Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

6 минут назад, Переводилка сказал:

Это как раз подразумевает, что подобное приглашение влечет за собой регулярные визиты родственницы

 

6 минут назад, Переводилка сказал:

ни близкие, ни дальние родственники на ПМЖ

Про ПМЖ и мысли не было. Ну да форуму виднее. И регулярных визитов тоже.

Дочь к себе звала и принимала моя подружка-одноклассница (жаль, погибшая очень рано, но это совсем другая история). Вот и не родня, и не обязана. И не должна ничего, тем более в гости в однокомнатную квартиру приглашать девочку, одинокую в чужом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осторожность сказал:

Про ПМЖ и мысли не было. Ну да форуму виднее. И регулярных визитов тоже.

Я писала про то, что не будешь же ты девочку приглашать пару раз в году на помыться-постираться. Эти вещи, вообще-то, делаются регулярно.

5 минут назад, Осторожность сказал:

одинокую в чужом городе

Чай не в глухой тайге живем и сейчас есть куча возможностей, чтобы каждый день общаться с мамой-папой и не чувствовать себя одиноким (если именно из-за отсутствия общения с родителями это одиночество возникает). Тут очень важно разделять понятия "одиночество" и "самостоятельность". Многие мамочки твердо уверены, что их чадо страдает вечерами, если их нет рядом. Не надо себе льстить! Молодая девушка в городе легко заводит знакомства, появляются новые интересы и об одиночестве никто и не думает.  Единственное, что "ребенок" теперь сам должен распределять бюджет, думать о том, что он будет есть и о других каких-то бытовых вещах, которые раньше за него делали родители. Ну так это и называется самостоятельность, а не одиночество.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Я писала про то, что не будешь же ты девочку приглашать пару раз в году на помыться-постираться. Эти вещи, вообще-то, делаются регулярно.

Ой, ну что вы. А здесь пишут мол что такого девочку чаем напоить и ей позвонить. Разово, видимо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А здесь пишут мол что такого девочку чаем напоить и ей позвонить.

А что, пару раз позвонить, уже все, невозможно? Вы точно читаете, что вам пишут? Жилье было куплено. Ни один квартировладелец не пострадал. Ни к кому у порога автор не приходила просить к вам навеки поселиться.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ой, ну что вы. А здесь пишут мол что такого девочку чаем напоить и ей позвонить. Разово, видимо. :rolleyes:

Вы о чем, вообще,  обе?

Тут же в первом посте все написали - затаились и не звонили. Ни с предложением разового чаепития, ни с услугами прачечной.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки больше нравится мир, где люди друг другу помогают, нежели тот, в котором никто никому не должен. Человечнее помогать, на мой взгляд.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что, пару раз позвонить, уже все? Вы точно читаете, что вам пишут? Жилье было куплено. Ни один квартировладелец не пострадал. Ни к кому у порога автор не приходила просить к вам навеки поселиться.

Я то как раз читаю. Вы обиды автора про то, что это же ребенок в чужом городе и никто ее в гости не зовет, дочитали? Это не касательно купленной квартиры от слова вообще.

Только что, Такибудет сказал:

Вы о чем, вообще,  обе?

Тут же в первом посте все написали - затаились и не звонили. Ни с предложением разового чаепития, и с услугами прачечной.

А на звонок бы получили максимум просьбу о заселении, минимум плач Ярославны о тяготах ребенка в чужом городе. То есть в любом случае они бы оказались вовлечены в проблемы дочери автора.

Обиды это что? Несбывшиеся надежды на то, что кто-то не поступил так, как хотелось. Автору хотелось, чтобы и поинтересовались что с жильем, и в гости звали, и звонили.

1 минуту назад, Секунда до... сказал:

Мне все-таки больше нравится мир, где люди друг другу помогают, нежели тот, в котором никто никому не должен. Человечнее помогать, на мой взгляд.

И много у вас родственников годами жило? Многих подростков вы наопекали? Ну очень интересно. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы обиды автора про то, что это же ребенок в чужом городе и никто ее в гости не зовет, дочитали?

