Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Однажды моя старшая и обеспеченная подруга рассказала, как у них дома проходят такие праздники.

Муж у неё абсолютно не приспособленный к жизни человек, и она его неким образом выдрессировала насчет подарков. Как говорится, дабы избежать разочарований.

 Сначала научила печь кексы по строго выверенной рецептуре.   Это было единственное, что он умел из кухни.

Праздник 8 марта проходил так: он пек жене и дочке на завтрак эти кексы, конечно же, с утра принеся традиционные цветы.

А подарок покупал по наводке супруги.  Как говорила она: «Мне не нужны неожиданные подарки».

Накануне она давала ему адрес магазина, и писала вещь которую выбрала, будь это швейная машинка, предмет одежды или драгоценность.  

И он спокойно ехал, оплачивал и привозил в назначенный день выбранное. 

Такая тщательно отстроенная семейная идиллия, где и жена довольна, и муж не дёргается от того что сделал не то, что от него ждут.

Сначала мне это казалось странным и неромантичным, но с годами я понимаю, что в этом есть разумное зерно. Главное, что есть взаимопонимание и все довольны.

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Озёра синие сказал:

Сначала мне это казалось странным и неромантичным, но с годами я понимаю, что в этом есть разумное зерно. Главное, что есть взаимопонимание и все довольны.

Очень мудро поступила женщина. Сколько обид у нас часто бывает из-за того, что мы забываем, что сами с Венеры, а мужчины - с Луны. 

Вон, в ветке про скупых, как только не приложили мужика с 50 долларами - и жадный, и бессердечный, и невоспитанный. А может всё проще - сделал в меру своего (а не женского) понимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯмалЮг сказал:

а мужчины - с Луны. 

Они с Марса :D. А так, да, лучше словами объяснить и попросить, чем ждать, что сам догадается и обижаться, когда этого не происходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Они с Марса :D. А так, да, лучше словами объяснить и попросить, чем ждать, что сам догадается и обижаться, когда этого не происходит.

Точно) Спросонья на Луну их закинула.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Озёра синие сказал:

Сначала мне это казалось странным и неромантичным, но с годами я понимаю, что в этом есть разумное зерно. Главное, что есть взаимопонимание и все довольны.

Лично по мне, так это очень правильный подход). У нас, конечно, попроще, без адреса магазина) Я просто кидаю ссылку на то, что мне бы хотелось, а муж уже сам думает, где это купить) Или, если я не разбираюсь, то говорю, что хочу, а мне предлагают варианты и я выбираю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю 8 марта. И из-за выходных, и просто весна скоро, и встреча с друзьями. Муж планшет новый подарил по моему заказу. Очень хороший, прямо влюбилась в него... (в планшет, в мужа-то давно уже:rolleyes:) Сама себе шоппинг устроила в подарок. Комплект белья купила кружевного, пусть ещё будет. Цвет мой любимый - брызги шампанского. Блузку купила розовую (цвет пепел розы), очень благородно смотрится. Юбка простая карандаш к блузке. Это на рабочие будни. Брошь купила из серебра. 

В ресторан сводили меня. Гуляли большой компанией. В нашей компании все поздравляют всех с подарками. Напряжно немного... Отменить эти подарки пока никак не получается. Надарили мне гору всяких наборов для ухода. Что-то использую, а что-то мне точно не надо. Мама с папой дарили денежку и я ей тоже денежку плюс крем хороший. 

Дети на работе букет подарили. Моя Буся прямо сама не своя от него. Ещё кучу конфет, спатифиллум в горшке. С коллегами тоже отмечали. Боско напились. Хорошо:rolleyes:.

бусечка.jpg

Изменено пользователем Красная шляпка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, как мужчины понимают намеки...

Мы переехали в частный дом, и теперь я живу недалеко от работы - 20 минут идти пешком. Но идти приходится по малолюдным улицам с частично достроенными домами, и немного - по полю. В принципе, мне нравится - природа, светло, не страшно. Но для подстраховки все-таки хотелось что-то придумать.

Говорю мужу: "Купи мне на 8-е марта недорогой электрошокер, мало ли: собаки какие, или еще кто", - говорю же, пока там людей очень мало живет. "Да, - говорит, надо тебе электрошокер". И дарит с утра в праздник билеты на концерт:o Билеты я тоже хотела, но думала, что мы купим их с зарплаты. Ну ладно, теперь с зарплаты за шокером пойду. Сама.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное. Просто надо выговориться и отпустить ситуацию.

