Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Что не мешало её сыновьями попроситься к нам гости этим летом. С жёнами,  да ^_^

Слушайте, но это же уже не про гости? Это нормальный квест на тему: "Найди себе на лето халявный отдых с расходами только на билеты".
Стандартная забава небогатых европейцев.

Ужас какой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Микро-район, где наряду с "офицерскими" домами стоят гражданские.

Да, именно такой, и гражданские, и военные, все вместе. А также те, родители которых служили, а сами они остались прописаны в их жилье, которое и приватизировать нельзя, но и "выгнать" просто так "наследников" никто не может, если есть постоянная прописка. По-моему, ЗАТО называется. Есть открытые городки, но это уже как таковой не городок, а часть, микрорайон ближайшего городского поселения и термин "военный городок" здесь не уместен.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские вкусняшки писали и мне история про одного "гостя" вспомнилась. Друг детства мужа, несколько лет от него ни слуху ни духу не было, а тут вернулся в наши края, побыл у брата, а перед самым отъездом остался у нас с ночевкой.

Мы выпивали, закуска была на столе(что именно уже и не вспомню, но не корочка хлеба), "гость" не закусывал, стеснительного строил(даже спать готов был хоть на полу), а ночью залез в холодильник и сожрал мой плавленый сыр для бутербродов и еще что-то.

Утром уехал.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

закуска была на столе(что именно уже и не вспомню, но не корочка хлеба),

:laugh: Загадочный гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

:laugh: Загадочный гость.

У мужа еще тетя родная есть, так та как зайдет "на чай" так только через сутки выходит. И видит же, что ей не особо рады, но ее это не смущает, как и то, что стелим ей на полу. Ее слова:" Я же не каждый день захожу!". Приходит без сигарет, курит наши, с пустыми руками...И никак не отвадить, кроме того, как сидеть как мыши - "нас нет дома". 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тоже родственничек жил полгода, пока грубо его не выгнала. Еще и обиделся, но хоть съехал! Будьте жестче с такими приживалами!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 15:27, Сибирская душа сказал:

Зачем? Зачем Вам быть плохой, спасая тех, кто хочет остаться хорошим?

Хозяевам надо - пусть хозяева и выгоняют, а пока ИМ не настолько плохо, чтоб они ради этого образ "хороших людей" портили.

Детей жаль. Из детей родителей с повышенной гостеприимностью вырастают либо те, кто гостей в своем доме не терпит, либо те, кто не способен сказать слово "нет".

Согласна с вами. Кто-то желает быть этаким хорошим, добреньким, а на деле...

Мы с мужем были гостеприимны в меру. В помощь нам было и то, что комната отдельная для гостей в доме была. При этом, это были, на самом деле, те гости, что приехали, именно, навестить. Погостить и уехать к себе.

Сама в силу жизни вдали от родных в определенный промежуток времени, прилетала к ним в гости и погостив, улетала домой.

Поэтому и известно мне, как радуешься сама и как радуются тебе при долгожданной встрече.

Подвинуть себя или детей - этого я, как хозяйка дома и в мыслях своих не допускала. Гости приедут и уедут, а мы с детьми в этом доме живём и далее остаемся жить.

Сейчас... Сейчас при наличии возможностей снять хоть номер в гостинице, хоть ту же койку в хостеле, вообще, всё облегчилось в разы.

Едут на тех, кто везет - это точно про таких, как знакомые ваши, @Абсолютная добродетель. Себя не жаль, так о детях своих бы подумали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

дут на тех, кто везет - это точно про таких, как знакомые ваши, @Абсолютная добродетель. Себя не жаль, так о детях своих бы подумали.

