Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

pe6eHok

Будьте любезны обновить в памяти Правила форума, особое внимание уделите п.7

Предложения начинаются с заглавной буквы, после знаков препинания делаются пробелы, текст следует разбивать на абзацы двойным нажатием клавиши Enter. Общение в режиме чата запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю, пригрозить, что открою глаза и той и другой, пусть уже определяется с кем он?

ни мучает ни одну, ни другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pe6eHok

не знаю, в курсе ли моя одноклассница о том, что у него есть дочь и гражданская жена,

Вот ей и откройте глаза на правду, а беременную женщину не тревожьте. А вообще ничем Вы здесь не поможете, а навредить - легко. Это их отношения, пусть сами и разбираются, тем более что

её гражданский муж ей изменял и периодически изменяет, о чём она в курсе.

Знает она кобелиный характер муженька, но собралась рожать от него еще, так зачем еще раз ее тыкать носом в измены? Что нового Вы ей скажете? Имя новой пассии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать! Смысла говорить нет. Это их личные проблемы. Зачем Вам влезать в жизнь людей? Что Вы хотите этим добиться? Поругаются, простят, а Вы будете – враг№1.

Если они живут не один год и хотят второго ребенка, значит – такие отношения устраивают всех. Мужчина банально пошел развеяться с вашей одноклассницей. Вот, ей бедняжке можно и сказать. Вдруг девушка имеет далеко идущие планы, а там двое детей и семья.

Изменено пользователем Ядвига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта беременная сама виновата, что связалась с таким гулякой. И если она в курсе того, что он ей периодически изменяет, то одной изменой больше, одной меньше...жаль мне её.

Можете рассказать, чтобы скинуть с себя груз вины. Заодно и с вами не будут делиться больше такими подробностями, что очистит вам совесть.

Я бы не смогла, общаясь с человеком столь близко, скрывать и делать вид, что ничего не происходит.

А уж кто будет там вас виноватой считать...да какое вообще вам до этого дело?) Пусть их считают. Особенно если у самих рыльце в пушку.

Я бы рассказала. Не для неё - для себя. Чтобы не нести этот груз и это напряжение. А уж что она будет делать с этой информацией - её дело. И хрен с ними, скандалами. Нафиг мне такие друзья не были бы нужны, раз такие подлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её гражданский муж ей изменял и периодически изменяет, о чём она в курсе.

Действительно, что нового ей Вы расскажете? Она сама знает, какой он.

У нас коллеге все подруги дружно раскрывали её глаза на мужа. Обиделась, перессорилась с подругами, правда потом помирилась. И даже анонимные письма ей присылали, и узнала она что там уже и ребенок родился. И после этого всего она с мужем еще год пыталась сосуществовать.

Но ушла она только когда сама все поняла. И когда пропала вся любовь. И подруги на её решения никак не влияли.

Кстати там муж тоже долго уговаривал на второго ребенка. К счастью не успел уговорить. В расчете, что с двумя детьми она точно никуда не денется, а он будет гулять дальше.

Если только с любовницей поговорить, хоть ей жизнь не портить. Но гражданский муж потом другую найдет, уже не Вашу одноклассницу.

А жена уйдет от него, только когда сама посчитает нужным.

Когда мы любим, то готовы закрыть глаза на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонит бывшая коллега Катюша, поболтали о том о сем, и разговор переключился на третью коллегу Татьяну.

Нас обеих беспокоило то, что она давно не выходила на связь с нами.

Надо сказать, что наша дружная троица постоянно поддерживает связь по телефону, встречаться часто не получается, только на дни рождения выбираемся вместе.

И мы обе семейные, а вот третья Танюша - она одна у нас разведенная. И в последнее время после смерти своей мамы она стала встречаться с ее соседом, мужем тоже бывшей коллеги (только я пришла после ее увольнения на ее место).

Все б ничего, но нам двоим очень неловко перед обманутой женой. А я так часто ее вижу в налоговой (она там работает), куда хожу по работе.

Теперь очень часто делаю вид, что не вижу ее, будто не заметила. И так стыдно перед ней, и жалко.

И сказать не могу, не выдавать же Татьяну. А у Кати самой теперь возникли сомнения по поводу верности собственного мужа Романа.

Так получилось, что он раньше он часто привозил Татьяне домой с ее дачи урожай, с половиной которого она щедро делилась с Катей.

И Катерина видя на что способна наша Таня, вдруг решила, что и муж ее возможно состоял в любовной связи с нею. С чего она взяла я не стала выяснять, чтобы не будить "спящего зверя".

Меня сия чаша миновала, т.к. я вышла замуж поздно, и муж мой видит ее только на наших мероприятиях у нас дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оказалась в следующей стуации. Об измене мужа узнала от его пассии, потом "добрые" люди говорить стали. И подруга моя об этом знала, но молчала. Однако когда всё всплыло, вот тут- то её и прорвало. Всё что слышала, видела-всё изложила. Стала сообщать "последние известия". При этом сокрушаясь: " Ну как я могла об этом раньше сказать?".