У меня замечательный шеф - во всех отношениях, кроме отношения к подаркам. А оно у него достаточно своеобразное. Например подарок ко дню рождению он сделает - и не поскупится - но только если лично. Например в день рождения ты на работе или отмечаешь в своем заведении - приедет, поздравит или пришлет подарок. Да что там - в прошлом году сын мой у нас в заведении день рождения отмечал, шеф накануне об этом узнал - я с ним согласовывала возможность бонусов "для своих", и вот он приехал, зашел поздравить и вручил подарок сыну... То есть жадным его никак не назовешь. Мне так же в прошлом году хороший подарок сделал на день рождения - но я в день рождения тоже друзей собирала у себя в заведении. 

А вот в этом году - позвонил поздравить, спросил, когда можно будет лично - а я на день рождения взяла выходной, а отмечать собралась дома в тесной компании - ну и ограничился он только словесным поздравлением. так же и с остальными сотрудниками. Но тут не обидно - у меня, конечно, к подаркам на день рождения другое отношение, но тут его право, потому что подарок - лично от себя, а не от предприятия. Я помню, как он удивился - в прошлом году я была приглашена на день рождения шефа, но пойти не могла - была в отъезде. Позравила, конечно, а когда вернулась, подарок вручила - он был доволен, но заметно смущен, мол я даже проставиться в ответ не могу, ты ж на работе (вручила, когда он к нам заехал).

Ну да ладно, не это царапнуло.

8 марта - вот тут слегка обидно было. Я понимаю, что человек к этому празднику относится скептически (я и сама не придаю ему значения такого большого). Но если в прошлом году он хотя бы сам приехал с цветами и конфетами - ну не все женщины-сотрудницы были на работе, но по крайней мере он через нас передал и им поздравления, то в этом году было вообще странно: по будням мы работаем с 12 часов, кухня выходит на работу к 10 утра, работники зала - к 11. И вот 7 марта в 10 наша повар приходит на работу - на стойке ведро с букетами тюльпанов, рядом - стопка кофетных коробок. А в чате рабочем сообщение короткое: Девочки, поздравляю, подарки разберите...

Я 7 марта отдыхала, ну что - пришла на работу, там мне и клинеру, которая в выходные работает, коллеги оставили по букетику и по коробе конфет. А шеф 8 марта вообще никак не отметился.

И так-то я все понимаю, тем более 8 марта у него день рождения младшего сына - 2 года ребенку, понятно, что не до нас. Но если честно, по мне лучше вообще без подарка, чем подарок "на отвяжись". Меня царапает не то, что подарок простенький, не то, что на следующий день шеф спросил, нашла ли я чеки, которые он оставил, чтобы учесть их в списке расходов... Просто царапает. Ну можно было не 8, так на какануне или за день собрать "девчонок", поздравить от коллектива, и там, если бы кто не приехал, вот это "тебе подарок оставили" не было бы обидно.

Ну вот выговорилась, и вроде полегчала - можно махнуть рукой и работать. 

Скрытый текст

понимаю, что не особо интересно, но на всякий случай НДП

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

 

  Скрыть контент

понимаю, что не особо интересно, но на всякий случай НДП

 

Мне кажется, Вы слишком заморочились. :) Тем более, с привычками шефа давно знакомы. 

У них же (у мужчин) логика железобетонная, 8 марта = подарок. Презенты передал, посчитал, что миссия выполнена. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Мне кажется, Вы слишком заморочились. :) Тем более, с привычками шефа давно знакомы. 

У них же (у мужчин) логика железобетонная, 8 марта = подарок. Презенты передал, посчитал, что миссия выполнена. :)

Именно. А то, что сотрудницам не хватило душевности, ему бы и в голову, как мужчине не пришло. Да и как шефу душевность ни к чему, собственно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу розовый цвет. Совершенно. Муж цветы дарит редко. Но метко блин. Это всегда розовые розы в розовой упаковке!!! И при выписке с роддома тоже. Сначала обижалась, потом уж ладно, хоть какой то знак внимания. В это 8 марта, спрашиваю - ну почему опять розовые? "А они мне больше всех понравились, а блин, ты де розовый не любишь"  То есть все же помнит. Ну ладно, спасибо. В принципе в средствах я не ограничена, и могу купить себе что хочу, но вот такое отношение что ли... Царапает. Да и ладно.

