Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

2 минуты назад, Эллега сказал:

Сибирская душа

Чашка чая - ваш вариант. Я об этом не писала.

Мой - на проживание более нескольких дней никого бы не взяла. Несмотря на то, что объедалась даже несколько лет деревенскими гостинцами. Если бы я в деревне мешала - ну скажите, не ездила бы больше. Зашибись - в гости идешь, обязательно в голове держи ответное приглашение, выходит так. А я дмала, меня зовут, потому что видеть хотят. Безвозмездно.

Другим бы чем - помогла. Деньгами, например. Это - могу, я на деньги никогда не жадная, простодыра, да. Могу потратить свое время на помощь. Проживание без разницы кого- категорически нет.

Так я понимаю. Если бы обратились с вопросом вы бы просто постарались ( да и многие) решить вопрос как вам комфортно. Отказали бы вчем то но предложили бы иной вариант помощи. А тут спрятались, только что бы не попросили.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Аналогично. И мне проблемы родни, тем более которые в состоянии сами решить, точно до голубой звезды. Своих проблем за глаза. А тут еще мне на совесть попытались надавить, мол позвони, поддержи. Ага, мне бы самой кто помог, но это не считается. Ты сильная, справишься...

Без вопросов. Только свои проблемы перед этим надеюсь то же не вешали на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Жили бы каждое лето за счет принимающей стороны, а в качестве ответного жеста угостили чашкой чая, ибо остальное вас бы капитально ущемило? 

А мадр дскте тайны бывают полезны - открывают глаза иотсекают халявщиков.

Вот да, я предпочитаю не принимать ни от кого ничего. Потому что законы порядочности человеческой меня обяжут к отдаче.  

Родственники те обязались, проживая в доме и беря гостинцы. Да, если ты порядочный человек, либо отплачивай добром за добро, либо не бери. 

А "что стоят яйца и молоко свои" и "в доме много комнат, места много" , а вот еще "воздуха что ли жалко" - давайте спросим тех, кому на лето детей некуда девать. Родные матери ценники заламливают... была же здесь такая тема. 

Не хош быть должным не бери ничего ни от кого. Даже того, что кажется тебе бесплатным и чем одаривают сами. 

Я - на стороне автора. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

. Звонит родня, а им рассказ, что девочке учиться не дают в комнате соседки, плита одна на весь этаж, помыться-постираться негде. Подтекст - сволочи, не могли девочку пригласить или вообще у себя поселить.

А если - соседка попалась хорошая, до института три минуты, готовить научилась, общага с новым ремонтом, то что? Сволочи, живёт больно хорошо, могли бы взять, да небо в алмазах устроить!

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ага, мне бы самой кто помог, но это не считается. Ты сильная, справишься

Ну вот и та родня так же думает. Я не увидела, чтобы они поинтересовались у автора, где девочка жить будет. А автор должна была, оказывается, сразу доложить, оповестить и обзвонить. С чего бы? Точно также - свои проблемы, сама решает молча. Но, для родни это слишком просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Сибирская душа

Чашка чая - ваш вариант. Я об этом не писала.

Мой - на проживание более нескольких дней никого бы не взяла. Несмотря на то, что объедалась даже несколько лет деревенскими гостинцами. Если бы я в деревне мешала - ну скажите, не ездила бы больше. Зашибись - в гости идешь, обязательно в голове держи ответное приглашение, выходит так. А я дмала, меня зовут, потому что видеть хотят. Безвозмездно.

Другим бы чем - помогла. Деньгами, например. Это - могу, я на деньги никогда не жадная, простодыра, да. Могу потратить свое время на помощь. Проживание без разницы кого- категорически нет.

Безвозмездного в жизни нет ничего. Бери все что хочешь, но касса впереди. Закон жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

соседка попалась хорошая, до института три минуты, готовить научилась, общага с новым ремонтом, т

Вполне реальный вариант. Все же в студенческих общагах. как правило. не маргиналы живут.

