Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собака Злая

А смотреть человеку в глаза, зная правду, вам легко? Это благородно, по-вашему?

А вы не о себе?

Некое противоречие, не находите? Думать о себе и поступать благородно не очень сочетается.

Куда проще тому, кто смотрит в глаза человеку и молчать, зная правду и не будучи уверенным в том, что он хочет знать эту правду, чем тому, кому потом с этой правдой жить.

А облегчить свою душу и совесть можно каким-нибудь более уместным способом. Я сторонница открытых отношений, но в таких случаях нужно быть 100%-но уверенным, что правда действительно нужна.

Я даже про себя не могу уверено сказать, что хочу знать правду об изменах мужа, случись что. Я бы предпочла сама застукать, потому что если мне кто-то скажет, что у меня останутся сомнения. А с этим очень трудно жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают ситуации. У меня очень неприятная была... Муж моей подруги стал звонить мне и писать в одноклассниках с недвусмысленными предложениями. Я тоже с ними обоими дружила...но мне лично так стало неприятно, что промолчать я не смогла.Подруга от меня конечно отдалилась на какое-то время, но потом выяснилось, что он уделял знаки внимания и другим её подругам, но пока они не начали ссориться, они молчали(по причинам приведенным выше). В итоге они расстались...она вышла замуж повторно, вроде счастлива. Ребенка ждет... Вот и думай после этого, что правильно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Мне приходилось быть и с одной стороны, и с другой.

Аналогично.

Когда загулял брат моего мужа, я молчала в тряпочку, предоставив его жене самой как-то узнавать и разбираться в этом.

Но вот когда мне изменил муж, и потом я узнала что многие знали, но так же, как в своё время я, решили не вмешиваться, то очень сильно обижалась на этих людей. Мне казалось, что за моей спиной они смеются над этой ситуацией и злорадничают.

Прошло время, в нашей семье всё устаканилось, и вместе с этим прошли обиды на друзей.

Сейчас, если бы подобная ситуация повторилась с кем нибудь из моих друзей, я думаю что всё было бы по такому же сценарию.

Что здесь лучше, мне трудно ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вмешиваюсь в чужие семейные отношения. При мне жена моего лучшего друга гуляла, а я всё видел, но... молчал. Один мой звонок и на её семейной жизни можно было бы ставить крест. Но я этого не сделал. И не потому что я такой "добренький". А потому что, с некоторых пор это мой жизненный принцип.

Когда-то, на заре своей трудовой деятельности, я не подумав, шепнул одному муженьку про загулы его жены. У них большая разница в возрасте была, и по-видимому, она компенсировала свою неудовлетворённость на стороне.

Они помирились, а меня обвинили в наговоре: муж посчитал, что из-за обиды на его жену, которая мне якобы не уступила, я на неё наговорил. Этого случая мне хватило, чтобы понять, что лучше быть пассивным наблюдателем, чем активным "борцом". "Герои" в этом вопросе никому не нужны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я считатю, что каждый сам кузнец своего несчастья. По мне, если уж хочешь знать правду о муже-гуляке, так и действуй сама. Сделай детализацию звонков, проследи, найми людей. Но подруг не стоит вмешивать. Зачем ставить человека перед выбором - или с вами нормальные отношения сохранить, т.е. сдать вашего мужа с потрохами, или с вашим мужем, т.е. промолчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была подобная ситуация. У мужа на работе. Дружили с коллегами, один женат, двое детей, другой - нет.

Когда женатый уехал в командировку, его жена успела соблазнить неженатого, потрахива.ься с ним у себя дома, рассказать всем, что влюбилась и будет разводиться и даже начала детей учить называть нового папой.

Так мы стали невольными заложниками чужой тайны (которую втайне она держать никак не хотела).

Для нас это было неприятное время. Приглашать вместе всех не могли, опасались, чтобы кто-то из них случайно не зашел, когда другой у нас. На работе эти двое общались, как и прежде.

Казалось, что этот муж совсем ослеп и оглох. Моего мужа так и подмывало "рассказать правду". Еле убедила не делать этого. Свечку же не держали. Тем более, возможно им так хорошо вместе.

Потом и неженатый плейбой женился. Опять общались с этими семьями порознь. Но, я рада, что эти приятельства распались сами собой. Мы уехали в другой город и вздохнули свободно.

На самом деле это очень тяжело хранить (или не хранить) чужие тайны, которые кто-то сам не желает хранить втайне. Впечатление такое, что тебя подставляют... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в этой веточке о ситуации, создавшейся в семье моей близкой подруги. Но ситуация с годами ужесточилась, если не сказать извратилась до невозможного моего понимания.