Но самое интересное то, что и я знаю об изменах её мужа( встречается с женщиной мне знакомой). Но как бы не было, я не могу об этом рассказать подруге. И даже, если тайное станет явным- молчать буду. Не хочу сыпать соль на раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогу простить, если вдруг узнаю, что подруга знала и молчала, о том, что муж обманывает.

Но это относится только к тем девчонкам, кому я верю всей душой, которые, я уверена, не предадут меня никогда. И скажут мне что то неприятное не с усмешкой, и не со скрываемым злорадством, а искренне сочувствуя...

Потому как я слишком верю мужу и люблю, и хочу знать правду, какой бы она не была.

Изменено пользователем Январина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была ситуация около 10 лет назад. Муж моей подруги периодически тянул ручонки свои и ко мне, но тогда они еще вместе не жили, просто встречались. Мне он не нравился как мужчина, во-первых, во-вторых меня откровенно возмущало его неуважение к моей подруге, если он лез к ее ЛУЧШЕЙ подруге.

Я ему много раз говорила, что расскажу ей об его поползновениях, но рассказать ей так и не решилась. Через какое-то время у меня появилась своя личная жизнь, любовь-морковь.. Я занималась только этим, от них как-то отдалилась - отношения переросли просто в дружески-приятельские.

Итог, десять лет спустя: они вместе, с тех самых пор, у них ребенок пошел во второй класс и год назад появился второй ребенок. Мы просто хорошие знакомые, бывшие лучшие подружки. А скажи я ей тогда об его поползновениях - сложилось бы все так у него с ней? Или в конечном итоге у меня с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vpechali

Я знаю точно такую же ситуацию. Были две подруги. У обеих мужья гуляли. Одна из них рассказала второй про её мужа. Семья распалась. А вторая промолчала, хотя знала наверняка. Вторая семья до сих пор существует.

По-моему, всё-таки, даже если точно знаешь, то лучше молчать. Не надо лезть в чужие отношения, сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родной брат про измены мужа рассказал. С тех пор много месяцев прошло. Итог - муж живет у мамы, разрывается между мной и той.

Сам недавно признался, что если бы мне глаза на его похождения не открыли - он давно этот роман свернул бы, просто уже надоело бы.

Так что молчать надо, думаю, захотел бы мужчина уйти - давно бы это сделал. А раз живет в семье значит это и есть его выбор. В конце концов все гуляют и лучше когда про это не знаешь совсем.

Кстати, у самой такая ситуация на работе - мой начальник своей жене прямо тут с клиенткой изменяет! Хотя жена и красивее, и детей двое. Но за семью держится - будь здоров! Так что пока молчу, но конечно очень неудобно перед его женой, как ей в глаза смотреть не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, описанная в самом первом посте очень распространённая. Жену жаль, но я не согласна, что женщина, которой изменяет муж, выглядит смешно. Никогда не приходило в голову смеяться над такими женщинами. Никто из нас от этого не застрахован.

А вот кто и выглядит глупо и гадко, тк это коллега мужа. Просто отвращение берёт.

А насчёт говорит-не говорить я считаю однозначно - не говорить. Если семья распадётся, многие вас осудят. А если не распадётся - станете их первейшим врагом.

У меня была гадкая ситуация, до сих пор как вспомню, злюсь. Когда я развелась с мужем, друг моей сестры начал ко мне приставать. Самое противное, что он жил с моей сестрой у моей мамы. В результате я к маме вообще ходить перестала - он мимо спокойно пройти не мог - всё норовил за что-нибудь ухватить. Мне его прилипания были противны, тем более, что у меня к тому времени серьёзные отношения намечались с моим нынешним мужем. Но отшить друга сестры не получалось - устные предупреждения не помогали. И вот, в один прекрасный день он заявился ко мне домой. Я не ожидала, что это он, и открыла. Еле его выставила. Возмущение было такое, что рассказала всё сестре.

Был страшный скандал с привлечением мамы, во всём обвинили меня. Конечно, это же проще, чем поверить, что друг, с которым сестра была знакома-то всего два месяца, хотел ей изменить. Да уж, красавец он был, конечно, писанй: я невысокая, а он на пол головы меня ниже, обритый налысо и в прыщах. Фу. wink.gif

А мама даже ко мне домой приходила и устраивала допросы. Самое гадкое - всё это происходило на глазах у моего сына.

Отношения с сестрой и мамой были надолго испорчены. С другом она всё же не сразу, но рассталась, так как выяснилось, что домогался он не только до меня, но и до другой нашей сестры и даже до несовершеннолетней соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше промолчать. Люди по разному реагируют на такие сообщения.

