Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Согласна с Адажио, сестра знает. Очень сложно НЕ знать, когда длится все это три года.

Квитка, вы, конечно, в сложной ситуации. Узнает когда-нибудь сестра, что вы знали и не сказали - очень будет неприятно. Но все равно, мне кажется, что в чужую семью лезть нельзя - она сама его поймает, когда ей лично это будет нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне говорит возмущение и обида за родного человека, которого подло обманывают долгое время.

Моя подруга сказала, что ГМ изменил мне. Сказала на ровном месте, чай сидели пили.Я рассуждала на тему нравственности, в облаках витала, разозлила видимо ее, она и брякнула, не сдержалась. Правда сразу пожалела, но слово не воробей. Вообщем утроом пришла я на работу семейным человеком, а ушла как пыльным мешком меня шарахнули.

С мужем разбиралась долго. Но сейчас я не о том. Подругами мы так и остались, независимо от этого.Муж на нее зуб конечно точил, какое ее дело? пусть не лезет, со своей жизнью разбирается. Только я виноватой ее не считала и не считаю. Не должна она за блуд моего мужа отвечать. Но у меня измена была 100 %. В Вашем случае как я понимаю, никто гарантий дать не может. Может сболтнул мужик для красного словца. Я бы сестре сказала только если бы были у меня железные доказательства,вот тогда бы с ними и пошла бы к ней. Так что не терзайтесь действительно муками совести, в конце концов не в полиции нравов работаете. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 каналу идет сериал "Понять. Простить." Герои сюжетов обсуждают проблемы с психологом. Недавно был сюжет (между подругами).

Маша видит ГМ лушей подруги Лены целующимся с любовницей, подходит и говорит, чтобы он прекратил изменять Лене, а то она ей все расскажет. На приеме у психолога Маша рассказывает о ситуации, на что психолог спрашивает "Вы считаете, что Лена ГЛУПЕЕ вас, не видит изменения отношений с ГМ и не в состоянии с ними справиться САМА?"

Через время Маша снова видит ГМ Лены с пассией и приходит к Лене сказать об измене. Лена, выслушав, отвечает "Зачем ты врешь, мне муж рассказал, что ты не даешь ему прохода. Я знаю, что он тебе нравится, и я не верю что у него любовница. Ты клевещишь со злости." Тут же входит ГМ и говорит, что пора приструнить Машу, так она достала его своими приставаниями. Маша уходит как оплеванная. А обиженная Лена звонит МЧ Маши и сообщает, что Маша изменяет ему с её ГМ.

Дальше опускаю, суть сюжета не только в этом была. Просто осмыслив вопрос психолога я для себя решила (на будущее), что если встряну в такую ситуацию, то 1) лезть не буду, 2) никому не скажу о том, что знаю, 3) постараюсь о ней в дальнейшем не думать, максимально отстраниться от своего "неудобного" знания.

А если я окажусь "несведущей" стороной и узнаю, что в свое время мне кто-то чего-то не сказал, то не знаю как отреагирую... Вообще-то я не люблю когда лезут в мою семейную жизнь, даже из благих побуждений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поговорить о женской солидарности. На создание этой темы сподвиг меня один случай.

4 августа должна была состояться свадьба моей подруги. Но, увы, не судьба... unsure.gif

А случилось вот что...

Света все лето сидела дома, жених же ее, Виталик, днями пропадал на работе, объясняя что на что-то жить после свадьбы все ранво придется. Так получилось, что его я видела часто, так как работала в то время на районе, где он проживает. Лично он меня не знает, но наглядно видел и иногда здоровается. wink.gif

Я, работая тогда в магазинчике продовольственном, часто его видела, однако он виду не подавал, что знает меня. Почему - понятия не имею. hmm.gif И вот, каждый вечер я стала наблюдать такую картину: на машине подъезжает какая-то краля, он ее встречает, берет под ручку и увдит в неизвестном направлении. Хотя что уж там, "неизвестном"... Я девочка большая и все прекрасно понимаю.

Эту сценку я наблюдала где-то неделю. Параллельно общаясь со Светой, которая только и делала, что верещала "Мой Виталик... Мой пупсик..." , я не знала, что делать: то ли смолчать, то ли проявить энту самую "женскую солидарность" и выдать ей целый букет с доказательствами. Сами понимаете: скажешь - останешься виноватой, не скажешь - еще больше обиды будет.

