Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диатрима

девушки, скажите честно, вы дорогих сердцу гостей на праздники тоже накануне зовёте?

Это смотря какой повод. Если,н-р, День Рождения например, то бывает что вообще не предупреждаю и не зову, потому что знаю, что они сами придут и без приглашения, потому что они дорогие сердцу люди. И никогда обидок не было. Это посторонних необходимо заранее придупреждать, а своих -это как получится..

Кстати, вспомнилось мне, мой старший брат, вообще не предупреждал меня о том, что свататься пойдет к любимой, просто позвонил в день торжества и спросил почему меня нет? Я ответила, что я не экстрасенс и не знала вообще ничего. Пошла умылась, причесалась, одела спортивный костюм biggrin.gif ,потому что больше нечего было( все в стирке) и пошла на торжество. Ну и что, что выглядела как белая ворона , зато Я ТАМ БЫЛА.

А вот совершенно не близких людей, так просто знакомых предупреждаю, потому что без приглашения они не придут, ес-но.

И ещё, я считаю, что даже если Мисс Ясенская все это не приятно, то все равно нужно промолчать, дабы не портить сестре праздник, а отношения можно выяснить позже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой повод. Если,н-р, День Рождения например, то бывает что вообще не предупреждаю и не зову, потому что знаю, что они сами придут и без приглашения, потому что они дорогие сердцу люди. И никогда обидок не было. Это посторонних необходимо заранее придупреждать, а своих -это как получится

Я согласна с автором данной цитаты. Считаю, что в семье можно обойтись без всяких официальностей и предупреждений за 2 недели, тем более, это не ужин в ресторане, где все расчитано.

А как решила автор темы? Объявитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю из- за чего сыр- бор? Это семейное торжество, и если вы одна семья, то в семейный праздник вы должны быть вместе. Когда у меня братья объявили о своей женитьбе и сватовстве, это даже не обсуждалось ехать мне или не ехать. Мне позвонили, сказали- мы выезжаем, выходи. Я вышла из дому и - вперёд, к новой жизни. clap_1.gif

Кстати, а где автор? Автора! Автора!

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апрельская

Всем добрый день! Может, кто мне подскажет...У нас намечена свадьба на начало августа, уже зарезервировано помещение, но заявлениееще не подано - рано...И возникает такой вопрос: за сколько времени до свадьбы, до или после подачи заявления в ЗАГС жених со своими родителями приходит свататься в дом невесты к ее родителям и соответственно обсудить и решить все на счет проведения свадьбы (финансовые и пр. вопроы)? Или сроки вообще не имеют значения - как соберемся - так и встретимся? Или есть определенный порядок данного действия? ...Затягивать тоже особо нельзя - т.к. все нужно решать и делать заранее..вот как с помещением - за месяц до свадьбы уже было бы найти очень трудно прличный зал - все бы было занято...то же с тамадой..съемкой.....чем раньше тем лучше....

Но основной, конечно, момент данной темы: когда же все-таки жених со своими родителями приходит сваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя. У нас никто свататься не приходил. Подали с мужем заявление, поставили родителей перед фактом. Свадьбу подготавливали своими силами. Родители помогли деньгами и продуктами. Но у нас студенческая свадьба была, простая, без претензий. Зато веселая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просватали в мае, а свадьба была 8 августа. Времени хватило на подготовку родителей и морально и в материальном плане тоже.

Мы заявление подали после сватовства, когда время подошло. Самое главное в августе на пост не попасть, их там много.

Чем раньше придут родители договариваться о свадьбе, тем лучше. И им спокойнее будет и вам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяйка

Вот и мы так же.

Подали с мужем заявление, поставили родителей перед фактом. Свадьбу подготавливали своими силами.

А так на сколько я вижу по своим знакомым, родителей знакомят в тот момент, когда уже назначен день свадьбы и подано заявление в ЗАГС, в эту встечу родители обговаривают бюджет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник прожил в гражданском браке с девушкой почти три года. Молодые... в этом году он закачивает ВУЗ... после этого хотели пожениться... жили у его родителей...

Свадьбу наметили на октябрь. Договорились с сеиейной парой, что те будут посаженными. Мне подумалось, что вроде рановато. Стали потихоньку закупать коньяк, т.к. свадьба предполагалась немаленькая.

