Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В который раз убеждаюсь, что женская солидарность как и дружба могут быть только взаимовыгодными. Тоесть когда совпадают желания. Как только появляется кто то третий в штанах и с яйцами, даже если эти яйца в колличестве десяти штук и в котомке - все конец. Начинается борьба за свое счастье.

С женским полом можно только приятельствовать, делиться малыми секретами, но ни в коем случае не подпускать к себе близко. Цена женской дружбы - предательство, рано или поздно.

Тепличное Растение

Это ни как не касается вашей ситуации, просто к слову пришлось. А вы бы все равно виноватой остались, просто потому что знали и видели. Ни кто и никогда не хочет иметь свидетелей своего позора. Так что на востановление теплых отношений думаю расчитывать не придеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Очень близкие - от туда и страх.

А, вообще, тут такая ситуация получилась... Он оказывается женат blink.gifcensored.giflaugh.gif , так что думаю, что не надо будет и говорить ей ничего потому как я не буду с ним продолжать отношения (не настолько он мне нравиться, чтобы плевать на его жену и ребенка excl.gif маааахонького 2.gif )

Короче, засранец.

Я с ним поговорила, после узнанного и мы решили просто продолжать общаться.

Сказал: помутнение нашло какое-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Нифига себе помутнение! На кой фиг вам с таким уродом общаться? Вдруг на него еще одно помутнение найдет? Себя не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А мне себя не за что жалеть. Я ж в него не влюбилась до глубины души wink.gif А общаться мне с ним приятно. Рада, что до секса дело не дошло, а то там бы проблемы начаться могли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Надо ее завтра проветрить, что ли... Пущай развеится...

Надо-надо, а то до депрессии не далеко. А вам, как свидетелю laugh.gif тем более поддерживать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала рассказывать. У меня был случай немного подобный.

Подруга улетела на похороны брата, а муж - свобода! - загулял.

Когда она приехала, я ей так ненавязчиво намекнула, что муж был замечен......

Прошло время, и она мне выссказывает обиду, что как я могла его, такого белого и пушистого обвинить в смертных грехах, тогда как он работал не покладая рук и ног, а с кем был замечен, так она (по его словам) чуть ли не родственницей оказалась. Вот отбрехался, так отбрехался.

Причем в таких ситуациях женщины верят больше мужчинам, чем своим подругам.

Кстати, о той семье - развелись года через 2, из-за его неверности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Она вся в депресси, понимаю. Очень хорошо понимаю. А еще узнать, что та самая вертихвостка с ним более 10 лет вместе  У нее шок, вся в слезах. По-началу не хотела со мной говорить, но потом оттаяла, надо же хоть с кем-то поговорить.

Хотя как я ей не объясняла, что металась меж двух вариантов "сказать-не сказать", все получилось само собой

Да Вы тут не при чем. Просто ей надо сейчас найти крайнего, ведь тяжело такое узнать. Если она - продруга, потерпите, пока она успокоится, а потом и поговорите - потребуете извинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда у подруг спросила:Рассказали бы вы мне, если заметили моего мужа с другой девушкой?

Одна ответила:Нет, зачем мне лезть в вашу семью?

А другая(которая намного мне ближе):Конечно, у меня бы руки тряслись от нетерпения тебе сказать!Вместе посмеялись.

Я на стороне второй моей подруге, так как я не считаю нужным скрывать что то от нее, так же как и она мне все всегда рассказывает.

Ей я поверю сразу, и никогда не упрекну в том, что она мне рассказала.

А та,подруга, которая сказала:Зачем мне влезать в вашу жизнь? Мне кажется неправа.Но свой ответ она объяснила такой историей.

Когда она была маленькой, к ее матери пришла подруга и начала рассказывать, что видела ее мужа(Наташиного отца) в автобусе с женщиной, они разговаривали и смеялись.Может еще чего наговорила, но Наташина мать ей сказала:Ну и дура, что мне рассказала, была бы умная, промолчала.

С тех пор у Наташки в голове отложилось, что всегда попадает тому, кто суется в чужую семью.

Может она и права.Но я предпочла бы услышать правду, и никогда у меня в голове бы не мелькнуло, что подруга виновата в том,что мне рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Вы знаете ,у меня есть подруга,и я знаю ,что муж ей изменяет,да и она неoднократно ловила его.И смс-ки,и задержки и тд...

