Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Nirvana, а Вам то зачем лишняя головная боль. Ну погуляют оба и успокоятся. Я еще понимаю, если бы подруга разрывалась меду плитой, стиркой и пятью детьми, а он, зараза такая, гулял напрополую. Но у нее ведь тоже рыльце, как говорится, в пушку. Так что пусть себе развлекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Ну если уж совсем задушит Вас чувство справедливости можно подбросить анонимку. Это менее болезненно, т.к. анонимкам не очень верят, но внимание обратить такая штучка заставит. А все остальное уже вопрос ее интуиции. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтобы не говорить, сами разберутся, а вы еще и виноваты будете.

Совсем недавно девушка, которая встречалась с братом мужа моей сестры, сказала сестре, что муж ей изменял полгода назад, сейчас вроде никого нет, дала сестре даже телефон этой дамы. Ну и что вышло? Они поругались, конечно, но вместе, а брат мужа теперь с добродеятельницей расстался, пострадала за правду.

Спрашивается, зачем вообще лезла, если это было полгода назад и почему молчала, когда это происходило?

можно подбросить анонимку. Это менее болезненно, т.к. анонимкам не очень верят, но внимание обратить такая штучка заставит. А все остальное уже вопрос ее интуиции.

Можно попробовать, но я думаю муж отмажется начнет ля-ля-ля нашему счастью завидую, не верь, а нам много ли надо, чтоб по confused_1.gif верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Я бы, например, не хотела, чтобы подруги, знакомые, друзья и т.д. и т.п. лезли именно в МОЮ личную жизнь. Их не должно волновать, гуляет ли МОЙ супруг или нет. На мой взгляд, это не Ваше дело.

И, если даже вы скажите, поверьте, будете крайней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация точь в точь. Много лет назад я узнала что муж моей близкой подруги ей изменяет, от свего мужа.Он по пьяни мне рассказал. Все эти годы я молчала и выслушивала жалобы подруги почему же муж с ней не спит? И вот прошли годы. У моей подруги наконец-то появился любовник и в семье пошел разбор полетов насчет развода. И дернул меня черт сказать ей, что ее муж далеко не ангел. Итог:живут, разводиться не собираются.

Муж ее меня ненавидит , домой к ним в гости я придти не могу, по телефону позвонить ей не могу. Подруга, правда, со мной в хороших отношениях осталась, общаемся когда ее муж уезжает, в гости ходит теперь она ко мне. И мужу сказала что общалась со мной до свадьбы их и дальше будет хоть ему это и не нравится. А мне сказала - почему я ей раньше не сказала, может ее жизнь и по другому сложилась. Хотя я сомневаюсь.Поэтому я считаю надо молчать. Чужая семья потемки. Я бы тоже не хотела чтоб мне сказали. Меньше знаешь - спокойней спишь.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Боюсь если скажу ей прямо, для нее её привычный мир рухнет. Не скажу а вдруг потом как-нибудь откроется, а она узнав что я знала не простит мне. Да и смотреть как ее муж из нее же дуру делает не могу.
А вы, простите, точно уверены, что вы изменяете???? confused_1.gif

А давайте с вами свяжемся, и "стелефонируемся..."

Молчать. Что бы не было, они помирятся, а вы останетесь крайней.
Свет, всё понятно...

nut

Ань, дык, донесли ведь не всю правду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мужья изменяют женам и они это знают или чувствуют. Но зачем спрашивается жене знать эту правду? Не уходит же мужик, значит ему семья дорога, а тешит он себя на стороне потому, что такова сама природа мужчины. Он охотник по сути своей и не может быть в состоянии покоя, ему нужно постоянно гоняться, добиваться кого-то.

Так что, лучше жить в неведении и стараться самой над собой работать, что муж обернулся в твою сторону. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Боюсь если скажу ей прямо, для нее её привычный мир рухнет. Не скажу а вдруг потом как-нибудь откроется, а она узнав что я знала не простит мне.

