Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ни в коем случае не надо ничего говорить. Нельзя вмешиваться в чужую семью, люди сами разберутся. Вот когда спрашивают совета, то можно высказать свое мнение, а открывать глаза жене на поведение мужа - не дай Бог.

Была у меня такая ситуация. У наших хороших знакомых муж очень сильно гулял. И мы с мужем были в курсе всех его похождений. Мне было очень жалко его жену - прекрасную женщину, но я никогда ни словом не заикнулась ей. А общались мы много лет.

В результате он нашел себе постоянную любовницу. А его жене кто-то стал постоянно анонимно звонить и рассказывать о похождениях благоверного. Как она страдала! И я еще раз убедилась, что правильно молчала, по крайней мере много лет она жила с доверием к мужу.

В дальнейшем любовница родила ему сына, а с женой у него тоже было двое сыновей, и он стал жить на две семьи уже не скрываясь, и все равно жена его не выгнала, а жила и страдала. А я так и не сказала ничего, молчала как партизан, хотя это было очень тяжело, так как она постоянно на эту тему со мной общалась. Но я только выслушивала ее и сочувствовала, а никакой информацией не делилась, хотя знала о ее муже в сто раз больше нее.

Тут еще была тонкость в том, что она и ее муж были мне одинаково дороги, я не могла встать ни на чью сторону, поэтому молчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если бы это была моя близкая подруга и я хорошо бы знала её мужа, возможно, я бы ему объявила об утечке информации.
Я поняла вашу мысль... Но excl.gif В самых первых постах автор сообщила на вопрос о том, насколько эта приятельница ей близка, очень осторожно: она крайне избирательно подходит к выбору друзей, насколько я поняла, и близкой подругой героиню заявленной темы назвать, думаю, нельзя.

И как хорошо автор знает мужа так называемой приятельницы, тоже можно догадываться только из её слов...

Я нисколько не умаляю серьёзность темы, вы не подумайте!

Просто ваш пост вывел меня на ещё одни размышления...

Есть у меня друг, кум, самый родной и близкий человек (называйте как хотите, только сразу оговорюсь: у нас с ним никогда не было интима!!!), вот как лет в 20 я полюбила эту семью - они лет на пять постарше - братской/сестринской, а позже уже и материнской любовью, так мы и шагаем с ними по жизни, периодически то сближаясь, то отдаляясь (это зависит в наше время только excl.gif от количества свободного времени, и никому это объяснять не надо...), но всё равно мы вместе - и в горе, и в радости, и меня это очень радует на самом деле...

Более того, мы покрестили их детей с мужем крест-накрест: я стала крёстной мамой их сыну, мой супруг - крёстным отцом их дочери...

Живут они почти в 400-хстах километров от Москвы, вот ещё одна причина, по которой мы не можем видеться так часто, как хотелось бы...

А тут ещё старшая их дочь, крестница моего мужа, нынешним летом вдовой осталась с двухлетним сынулей на руках...

27 лет, не пил, в Москве работал, пару раз в месяц по-любому выкраивал на поездку к семье время... Не стало парня, а ей - 22! Вот ужас где!!!

Хорошо ещё хоть сын остался... Прожили-то всего не больше чем три года...

У меня внучка на подходе в то время была, а тут такие новости - ну, вы понимаете, увлеклась я чего-то, только за комп меня пусти!

Так вот... Куму бы я своему как пить дать всё рассказала как на духу (если бы узнала или услышала про него подобное), а вот куме - ни в жизнь!!! Если бы такое случилось...

Уверена, что они бы поступили в отношении нас аналогично, поэтому, после чтения подобных постов не единожды возникала мысль: а не знают ли Маринка с Серёгой что-нибудь такое... music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

У меня был в жизни период, когда я изнывала от ревности.

И пыталась обсудить эту проблему с близкими друзьями.

Одна очень близкая мне девочка мне в ответ на мои подозрения выдала фразу о том, что по прошествии более 10 лет совместной жизни глупо ждать верности.

Позднее, она мне призналась, что знала любовницу моего тогдашнего мужа и даже с ней общалась. Я не в обиде на неё, потому что мой тогдаший муж был ей родным папой.