Так вот,я ей ничего,никогда не скажу,потому что я останусь виновата и она такой человек,который не хочет,что б знали о её слабостях.Я знаю ,что она его оправдает,и ничего не сделает.

2 месяца назад была история,она смс-ки прочитала кому-то и от кого-то в его телефоне,а телефон-для него святое,даже посмотреть никому не даст.Так вот,она в слезах мне всё рассказывает,кричит,что бросит его,надоело уже.....Спрашивает,что делать-я ей сказала,что решать ей надо самой,или же она уходит от него ,или же всё прощает и ждет следущую измену.Она знает мою позицию в таких ситуациях и как я к этому отношусь.

Через 2 дня она ходит вся сияющая от счастья,они помирились!!!И что самое главное ,она мне просто ничего не говорит о своих отношениях с мужем,но пару дней назад,я замечаю,что у неё что-то случилось,а она молчит.Я вытягиваю её на разговор,а она говорит ,что всё нормально,ну я ж знаю её много лет.И понимаю,что он опять накосячил,а она "гордая",не хочет признаваться самой себе,что к чему.

Я на стороне второй моей подруге, так как я не считаю нужным скрывать что то от нее, так же как и она мне все всегда рассказывает.

Я тоже раньше так думала,пока не попала в ситуацию и мне пришлось рассказать подруге о измене её мужа,об этом я писала раньше,в другом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть семейные друзья,коллектив получился спитый и спаяный.

Мужики, естественно, отдельно от нас жен,ездят на рыбалки,бани и т.д.

Так-же и мы собираемся на выставки, кино,бани и т.д.

Очень вероятно,что мужики ездят в баню не одни,а с группой поддержки в виде любовниц-мы в такие подробности не влезаем.

Однако на совместных праздниках наличие любовниц вместо жен ,нами не приветствуется.Один раз был такой смелый ,пришел с любовницей.Хозяйка дома,вызвав его в сторонку объяснила,что этой даме сдесь не место.

И все бы хорошо,но одна супруга в наш кружок никак не вливалась.Поведения она была богопротивного,а муж,как назло,душа компании.Посовещавшись мы решили в виде исключения разрешить ему приходить с любовницей,мы ее знали и она нам подходила по всему.

Каждый раз у нас возникает этот противный вопрос.

Как же женская солидарность?До хрипоты спорим правы мы или нет,но перспектива общения с этой женой,которая выделывает всякие гадости,нас пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Вот, кстати, затронули для меня больной вопрос.

У нас тоже есть компания из семейных пар, с которыми мы часто встречаемся, отмечаем праздники, вместе ездим отдыхать.

И в одной паре жена какая-то странная. Ну, может, это необъективно, но как-то никто с ней общего языка не находит. Ей неинтересны наши развлечения, в компании сидит и откровенно скучает, хорошо еще, если не начнет мужа пилить и домой утягивать. Но ходит всюду вместе с ним - контролирует, наверное.

Муж ее мне очень как человек нравится, да и всем остальным тоже.

И вот буквально пару дней назад, мы как раз только из отпуска вернулись и к себе народ пригласили - многие были в отъезде, давно не виделись. Так вот, этот Юра пришел с девушкой.

Мне это очень не понравилось. Не потому, что меня как-то волнует его моральный облик и семейная жизнь, а потому, что я восприняла это как неуважение к себе и к своему дому - что к нам можно привести любовницу. Не общались бы мы семьями - тогда за ради бога, а так...

Я сказала мужу, он сказал, что это не мое дело, кто куда и с кем ходит и никто меня не оскорблял. Я хотела поговорить с Юрой и выставить их, но муж меня отговорил, сказал, что не стоит этого делать - Юра обидится, лучше он сам с ним поговорит потом.

Муж с ним поговорил и попросил к нам с любовницей не ходить и вообще, лучше не светить ее в нашей семейной компании.

А я сейчас думаю, ведь вполне возможно, что когда-нибудь Юрина жена узнает (он сам расколется или еще как дойдет), что он к нам приводил свою пассию, и я тогда ей ничего не сказала. Мы с ней не близкие подруги, да и вообще не подруги - просто одна компания, это мужья дружат, но все равно...