А еще друг мужа. Тот на все праздники мне, Новый Год, день рождения, 8 марта обязательно дарит мне подарок. Но - это всегда посуда из стекла! Я таким не пользуюсь совершенно, складываю в шкаф. Вчера убирая  туда же очередной подарок - набор салатников и стеклянных стаканов, посчитала... Та дам, 4 набора салатников, 2 набора бокалов, стаканы, фужеров 3 упаковки,  набор каких - то селедочниц, 2 упаковки рюмок, какая то стеклянная многоярусная ваза под фрукты... Блин, кому бы передарить? Да и жалко, деньги тратит, внимание есть, а толк где? Вот реально, лучше бы сковородку подарил, если уж так хочется. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

А какой посудой вы пользуетесь если не стеклянной? Стаканы у вас из чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

@Чертов Ангел

А какой посудой вы пользуетесь если не стеклянной? Стаканы у вас из чего? 

Почти все керамика, определенного цвета. У детей пластиковые стаканы, потому что побито было не мало. Стекло почему - то не люблю. Больших праздничных столов не накрываем, обычные посиделки обходимся повседневной. Так что складирую, так как жалко выкинуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎12‎.‎03‎.‎2019 at 9:22 PM, Чертов Ангел said:

Я ненавижу розовый цвет. Совершенно. Муж цветы дарит редко. Но метко блин. Это всегда розовые розы в розовой упаковке!!!

Сколько же я отучала своего мужа от роз. Длинных, огроменных, и, по его мнению, дико красивых. Последнее время он мне дарит другие цветы, но, не забудет каждый раз удивиться - "И почему ты розы не любишь, это же тааак красиво!"

В этом году подарил желтые тюльпаны. Не только Королёва их любит:laugh::laugh::laugh:. И купальник бирюзового цвета.

А коллеги подарили..та-дам...большую белую розу и коробку конфет. Розу поставила в вазу для одного цветка. И мне понравилось...И я это произнесла.:bangin:

"Так, значит, тебе всё-таки нравятся розы?!!" Нет, любимый.

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые лучшие начальники. Цветы-деньгами на 8 Марта, сумма весомая. Нас три девочки, на нас не экономят. Всякие банкеты-столы накрывашки никому не интересны. 

Денежек дали, поцеловали, домой пораньше отпустили и все. Что еще надо? Иногда мы сами тортик покупаем и чай дружно пьем, но не более. 

Муж всегда дарит денег, а я всегда знаю на что их потрачу. Цветы на 8 марта не удивляют, мы сами немного в тюльпанной сфере крутимся. Так что 8 марта особо тюльпаны не восторгают. Я их просто ненавижу уже 8 числа.  

А так все кругом радуют как могут. 

Я за наличку, у меня полно трат на косметологов и прочее, мне это важнее всяких сертификатов  

 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лояльная сказал:

Сколько же я отучала своего мужа от роз. Длинных, огроменных, и, по его мнению, дико красивых. Последнее время он мне дарит другие цветы, но, не забудет каждый раз удивиться - "И почему ты розы не любишь, это же тааак красиво!"

 

Дело прошлое, мужа у меня давно нет, но до сих пор сожалею, что отучить его от подобного не удалось. Мне он, второй муж, много цветов дарил, просто без поводов, например, встречал у работы, а на моем сиденье в машине частенько лежал букетик или букет. Я цветы люблю. Но. Зимой в СССР были почти только гвоздики, муж их любил и считал, что все любят, и именно  - красные. К слову, он был партийный товарищ, на партийной должности на предприятии. Всегда у меня в голове после этих гвоздик звучало что-то типа "Ленин, партия, Октябрь".

А в сезон он дарил мне исключительно темно-темно вишневые или бордовые розы, которых, если не на солнце, то как цветок в своей прелести не видно. Чтоб - вот каждый лепесточек, вот на нем переход цвета от серединки к краю, какие нежные полутона - атлас, шёлк, переливы играют!.. А так - стоит в вазе что-то черное, сплошным "куском". Хорошо хоть, что быстро увядали.

А теперь тюльпанов у нас море, россыпи самоцветные, я сама себе купила нынче их аж два раза. В одном магазине, потом в другой зашла, а там такие, каких у меня еще нет - махровые, трехцветные. Тоже купила.

Подарки получила хорошие - от мамы три тыщи, на которые заказала себе в интернет-магазине Дзинтарс духи восьмидесятых и новые, охота вспомнить и попробовать. От сына - деньги, в косметичке потрачу на красоту,. А также - вино два раза, конфеты три или четыре, термокружку, наматрасник от подруги-рукодельницы, много приятных мелочей типа магнитных закладок, крошечной фляжки на руку в виде браслета, нано-подставок под горячее и нано-тряпок для уборки, и т.п.