 

3 минуты назад, Ирго сказал:

Я не увидела, чтобы они поинтересовались у автора, где девочка жить будет.

Ну да. они в домике. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлиха

А касса может разной быть. Или только по разумению тех, кто тебе что-то дал, а ты теперь вывернись, но сделай так, как им нужно.

А всю жизнь счета сводить - кто, кому и сколько, это мило, ага.
Я когда к себе в гости зову, на ответный визит не рассчитываю. Даже в голову не приходит.

И если свою помощь предлагаю, то от души, а не с подспудным расчетом, что мне тоже помогут.

Жизнь продолжается

Именно - в домике. Ибо поинтересоваться, но не мочь предложить свою помощь, по меньшей мере странно.

Как у нас говорят в ветке про аборты (умная мысль, кстати) - буду отговаривать кого-то и агитировать за роды, если реально смогу помочь, а так - мои слова, это бла-бла-бла.

Позвонить, спросить, поохать и сказать - ну удачи вам в решении проблемы...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

 

Без вопросов. Только свои проблемы перед этим надеюсь то же не вешали на других.

Естественно. И еще вопрос кому сложнее, но поддержать морально (а лучше физически) должна почему-то всегда я. А мой муж вообще всему свету задолжал просто по определению.

4 минуты назад, Ирго сказал:

А если - соседка попалась хорошая, до института три минуты, готовить научилась, общага с новым ремонтом, то что? Сволочи, живёт больно хорошо, могли бы взять, да небо в алмазах устроить!

Ну вот и та родня так же думает. Я не увидела, чтобы они поинтересовались у автора, где девочка жить будет. А автор должна была, оказывается, сразу доложить, оповестить и обзвонить. С чего бы? Точно также - свои проблемы, сама решает молча. Но, для родни это слишком просто.

Ни с чего автор родне не должна. Только почему-то у нее куча обид к родне, что они не поступили так, как ей хотелось. Двойные стандарты.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

а ты теперь вывернись, но сделай так, как им нужно.

В истории автора совсем никому не нужно было выво

рачиваться. Они даже не спросили. Исчезли практически.

2 минуты назад, Эллега сказал:

если свою помощь предлагаю, то от души, а не с подспудным расчетом, что мне тоже помогут.

Вся наша жизнь - круговорот помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

И если свою помощь предлагаю, то от души, а не с подспудным расчетом, что мне тоже помогут.

Вы не рассчитываете. Но когда что то случается то к кому вы за помощью обратитесь в первую очередь? К тем с кем общались и кому помогали или к не знакомым? Не всегда можно только своими усилиями справится.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ни с чего автор родне не должна. Только почему-то у нее куча обид к родне, что они не поступили так, как ей хотелось. Двойные стандарты.

Это не стандарты. Это понимание, что люди ей просто пользовались когда им было выгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я - дама странная, мне проще все в лицо сказать, даже неприятное Причем чем быстрее тем лучше, чтобы недомолвок быстрее не стало. В такой ситуации я бы спросила, что и как, потом сказала бы, чем могу помочь - найти съем, подкинуть денег.  Все.

Но не все такие. Кому-то как раз лучше - в домике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Намного интереснее молчать про квартиру, зная, что родня нервничает и не хочет приглашать девочку к себе

А как надо было поступить, если люди сами решили свою проблему, не привлекая к ней родственников? Представила, ага. "Маня, мы дочке квартиру купили, не волнуйся, если что -  у вас она жить не будет... Вася, мы дочке квартиру купили, не волнуйся..." И так всей родне по списку? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

. Только почему-то у нее куча обид к родне, что они не поступили так, как ей хотелось. Двойные стандарты.

Какая куча? Где куча? ОДНА обида, что отнеслись, как к чужому человеку, в то время, как это родственники, которые К СЕБЕ с удовольствием принимали родственные отношения. Преувеличения, они такие преувеличения, хуже двойных стандартов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

мне проще все в лицо сказать, даже неприятное

Так в истоии автора не было неприятного. Просто - спросить, как дела. А они поставили карету впереди лошади.