Виталик же, неизвестно чем думал, когда блуждал перед моим магазинчиком. bangin.gif Однако, все произошло само собой.

Как-то вечером ко мне зашла старая знакомая, у которой язык, как метла. Она, все, что замечает, готова рассказать первому встречному, что она, собссно и сделала. И, конечно же, в это время по-расписанию Виталик встречал "непонять-какую" половинку. Старая знакомая - есть соседка моей Светки. Та, как увидела жениха Светкина с некой вертихвосткой, сразу же позвонила Светке, я и пикнуть не успела и все мигом растрепала.

В тот момент я поняла, что что-то сейчас будет. Я оказалась права. Светка уже через 15 минут была возле моего магазинчика, устроила сначала допрос, но прежде я их двоих выгнала из помещения, ибо работать было не-воз-мож-но. blink.gif

О чем они говорили, я не знаю, но напоследок Светка перекинулась со мной словечками на счет того, что я больше не подруга, а предательница.....

Правильно! Молодец, Светка! Подруга, которая не трепит языком ныне предательница. hmm.gif

В общем, от соседки известно стало (еще бы, с таким языком!!! laugh.gif ), что застали их в постели, на пике оргазма. blush.gif В итоге: Свадьба отменена, Света дуется, Виталик уже дорогу протер по-направлению к ее подъезду, и кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Хорошо, ну рассказали бы вы своей подруге про Виталика... Потом они помирились бы, а вы для них обоих остались бы последней сволочью!

Так хоть есть еще шанс помириться с подругой. Хотя бы дать понять: Что бы она делала на вашем месте?

и кто виноват?

То что не Вы- это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Время пройдет Ваша подруга успокится, тогда позвоните и спросите

Что бы она делала на вашем месте?

Соглашусь с Фруня, возможно же примирение, побегает он к ней, вдруг и простит, вот тогда тчно могли бы виноватой остаться.

Не переживайте, если действительно хорошая подруга поймет Вас, дайте только страстям улечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом они помирились бы

А по-моему, и в том и другом случае, их примирение исключено. unsure.gif Говорить я и не собиралась, ибо не люблю крайней становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы поступили правильно.

Вообще, подобные ситуации очень двоякие всегда. я понимаю обе стороны, т.е., еслибы я увидела, что друг моей подруги с какой-то другой барышней встречается, то я бы спросила у него что происходит, а ей не стала бы говорить.

Если бы я была на месте этой девушки то я хотела бы, чтобы мне рассказали о гулянках моего "благоверного", НО: а, вдруг, подруга - не подруга и все это выдумывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я наблюдала бы такую ситуацию, я б скинула анонимную смску подруге и всё...т.к. смотреть на то как обманывают моего близкого человека и молчать, считаю непорядочным и нечестным! Лучше пусть сейчас поплачет, чем потом жизнь под откос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рассказала. Лучше придушить всякие отношения в зародыше. Может, он бы после первого свидания на такой скандалище нарвался, что маманегорюй!

А так видит, что подруга жены как бы на его стороне, прикрывает, и рад стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот одно бесит: Ну о чем мужики думают, когда такие вещи творят? Это же полное не уважение к будущей жене! ranting.gif А еще мужики говорят, что бабы дуры, а сами-то кто? harhar.gif

Слава богу, что они расстались,я думаю что дальше бы еще хуже было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

А надо было Виталика к стенке поставить и тет-на-тет политинформацию на тему "Светка моя подруга, обижать её не дам, какого тебе рожна ещё не хватает?" коротенько провести. И не надо было стесняться, что он Вас не узнает. Может, у него мозги на место и вправились бы сразу, да хоть бы и от страха. Вот тогда это была бы солидарность с подругой. А так - никакой солидарности не наблюдаю в Ваших действиях, извиняйте. confused_1.gif

Фруня

Слава богу, что они расстались,я думаю что дальше бы еще хуже было!

Откуда такие далекоидущие выводы? Вы им уже заранее сценарий совместной жизни нарисовали, что ли? Может, он невесту берёг, чтобы девочкой ему досталась. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Все равно крайней остались бы.