Мне тоже одна "добрая"женщина сообщила такую вот неприятную новость, якобы мой муж проводит время не на работе, а у молодой подружки. А в тот момент у нас серьезно болела дочь, естесственно, мои нервы и так были на пределе, а тут еще это. Итог такой: нервный срыв, прободная язва, операция, неделя в реанимации, и долгие месяцы восстановления. Ну и кому от этого стало легче?

Кстати, муж на тот момент находился действительно на работе, а ту "добрую" женщину на порог не пускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочту знать правду. Пусть мне ее только скажут, не побоятся. Подруги ли, коллеги ли, мои, его.... Потом будет тяжелее жить и осознавать, что все это время жила во лжи.

И мужа сразу "на легком катере...". И подругу, которая ПРОМОЛЧАЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и ни за что не расскажу своей подруге, если, не дай Бог, такая неприятность случится в ее семье. Из-за опасения:

1. ) сделать подруге больно;

2. ) ошибиться (всякое в нашей жизни бывает);

3. ) потерять подругу (простая истина - она с мужем помирится, а я стану вечным напоминанием о мужской неверности).

Подобных примеров масса. Вот ситуация с приятельницей: она узнала, что муж ее близкой подруги изменяет с молоденькой девушкой. Молчала-молчала, потом раскрыла глаза. Обманутая жена сгоряча выбросила чемодан с вещами мужу на лестницу.

А тот этот чемодан взял и ушел к любовнице. А брошеная супруга осталась без гроша в кармане с двумя детьми. Со временем свое раздражение выплеснула на подругу. Сказала, что если бы не знала про роман мужа, продолжала бы себе жить в достатке и покое. Крайним в этой истории оказался, отнюдь, не муж-кобель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать, молчать молчать! Сама была дважды в такой ситуации, Не стала "раскрывать глаза" и время показало что поступила правильно.

Однажды ко мне на серьезе подкатывался муж моей сестры, подарил подарки, я, наивная, думала по родственному ради приезда, а он под бочок подлег.

ranting.gif Я естественно погнала, но сестре ни слова. Прошло уже 20 лет, но это преступление не имеет " срока годности"( как это будет на юридическом языке) поэтому я нерасскажу никогда. А они так и живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот подруги рассказали. И я им очень благодарна, НО у меня ситуация немного другая.

Человек, с которым я жила, имел наклонности альфонса. Работать то он работал, но далеко не вся зарплата приносилась домой. Даже не половина. Да и работал то не больше 4 месяцев на одном месте.

Так вот прижучили его девчонки в баре с девушкой, рассказали мне и попёрла я его с лёгким сердцем.

А вот если семья, дети - я бы не стала рассказывать. Сколько таких семей знаю, где изменяют мужья! И одну где изменяет жена. И ничего, живут и не плохо живут.

И пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте и не говорите того, о чем Вас не просят. Вывод - если подруга спросит у Вас, то нужно ответить, только сначала спросите, откуда она узнала все. А то может подружка и "на понт взять".

А уж если не спрашивают - молчать насмерть. Сколько вреда такие "доброжелатели" принесли - не перечесть.

Ведь женщина обманывается, когда сама хочет быть обманутой. Она делает вид, что ничего не замечает, ничего не знает, потому что хочет сохранить семь. Мужу поэтому ничего не предъявляет. А тут бац - рассказали. И ждут: а как ты отреагируешь? Ну и что остается делать? Только выяснять отношения с мужем. И рушится семья. А так - муж был бы уверен, что жена ничего не знает и спокойно жил в семье. Жена делала бы вид, что не знает - и тоже спокойно была бы замужем. Ведь это она сама решила мужа сохранить.

А тут вот... понимаешь ли, добрые люди пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моего мужа, назовем его Сергей, после 14 счастливых лет брака ушел из семьи, так как встретил девушку, влюбился, сейчас у нее родился ребенок. Правда, Сергей живет не с девушкой, а один.

Сноха, конечно, очень переживает - у них совместный сын. Сноха мне рассказала, что когда она узнала, что у ее мужа кто-то появился, поплакалась своей подруге и ее мужу. И подруга сказала, что давно уже все знала, и стала рассказывать обо всех увлечениях Сергея.

Сейчас сноха не общается с этими друзьями из-за того, что они на протяжении всех лет ее брака молчали о всех похождениях ее мужа. Не может им простить.

А ее муж готовится вернуться в семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с ponchik

Не делайте и не говорите того, о чем Вас не просят.

На моих глазах многие пары оказывались в ситуации измены с той или другой стороны. Причем любовники/ любовницы периодически менялись. И что, всем про всех рассказывать? Если вторая половина не замечает (ии делает вид, что не замечает) измены, к чему лезть в чужие отношения со своим "а ты знаешь..."? Она, может быть, и знает, и переживает в себе, но если станет понятно, что всем вокруг факт измены тоже известен и люди ждут, какая же реакция от нее последует - возможно, поведет себя необдуманно, о чем потом пожалеет.