И вот они что-то разругались и она ушла к маме. Он делал попытки с ней поговорить, ничего не получается. Похоже, что это конец. А мы к ней уже привыкли. sad.gif

Апрельская И такое бывает. Главное, чтоб вы успели спокойно подготовиться к свадьбе. Счастья вам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская, мне кажется, сейчас не так строго соблюдают эти обычаи. Когда вам будет удобно, тогда и устраивайте сватовство. Но если свадьба назначена на начало августа, то пора бы уже и начинать задумываться над вопросами, касающимися свадьбы и вашей с будущим мужем дальнейшей жизни.

Время быстро пролетит, у нас, например, бронируют кафе или столовую аж за 3 - 4 месяца до свадьбы, а потом за 2 - 3 недели до торжества подтверждают бронь. Т.ч. чтобы все успеть, нужно действовать оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апрельская

А так на сколько я вижу по своим знакомым, родителей знакомят в тот момент, когда уже назначен день свадьбы и подано заявление в ЗАГС, в эту встечу родители обговаривают бюджет и т.п. 
Если так, то уже остается лишком мало времени...Заявление подается за 1 месяц и 2 дня..Мы живем в подмосковном городе - за месяц до свадьбы уже тамаду и съемку найти проблема - все заняты..А с помещением вообще..Мои знакомые столкнулись с этим - искали после подачи заявления- забито все..Пришлось свадьбу играть в страшненьком баре в пригородном поселке....Но мы с помещением уже вопрос решили...

мне кажется, сейчас не так строго соблюдают эти обычаи. Когда вам будет удобно, тогда и устраивайте сватовство.

Хорошо, если так. rolleyes.gif Будет больше времени..А про обычаи: в том то и дело, что ни мы, ни родители наши не знем - что, когда и как. huh.gif

Но раз уж обычаи в наше время не соблюдаются - будем как все biggrin.gif А то ничего не успеем

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская

На Форуме не положено писать одно за другим несколько сообщений подряд.

Рекомендуется редактировать предыдущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватали меня только перед второй свадьбой. Сама свадьба была 18 сентября, засватали где-то числа 20-25 июля, а числа 28 июля подали заявление в ЗАГС. Дней через 10 после подачи заявления мои родители нанесли "ответный визит" его родителям, чтобы обсудить уже детали предстоящего торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просватали ровно за месяц до свадьбы. А сестру мужа за семь месяцев. У всех по-разному. Решайте, как Вам удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любое время, хоть за год до свадьбы! Сватовство то ничему не обязывает. Уже можно сказать пережитком стало, ибо некоторые молодожены родителей своих аж перед свершившимся фактом бракосочетания ставят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне тут на сватовстве побывать, до сих пор в шоке.

Знакомая принимала сватов, сын надумал жениться.

Пришли мама, папа, и 4 сестры матери. С порога заявили сразу, что разуваться не будут. Это при том, что на улице была грязюка, дом у знакомой новый, любимый до последней половички, начищен и вылизан.

Договаривались на повышенных тонах, свадьбу планировали на апрель, но по семейным обстоятельствам перенесли на август. Так прямо за столом мама невесты отчитывала отца, мол, чего ты, сволочь, соглашаешься, сказали на апрель, значит на апрель. А остальное- это не наши проблемы!

Развели настоящий базар, между собой ругаются, сестры вспомнили все свои обиды, обхаяли родителей и своих, и жениха, при них же и у них в доме. Сказали, что свою дочь они выучили, дали высшее образование, а ей попался недотепа со средне- специальным.

(Сын знакомой окончил колледж, сейчас работает в банке программистом. Хочет поступать на высшее.)

Моя знакомая еле сдерживалась. Уже и договорились с горем пополам обо всем, а они не уходят. До поздней ночи такая песТня: поели - попили - танцуют - ругаются.

И вроде не выгонишь же их.

Когда ушли, оказалось что в туалете творится невообразимое безобразие, всё мимо унитаза.

Знакомая уже сейчас их ненавидит лютой ненавистью, хотя вот дочь их девочка вроде хорошая.

А я вот теперь переживаю, у меня ведь и дочка, и сынок, как мне сватовство пережить? Вдруг тоже неадекваты такие попадутся?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница, а вы то каким боком в этом таборе затесались? laugh.gif

А я вот теперь переживаю, у меня ведь и дочка, и сынок, как мне сватовство пережить? Вдруг тоже неадекваты такие попадутся?