У меня был подобный случай,правда там без свадьбы,но ситуация аналогичная.

Мой друг и подруга,обоих знала хорошо и давно.Димон загулял.Как получилось.Пошли мы на дискотеку,позвонила Лене-не может,Димон-всегда готов.

И приперся он с какой-тог девченкой и весь вечер ворковал и щупал за зад,во время медленного танца,когда время пришло на такси рассаживаться,выяснилось,что им в одну сторону,к Димону домой.

Долго думала,сказать или не сказать Лене.

Решила с Димкой поговорить,что мол ты редиска делаешь,меня в какую ситуацию поставил,гуляешь от любимой девушки.Что я то могу и выложить,если спросит,я то врать не люблю и т.д.

Дима промолчал,потом виновато улыбнулся,на этом наш разговор и закончился.

Проходит пару месяцев,не знаю как,но Ленка узнает про это злощастную дискотеку и девченку.

Как же она на меня орала,я молчала,а что собственно я могла ей тогда сказать.

Извиняться мне не за что,оправдываться,успокаивать..что?

Когда буря улеглась,я ей позвонила,и спросила что Лен подумай,если бы я тебе тогда сказала,ты бы на меня все равно обиделась,потом,чуть позже,а Дима,он тоже мой друг и терять двоих из-за ваших же разборок,я не хочу,вы оба дороги и т.д.

Помирились в итоге,дружим также хорошо и часто biggrin.gif Но только теперь встречаемся как друзья,и вроде обиды друг на друга и на меня давно прошли.

Не знаю,для меня это очень сложный спорный вопрос.Вроде бы и надо сказать,а с другой стороны,это их личное дело,кто где,с кем спит и чем занимается,почему я или кто-то должен выполнять функцию стукача?А с другой стороны,видишь что человека обманывают и молчать. confused_1.gif

Хотя на вашем месте,я бы этого друга поставила в известность,что я подруга твоей невесты и хватит тут разврат разводить,а то все выложу!Кто знает,может обид потом было бы меньше,да и он испугался.

Кто виноват?Гормоны Виталика,вы здесь не при чем.Ну,гулял бы он вне ваше поле зрения.А с подругой помиритесь,уверяю,через недельку или месяц,но помиритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Откуда такие далекоидущие выводы?

А по-моему, и в том и другом случае, их примирение исключено

Это не мои слова, а автора, с них и пляшу. rolleyes.gif

Может, он невесту берёг, чтобы девочкой ему досталась. 

Я так поняла, что они оба взрослые люди, а насчет девочки я не знаю.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы решали - рассказывать Светлане о похождениях ее благоверного, или нет - помоему, думали все-таки больше о себе. Вас волновало больше не то, что будет, если она так и не узнает, что тот ходит на лево и выйдет за такого подлеца замуж, а то, что будет если вы СКАЖЕТЕ или НЕ скажете. Здесь был один выход - все сразу рассказать как есть, без преукрашиваний и тому подобное и уже смотерть на последствия потом. Скорее всего она бы на вас не обиделась, или как вы там писали. Даже если бы и обиделась - ее честь была бы спасена вашими руками, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба отменена, Света дуется, Виталик уже дорогу протер по-направлению к ее подъезду, и кто виноват?
Как кто? Конечно, Виталик - если не нагулялся, то зачем жениться? Гуляй себе, пока молодой и не созрел для женитьбы. Не на аркане же она его в ЗАГС тащила... И что мужикам неймется? Им и в 30, и в 40 семью завести можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Тут выбора нет.Залезешь в чужие отношения - будешь виновата.

Не залезешь тоже. Вы поступили очень по взрослому,подруга успокоится и простит и поймет Ваше стремление сберечь ее нервы.

Если не поймет - это плохая подруга и хорошо,что так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы и обиделась - ее честь была бы спасена вашими руками

Какая честь?

Ну гулял бы он дальше,автор не знала бы,никто не знал!

Еще,есть такой момент,порой сами дами,жены,девушки в курсе похождений своих благоверных,и такое открывание глаз,очень не к месту.

Это чужая жизнь,мы можем быть свидетелями и только.

Я вообще противник,влезания к людям с "умными,нужными" как нам кажется советами,с открыванием глаз,с опекой излишней.