Были ситуации, которые меня саму... не то, чтобы возмущали, но были неприятны. Дружила я с одной супружеской парой, в которой муж работал на Севере вахтовым методом, уезжал на полгода, а домой приезжал на два месяца. Жена в это время позволяла себе все, ну не могла она (по ее словам) полгода вытерпеть... Мне иногда бывало стыдно смотреть ему в глаза, я ведь знала о ее похождениях все в подробностях. Но у меня и в мыслях никогда не было начать его "просвещать". Личная жизнь - она на то и личная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не сказала. Всё решилось само собой, пусть и не очень хорошо.

Знакомый этот оставил свою гражданскую жену, теперь они окончательно расстались. А моя одноклассница всё узнала, но осталась с ним.

Мне легче от того, что всё точки расставлены и обмана нет. Пусть даже такой ценой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зажмурься-переоденусь

Мне в свое время доброжелательный знакомый с сочувствием рассказал, как мой муж провожал девушку из бара. Не без оснований уверенна теперь, что ни до чего серьезного не дошло, хотя могло - по жуткой пьяни и не такое бывает. И еще по прошествии 8 лет знаю, что простила бы. Нет, ну нервы ему потрепала бы, конечно.. Но тогда, впервые узнав, аж пар из ушей от злости шел...

Короче, я опустилась до того, что провела "собственное расследование". Узнала кто, зачем, почему. Девчонку возненавидела. Отпустило нескоро.

И главное: сейчас тот негатив, те нервы ассоциируются у меня только с тем "доброжелателем". С мужем все ок.

Я знаю, что тот друг очень хороший человек, но (на подсознательном уровне, наверное), не доверила бы ему ничегошеньки.

Кстати, в компании в тот день людей было много, но все промолчали, и к ним отношение прежнее. А этого даже видеть противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация.

Есть у меня приятельница. Очень мною уважаемый, любимый человек. Вот уже лет десять она по праву, в нашем кругу считается идеальной женщиной и чудесным человеком. Вообще такие, как она, уже в красной книге. Не хватит слов описать все её добродетели.

Рядом с ней чувствуешь всю свою несовершенность. blink.gif Такого искреннего человеколюбия, как у неё, уже и в природе то нет, наверное. Мягкость и компромисс у неё врождённык качества. К этому всему море обояния и прекрасные внешние данные. А финансы мужа позволяют достойно всё это совершенство поддерживать.

Есть у неё и семья: обожаемый муж, любимый ребёнок. Гармония от этой семьи просто на расстоянии обволакивает. Муж: состоявшийся, молодой (38 лет), щедрый, внимательный и всегда с блеском в глазах, когда смотрит на свою жену. Всё для неё, живёт ею, дышит ею.

И вот, звонок мне от общей нашей знакомой. Меня этот звонок вывел из равновесия, третий день сижу и думаю, поплакала, попереживала и вот пишу.

Знакомая вещала: Сходила она к парикмахеру, в свой постоянный салон. И естественно, будучи постоянным клиентом, общение с персоналом более откровенное и свободное. Ну, вот общается она с одной девушкой, делятся общей проблемой. Та ей и рассказала как она решила эту проблему. При этом чётко озвучивает место и имя человека. Это оказался муж нашей мисс совершенство. Знакомая не проявила реакции, что знает его (теперь думаю зря) и услышала душещипательную историю романа длиною в год!!!

Девушка осведомлена о его семье, о том, что он очень ею дорожит. Но, она влюбилась в него, приросла к нему, сроднилась. Делать выводы о её дальнейшем поведении мы не можем, так - как мы её не знаем. Высказалась, что она не отпустит его, что страдает.

Я конечно не собираюсь говорить приятельнице об этом. Это разобьёт ей сердце. Но, девушка уже прикипела, уже приросла, остаёться только догадываться, на сколько прикипел муж? Страшно... Если уж в этой семье....

А если он тоже " приростёт", а пока так, романчик? А если выбор будет не в пользу жены? А если она ( любовница), ещё кому - то расскажет и этот кто - то, расскажет жене? Вот, одно если, если, если...

Неприятно мне жить с этой правдой. Душу аж на изнанку выворачивает. Я так люблю свою приятельницу, что мне за неё больно, даже физически. Я знаю, что её мир рухнет, сердце замрёт. Не заслуживает она такого отнашения! Её можно только любить, её как ребёнока, грех обидеть.

Вот, высказалась и легче стало.

Не знаю, что я хочу этим постом сказать. Может мне надо, что - то делать, может просто моя психологическая нагрузка достигла пика, а может совет кто - нибудь даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×