Я в такие ситуёвины постоянно попадаю. Мне еще любят благоверные подруг на ухо припасть...И рассказать всю свою подноготную. Даже не знаю с чем это связано. blink.gif Тем более, что мне эта информация радости не прибавляет... Вот так же хожу потом и мучаюсь:говорить или молчать?

Расскажу 2 последние.

Первая случилась, когда парень моей подруги поимел девочку с которой я на тот момент снимала квартиру. Это пока мы за пивом всей гурьбой ходили. eek.gif Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Всегда этого кренделя защищала перед подругой, а он еще и в моей квартире так нагадил. Потом они расстались. Подруга ходила вся черная, все приговаривала, что это она виновата, что он ушел. Я не выдержала все рассказала. В итоге осталась виноватой. На моей же территории произошло соитие!

Потом помирились с подругой через полгода, но отношения уже не те.

Второй раз мне муж моей другой подруги рассказал, что собирается разводится и у него есть другая женщина, которую он страстно любит. Опять дилемма у меня была.

Я позвонила маме, спросила как быть. Она ее маман намекнула потом прозрачно о сложившейся ситуации. Та поняла и бросилась спасать брак дочери. Фигушки. sad.gif Все равно развелись ребята, но по своим собственным соображениям. С подругой общаемся. Все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

, что моя подруга пару месяцев назад нашла фантик от презика в машине. Муж сказал что подвозил пацанов до дома, может у них выпало.

Знаю одного парня, который дал на вечер машину другу для свидания.

Так в той машине дама умудрилась забыть бюстгалтер.

Машину вернули и владелец повёз супругу, которая и обнаружила эту запчасть. Скандал был нешуточный и только вмешательство того самого друга привело к примерению.

А тут какой-то фантик.

Что касается ситуации в семье Вашей подруги, то присоединяюсь к большинству.

Не очень-то и хочет она что-то увидеть или слышать, если не видит очевидного.

По-моему слишком заняты мысли своим поклонником.

А Вам зачем? Рискуете остаться крайней.

Разберутся и без Вас.

Он-то отбрешется, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы обязательно сказала, если бы точно знала, что излагаю проверенные факты. Если после этого моя подруга перестала бы со мной общаться - туда ей и дорога: мне дуры в качестве подруг не нужны.

Здесь почти все пишут, что подобные "доносы" плохо заканчиваются. Не-а, далеко не всегда. Совсем свежий случай. Муж знакомой рванул "налево" (да как рванул!!!). Подруга знакомой поставила её в известность. После чего были приняты надлежащие меры wink.gif , и беглый супруг "вернулся". Знакомая свою подругу теперь прямо на руках носит: спасла семью, героиня. А вы говорите, что отношения испортятся... Разные бывают ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Не сообщайте подруге, ни за что, ни при каких-либо обстоятельствах.

Забудьте то, что знаете.

Поставьте себя на её место.

Простите, но я знаю, о чём говорю. Сама лично – это пережила. Мне дорогая подруга когда-то намекала, намекала, я не поняла. Она мне выложила правду-матку.

Что я пережила. Мир рухнул, земля ушла из-под ног. В семье – катастрофа. Потом с мужем помирились. Но. Подругу я не простила. До сих пор. 16 лет прошло. Муж давно умер. А ту подругу видеть не могу.

Nirvana, если Вы настоящая подруга, то берегите семью друзей, и всем доброжелателям рты затыкайте. Ваши друзья сами в своих отношениях разберутся.

Нужно уметь молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

А я бы обязательно сказала, если бы точно знала, что излагаю проверенные факты

Ну как можно знать точно, шпионить за ним с фотоаппаратом?

А потом предоставить снимки?

Остальное всё - домыслы.

Муж знакомой рванул "налево" (да как рванул!!!). Подруга знакомой поставила её в известность. После чего были приняты надлежащие меры  , и беглый супруг "вернулся".