Кратко: Когда моя подруга была беременна 1- м ребенком ( пять лет назад ) , ей начал изменять муж. У меня подружка " детектив ", поэтому распечатки звонков, отслеживание по соц. сетям, и обнюхивание вещей мужа ( я её очень сильно ругала за это ), привычное дело. Стабильно за последние годы у них ситуация в семье не столько напряженная, сколько неадекватная. Муж гуляет почти в открытую. Периодически возникают фотографии поцелуев- объятий с его молоденькой любовницей, которая кстати держиться в черлидершах два года. Он конечно заявляет с гордостью, что никуда из семьи уходить не собирается, и жена с детьми для него на первом месте! Любовница заявляет, что она любит и дети мужа моей подруги нагуляны, и она вся такая идеальная и она просто выжидает момент, когда её любимый будет с ней. Классика!!!!

Собственно наплевать бы мне с высокой колокольни на их " Санта- Барбару ", но за последний год моя подруга начала сильно сдавать. Очень серьезные проблемы со здоровьем. Такие болячки возникают у людей как минимум 60- ти лет и больше. Ей 29!

Пару дней назад с ней встретились... Я просто была в шоке. При росте 180 она весит 57 кг. Лицо ссохлось. Цвет кожи- серый. Кости пальцев рук- кожей обтянуты. Её не дает сойти с ума её работа, и дети. Она как белка в колесе, куда- то ездит, что- то делает. Мне кажется, что если она остановится на минутку, впадёт в сильнейшую дипрессию.

Все эти годы я была для неё " жилеткой ", советчиком, просто подругой " можно я к тебе приду, мне так плохо... ". Мне кажется я не справилась с моральной поддержкой.

Проштудировала все, что можно. В том числе и здесь, на этом форуме, перечитала все близлежащие ветки по её теме. Вырезала и подсовывала статьи Галины Белозуб. Все в пустую. Она вроде и говорит: " Все! Ему срок даю до конца ноября... декабря... ( теперь февраля! ) Если он с ней не порвет, пшел ВОН!!! " Ну сами понимаете!

В последний раз мне было заявлено: " Ну ведь если я его выгоню в воспитательных целях, он же сам не вернется. Он гордый. И как мне его маме потом в глаза смотреть? " ЗАНАВЕС!!!

Я собственно к чему. Я ведь за неё очень сильно переживаю. Не хочу, чтобы дети, которых я как своих люблю, росли в такой обстановке. Я реально хочу ей помочь. Вытащить её из этого круга какой- то обреченности. Может кто- нибудь подкинет идеи! Буду благодарна! Свежий взгляд со стороны бывает просто необходим

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды была такая история, когда я увидела мужа моей лучшей подруги, с которым они в браке 5 лет, с девушкой... Они выходили из магазина в обнимку, воркуя как голубки... Так как я все увидела своими глазами, решила сообщить об этом подруге, на тот момент мне казалось, что это будет правильный выбор.

Рассказала я ей обо всем, и что в итог-то - она поверила своему мужу. Уж что он ей там наговорил, я не знаю,но общение наше с ней прекратилось само по себе, и я уверена, что муж усилия энные приложил... Так что, уважаемый автор, прежде чем рассказать подруге своей подумайте, а стоит ли??!! Думаю нет, а то останетесь крайней как и я, и подругу потеряете..

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионка

Сдается мне, что вы в этой ситуации бессильны. Потому как зная обо всем Ваша подруга говорит:

В последний раз мне было заявлено: " Ну ведь если я его выгоню в воспитательных целях, он же сам не вернется. Он гордый.

ЗАНАВЕС!!!

Вы же сами все поняли. Это созависимость, это самая настоящая жизнь у Вашей подруги. И, мне кажется, если муж ей перестанет изменять, ей будет чего-то не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала я ей обо всем,и что в итоге то она поверила своему мужу уж что он ей там наговорил я нне знаю,но общение наше с ней прекратилось само по себе,и я уверена,что муж усилия энные приложил..

Вот - вот, именно такое развитие событий я и предполагала, когда тоже увидела мужа моей подруги в недвусмысленной ситуации. Я ничего ей не сказала. Зачем причинять ей боль? Ее муж всю жизнь гулял, она это прекрасно знает и без меня. Но ее он уверял, что все это сплетни досужих людей и вообще неправда. Ей было легче поверить. От моих разоблачений ей было бы только хуже. Кстати, к тому времени они официально были в разводе, хотя продолжали жить под одной крышей. Просто деваться им было некуда друг от друга.