Лично мне никаких сватовств не надобно. Пущай молодые сами решают что и как, а я подмогну ежели надобно будет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это люди еще ерундой занимаются? Молодежь то вообще семью хочет или шоу под названием СВАДЬБА?

Я лично со своим мужем пошла и расписалась, без шоу. И никто не обиделся и никто не перенапрягся и не перетратился, сами за все заплатили. И впредь намерена поступать также. Сколько бог пошлет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка, а ты представляешь, какая "веселая" свадьба там будет? Без мордобоя то точно не обойдется, но как бы до убийств дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница, я в репе написала, так и тут выскажусь - на порог их больше не пускать, этих родственничков ненормальных.

Хамы и засранцы.

Я, когда только начинала на противоположный пол заглядываться, мама мне говорила:

-Танюша, кто его родственники, порядочные ли люди, сколько детей в семье? Это очень важно.

Годы прошли, и я понимаю - действительно, важно. Велика вероятность переноса модели родной семьи в новую.

И бедная ваша знакомая - если ребята поженятся, то ей еще столько хлебнуть придется - на свадьбе, крестинах, там, где встречи неминуемы... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходила замуж в первый раз, тоже был похожий цирк. Мои свекры вели себя почти так же, как описано в первом посте, только без безобразий в туалете.

Сейчас мне такой радости больше не надо. Распишемся красивенько, сделаем маленький семейный вечер в кафе. За все заплатим сами. Зачем еще родителей напрягать. Хотя я думаю, что родители моего нынешнего парня не вели бы себя, как мои бывшие свекры, они у него замечательные, особенно мама. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Удачница, а вы то каким боком в этом таборе затесались?

Я вообще там готовить помогала, попросила знакомая, и стала свидетелем.Танюлина

Годы прошли, и я понимаю - действительно, важно. Велика вероятность переноса модели родной семьи в новую.

Сама девочка вроде нормальная, скромница такая, наглости в ней нет, может она в отца пошла? Там мама генеральша, а папа, по-видимому, тихий мужичок. Про таких говорят "подкаблучник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь переживаю, у меня ведь и дочка, и сынок, как мне сватовство пережить? Вдруг тоже неадекваты такие попадутся?

Вы так не переживайте раньше времени может вам попадутся вполне адекватные люди. biggrin.gif

А вашей знакомой можно посоветовать делать свадьбу только для молодых с друзьями, и ни каких родственников. Если на сватовстве такое твориться, то можно предположить, что свадьба будет еще веселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пущай молодые сами решают что и как, а я подмогну ежели надобно будет 

drinks_cheers.gif Не говори. Я тоже не собираюсь что-то САМА решать, блин, это ж не моя свадьба, как решат молодые, так и быть.

Как пережить сватовство? Ну вот честно говоря не так уж часто встречаются такие неадекваты. Но то, что родня встала сразу на тропу войны - то к бабке ходить не надо. Ужс, как умеют люди осложнить свою жизнь. Я бы после сватовства тех пять сестёр больше ни разу не позвала ни на одно мероприятие, своё здоровье дороже cool.gif

ей попался недотепа со средне- специальным.

Бедный парень, интересно, а он в курсе что о нём говорят родственники невесты? Как бы не передумал жениться wink.gif

оказалось что в туалете творится невообразимое безобразие, всё мимо унитаза.

Ну это можно только специально сделать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

оказалось что в туалете творится невообразимое безобразие, всё мимо унитаза.

Ну это можно только специально сделать

Может, и не специально, они так наклюкались, что еле на ногах стояли smile.gif

Сумерки

А вашей знакомой можно посоветовать делать свадьбу только для молодых с друзьями, и ни каких родственников.

Договорились они делать в кафе, и с родственниками, и с друзьями молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Без мордобоя то точно не обойдется

Какая песня без баяна, какая свадьба без мордобоя происшествий. biggrin.gif

Удачница

У меня такие же отношения со сватами. Ненавидят, не знаю за что с самого начала.

Знакомые говорят, что грязью меня поливает за спиной сильно сватья. Она, не скрывая говорит, что дочке планировала не меньше, чем олигарха местного значения.

Наговорит гадости по телефону, а потом, как ни в чём не бывало, разговаривает. Не могу я так, в душе всё противится такому общению. sad.gif

Понимаю, что человек она такой, но мне от этого не легче.

Кстати, дочка от мамы недалеко ушла по характеру, но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×