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

подкинуть денег. 

Они родня. Всяко знали. что автор не бедствует. Зачем денег подкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Обращаюсь к тем, кто может помочь и сразу думаю, чем я компенсирую. А лучше справлюсь сама. Ну я говорю, я тараканистая - всегда боюсь других напрячь. Сразу или с компенсацией лезу, или - что лучше - сама решаю свои проблемы. И ни на кого не обижаюсь, что не подхватились помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А как надо было поступить, если люди сами решили свою проблему, не привлекая к ней родственников? Представила, ага. "Маня, мы дочке квартиру купили, не волнуйся, если что -  у вас она жить не будет... Вася, мы дочке квартиру купили, не волнуйся..." И так всей родне по списку? 

Ага. И родня такая радостная вспомнила, что отпуск хотели на свежем воздухе в деревне провести с экологически чистыми деревенскими продуктами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А лучше справлюсь сама

Так автор тоже справилась сама. 

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

И ни на кого не обижаюсь, что не подхватились помочь.

И даже не поинтересовались, как дела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Просто решили, что за "как дела", может реально последовать рассказ о делах, в рамках которого может встать вопрос о жилье. А отказать некрасиво. И к себе не взять. Предпочли домик. Ну вот такие люди. Бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Просто решили, что за "как дела", может реально последовать рассказ о делах, в рамках которого может встать вопрос о жилье.

Почему они решили. что автор настолько нетактичная и неделикатная? Ну почему? Разве были прецеденты.

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

. А отказать некрасиво.

Нормально. В наше время совершенно нормально. Некрасиво прижухнуть как мышь под метлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да меня и с днем рождения не поздравят, я не обижаюсь. И как дела могут месяцами не выяснять... ну и что, у всех своя жизнь.

Мне вот сейчас услышать "как дела" - вообще лишнее. Я в реале никому не хочу ни о чем рассказывать, что дела у меня так себе. А не умею вот жизнерадостно строить веселую моську и говорить, что все прекрасно.

 

Почему решили, что возможен такой поворот? Ну не знаю, я бы сразу так и подумала тоже. И не в том дело, что автор нетактичная, просто это реально проблема, если денег на квартиру нет. У нас в городе только один вуз общежития дает. И то - там столько условий...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Жизнь продолжается

Просто решили, что за "как дела", может реально последовать рассказ о делах, в рамках которого может встать вопрос о жилье. А отказать некрасиво. И к себе не взять. Предпочли домик. Ну вот такие люди. Бывают.

И автору урок. Как она сказала, теперь все встречи короткие и за воротами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Это не стандарты. Это понимание, что люди ей просто пользовались когда им было выгодно.

Обычное явление. Чего обижаться.

Дочка устроена, квартиру купили, учится. Нет, надо найти из-за чего пострадать на весь форум.

А ведь могло быть хуже. Квартиры нет, родственники отказали в проживании, общежития нет, квартирные хозяйки выселяют, и прочие радости городской жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Да меня и с днем рождения не поздравят, я не обижаюсь.

Это исключение. пожалуй. Если родня общается, то как не заметить игнорирование? Я бы заметила.

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

Я в реале никому не хочу ни о чем рассказывать, что дела у меня так себе.

Это совершенно другое дело. совершенно. Излишне грузить проблемами родных и друзей.

1 минуту назад, Чернышка сказал:

. Нет, надо найти из-за чего пострадать на весь форум.

Пострадать на весь форум? Где вы это  прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Нет, надо найти из-за чего пострадать на весь форум.

Я чего то понять не могу. Написать историю свою на форуме это теперь считается страдать на весь форум?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А я игнором это не считаю - закрутились, бывает. А, может, своих проблем вагон. Ну естественно, это не касается совсем близких - мама, братья, муж, наконец, но двоюродные не поздравят - да и ладно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Нет, надо найти из-за чего пострадать на весь форум.

Да мы тут, получается, все страдаем в разных темах, кто о чем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×