А вы прочитали, что люди вообще не звонили? Интересно. когда они на лето своих ребятишек присылали, им тоже было некогда, как исхитрились-то в гости приехать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, пару раз позвонить, уже все, невозможно?

Парой раз тут не отделаешься! Потом будут претензии, а почему пару раз всего? Да еще скажут, что позвонили и в разговоре  должного интереса и участия к жизни одинокого ребенка не проявили, а ей бедной так тяжело!

 

2 минуты назад, Секунда до... сказал:

Мне все-таки больше нравится мир, где люди друг другу помогают,

Мир он разный, как и люди. Если есть потребность и желание помочь - да ради бога, но не надо требовать этого же взамен, иначе небескорыстная помощь получается.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И много у вас родственников годами жило? Многих подростков вы наопекали? Ну очень интересно.

Я где-то упоминала о том, что  у меня есть родственники? Это как так можно читать? Я написала, что мне нравится мир, в котором люди помогают друг другу. И не нравится, где одни волки, подсчитывают, как бы их не облапошили. Что не так-то? Вам нравится другой мир, имеете право.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Переводилка сказал:

Парой раз тут не отделаешься! Потом будут претензии, а почему пару раз всего?

И зачем к таким гадким назойливым людям в гости ездили, плакали, поди, а ездили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

на звонок бы получили максимум просьбу о заселении, минимум плач Ярославны о тяготах ребенка в чужом городе. То есть в любом случае они бы оказались вовлечены в проблемы дочери автора.

Вы так хорошо знаете Жанну? Вариант: "Да все нормально, тёть Мань!" не возможен в принципе у нее? Странно тогда, что девушка сама не названивала день и ночь родственникам, чтобы поплакать и втянуть в проблемы.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Я где-то упоминала о том, что  у меня есть родственники? Это как так можно читать? Я написала, что мне нравится мир, в котором люди помогают друг другу. И не нравится, где одни волки, подсчитывают, как бы их не облапошили. Что не так-то? Вам нравится другой мир, имеете право.

Ясно. Еще один добренький теоретик. ;)   

Всякие бывают обстоятельства. Бывает так, что и не до звонков. И опять же, автора никто не заставлял принимать гостей, добрая воля это ее была. По взаимные счеты, думаю, не оговаривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

, автора никто не заставлял принимать гостей, добрая воля это ее была.

Этого следовало ожидать. Сама дура.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ясно. Еще один добренький теоретик.

Уж лучше быть добреньким теоретиком, чем злобной практикантшей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И много у вас родственников годами жило? Многих подростков вы наопекали? Ну очень интересно. :rolleyes:

Люди, которые пишут подобные фразы про помощь друг другу, как правило, в голове держат оказание помощи именно им со стороны окружающих.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И зачем к таким гадким назойливым людям в гости ездили, плакали, поди, а ездили.

Ох, как вы все передернули! Те родственники к автору ездили, очевидно, с удовольствием, ибо их приглашали (что вполне естественно), значит было желание со стороны автора их пригласить. А автор обиделся, что подобного желания у них не возникло (о, ужас!)  в отношении ее дочери. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Ох, как вы все передернули!

Нет, написала ровно то, что происходило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Никеша сказал:

За невнимание обиды, Тань. НЕВНИМАНИЕ. И я бы тоже обиделась, если бы люди, к которым я всей душой, даже не почесались сказать: ну ты, мать, имей в виду, если какой форс-мажор - поможем, чем можем. Тем более родня достаточно близкая

Полностью согласна. Родня была достаточно близкой, чтобы на лето приезжать и гостевать в деревне на полном пансионе. И вдруг оказалась очень чужой, когда их родственница в город учиться приехала. Забавно. При том, что никто ничего не требовал от них, как предполагают некоторые. Были ожидания на посильную помощь. Даже моральная поддержка ("если что, мы рядом") - это тоже помощь и внимание. О проживании в ответ никто и не предполагал. Отмазка "закрутились" не принимается. Учебный год как минимум закончился.