Друг мой был в своем репертуаре: подарил мне бесплатную пешую прогулку на небольшой скальник, где у нас проходит маршрут выходного дня для детей и пенсионеров. Подарок приняла, прогулялась, поднялась, сфотографировалась. На спуске, усевшись на поваленном бревне, съела предложенный бутерброд с копченым салом, выпила чаю с лимоном из термоса, с шоколадной конфеткой. Полюбовалась природой, вечными камнями и вечными лиственницами и кедрами, чистым новым, ночью выпавшим, снегом, получила умеренную порцию кардионагрузки.

И в очередной раз порадовалась, что в таком месте живу - сама себе завидую, как оглянусь по сторонам.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на новой работе (с ноября). Тут так интересно отметили праздники. На 23 февраля женщины скидывались по 800 рублей, и накрыли мужчинам стол в духе *полевой кухни*. Сало, колбаса, соленья, зелень. Водочка. Бородинский хлеб. Главой была гречка с тушенкой. Много , очень много еды. Зал украсили в военном стиле. Плакаты, шары защитного цвета. Фоном соответсвующая музыка. Вместо скатерти - газеты. Из подарков - банные зеленые полотенца, перевязаннные лентой. На них самодельные пилотки со звездой, из бумаги. Мужская часть - бывшие военные, из органов и прочее...  Они были счастливы, некоторые пустили слезу.

А на 8 марта нас одарили скромными тюльпанами и шарфиками. Но главным подарком был - корпоратив в кафе. Идеально. И попили , и поели, и потанцевали и попели ). Я в восторге. Давно я так не веселилась. Прекрасно , что был повод надеть праздничное платье. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моем окружении окончен обмен дарами и поздравлениями.

Я никогда не скрывала своей тяги к шарфам, палантинам, шейным платкам. Ну и, распишитесь - получите! В последние лет 10-15 их количество нарастает лавинообразно. Но я не ахаю-охаю, на вопрос: "Зачем тебе столько? Ты же износить все не успеешь!" - отвечаю. - "Не успею пощеголять, так хоть налюбуюсь!". Надо отметить, что в большинстве случаев расцветка мне по душе, а если с рисунком и выходит промашка, то (хоть изредка, но Фортуна подмигивает) как-то быстро находится фемина, которая чуть ли не умоляет передарить ей именно вот эту, столь не нравящуюся мн вещь. Вот и в этот раз гардероб пополнился нежнейшим полупрозрачным палантином (я бы назвала материал шелковистой марлевкой) и двумя шарфиками - от Ксении, от Ники и от сватьи.

Один из шарфиков (шифоновый, но я сильно отстала от новостей в мире текстиля, возможно эта ткань уже носит другое название) замечательно смотрится если завязать его бантом или фигурным узлом, но, к сожалению, коротковат для подобных изысков (или надо иметь шею вдвое тоньше). Поэтому я помчалась на базар найти очень-очень близкий по рисунку и цвету, чтобы надставить и творить. Подходящего не нашла, зато уже сама приобрела себе еще один, не устояла, повторяя: "Не успею поносить, так хоть налюбуюсь!". Так что, к уже имеющемуся полумиллиону добавилось еще 4 единицы.

И в сотый раз убеждаюсь, что важна не цена подарка... Бывшая сотрудница Полина преподнесла всего лишь шоколадку, но у Полины есть дар создавать хорошее настроение, поэтому ее шоколадка обрадовала меня значительно больше, чем подарок от "деток", который был раз в 15-20 дороже. Дороже, но его сопроводили такими словами, что будь я более чувствительной, слезы навернулись бы.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 марта обычный рабочий день. Подруга накануне говорит - ну, завтра тебя, наверное, шоколадками завалят. Ага, как же ;) Хотя большинство моих клиентов совсем не бедные мужчины (это не то что вы подумали:lol:)  ни один! не додумался. Наоборот два умника пытались выторговать "скидочку ради праздника". Ну, да, вот прям мечтаю им в международный женский день сделать подарок из собственного кармана. 

И под конец рабочего дня "поздравление" от шефа. Весь день не виделись, в конце зашла подписать бумажки, а  ему некогда, подожди. Рабочее время уже закончилось, а я сижу жду. Потом всё таки соизволил, подписал, и когда я уже была практически за дверью кабинета пробурчал в спину - С праздником! Я молча так и вышла и даже спасибо не стала говорить. Ну, он, вообще, довольно странный. 

Прихожу домой, муж на диване, в вазочке сиротливые тюльпанчики. И потом заявляет - а что ты мне вкусненького приготовишь? 