Мне было бы неприятно, если бы я узнала, что мой муж к ней приводил любовницу в открытую и она их приняла и промолчала.

А с другой стороны, боюсь, что влезу не в свое дело, они потом с Юрой помирятся, он наврет, что это была какая-нибудь пятиюродная сестра его внучатого племянника, а мы с ними рассоримся.

Девчонки, которые были у нас в тот вечер, тоже шокированы такой наглостью, но говорят, что они его понимают в том, что он завел любовницу - с женой они не очень живут. Но советуют ничего ей не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но советуют ничего ей не говорить.
Конечно, в этом случае ничего не надо говорить жене. Ведь это не вы его где-то увидели, а он сам привел к вам любовницу. Значит, доверяет вам. Даже более - решил поделиться с вами своей тайной. А если вы расскажете жене - то потеряете его доверие и спровоцируете скандал.

Да и не просто любовницу он, думаю, привел - обычных любовниц не светят женам друзей. Вполне вероятно, он привел возможную будущую жену... А вы сейчас можете очень не к месту влезть в и так сложнейшие отношения. И обижены на вас будут при любом раскладе обе девушки и друг... Вам такое хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но советуют ничего ей не говорить.

И правильно советуют..

Вполне вероятно, он привел возможную будущую жену... А вы сейчас можете очень не к месту влезть в и так сложнейшие отношения. И обижены на вас будут при любом раскладе обе девушки и друг

Вот и про тоже.Взвесьте всё обстоятельно и придите к правильным выводам.Напишите потм развязку истории?А то вдруг я такую же ситуацию попаду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оля-Снежок

А другая(которая намного мне ближе):Конечно, у меня бы руки тряслись от нетерпения тебе сказать!

Однако, вспомнилась цитата: "Держи при себе друзей и врагов удержишь. " Моя лже-подруга весьма быстро мне сообщила о гулях бышего благоверного. При чем, так спешила мне позвонить, даже в 3 часа ночи eek.gif (ну это, наверное, чтоб сон чуткий был....) Сама она уже 3 года не может найти постоянного МЧ. unsure.gif Честно, я сочувствую ей, ибо, как мне кажется, если частенько пытать счастье в ночных клубах и кабаках, то путь к цели немного притормозит.

Отошла я от темы. Так вот, позвонила она мне в 3 ночи и сказала, что в ночном клубе видела моего на тот момент любимого с другой. У меня, естественно, глаза по 5 копеек. Сон, как рукой сняло. И в этот момент передо мной был выбор: либо мучаться в догадках всю бессоную ночь, либо брать такси и в тот самый клуб. Знаете, я еще не совсем спятила, чтоб в пижаме бродить по ночному заведению. laugh.gif Хотя, замечу, что смотрелось бы весьма креативно.

Ну что ж, я поверила на слово подруге. Поверила, потому что доверяла ей. Были разборки с МЧ позже. Он мне тупо доказывал, что не было его. Свели подругу с экс-МЧ. Один говорит одно, другой - другое. И снова я поверила подруге. А экс-любимого простила, потому что любила.

Но пришлось нам расстаться из-за его предательства. Позже у него действительно появилась новоиспеченная пассия из двух ног, растущих от ушей.

А ложь подруги обнаружилась уже потом. Все началось с того, что мы обе млели с одного МЧ. Но выбрал он меня, к ее сожалению. Сколько я слышала подколов в свою честь. И вскоре подколы перешли в реальные высказывания против меня. Однажды она мне выдала по мобиле из ночного: "Ненавижу тебя с твоим Мишей... бла-бла-бла... (и добавила) и вообще, я спецом тебе тогда сказала, что видела его с другой."

Вот так вот я лишилась одной подруги. До сих пор не могу понять, зачем было мне при бывшем доказывать то, чего не было на самом деле, и самое интересное, что именно тот случай дал трещину в наших отношениях, которые и так держались чуть ли не на соплях.