Потом они помирились и жили, как полноценные супруги. Но закончилось все печально - у него отыскалась молодая любовница, которая родила ребенка, подруга (теперь уже бывшая) часто болеет (очень переживает).

Я уверена, что на тот момент я поступила правильно, что ничего ей не рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вот вы знаете, Вы наверно правы. Я тоже об этом думала. Вроде бы все успокаивается ненадолго, так она обязательно сделает то распечатку, то на страничку к его любовнице зайдет. И по новому кругу нервотрепка начинается.

Может её за руку к психологу отвести? Моих сил уже больше нет! Я хочу обратно мою нормальную подружку! Но видимо и вправду ничего больше не остается, как слушать и советовать. И снова слушать, слушать, слушать!!!

P. S. Детей- то как жалко. В такой обстановке напряженной растут... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионка

Видимо, ей для чего-то нужна вся эта слежка и все эти эмоции, которые она ловит от этой санта-барбары. Не может отцепиться и понять, что той семьи, за которую она хочет удержаться, уже нет. Что она держится только за свои воспоминания о той, счастливой. И сама не осознаёт, что это только воспоминания, но никак не существующее настоящее. Если бы она это поняла, то выгнала бы его давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, уважаемый автор, прежде чем рассказать подруге своей подумайте, а стоит ли??!!

Я тоже многое знаю о муже своей подруги, но ни разу не рассказала ей об этом.

Зачем, они помирятся, а я останусь крайней. Мы обсуждали с ней этот вопрос, мол, если будешь знать, расскажешь или нет? Я честно ответила - нет. Мы немного повздорили на эту тему, но через пару дней подруга признала мою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не может отцепиться и понять, что той семьи, за которую она хочет удержаться, уже нет.

Прямо процитирую эту фразу ей, если конечно поможет. Но мы заново стали прорабатывать ситуацию с разных сторон. Главное сейчас помочь ей изменить восприятие создавшейся проблемы.

И я увидела в ней сейчас, ( вчера ночью виделись, снова в отчаянии пришла ) желание жить внутри семьи без скандалов и нервотрепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я увидела в ней сейчас, ( вчера ночью виделись, снова в отчаянии пришла ) желание жить внутри семьи без скандалов и нервотрепок.

Простите, если не права, но спокойной жизни не будет. Тут есть два варианта:

1) если мужик гуляет всю жизнь, то и будет гулять пока способен на это. То есть "спокойная" жизнь женщине будет на пенсии.

2) если эта у него любовь, то рано или поздно уйдет.

3) редко, но бывает, что измена была разовой "бес попутал", тогда есть шанс спокойной жизни, пока чувство вины будет в мужчине преобладать.

Что в итоге? Надо менять своё отношение к ситуации, мужчину не изменить. Если хочешь жить именно с НИМ, терпи. Не хочешь ТАК жить, уходи. Я вариантов сказочного превращения в идеальную семью не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, одно дело когда женаты и друзья не хотят разрушать семью нехорошими новостями об измене, а совсем другое, когда люди не в браке и пока без детей.

У меня была ситуация, когда я встречалась с парнем два года, все было отлично. Он готовился к защите диплома и поэтому чуть реже стали видиться, но в отношениях ничего не изменилось, не было видимого повода подозревать, да и доверяла во всем.

Но только когда спустя пол года мы с ним расстались (длинная история и тоже смс переписки с его компроматом), моя подруга мне рассказала, что видела его не раз в клубе со своими друзьями и в компании девчонок.

Честно, было очень неприятно, что она сразу не сказала, я бы не тратила свое время на такого человека

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионка, на мой взгляд, тут ничего не изменить, пока ваша подруга сама не решится. Ей очень тяжело, оно и понятно. Но раз муж у нее еще тот бабник,

тут выхода 2, либо терпеть все его измены и жить дальше, либо развестись и жить спокойно.

Ей надо остановиться и подумать. Ей ведь всего 29 лет!