Так тоскливо стало. Ну, понятно, что мы сами делаем себе настроение, окружение. Вот и думала, что я себе не так наделала. 

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Прихожу домой, муж на диване, в вазочке сиротливые тюльпанчики. И потом заявляет - а что ты мне вкусненького приготовишь? 

Так тоскливо стало. Ну, понятно, что мы сами делаем себе настроение, окружение. Вот и думала, что я себе не так наделала. 

Разбаловала мужа, однозначно. Почему вы не обговорили заранее, как будете отмечать праздник?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Потом всё таки соизволил, подписал, и когда я уже была практически за дверью кабинета пробурчал в спину - С праздником! Я молча так и вышла и даже спасибо не стала говорить. Ну, он, вообще, довольно странный. 

На шефа забейте, не нужны его подарки-поздравления, лишь бы платил зарплату вовремя и в полном объеме. И не выносил мозг:)

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Прихожу домой, муж на диване, в вазочке сиротливые тюльпанчики. И потом заявляет - а что ты мне вкусненького приготовишь?

Скажите, а раньше муж поздравлял вас с этим праздником, старался чем-то порадовать? Или все примерно так и было?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так тоскливо стало. Ну, понятно, что мы сами делаем себе настроение, окружение. Вот и думала, что я себе не так наделала. 

Вы не одиноки. У нас начальство вообще никогда наш небольшой коллектив не поздравляет с этим праздником, даже словесно. 

Цветов у меня никогда не бывает в этот день, ну, бывают, иногда, когда сама покупаю горшочные. Этот год не исключение, сама себе не покупала. Призадумалась. Что во мне не так? Видать, не то окружение, как вы скажете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была молодая и глупая, на 8 марта вечно дома праздничный стол готовила ( ну если дома отмечали), салаты, какие то тортики, горячее. Получался праздник для мужиков, а мне только готовка и посуда. А потом я поумнела. :lol: И уже много - много лет 8 марта на кухню я прихожу только есть. А уж как мужики там, сами готовят мне праздничный стол или заказывают, мне фиолетово. Я даже с места не сдвинусь в праздник, и советом по кухне не помогу. Вкусы они мои в плане еды знают, пусть корячятся как хотят. :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему вы не обговорили заранее, как будете отмечать праздник?

 

41 минуту назад, Дженни сказал:

Скажите, а раньше муж поздравлял вас с этим праздником, старался чем-то порадовать? Или все примерно так и было?

У меня муж латыш, у них тут у части населения после наступления "независимости" случилось и отрицание "советских" праздников. Вроде и есть женщины, которых хочется порадовать, а 8 марта, как бы чуждый праздник "оккупантов". Мой тоже много лет варился в этой среде. Последние года сделал свои выводы по всей ситуации (не только с праздником;)). Но привычки, видимо, остались.

Мы 4 года женаты, у нас праздник есть, но без размаха. Цветочки обязательные, в прошлом, позапрошлом году в ресторанчик ходили. А в этот раз он был с ночного дежурства, день проспал, а на завтра ему опять было на работу, поэтому никуда не планировали идти. Но, когда я уставшая и не в настроении вернулась вечером с работы, а он мне предложил встать у плиты, то как-то я разозлилась. Мог бы купить шампанского, тортик, готовой еды заказать. Вроде, знаю, что он, ну, совсем, не романтик, а праздника хотелось. 

1 час назад, Дженни сказал:

На шефа забейте, не нужны его подарки-поздравления, лишь бы платил зарплату вовремя и в полном объеме. И не выносил мозг

Кстати, да, ещё и зарплату задержал на неделю;) И меня выбесило, что он меня заставил ждать, 15 минут ждала его дурацкую подпись. Пятница, рабочий день окончен, ещё и 8 марта, а я сидела ожидала "его величество". 

 

45 минут назад, IRSEN сказал:

Когда я была молодая и глупая, на 8 марта вечно дома праздничный стол готовила

Ну, да, было такое:D Всю молодость мы с девчонками сами готовили и устраивали праздник. С мужчин были цветы, подарки и присутствие. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мог бы купить шампанского, тортик, готовой еды заказать.

Однозначно, ваш супруг немного подрасслабился:brows:Хотя его извиняют два обстоятельства. Во-первых, он долгие годы относился к этому празднику без пиетета. Во-вторых, в праздничный день у вас была не лучшая обстановка - вы на работе, а муж спит после дежурства. Но всё же ему можно выкатить претензии за невнимательность. Кстати, неделя уже прошла и ваш муж мог реабилитироваться:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×