Выводов, конечно, много можно сделать. Но я реалистка и верю в то, что вижу. Мне понавилось выражение:

С женским полом можно только приятельствовать, делиться малыми секретами, но ни в коем случае не подпускать к себе близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость квн

А я недавно узнала, что у мужа моей подруги (единственной) ребенок от другой женщины. Своей дочке 6 лет. Не знаю никаких подробностей, кто она и т.д. Но всегда знала, что гулял. Боюсь ей говорить, она сама мне говорит, что не готова знать о его измене. НО РЕБЕНОК-ТО ПОДРАСТАЕТ!!! Что будет дальше? Чувствую себя сволочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квн

Что будет дальше? Чувствую себя сволочью.

Это жизнь не ваша, поэтому, от греха подальше будте и вы подальше от этих сплетен-фактов.

Не знаю никаких подробностей, кто она и т.д.

Вот и не интересуйтесь. Порой наше излишнее любопытство приносит неприятности и боль другим. Ведь для вас, грубо говоря, это просто тема для разговоров. Прийдет время и все само проясниться, а то вы еще врагом своей подруги станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Если бы я наблюдала бы такую ситуацию, я б скинула анонимную смску подруге и всё...т.к. смотреть на то как обманывают моего близкого человека и молчать, считаю непорядочным и нечестным! Лучше пусть сейчас поплачет, чем потом жизнь под откос...

Я застала как-то тогда еще жениха своей подруги в компании девицы легкого поведения. Причем, дата свадьбы уже назначена была. Решила промолчать. И сейчас не жалею. Парень просто свободу провожал. Живут они уже 13 лет. Сыну двенадцать, летом второго родили. Дом - полная чаша. Он хозяин замечательный. Жену на руках носит и пылинки сдувает. Сам не пьет вообще, но очень любит, когда к ним гости приходят, всегда шумное застолье устраивает. Причем жена может спокойно отдыхать и накушиваться. Он и уберет все, и помоет, и гостей перепивших спать уложит.

А вот если бы я тогда не смолчала. Либо расстались бы они, либо мне вход в этот дом был бы заказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квн

НО РЕБЕНОК-ТО ПОДРАСТАЕТ!!! 

Простите, а Вы как-то можте сделать, чтобы он не рос g.gif

Что будет дальше?

Вырастет, выучится, пойдет работать, женится или выйдет замуж, в зависимости от пола.

Вообще, на этот вопрос хорошо отвечают гадания на кофейной гуще, свечном воске, жженой бумаге...

И по-моему, кроме отца и матери, этот вопрос никого не должен волновать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квн

Во-первых с чего Вы взяли,что она не знает? Может еще в прошлом веке простила и забыла.

А во-вторых занимайтесь своей жизнью и смотрите за своим мужчиной (если он есть конечно), чтобы не быть на ее месте. А в чужую не вмешивайтесь. Останетесь крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может слегка не в тему, но мы с мужем однажды случайно узнали, что жена моего брата ему изменяет. Когда она приехала одна в отпуск и была у моих родителей, вдруг внезапно как-то собралась и уехала к своей маме за 120 км на ночь глядя. Мы слегка удивились, но - все бывает.

На следующий день мы с мужем пошли гулять (тоже отпуск был) и вдруг увидели ее в Киеве! Она тоже нас заметила, развернулась и убежала.

Через несколько дней она приехала с мамой и сестрой на свадьбу к родственникам и вела себя как кошка, которая знает, чье мясо съела. Мы промолчали. Она до сих пор уверена, что мы ее не заметили. Брату я никогда в жизни не скажу - жалею его чувства, он ее очень любит и ревнив.

Это было давно, лет 25 назад, я не жалею, что промолчала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квн

Дружба - это хорошо, но в их семью вмешиваться я бы не рекомендовала.

Сама я бы не стала.

То есть без бы.

Ситуация: хорошая подруга и ее жених (было около года назад, поженились они в этом августе). Я узнаю, что он выписал неплохую загогулину. Я ничего не сказала. Причин было несколько. Во-первых, она уже могла и сама знать. Во-вторых, узнала я от других людей, а слухам верить - себя не уважать (кстати, а Вы как узнали? А ДНК малышу сделано? wink.gif Кто может утверждать, что это его ребенок??? Только сама мать - да и то необязательно laugh.gif ).

Но всегда знала, что гулял.

Интересно, а жена, думаете, не знала, если всегда? Может, она не была уверена, но навряд ли она не догадывалась.

Боюсь ей говорить, она сама мне говорит, что не готова знать о его измене.

Вот и не мучьте подругу.