"Она не с тем встречается,он подлец,он гуляет,бьет ее!"и все в этом духе.Некоторые смотрят со своей колокольни и возмущенно начинают помогать,спасать девушку от мужика,не спросив ее,а ей то это надо?Не учитывая тот вариант,что эта девушка взрослый человек и ей это нравиться,а то ведь сама бы ушла.А вы спросили,человеку это нужно?

Если для себя эту грань провести,вот я,а вот личная жинь других людей,и обозначить эту позицию,для своих друзей,в последствие вопросов и лишних обид не возникнет,поверьте,так как я сейчас этого и придерживаюсь.И очень жалею,что раньше к этому не пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Все Вы правильно сделали. Не помню в какой ветке я уже писала, что у меня была подобная ситуация, я рассказала подруге. В итоге он сказал, что все это неправда, облил мнея грязью с ног до головы - что я завистливая сплетница, а подруга слова в мою защиту не вставила и поверила ему.

В итоге они вместе, он продолжает гулять, а я потеряла подругу.

Я считаю, что Вы правы в том, что промолчали. Возможно, подруга сейчас переживает шок, поэтому и обижается на Вас. Когда она успокоится, поговорите с ней и все объясните. Поймет - продолжите дружить. Нет - ну нет. Потому что если бы Вы не смолчали, то скорее всего, тоже потеряли бы дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в таком случае молчать.

Я вот все из-за женской солидарности вообще в такую ситуацию попала, как говорится благими намерениями дорога в ад выстлана. Или еще не делай добра... ну и т.д.

В общем звонит мне подруга и плачет - у моего мужа есть любовница. Начинаю успокаивать, спрашиваю - точно ли известно, откуда. В общем оказалось что ее знакомая встречается с другом Ленкиного мужа, ну и он ей все рассказывает, что подарил своей крале, куда ездила и т.д.

В общем верняк полный. Ну и просит она меня, а ты можешь у Вовы попытаться выведать что нибудь, ну скажи что ты моего мужа видела случайно пару раз с матрешкой. А на тот момент я с Вовой вроде как встречалась. Ну и согласилась.

Помочь подруге в неравном бою - это ж первостепейнешее.

Короче Вова удивился, но по глазам я поняла что знает. Потом ситуация развивалась следующим образом. Вова - Ленкиному мужу. Ленка - мужу скандал на тему "я все знаю". Он ей - Ага - это тебе Маша рассказала. Ленка естественно источник выдавать не хочет, загадочно молчит.

Короче в глазах Ленкиного мужа - я змея подколодная, Вова - вообще боится меня, а Ленка...живет с мужем, помирились. Ее муж сказал только - ты с Машей не общайся и не слушай ее.

Так что девушки подумайте, а нужна ли она ...солидарность эта, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс

Лучше придушить всякие отношения в зародыше.

Как это сказать помягче... их отношения уже далеко не в зародыше. Как-никак 5 лет - это немалый срок. Вот и представьте себе, насколько ей было сложно порваь со всем...

А надо было Виталика к стенке поставить и тет-на-тет политинформацию на тему "Светка моя подруга, обижать её не дам, какого тебе рожна ещё не хватает?" коротенько провести.

Честно говоря, ну... никак не представляю себя в роли злостной мстительницы-подруги. Это во-первых. А во-вторых, ИМХО, так делают глупые истерички. Еще раз повторюсь: сугубо мое мнение, никому его не навязываю. cool.gif И, еслим бы я так поступила, то это было бы лет 5-6 назад.

А так - никакой солидарности не наблюдаю в Ваших действиях, извиняйте.

Так я и не спорю, что она была. Просто интересны мнения форумских девушек/женщин.

Может, он невесту берёг, чтобы девочкой ему досталась.

Как хорошо, что хоть кто-то еще не забывает иногда одевать розовые очки rolleyes.gif Девочке энтой почти уж 26. smile.gif В смысле, Светлане.

А той крале с тачки... g.gif если высосать силикон, перекрасить волосы в ее привычный цвет, предположим, одеть в обычные повседвневные шмотки, то 35 - ее стабильный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было.

Одна хорошо знакомая,бывшая однокласница,встречалась с парнем.