Но зато нашелся другой товарищ, который открыл мне глаза на происходящее, за что я ему до сих пор благодарна.

Для меня лучше знать, чем не знать.

Но все люди разные и кому-то правда будет ножом в сердце и обернется жизнью поломанной вдребезги.

В описанной ситуации я бы всячески ограждала жену от информации об изменах мужа, именно поэтому и с мужем бы поговорила. Естественно, если бы мы с ним были на достаточно для этого короткой ноге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Информацией вы завладели, а как толком распорядиться не знаете.

Спрячте на полочку, да подальше, и плакать из-за этого не стоит. Все мы теряем розовые очки, не жалейте их. Это скорей урок для вас - нет в мире совершенства, а за безграничное доверие надо расплачиваться.

На форуме в этой рубрике очень часто говорится о том, что жена всегда заметит. Оказывается есть и такие жёны, как ваша подруга, даже если и почувствовала, нашла оправдание:"Ну пришёл в 4 утра, машина сломалась. Не занимается месяцами сексом -устал. Отдолжил денег - конечно другу." Вот по таким факт измены бьёт очень больно, будут до последнего искать оправдания и считать виноватой себя.

Вам лучше быть рядом с подругой. Вдруг вскроется - поддержите её, а если не вскроется, ей же лучше, главное, чтобы это осталось тайной на всю жизнь.

Я владею такой же тайной. Друг моего мужа не вызывал у меня симпатии. А тут столкнулась с его любовницей нос к носу. Передо мной разыграли спектакль и сделали вид, что я поверила. Я б и сама продолжала играть, только от такой игры меня тошнит. Жене его ничего не скажу, не потому что боюсь потерять подругу, а потому что она сама выбрала себе такую жизнь. Вроде догадки есть и у меня окольными путями выведать пыталась, молчу, но препринять ничего не хочет или не может. А друг... Его снобизм, неуважение к другим, неумность меня коробят. Тем более он сыграл нехорошую, пусть косвенную, роль в моей жизни, представте, если бы не было его, не потратила бы я столько нервов.

Вот ему я и выдала. Любовница от страха, чуть не провалилась. Нет, насилия не применяла, пое...шку не трогала ( уж простите меня за резкость). Но сказать человеку, глядя в глаза, что он мыльный пузырь от которого воняет, редко удаётся. Так он на меня ещё и обиделся. Пришлось ещё раз на место поставить, и не думайте, что я себя так постоянно веду. Не надо при мне унижать женщин, укусить могу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Удивительно, но, прочитав ваш последний пост, ещё одну историю вспомнила, как раз идущую в унисон с вашей... (Ой, вставать мне завтра ни свет-ни заря, дел по горло накопилось, ну да ладно, впервой, что ли laugh.gif)

Но зато нашелся другой товарищ, который открыл мне глаза на происходящее, за что я ему до сих пор благодарна.

Для меня лучше знать, чем не знать.

Была такая ситуация в моей жизни, и было мне на ту пору лет 25...

Подруга моя к своим родителям с маленьким ребёнком на Урал улетела, а муж работал, не смог ей компанию составить...

Короче, я узнала, что у него любовница есть, он особо передо мной и не прятался... Я только про себя могу всё выложить, а про других - ни-ни!!! Даже подруге признаться в том, что супруг ей в открытую изменяет...

Но она всё равно каким-то образом узнала, мир же ведь не без "добрых людей!"

Так мы после этого года три не общались, так она на меня обиделась, что не от меня об измене мужа узнала...

А я даже и не представляю, как об этом можно близкому человеку сообщить - вот честно!!! До сих пор не представляю...

Я бы и Никитоса, и Маньку никогда не сдала бы... Дура - понимаю, но поделать с собой ничего не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Какая-то неизвестная девушка рассказала своему парикмахеру,

Нет. Это сама любовница, работающая в салоне, моей приятельнице рассказала.

Эверита

А если все рассказанное - выдумка влюбленной девочки?

Может, может. g.gif Есть такие дамочки, впечатлительные. Но, вроде возраст уже не тот, чтоб так впечатляться. Да и рекамендовала она его далеко не просто как знакомого.