Мое мнение - не смешивать Вашу с ней дружбу и их семейную жизнь. Не стОит выходить за отведенные Вам рамки. Так будет лучше для всех.

И не паникуйте, в самом деле. Изменял он, а сволочь - Вы? Неправильно как-то.

Да, еще вспомнила. Другой своей подружке в аналогичной ситуации я не стала пересказывать сплетен, а просто сказала: "Наташка, смотри внимательнее, не позволяй себя обманывать. Я очень хочу, чтобы у тебя все сложилось." Она почувствовала поддержку, а со своим МЧ разобралась сама.

Общаемся, ТТТ, хорошо.

Кстати, где-то тут была веточка "слушать ли доброжелателей, когда доносят об измене"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Цитата

Если бы я наблюдала бы такую ситуацию, я б скинула анонимную смску подруге и всё...т.к. смотреть на то как обманывают моего близкого человека и молчать, считаю непорядочным и нечестным! Лучше пусть сейчас поплачет, чем потом жизнь под откос...

А кто дал Вам право вмешиваться в чужую жизнь? Вы настолько уверенны, что своей честностью и порядочностью принесете своей подруге только благо? Личные отношения на то и личные, что никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права в них влезать. Независимо от того родственник ты, друг или так, просто мимо проходил.

Вы наперед знаете как сложится жизнь у Вашей подруги? Вы точно знаете, что своим сообщением повернете ее жизнь только в лучшую сторону? И вообще, кто Вы такая, чтобы быть вершителем чужой судьбы?

Я никогда никому ничего не говорю о чужих мужьях и женах и не скажу. И не потому, что боюсь остаться крайней, а потому, что разрушить чужую жизнь легко - одним словом. И потом никакие оправдания о благих намерениях не помогут исправить это. Чужие отношения это не игрушки. Это на наш взгляд они могут быть незрелыми, нецелесообразными и ненужными, а для человека это может быть смысл существования. Вы можете себе позволить лишить близкого человека этого смысла? Я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не признаю солидарности женской. Если увижу мужика приятельницы с кем-то. СМС скидывать не стану, ссорить не буду. Лезть в чужую семью не считаю правильным. Поддержу я там кого-то, расскажу что-то, влезу своими грязными сапогами в чужие отношения, которые меня не касаются.

Да кто мне такое право интересно дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость клубничный поцелуй

А я бы наверное рассказала, ну а так получается, что она в дурочках ходила, он ей изменял направо и налево, а она дома сидела и ждала своего хорошего ненаглядного. Иногда лучше горькая правда, чем сладкая ложь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубничный поцелуй

Иногда лучше горькая правда, чем сладкая ложь 

Ой как я не люблю эту поговорку. И кто ее только придумал. Горькая правда нужна тогда, когда это целесообразно и Вы точно знаете, что эта правда не приведет к не менее горьким последствиям.

Я уже писала, что лично я не могу себе позволить вмешиваться в чужую жизнь. Я не провидец чтобы точно знать пойдет на пользу мое вмешательство или нет. Жизнь сама все расставляет по своим местам без постороннего вмешательства. В истории немало примеров, когда борьбой за справедливость и желанием кого-то осчастливить насильно наносился только вред.

Кто может залезть в черепную коробку к подруге и точно выяснить насколько она привязана к этому мужчине? Сколько замужних дам в разговорах с приятельницами доказывают, что не очень то и держатся за любимого, а потом, когда он уходит лечатся в неврологических клиниках.

А вдруг подруга после Вашего честного рассказа решит покончить с собой. И такое бывает. Вы на могилке будете утешать себя тем, что поступили честно? Кому она будет нужна в таком случае Ваша честность?

Про горькую правда только сам человек, которого она касается может решать лучше это или нет. Допустим, я изменяю мужу. В этом случае я вправе решать что лучше - горькая правда или сладкая ложь. Я могу сказать мужу обо всем и остаться одной, или промолчать и жить с ним дальше. Это мое решение - решение, которое касается именно меня и моих личных отношений. Но решать за других что для них лучше это по меньшей мере не умно, если не сказать преступно.

Ведь никто не заставляет Вас дифирамбы петь этому МЧ. Просто молчите. Вас это не касается. Распоряжайтесь своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×