Вроде бы все ничего,и подарки и цветы,и знакомство с родителями было.

Но тут такая ситуация,приходит в гости к ней девченка из соседнего подъезда и говорит,что видела твоего благоверного с девченкой в центре города.

Одноклассница в трауре,слезы,сопли,чуть ли не вены режет,звонит всем,ревет.

Вообщем,дожидается любимого и отхаживает его по лицу веником,который он притащил.

Любимый в шоке,не поймет в чем дело,стоит мычит.Тут то одноклассница и обращает внимания на коробку в его руках.Подарок млин,бельишко красивое,которое он с сестрой своей выбирать ездил в ЦУМ.

Спасибо,соседка,девченка из-за тебя лет на 5 постарела за день.

Кстати,недавно свадьба у них была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение , если подруга ещё будет предъявлять претензии, скажите ей , что ничего не видели. Вы на работе работаете и нет у Вас времени во все стороны зырить ! Доказать обратное она сможет, только расспросив Виталия, а ему не в масть будет признаваться..

Вы поступили правильно, потому, как если бы сказали - были бы виноваты всё равно. И если она помирится со своим товарищем, придерживайтесь линии поведения- не видела, не знаю. Люди не любят свидетелей того, как они облажались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея я наверно.

Я б подругу пригласила к себе в магазин, на тот час Х, когда они встречаются, типа по делу. Чтоб сама увидела. А там- пусть, как хочет.

Хочет - пусть скандал устраивает, хочет-пусть на тормозах спускает.

Скрывать бы не стала однозначно, а подставлятся тоже не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните поговорку:"Гонцу, принесшему дурную весть, отрубают голову"? Мне вот так "отрубил" родной брат, когда я в пылу жаркого спора в ответ на очень болезненное оскорбление не сдержалась и выдала то, о чём никогда не собиралась говорить. "Ах, я такая-растакая?! А сам-то не видишь, что под носом у тебя творится!" Его девочка-ромашка говорила, что у неё после учёбы болит голова (желудок, давление и т.п.), что вечером она очень рано ляжет спать, мол, не беспокой меня звонками. Он провожал её домой, а она тут же "выздоравливала", наводила красоту и неслась отрываться в клуб.

Я об этих её хитростях знала от неё самой (мы с ней были приятельницами), но говорить об этом брату в мои намерения не входило. Дело в том. что он очень не любил дискотеки и ходить туда не желелал, одну её тоже не отпускал, т.к. за красавицей парни табунами увивались. А отдохнуть-то хочется, сама тогда любила в клубы ходить, вот они с подругами (временами и я им составляла компанию) иногда такую комбинацию и проворачивали, если брат наотрез отказывался идти.

В один из таких походов она подошла ко мне с каким-то пареньком, сказала, чтоб "за честь брата" я не волновалась- этоеё бывший одноклассник. Мне ничего дурного и в голову не пришло, пока я не увидела, как они целуются в холле. Рассказывать брату я об этом не собиралась- в последнее время они и так очень часто выясняли отношения. И вот ляпнула во время ссоры...

Он, видимо, и сам нечто подобное подозревал, так как сразу кинулся к ней разбираться. От глупости, которую совершила, я просто чуть в кому не впала... shiz.gif Девушка, конечно, перед ним оправдалась. Не знаю уж, что она говорила, но он стал на меня после их разговора смотреть с каким-то презрением что ли... Больше мы с ним на эту тему не разговаривали, да мы с того момента, можно сказать, совсем общаться перестали, так только, формально, поскольку жили вместе.

Расстался он с ней через полгода, поскольку сам выяснил, что этот случай не был единичным, более того, она встречалась одновременно ещё с кем-то. Преживал ужасно- первая любовь всё-таки. Наши с ним отношения постепенно наладились, но где-то в душе у него, видимо, какая-то обида осталась (хотя не понимаю, на что. confused_1.gif) и нет больше меду нами той душевной близости, просто родственники и всё...

Так что теперь я если и расскажу о подобном кому-либо, то только под страшными пыткамиlac.gif . Эгоизм? Может быть. Но я точно знаю- не хочу ворошить чужую жизнь, и в свою не пущу. Мы люди дееспособные, сами в состоянии разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×