Инсинуация

Вот и я думаю. Ни за что не скажу приятельнице. Я не хочу её расстраивать, не хочу распада их семьи. А вот советом Мечта поэта пожалуй воспользуюсь. Я тоже думаю с ним поговорить. Пусть осторожней любовниц выбирает. Послать он меня не пошлёт, не так воспитан, а призадумается с кем любовь хороводит. А если она ещё кому расскажет.

Сегодня выяснила, что она ещё и живёт рядом с ними. И в этот салон ходят общие наши знакомые, чую быть беде.

Ключевая фраза

Информацией вы завладели, а как толком распорядиться не знаете.

Вот, вот. К чертям собачьим такую информацию!!! Лучше б я её не знала.

На форуме в этой рубрике очень часто говорится о том, что жена всегда заметит. Оказывается есть и такие жёны, как ваша подруга, даже если и почувствовала, нашла оправдание:"Ну пришёл в 4 утра, машина сломалась. Не занимается месяцами сексом -устал. Отдолжил денег - конечно другу." Вот по таким факт измены бьёт очень больно, будут до последнего искать оправдания и считать виноватой себя

Это вообще не про неё. У него график работы непредсказуемый, почти. Секс присутствует. Деньги там особо не считаются. У него их в достатке и имея постоянно неучтённый доход, сложно предположить уходят куда деньги или нет.

Вам лучше быть рядом с подругой. Вдруг вскроется - поддержите её, а если не вскроется, ей же лучше, главное, чтобы это осталось тайной на всю жизнь.

Так и хочу.

Меня вот, что больше волнует - предположим роман ещё его не зацепил, ну бывает такое, не прирос он к ней, как она к нему (значит есть шанс на то, что расстанутся и никто, ничего не узнает). И в тоже время - не скажу, роман продолжается, приросли, прикипели и тут уж недалеко до развода.

Скажу ему - есть шанс ( опять же если не прикепел ещё), что призадумается, испугается и как - то свернёт эти отнашения, пока жена не узнала.

Вообщем в моей голове сплошная ромашка - любит не любит, блин.

Инсинуация

Неизвестно, что и как сложится в дальнейшем, а корить вы себя по-любому будете, да и потом - он, узнав о вашем информировании (или как это назвать?), может приложить все усилия для того, чтобы поссорить вас с вашей приятельницей.

Корить да, буду. А поссорить это врятли. Он очень воспитан и тактичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство женщин советует ничего не говорить. Значит ли это, что и сами предпочли бы оставаться в неведении? Неужели "жить в доверии", когда человек этого не заслуживает, лучше, чем проплакать ну пусть год, но найти того, кто заслуживает это доверие?

Для меня лучше знать, чем не знать.

Для меня тоже! Не значит, что я сразу же побежала б разводиться или расходиться, но информацию нашла бы как применить. Или созрела бы - и тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikea

Неужели "жить в доверии", когда человек этого не заслуживает, лучше, чем проплакать ну пусть год, но найти того, кто заслуживает это доверие?

Когда ситуация выходит из-под контроля, наступает бессилие. Мы же называем это доверием, и успокаиваемся.

Доверие ведь нужно в первую очередь тому, кто доверяется, а не тому, кому доверяют (и ему тоже, но не факт, что в большей степени). Само по себе доверие ничего не решает и ничего не дает, кроме собственного душевного спокойствия. И кто-то ради этого спокойствия предпочтет доверие, чем знание истинных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikea

Большинство женщин советует ничего не говорить. Значит ли это, что и сами предпочли бы оставаться в неведении?

Знаете, я вам отвечу, потому что была и в той и в другой ситуации.

Я бы предпочла узнать, но так, чтобы знакомые не знали.

Очень неприятно слышать про любимого человека о его подвигах именно из уст своей подруги или знакомых. Понимаешь сразу, что за своими дверями инцидент уже не останется и нужно будет обязательно среагировать и желательно так, как ожидают от тебя окружающие. Понимаешь сразу, что без сплетен вокруг своей семьи уже не обойтись.

Когда подруга мне рассказала, то я подумала о том, что лучше бы она промолчала, потому что я и так догадывалась и пыталась что-то сделать, но тихо, чтобы без шума и пыли, а теперь об этой неприятной ситуации будут знать все знакомые.