Да если бы захотел, то не вернулся бы! А этот и не собирался уходить, он хотел только покобелировать немного и домой, на диванчик!

Знакомая свою подругу теперь прямо на руках

Зато мужик зуб точит и при возможности напакостит хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Мой муж работал с ним. Сейчас уволился и я по пьянке выведала у него. Хотя хотела узнать совсем другое.

Почему раньше не сказал? Потому что он был его начальником. Муж не был уверен во мне скажу я или нет, но ему тогда досталось бы. Муж мой не сплетник, по крайней мере не замечала. Рассказывает редко что либо. И я ему верю.

Девушка. Вы бы с этого и начинали бы тему. laugh.gif

Какая грязь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное Вам спасибо!!! Я все поняла.

Тут очень много совершенно разных мнений и историй. Перевешивает молчание. Раз мне досталась такая ноша-буду нести. Не скажу еще по одной причине. Она от него зависит и материально, и жилищно. Не хочу что бы у них плохо было. Может и правда побегает и перестанет?

Представляете у меня вчера наиглупейшая blush.gif мысль проскочила. Сказать не ей, а мужу. Я бы тут уже не писала бы наверно biggrin.gif Я её отбросила быстренько на фиг.

Nirvana, а Вам то зачем лишняя головная боль. Ну погуляют оба и успокоятся. Я еще понимаю, если бы подруга разрывалась меду плитой, стиркой и пятью детьми, а он, зараза такая, гулял напрополую. Но у нее ведь тоже рыльце, как говорится, в пушку. Так что пусть себе развлекаются.

Может так и нужно им. Семья крепче станет.

Спасибо всем еще раз. Я этому форуму и форумчанам верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение по этому вопросу у всех единодушное, а я хочу немножко вопрос повернуть.

У моего мужа был роман, длительный, почти все общие знакомые знали об этом, и мои две лучшие подруги тоже. Как обычно, только я в "розовых очках" гуляла, хотя подозрения возникали, но муж грамотно отмазывался, да и все руками махали - что-ты, вы же такая семья! Конечно, я узнала, чуть не умерла, весь ужас разборок длился больше полугода, да и сейчас еще аукается. Мы не расстались с мужем, а вот с подругами отношения сошли практически на нет, не сразу, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила,что это по теме.

У меня ситуация не из приятных. Есть у меня подруга, очень ей дорожу и готова любого порвать за нее. Но сама ее предала, так вот получилось.

Было дело давно. Эта моя подружка была вся в учебе и никуда со мной не ходила. Но когда мы встречались она постоянно говорила о молодом человеке с которым познакомилась ловя попутку до дома. Он взял ее номер и они периодически созваниваются и даже он к ней заезжал. Все хотела нас познакомить, зная что я очень буду рада ее отношениям и ее счастливым глазам.

Вот, как-то опять без нее пошла я с друзьями отдыхать в один клуб. Так как на этот момент была молода и свободна искала себе прынца. Ну и познакомилась с очень приятным человеком. Быстро в нас загорелся огонек и заинтересованность друг другом. И недели две я с ним общалась, заезжал за мной- ехали гуляли куда-нибудь вдвоем. В общем мне казалось я влюбилась. Естественно у нас были и очень близкие встречи.

Пока не объявилась эта самая подружка уже свободная от учебы и готовая снова посвятить свое время мне и прочим развлечениям, по которым соскучилась. И вот она приглашает меня в один вечер к себе познакомить с ее ухажером и с дальнейшей поездкой куда-нибудь.

Ну что ж, я к ней пришла, раньше него. Сидим общаемся на кухне (я ей еще про свое увлечение не успела рассказать, слово вставить в этом щебетании было невозможно) и тут звонок. Она пошла открывать. Услышав знакомый тембр голоса я подумала, что мне показалось.