Сообщая свежайшие (вчерашние) новости. Гости съехали - нашли вахту с проживанием на другом конце Москвы. Кем и за какую зарплату будут работать не в курсе. Сподвигла их на этот поступок необходимость с марта платить бабушке за комнату 11 500 руб. Это слишком серьезная сумма, чтобы с ней расставаться. Поэтому так. Главное, как бысро нашлась работа - за неделю после объявления о необходимости вскорости съехать)

Единственное. что несколько беспокоит хозяев - вдруг на новой работе не уживутся? На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков. Я внесла предложение - объявить, что снимают комнату, но деньги за нее относят на долг гостей, до первой их зарплаты на новом месте. Меня заверили, что это очень дельное предложение)

Подруга сказала, что гости их очень лагодарили за гостеприимство, сказали, что принимали их по-царски, что протянули руку помощи в трудный момент и это очень по-родственному. Приглашали летом в гости. Но друзья пока думают насчет алаверды летом за шишками - там еще осталась родня. Вдруг кто-то еще после шишек решит перебраться в Москву?)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков.

Ндааа. Ни чему история не учит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приглашали летом в гости. Но друзья пока думают насчет алаверды летом за шишками - там еще осталась родня. Вдруг кто-то еще после шишек решит перебраться в Москву?)

Ваши друзья еще и думают? Да уж, жизнь не учит точно. Им съездить, погостить - еще будут кому-нибудь до гроба обязаны

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков.

:eek: Вот же добрые самаритяне :angry:

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я внесла предложение - объявить, что снимают комнату, но деньги за нее относят на долг гостей, до первой их зарплаты на новом месте. Меня заверили, что это очень дельное предложение)

Ну да, ну да... Есть такие люди, которые долги не отдают принципиально. Что-то мне кажется, гости именно из них...

ЗАЧЕМ самим себе усложнять жизнь? Съехали и съехали, перекреститься левой пяткой и жить спокойно, предпринимая усилия только по поводу того, чтобы не вернулись эти гости.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приглашали летом в гости. Но друзья пока думают насчет алаверды летом за шишками - там еще осталась родня. Вдруг кто-то еще после шишек решит перебраться в Москву?)

Дороговаты шишки-то выходят. Меня бы после таких гостей при слове "шишки" месяц типало.

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков.

"Совсем" что ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

"Совсем" что ли?

Совсем гостеприимные) Я, кстати, думала, что совместное проживание затянется еще на полгода. Или больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совсем гостеприимные) Я, кстати, думала, что совместное проживание затянется еще на полгода. Или больше. 

Дружно выдохнули. :bayan: На ужин, как я предполагала, ходить не будут. Руки пожали, поблагодарили, в гости пригласили на шишки. Хозяин в чувстве глубокого удовлетворения. А что не приглашать? Гости же за всё платят сами. Да, шишки можно как нарицательное принять - сходишь за шишками будешь обязан в квадрате. Не, я приму. Типа - сходили за шишками. Круче, чем за спичками.:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков.

По видимому это не лечится, болезнь называется  альтруизм;). Зачем им работать, если  есть кто платит за жильё, то и от голода не дадут помереть , и на харчи выделят....

Съехали и слава Богу, зачем думать, уживутся они где то на работе или нет, разве это проблемы хозяев? Они  уже  наперед им  соломку стелют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

уживутся они где то на работе или нет, разве это проблемы хозяев? Они  уже  наперед им  соломку стелют.

Мне показалось. что хозяева на будущее себе соломку стелят) Чтобы в случае форс-мажора больше не жить колхозом. Люди они гостериимные и добрые (не только с моей точки зрения себе во вред), но больше не жаждут повторять опыт последних двух месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Мне показалось. что хозяева на будущее себе соломку стелят)

То есть оплачивать чужое жилье им легче,  чем отказать наглым людям? Я думала,  теперешняя жизнь такое уже напалмом выжгла.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне показалось. что хозяева на будущее себе соломку стелят)

Почему за свой счет?  Почему они готовы нянькаться с двумя взрослыми людьми?  Я могу понять когда живут  по крайней необходимости ( болезнь, серьёзное лечение) в Москве и сами себя продуктами обеспечивают, а тут просто уже хамство неприкрытое.  Это  на мой взгляд плохой  вариант для хозяев  с готовностью оплачивать им жильё в долг. 