Уж лучше бы любовница сама мне сообщила. Она была не из нашего круга. Никто бы не узнал. А так, как итог, развал отношений с любимым человеком с предварительными разборками на весь колхоз.

Но был у меня в жизни и случай, когда я не рассказала о том, что знаю о похождениях мужа подруги и его приставаниях ко мне. И до сих пор не могу отмыть свое имя от сплетни, что раз я не сказала, значит, что-то было между мной и им. С тех пор прошло уже 20 лет. Люди разные и реагируют по-разному.

Но лично я бы хотела, чтобы моя подруга или знакомая была бы настолько благоразумна, чтобы не вмешиваться в мои отношения с моим мужчиной. Знаешь, помалкивай, даже если спросят. Мы сами разберемся. Правда все равно вылезет. А не вылезет, значит все не так уж и плохо в этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была моя близкая подруга и я хорошо бы знала её мужа, возможно, я бы ему объявила об утечке информации.

Чтобы оградить подругу от неприятностей в дальнейшем и открыть ему глаза на то, с кем он спит.

Да, я так и сделала. Поговорила с мужем, объяснила, что полюбовница его треплется, и как вариант, предложила, может ну её на фиг, все таки жены подружка, да еще на язык не сдержанная. И, вы знаете, он согласился! Мало того, так и поступил. Послал на фиг, в смысле.

Но зато нашелся другой товарищ, который открыл мне глаза на происходящее, за что я ему до сих пор благодарна.

Для меня лучше знать, чем не знать

Но здесь должно быть право выбора. То есть когда возникают подозрения, каждая женщина имеет право выбора: копать дальше, или забыть, сделать вид, что ничего такого нет, убедить себя в том, что этого нет, потому что быть такого не может. А что? Имеет право, это её жизнь. Какой выбор, если на тебя это просто вываливают? Хочешь ты об этом знать, надо ли это тебе знать, за тебя кто-то решил.

Когда я узнала первый раз об измене мужа (кстати, мама сказала), меня это просто сбило с ног, я даже близко не подозревала об этом. Итог: потеря голоса (постоянно пыталась не заплакать, наверное поэтому), минус 10 кг, итого 45, бессонница, в общем 3 месяца душевного раздрая. Развод и девичья фамилия (в прямом смысле) biggrin.gif

Честно скажу, что лучше бы мама ничего не говорила. Ах, да, с мужем я потом сошлась еще на 4 года. Так был ли смысл в том, что я узнала эту правду?

У мужа моего никогда не было романов, любовниц. Просто небольшие такие эпизодики. И после того первого раза, я его ни разу не поймала. Просто подозрения. Которые меня, откровенно говоря, за душу не брали и страданий никаких не причиняли, я даже расследований никаких не проводила. Перегорело всё, все эмоции на тот, первый раз ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лязка

Нет, девчонки,_нельзя вмешиваться в чужие отношения,_ни за что!

Был случай,_мы тогда ещё не поженились,_мой молодой человек познакомил меня с девушкой своего друга._Начали общаться,_и новая знакомая как- то говорит:"Ты такая классная,_что он в ней нашёл...?" И все подробности... И что?_Да, мы с ним поругались,_но в конце концов мы вместе,_и я её тааак возненавидела,_и не только я: мой молодой человек,_его друг,_все наши друзья._Она просто оказалось крайней,_лучше бы я ничего не знала бы.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Поговорите с мужем Вашей приятельницы, но очень осторожно... Не выдавайте все, что знаете за факты. Во-первых, девушка может соченить, а во втрых сами Вы узнали не из первых рук. Скажите примерно так:

"Слушай, Вася! Тут Маша (знакомая общая) в парикмахерской была... Там парикмахер девушка, (указать название салона) доверительно с ней общается рассказала ей историю своего романа с женатым человеком... Вот ведь бедная жена у мужчины. Сама эта любовница все знает, понимает, но верит, что мужчина любит ее... Сложная ситуация"

Возможно, мужчина по обстоятельствам, по названию салона, по имени мастера поймет обстоятества... И или приструнитт любовницу, или прекратит отношения или...