Хотя всякое бывает. У нас бабушка (свекровь которая) такая: живет неподалеку, но у каждой семьи своя жизнь. Меня все устраивает. Странно только иногда слышать по телефону вопросы "как там дети?", которым она сама может также позвонить и все сама узнать. Я несколько раз ответила, что им сама пусть звонит, телефоны есть. Наконец она стала "проявлять внимание" к внукам: слать картинки в ватсапе. Это с одной стороны.

С другой стороны, она любящая бабушка, если попросить о помощи, всегда поможет внукам. Сама предлагает в чем-то помочь, даже с перебором. И мы знаем, что можем рассчитывать на ее посильное участие.

И это все одновременно один человек! Так посмотреть, то ли мы общаться не умеем, чтобы ожидания друг друга оправдывать, то ли она просто меня спрашивает из вежливости, а я не из тех, кто долго и с удовольствием рассказывает подробности про детские проблемы и успехи.
Автору такой ценой удалось узнать, кто чего стоит из ее родни. Хотя настоящую оценку можно дать по делам, а не по словам (молчанию).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Уж лучше быть добреньким теоретиком, чем злобной практикантшей.

Зачастую такие вот добренькие теоретики дальше теории никуда не уходят и за их словами ничего не стоит, ибо на практике именно они  оказываются злобными буратинами. Как говорится: "На словах ты Лев Толстой, а на деле :censored: простой!".  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

вот добренькие теоретики

Дожили. Позвонить и пригласить в гости из серии добреньких теоретиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Зачастую такие вот добренькие теоретики дальше теории никуда не уходят и за их словами ничего не стоит, ибо на практике именно они  оказываются злобными буратинами. Как говорится: "На словах ты Лев Толстой, а на деле :censored: простой!".  

А можно с доказательствами, а не только теоретизируя? Вот лично про меня, иначе у вас словесный понос, не иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Этого следовала ожидать. Сама дура.

Ну это не я сказала. ;)

2 минуты назад, Секунда до... сказал:

Уж лучше быть добреньким теоретиком, чем злобной практикантшей.

Не, вы лучше расскажите, как творите добро сами, то есть покажите достойный пример. А теоритически рассуждать о добре во всем мире, не замаравши ручек, это проще всего, само собой. :rolleyes:

4 минуты назад, Переводилка сказал:

Люди, которые пишут подобные фразы про помощь друг другу, как правило, в голове держат оказание помощи именно им со стороны окружающих.

Ох, как вы все передернули! Те родственники к автору ездили, очевидно, с удовольствием, ибо их приглашали (что вполне естественно), значит было желание со стороны автора их пригласить. А автор обиделся, что подобного желания у них не возникло (о, ужас!)  в отношении ее дочери. 

Так я о том же. Кто реально помогает, тот крылышками не хлопает. А вот манипуляторы, халявщики и иже с ними ну очень любят рассуждать о взаимопомощи. Правда, по факту односторонней. Кстати, автор вполне себе у родственников ночевала по своим надобностям, то есть гостевание было взаимным, а не она одна родственников облагодетельствовала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Переводилка сказал:

Чай не в глухой тайге живем и сейчас есть куча возможностей

Уверяю вас, тайга перестала быть глухой совсем недавно. Время, о котором речь, не располагало ни интернетом, ни телефоном сотовым. Так что родной человек в чужом городе значил гораздо больше, чем сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

А можно с доказательствами, а не только теоретизируя? Вот лично про меня, иначе у вас словесный понос, не иначе.

Вам @Реинкарнация в ответ на ваш пассаж про мир, где все помогают друг другу, задала прямой вопрос про именно вашу помощь родственникам. В ответ вы съехали с темы, сказав, что родственников у вас нет. Расскажите нам про то, как вы помогаете быть миру таким, каким вы его любите - то есть про вашу помощь людям.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну это не я сказала. ;)

Нет, это сказали до меня, что она сама виновата. Я лишь написала простым емким словом. Хотя вообще с этим не согласна.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

себе у родственников ночевала по своим надобностям, то есть гостевание было взаимным, а не она одна родственников облагодетельствовала

А потом родственники отморозились.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

вы лучше расскажите, как творите добро сами,

Вам это зачем знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×