Они зашевелились после отказа им  оплачивать квартиру и сразу  что то нашлось.Как только гостюшки  опять обретут халяву, все.. сразу работа исчезнет и будут они жить в оплаченной хозяевами бабушкиной комнате и тянуть с хозяев деньги на еду..    Неужто тут такая сложная арифметика, что ваши   знакомые просчитать не в силах..

И долг они вряд ли когда нибудь отдадут. И потом зачем так круто завязываться в эти родственные отношения?  Подставляют добровольно свою шею..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

но больше не жаждут повторять опыт последних двух месяцев.

 Наработав шишек в последующие месяцы. Поэтому готовы оплачивать загостившимся съемную квартиру. Широка русская душа. Это у нас называется порядочностью? Как-то другие эпитеты в голову приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, товарищи, могу мало что сказать в осуждении этих людей, потому что с утра вспомнила, как к моей маме ездят подруги "посмотреть на Москву") Они теперь и летом собираются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Единственное. что несколько беспокоит хозяев - вдруг на новой работе не уживутся? На семейном совете друзья постановили, что лучше за свой счет снимут роственникам комнату у бабушки на период новых поисков.

Похоже, мало их гости фейсом об тэйбл повозили. Снимать, я чувствую, им комнату у бабушки для дорогих гостей до морковкина заговенья. И какой дурак себе будет искать работу с проживанием, ежели тебе тут готовая оплаченная комната под задницей? А уж как на харчишки малахольных хозяев раскрутить, я думаю, гости придумают.

Да, шишки-то нонче не только что золотые, а прямо-таки бралиянтовые.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

Похоже, мало их гости фейсом об тэйбл повозили. Снимать, я чувствую, им комнату у бабушки для дорогих гостей до морковкина заговенья. И какой дурак себе будет искать работу с проживанием, ежели тебе тут готовая оплаченная комната под задницей? А уж как на харчишки малахольных хозяев раскрутить, я думаю, гости придумают.

Да, шишки-то нонче не только что золотые, а прямо-таки бралиянтовые.

Гостям не сказали, что если что, то снимут им комнату. Это друзья в семье между собой договорились, что если какой форс-мажор, то лучше снимут им комнату, пока не найдется новая работа. Но больше ни за что не подселят к себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Почему ваши друзья сразу не стали платить зарплату своим гостям, за то что они у них проживают?! Не пришлось бы переживать, что а вдруг гости дорогие в коллективе на вахте с другими работниками не уживутся! Они ж стресс получат. Это я к тому, что люди готовы платить за съем других людей, лишь бы не вместе. При таких доходах можно свой хостел построить и всех желающих содержать. У кого шишки есть!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это друзья в семье между собой договорились, что если какой форс-мажор, то лучше снимут им комнату, пока не найдется новая работа. Но больше ни за что не подселят к себе)

А они не могут договориться между собой, что и комнату снимать за свой счёт не будут, и к себе не подселят?

Никак не могу понять, почему у них крепко внутренне убеждение, что они этим гостям должны хоть что-то? Если не поселить у себя на полный пансион, то хоть жильё им оплатить. Почему? Когда они этим товарищам задолжать-то так успели? Надеюсь, они не считают, что они их личные шишки съели?

Чьи в лесу шишки?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

А они не могут договориться между собой, что и комнату снимать за свой счёт не будут, и к себе не подселят?

Никак не могу понять, почему у них крепко внутренне убеждение, что они этим гостям должны хоть что-то? Если не поселить у себя на полный пансион, то хоть жильё им оплатить. Почему? Когда они этим товарищам задолжать-то так успели? Надеюсь, они не считают, что они их личные шишки съели?

Чьи в лесу шишки?

Индивидуальное понимание этики родственных отношений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×