Но нет, на кухню зашел ОН! Тот самый в которого я успела влюбиться, тот самый встречи с которым я ждала летая на крыльях. Не знаю что было в тот момент на моем лице, но я всеми силами пыталась держать себя в руках, ему это удавалось тоже с трудом. Я не знаю, как моя любимая подружка не заметила этого всего, мне показалось что этот шок длился вечно, наверное настолько любовь затмила ее глаза.

Сославшись на какие-то дела я словно в тумане побрела домой. Я не плакала, ничего...Просто думала что делать. В общем я перестала отвечать на его звонки, поменяла номер телефона.

Увидела я его после этого, только на их свадьбе. Она быстро залетела и они поженились, все просто и банально.

Их девочке через месяц будет 5 лет. Я и не думала о нем никогда. У меня давно есть любимый человек, своя жизнь.

Но когда она зовет меня в гости и дома он, это для меня кошмар. Он сверлит вечно меня таким взглядом, что хочется убежать, как то сказал, что не может меня забыть и что-то в этом духе, слушать не стала, просто ушла.

Подруга не знает о том, что между нами было что-то и никогда не узнает. Но я чувствую себя предателем. Что он ей изменял со мной. И никак не могу от этого избавиться.

А подруге рассказать это не могу, просто боюсь ее потерять. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

Как так, в чем вы себя вините? Вы никого не соблазняли, не отбивали. чем вы так мучаетесь? Вот у мужчины есть проблема - очень любвеобильный, так пусть его совесть мучает. А что до его взглядов, так это он трусит, наверное . Хочет из вас 100% союзницу сделать . Вы не тушуйтесь, смотрите на него с вызовом и даже припугните, если будет наглеть, что расскажете жене. А подруге ничего не сообщайте, между вами нет конфликта, это он ей изменял, а не вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула беззубая , а можно вопросик

А ту подругу видеть не могу.

почему?

Просто интерсно, из-за плохих ассоциаций или по какой-то другой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

А ничего не было! Так себя и ведите. И винить себя абсолютно незачем.

А уж подруге рассказывать - тем более, только себе хуже сделаете, а для них обоих - врагом окажетесь.

Вообще, чужая семья это в самом деле хуже темного леса. Никогда толком не разберешся в причинах чужих ссор, измен и примирений. И ни к чему это делать.

Гуляют оба? И что? Может это их на данный момент устраивает. Знавала такие семьи.

У одного моего родственника жена всю жизнь в загулах была, подружки ему доносили по доброте душевной и тут же отлетали в разряд бывших друзей и гадюк подколодных. А его Раечка как была для него ангелом непорочным так и осталась. Вот уже тридцатиление совместно справили и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Мы не расстались с мужем , а вот с подругами отношения сошли практически на нет, не сразу, постепенно.

Я тоже из этой серии. Хотя... Если бы я раньше попала в такую ситуацию, тоже отдалилась бы от подруг. А сейчас, когда сама попала в такое положение вещей начала думать по другому! Правда, очень тяжело такое сказать!!! И последствия сказанного могут быть непредсказуемыми!

Мымрик

Я тоже тут предательства не вижу. То что вы ей не сказали, что знакомы? Так за это вам отдельное спасибо. Вы её счастье сохранили. Если вам от этого легче конечно.

Что он ей изменял со мной. И никак не могу от этого избавиться.

Это не измена с вашей стороны. С его да! Хотя по молодости многие встречаются не с одной девушкой, а с несколькими. Таким образом ищут спутницу жизни.

Карина Львица

Вообще, чужая семья это в самом деле хуже темного леса. Никогда толком не разберешся в причинах чужих ссор, измен и примирений. И ни к чему это делать

Все больше и больше убеждаюсь в правоте этих слов!