И Вы вроде ничего не знаете (а вы ведь действительно толком ничего не знаете) и он посмотрит на ситуацию со стороны... Но приятельнице ни слова!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе парочка влюблённых образовалась. У обоих семьи, дети, правда, взрослые. Ему - чуть за 50, ей - 45, он - зам. начальника подразделения, она - инженер другого подразделения (на нашей территории 4 подразделения, но мы все от одного управления работаем). У него жена - домохозяйка, 2 взрослые, но ещё незамужние дочки, которые в папе души не чают.

У неё - взрослый сын, муж- бизнесмен, очень суровый, она его побаивается. Если звонит муж, то она тут же становится сама любезность, сюсюкает с ним. А вообще, она материально от него чень зависит, т.к. привыкла к безбедной жизни, одевается только в брендовых магазинах, живёт в роскошной квартире с евроремонтом, ездит на дорогой машине.

Кстати, работать она пошла только потому, что ей скучно дома стало, а так её зарплату почти в 30 т.р. муж в расчёт не берёт, для него сумма меньше 100 т.р. не деньги. Ну, это я так, для полноты картины. Чтобы было понятно, что она роман крутит не из материальных соображений - этот её любовник с его зарплатой в 70 т.р. выгладит бедняком по сравнению с её мужем, который миллионами ворочает.

То, что у этих любовников есть настоящие чувства, знают все, кто у нас работает - это видно невооружённым глазом. Такое впечатление, что они живут друг другом. Они всегда вместе - на работе как сиамсике близнецы, в отпуск идут вместе, едут отдыхать вместе, на корпоративы ходят вместе. Они даже специально договариваются и выходят в выходные на работу, якобы работать с документами.

Т.е. своих отношений не скрывают. Интересно, как их вторые половины не замечают, что у мужа (жены) кто-то есть? А позавчера был случай, из ряда вон выходящий. Зашёл разговор на одну тему, касающуюся опасности компьютерного излучения и тут эта наша влюблённая сотрудница заявила, что собирается ещё детей рожать. А т.к. все знают, что они по- настоящему влюблены, то это признание произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ясно же, от кого ребёнка она хочет.

К чему я это пишу? Да просто высказаться захотелось. Я не осуждаю эту пару - каждому своё. Просто мне удивительны такие отношения: да, мы несвободны, но влюблены, и что? Пусть все знают о наших отношениях! Мне кажется, этим людям, на самом деле, очень нелегко. Ведь за спиной у каждого из них семейная жизнь, а тут вдруг такая любовь! Могу сказать одно: не дай Бог такого испытания никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Кстати, работать она пошла только потому, что ей скучно дома стало,

А любовника не потому же завела?

Теперь не скучно. Страшно и возбуждает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

А любовника не потому же завела?

Мы сначала тоже так думали, эту даму долго не принимали в свой женский круг, осуждали. Но сейчас видно, что всё у них серьёзно. Они в конце прошлого года ездили вместе отдыхать за границу, у любовникак там родители живут - так он так и сказал, что хочет познакомить её с родителями.

Вот это-то в голове и не укладывается: ведь он женат лет 30, есть дети - внуки его родителей. Вот как можно это всё не брать в расчёт и везти к ним любовницу?

Да и её мужа я не понимаю. Раньше он или сын приезжали на работу, встречали её на машине, в отпуск всегда ездили вместе. Так как же можно не заметить перемену в жене? Не заметить того, что она постоянно в выходные на работе, а в отпуск с некоторых пор стала ездить без семьи? Того, что она часто перезванивается и переписывается СМС- ками с кем-то?

Самое интересное, что когда ей на работу звонит муж, она говорит с ним очень ласково ,прямо воркует, даже когда любовник рядом: "Да, дорогой", "Да, солнышко моё", "Ну конечно, мой любимый" и т.д.

Эта женщина, не стесняясь никого, приходит в кабинет к любовнику. Пока идёт по коридору, просит их не беспокоить, закрываются в кабинете. Несколько раз забыли закрыться, так их заставали прямо на столе. Один раз застала секретарша, другой раз - завхоз.