Попробуйте вывести ее. Сводите ее в салон красоты какой-нибудь, посидите в кафе. И просто попробуйте показать ей, что твориться вокруг нее. Жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы промолчала. Даже несмотря на то, что подруга родная и любиная, потому что жизненный опыт показывает, что подруг в любви не бывает. Они потом возможно помирятся, все-таки три года вместе, а ты подругу потеряешь, будешь гонцом, приносящим плохие вести. По крайней мере большинство женщин и девушек, которых я знаю, однозначно будут оправдывать мужа, парня, это точно.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Так ведь же периодически и выбираемся вместе куда- нибудь! Именно после таких " вылазок " она ненадолго успокаивается: " Все, - говорит, - теперь я буду жить для себя! " Только хорошее настроение у неё быстро портится! Да и часто по- девчачьи посидеть не получается, раза три в месяц ( все таки у меня еще своя семья есть ). А то и реже

sad.gif

Но, хочу похвалиться, у нас есть сдвиги! Мы с ней посидели недавно, порассуждали, я привела ей в пример пусть те немного отзывов на мой пост, что написали форумчане, ( потому как они меня тоже убедили окончательно в правильности моей позиции ). И Вы знаете, она приободрилась как- то. ( ну если опять только на две недели bangin.gif )

А сдвиги есть, потому что она впервые заговорила о примирении с ситуацией, и взгляде с другого ракурса. Хотя здесь многие форумчане пишут о том, что никогда не примирятся с изменой, и сразу развод и тапочки- почтой, но вот я смотрю на неё и вижу, что она пойдет именно по этому пути. Потому как такая болезненная любовь не признает гордости и здорового эгоизма.

...И любовь ли это? confused_1.gif

Изменено пользователем Фионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионка

она впервые заговорила о примирении с ситуацией, и взгляде с другого ракурса. Хотя здесь многие форумчане пишут о том, что никогда не примирятся с изменой, и сразу развод и тапочки- почтой, но вот я смотрю на неё и вижу, что она пойдет именно по этому пути. Потому как такая болезненная любовь не признает гордости и здорового эгоизма.
Она будет мириться с изменами мужа и бесконечно прощать? Хех, тоже мне, заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Так ведь же я и сама понимаю, что это не правильное решение.

Но Вы представьте себе человека, который нервно истощен и морально опустошен. Мне уже хочется, чтобы она себя перестала себя доводить до крайней степени накаливания! И если ей поможет примирение с изменами, то пусть, лишь бы не видеть, как она себя дальше загоняет в могилу. Вариант выгнать мужа- изменщика из дома, не подходит. Я ей уже тысячу раз говорила, что никуда он не уйдет, выгоняй смело!!! Но она уже извиняющим ( ! ) тоном мне перечисляет причины по которым она не может его выгнать ( хоть бы одна убедительная ). Я знаю, тяжелый случай!

И я сколько угодно могу рубить ей правду- матку в лицо, и говорить какой её муж плохой, только все и так ей ясно, и мое отношение к нему и её позиция. А я хочу просто по возможности ей помочь справится с ситуацией, потому как понимаю, что человек на грани, и любое мое неосторожное слово может привести к нервному срыву. Сложно все это!

Но Вашу позицию я понимаю, сама бы хотела, чтобы подруга гордо выставила чемоданы за дверь, и сменила замки ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда-то давно жизнь научила. Я сказала одной своей родственнице, что встретила ее мужа на улице в обнимочку с чужой тетей. Он меня как увидел, так сразу от тети отпрыгнул.

Я все равно все рассказала, в процессе рассказа в глазах родственницы я заметила досаду и злость. На меня, а не на мужа.

Она практически настаивала своими вопросами на том, чтобы я сказала, что мне все померещилось: "А сколько примерно лет той женщине было?

Наверное это Марьванна, завхоз, она уже давно пенсионерка. Около 40? Наверное это Лена, его троюродная сестра. Обнимались? Так давно не виделись!"

Я почувствовала себя полной дурой и поняла, что женщина НЕ ХОЧЕТ знать никаких правд. Она хочет жить как ни в чем не бывало, спрятав голову в песок. Урок я поняла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как у доносчиков неприятных известий поворачивается язык рассказать об измене или возможной измене? Вот как?

Я не могу. Физически слова не вымолвлю. Это во-первых.

А во-вторых - не понимаю. Зачем??? Ведь очень часто отношения на стороне, пока они являются тайными, заканчиваются ничем. А вот явные - они требуют принятия решений. И страданий. Зачем это инициировать?

И в третьих. Самое главное. Это чужая жизнь, и другим в ней не место. Я считаю, что я просто не имею на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А во-вторых - не понимаю. Зачем???

Не скажите. Бывает, что потом обманутая подруга (сестра и т.д.) обижается, что все всё знали и молчали, а у нее может быть жизнь бы по-другому сложилась, если бы вовремя дала пенделя под зад кобелю. Знаю и такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не скажите. Бывает, что потом обманутая подруга (сестра и т.д.) обижается, что все всё знали и молчали, а у нее может быть жизнь бы по-другому сложилась, если бы вовремя дала пенделя под зад кобелю. Знаю и такие случаи.

А бывает, что пендаля дают подруге после такой откровенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×