Изменено пользователем Nirvana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело... Уже много времени спустя один товарисч доложился, что догадывался о том, с кем и что происходит за моей спиной... Решил не говорить - не его дело... Я обозлилась, потому как узнай я все тогда, то избежала бы огромной нервотрепки и раньше бы все расставила по местам.

Но, с другой стороны.. все приходит именно тогда, когда надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласна, что молчание - всегда лучший способ сохранить семью.

Ситуации бывают разными.

В моём случае, я вот в своё время не заметила назревающего кризиса в отношениях с мужем, доверяла ему полностью и безоговорочно, куда он без меня.

Вот он и подъехал с предложением секса к моей подруге, благо она одинокая. Типа и ей хорошо, и ему разнообразие, видите ли незнакомым девушкам не доверяем, брезгливые очень.

Подруга конечно его "послала"и долго мучилась в сомнениях, сказать или нет, но, на мой очередной плач ей в жилетку, её наконец прорвало.

Что я пережила, словами не описать, с мужем было жуткое выяснение отношений, ей он тоже высказал, всё, что думает.

Но в итоге закончилось благополучно. Я для себя сделала очень много выводов, пересмотрела своё поведение, я ведь действительно порой вела себя, как последняя дура. А моё доверие к нему он, тоже дурак, воспринимал, как безразличие.

После этого случая наши отношения перешли совсем на другой уровень, мы стали более внимательны друг к другу, более нежными и терпимыми.

А у подруги тоже личная жизнь наладилась, теперь дружим семьями. thumb_yello.gif

Мне только порой страшно подумать, не скажи она мне тогда, где гарантия, что получив отказ от неё, он не пошел бы "попытать счастья" в другом месте. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай, когда по молодости и дурости, я сказала своей знакомой, что видела ее мужа с одной фифой неоднократно. Вот, что за черт дернул меня за язык? Максималистка, блин. Хотела сделать лучше, а получилось cry_1.gif Я не знаю подробностей, т.к. в тот год уехала, но слышала, что эта пара развелась.

Наверное, и я все больше склоняюсь к мысли, это мой треп разрушил их семью. Смолчала бы, может мальчик нагулялся и перестал бы. А может и нет. Но факт остается фактом - сволочь я.

Теперь ни за какие коврижки не буду участвовать в операции "Открой глаза на изменника". Каждый узнает правду, рано или поздно. И гонцом, принесшим дурную новость , я больше быть не желаю. no_1.gif Все тайное, все равно становится явным. Так что, сколько не шифруйся, правда выйдет наружу. Если, только, мужчины не Джеймс Бонды. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, семья где гуляют оба.

Свечку, конечно не держала, но знаю, т.к. одно время близко с ними общалась, и они поочереди делились тайнами за чашкой чая.

Самое интересное, что каждый из них догадывается, об изменах другого. Периодически устраивают проверки и слежку.

И немало раз то один, то второй выспрашивали уменя с пристрастием, а что он говорил или что она рассказала.

Вот для них самое главное, не знать ничего точно. У них такой образ жизни и такие развлечения.

Мне кажется, даже узнай кто-то из них, наверняка, об измене, поскандалят, посуду побьют, подарят друг другу подарки и дальше будет то же самое.

Поэтому уверенна, какой бы информацией я не обладала, моё дело сторона.

Потому что никогда неизвестно точно, нужна правда или нет.

И какое право я имею, рисковать чужим спокойствием и благополучием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут представила.. Если бы я узнала, что муж моей сетренки гуляет от нее. Нет, не смогла бы молчать. Потому что она не из тех, кто прощает подобное и не из тех, кто предпочитает жить с закрытыми глазами, "зато семью сберегла"..

Не смогла бы я, пожалуй, спокойно спать и есть, зная, что моего родного человечка так подло обманывают. По поводу остальных подруг-знакомых - их дело. Они мне не родные, а Ленка - часть меня уже.

Не знаю, для меня ответ на этот вопрос не однозначен, если касается сестры. С остальными бы молчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×