А однажды этому мужчине стало плохо на работе, пришлось скорую вызвать. Так Вы не представляете, как эта дама вокруг него суетилась, на ней лица не было. А когда его забрали в больницу, она, даже не раздумывая, поехала с ним.

Нет ,может я чего-то не понимаю? Может, отстала от жизни? Но непонятна мне эта двойная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя говорить жене об измене мужа. Ей от этого лучше не станет... Муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях...

Мне вчера сказали. Моему другу по пьяни проболтался муж.

Вторую ночь не могу уснуть. Не знаю теперь что с такой "правдой" делать. Мужу всё выложила сразу же. Реакцию проверить хотела. Реакция непонятна. Отрицает конечно же всё. Но... Были недавно моменты, после которых доверие не то.

А друг похоже всё-таки не врёт. Просто"не думал, что мне это причинит такую боль".

Сегодня еду в командировку на неделю - будет время подумать. Не хочу верить, но из головы не выходит, потому как возможности у него были и... не доверяю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы правду не рассказывала, но и участия не принимала.

Мы очень близко дружим с одной семьей, постоянно выезжаем на природу вместе и т.д. И вот на днях я узнала, что у этого мужчины есть любовница.

Я сразу мужа предупредила, чтобы ноги его с любовницей у нас не было. Вот эти наши друзья очень часто ругаются и расходятся. И я не представляю себе ситуацию: сегодня они поругались и Сережа пришел с любовницей, а завтра они помирились и мы отдыхаем семьями.

Как после этого в глаза смотреть. Но и правду я говорить не буду. Пусть сами разбираются. Да и муж мой не позволит мне этого сделать. Друзья ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень близко дружим с одной семьей. И, зная это, мне очень часто доброжелатели говорят:" какая К... красивая, что ему надо, он с такой уродиной встречается."

Уже несколько человек мне сказали, что у нашего друга есть любовница.

Ну и что мне делать? Рассказать? Зачем?

Мы как-то с ней на эту тему разговаривали, она сказала, что на 100% уверена, что муж ей не изменяет. Мне кажется такая правда не нужна.

Я бы тоже не хотела такое услышать, тем более от подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас друзья, семейная пара. Мы кумовья, раньше очень близко общались. Вот в то время эта история и была.

Жена уехала на сессию, а муж в загул ушел. Пригласил нас с мужем на день рожденья, и привел любовницу. Противно было, все же я с его женой дружу. Мы ушли, друг этот похоже не особо расстроился, но очень умолял жене его ничего не рассказывать.

Конечно, я не рассказала. Не потому, что он просил. Просто знаю хорошо жену его, она терпела побои, верила такой брехне откровенной, что ни один нормальный человек не поверил бы. И если бы я рассказала, она бы поверила не мне, а мужу своему гулящему. И крайней осталась бы я.

Постепенно мы свернули общение с этой парой. Они вечно дрались при нас, ругались, отношения выясняли. Так хочется в выходной отдохнуть, поговорить по душам, а приходилось их драки разнимать.

А недавно встретились, разговорились. Она рассказывала про знакомого, который гулял от жены. И говорит, что вот ее муж хоть и козел, бьет ее, но не изменяет и никогда этого не делал. Я спросила, откуда такая уверенность. Ответ удивил: оказывается, у нее интуиция сильная, и она сразу почувствовала бы измену. Теперь вот думаю, молодец муж ее, как хорошо устроился. Навешал лапши на уши ей, и она живет в счастливом неведении.

Но это ее выбор, их проблемы. Разубеждать ее не стала.

П.С. В позапрошлом году этот товарищ пошел за грибами. Пришел в 4 утра пьяный в хлам и без трусов. И без грибов. Дело было в октябре. Ей он сказал, что набрал грибов, шел мимо Дона домой, а там друзья бухают. Он присоединился, потом они напились и решили искупаться в Дону, разделись наголо, искупались (в октябре!). Трусы в темноте не нашел, вот и пришел так домой. Она поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько человек мне сказали, что у нашего друга есть любовница. Ну и что мне делать? Рассказать?

Скажите пожалуйста, из каких соображений Вы бы говорили ей об этом. Нет, на каком основании? Вы там были, свечку держали? У Вас есть доказательства? Сами же пишете ´´несколько человек мне сказали´´ - это доказательство?

Извините, не хочу Вас обидеть (это только моё мнение), просто для меня лично то, что ´´говорят´´ не имеет абсолютно никакого веса. Не верю, пока не вижу, или если скажет близкий, проверенный человек (и то, если он сам это видел, а не ´´кто-то расказал´´).

(Я уже об этом писала в ветке ´´Что или кто нас раздражает´´).

Но даже в случае, если я буду знать о чьей-то измене наверняка, не скажу. no_1.gif В каждой семье есть свои нюансы, о которых мы - ни слухом ни духом, поэтому данная ситуация может запросто повернуться против Вас. Поверьте, как бы близка Вам не была подруга, она не ВСЁ говорит. И это правильно, это нормально. Мы ведь тоже не обговариваем с друзьями мельчайшие подробности нашей жизни (тем более интимной).

Именно по этому в истории такого рода лучше не вмешиваться. А то можно оказаться ´´добродеятелем в дураках´´.

Утешить, помочь, вывести из депрессии подругу, которая узнала об измене (сама или ещё как-то), это другое, это не обсуждается.

(Я надеюсь, что буду больше радоваться за подруг, чем утешать). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не хотела таких новостей от подруг. Не зря ведь раньше гонцу, который приносил плохую весть, отрубали голову. Я б тоже отрубила laugh.gif

Не нужны мне "настоящие" подруги, которые мечтают "открыть глаза" на мужу и на мои с ним отношения. Я может, и сама много чего знаю, но предпочитаю оставить всё, как есть. Я не хочу обсуждать верность/измену своего мужа, а они меня в какашки тыкать? Я, может, хочу пройти и не заметить.

А вот подруга мне как-то сказала, что не простила бы мне, если бы я знала, но не сказала ей. Свечку подержать никто не даст, да я и сама не пойду, а совместные прогулки... Ну, кто знает, что там происходит между этими двумя, и происходит ли вообще? А если выяснится, что просто общаются? Нет, увольте, крайней быть не хочется!

Мне кажется, что никому такие откровения счастья не приносят. Поначалу может казаться иначе, а потом music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Klementinka

А я бы на вашем месте подошла к Александру и высказала все, что о нем думаю. cool.gif И посоветовала бы впредь не вести себя как последний идиот, который сам выглядит кобелиной и из-за которого еще и жену из-за его похождений выставляют на всеобщее обсуждение. И убила бы тем самым двух, даже трех зайцев: и в семью не полезла, и тайн не раскрыла, и женскую солидарность сохранила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок, держитесь. Вам сейчас очень тяжело, по себе знаю.

Хочется верить мужу, но в то же время начинаешь анализировать, сводить факты воедино и понимаешь, что скорее всего тебе сказали правду. Но ведь хочется верить, особенно, когда смотрят на тебя честными и правдивыми глазами sad.gif .

Я бы сама никогда подруге не сказала, не смогла бы боль причинить. Возможно я и не права, но не смогла бы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Ночная кукушка, дневную перекукует,,. И это правда. Муж с женой поругаются,помирятся или нет, а такой подруге, кто открыл глаза на мужа-изменщика скорее всего будет дан отворот-поворот от дома. Зачем терять подругу? Лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я может, и сама много чего знаю, но предпочитаю оставить всё, как есть.

Согласна с Вами. Это одна из главных причин, почему не стоит ничего говорить. А тем, которые что-то такое узнали и язык чешется, советую присесть к бабе Клаве на лавочку и почесать язык о погоде и о ценах в магазине, авось пройдёт этот ´´искрений порыв отркрыть глаза´´.

Человек решает сам, что для него лучше и у каждого свои правила в таких делах.

А вот подруга мне как-то сказала, что не простила бы мне, если бы я знала, но не сказала ей.

А здесь всё просто - она может узнать, что Вы были в курсе всего, только от Вас. Так что, здесь проще будет сделать удивлённые глаза (в случае чего) и даже не намекать, что где-то, что-то видели.

По мне, так пускай обижается, всё ровно не скажу. Обида пройдёт со временем, но зато на моей совести не будет развода подруги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×