Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

А я принципиально не поздравляю женщин с этим праздником. Мне смешно женщина-женщину. Если присылают поздравления, то благодарю.

Мужички мои поздравили мам-бабушек.

Сын в школе учительницу поздравил и девочек в классе, подарил по букетику тюльпанов и по шоколадке.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом в квартире ремонт делаем, так замыслила я фотообои, расширяющие пространство. Выбрала подходящие, с аркой, за которой дорожка ведет в осеннюю природу. Заказала. А брат мне их оплатил! Подарок классный для меня получился. Скоро его доставят, брат и наклеит. Он у меня основной ремонтник, можно считать, весь ремонт от него подарок.

А ребята мои вкусняшек привезли: и рыбку соленую, и икорку красную, и сыр.. и кофе.. и масло сливочное.. В Финляндию ездили, все оттуда. Такой набор не только пенсионерке в радость:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ночью получила самый желанный и лучший подарок, совершенно неожиданно. :D Мы все ( фаны ) ждём выход нового альбома любимой группы. Релиз объявлен на 17 марта, но... вчера ночью мне кинула ссылку на закачку, воруют сволочи как всегда ^_^ и вот с ночи я наслаждаюсь. Спать легла в 2 ночи в 7 утра уже вскочила и опять кручу по кругу. А летом на концерт :clap: билеты сын мне уже заранее на день рождения подарил, едем с ним и дочкой.:bounce:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

А я принципиально не поздравляю женщин с этим праздником. Мне смешно женщина-женщину. Если присылают поздравления, то благодарю.

Мужички мои поздравили мам-бабушек.

Сын в школе учительницу поздравил и девочек в классе, подарил по букетику тюльпанов и по шоколадке.

 

 

 

А что делать женщинам, у которых нет мужчин? От слова совсем? Я поздравляю девочек - девушек - женщин. Но всегда поздравляю со словом "нас". Поздравляю нас, с нашим праздником.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмечала праздник с родителями. Маме подарила букет роз и фарфорового ангела в коллекцию, нам с мамой, папа притащим по охапке цветов и они с мамой подарили мне серебряную цепочку которую заказали с учетом моих вкусов у ювелира. Плетение необычное, я такого никогда не видела. Ну у моей мамы вкус безупречный и она хорошо знает свою дочь.:D

На работе подарили живой кофе, тоже знали, что я к этому напитку неровно дышу. С подругами обмен подарков будет завтра вечером. Я девочкам подарю мыльно-рыльные из Ив-Роше (они заказали), а они мне статуэтку, ту которую я хотела. 

С родными тоже обмен будет на выходных. Крестной купила, фонарь-проектор звездного неба. Она о нем давно мечтает, а мечты девочек, даже если им уже под 60 должны обязательно исполняться:D, невестке - цветок в горшке, она у нас знатный цветовод. Самый необычный подарок я получу от крёстной:1,5 литра медицинского спирта :D собираюсь наливочек разных поставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Туземка сказал:

А что делать женщинам, у которых нет мужчин? От слова совсем? Я поздравляю девочек - девушек - женщин. Но всегда поздравляю со словом "нас". Поздравляю нас, с нашим праздником.

Сар, у меня таких в окружении нет.

Сегодня были на выступлении сына с мамой в школе, посвящённому 8-му марта, после него Гера маме (бабушке) подарил цветы и подарок.

А вчера Ее дома не было. По телефону муж (зять) и сын (внук) поздравили.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе вот прямо ВСЕ друг друга не одаривают. Мужики на общий подарок скидываются, понятное дело (нас много, их мало), а мы уже сами, если хотим друг друга отдельно поздравить, то поздравляем. Одна из коллег в этот раз оригинально подарки упаковала. Крем для рук (очень нужная для нас вещь, пользуемся постоянно), тонкий маркер для подписывания пробирок (вечно нам их не хватает) и маленькая шоколадка "Алёнка" - всё это добро сложено в крафтпакет (специальный пакет из коричневой бумаги для стерилизации медицинских изделий), украшено симпатичной наклеечкой и перевязано бечовочкой. :smile: Подарок из серии "мелочь, а приятно". Вроде, и ерунда подарена, а всё по делу и, главное, с юмором, да ещё и с нашим, медицинским. 

Два доктора тоже порадовали - помимо того, что и так скидывались на общий подарок, ещё и отдельно меня поздравили. Красивый живой цветочек в горшке, игрушка ручной работы, ароматизированная кофе и подписанная приятными словами, плюс неплохая денежка на "то, что сама захочу"... :rolleyes: В общем, порадовали...:smile:

А с подружками-родственницами будем на выходных подарочками обмениваться - вчера я работала, теперь они работают. Праздники продолжаются...:holiday:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мужчины на работе 7 числа устроили нам супер праздник. Утром нас (3 девочки в отделе) поздравили наши два мальчика (из отдела) - подарили каждой по горшочку с маленькой кустовой розочкой и огромный торт "От Палыча". А в два часа, один из директоров, пригласил весь женский коллектив в огромный цех (там раньше сидело производство, а сейчас он пустует). Нас встречал ведущий, диджей и фотограф, стол с шампанским. Далее, каждая дама должна была выбрать воздушный шарик (красный или синий), после этого пройти дальше и получить билет на лотерею "Счастливое утро", розыгрыш в это воскресенье :D. И тут мы увидели всех наших мужчин, которые разделились на команды и устроили для нас рыцарский турнир (с оооочень смешными конкурсами), ну а мы "болели" за свои команды (согласно цвету выбранного шарика). :lol: И в конце - кульминация!!!! Внесли шашлыки - лично замаринованные ген.директором и пожаренные на территории, и овощные тарелки. Сезон шашлыков открыт!!!  Далее мужчины вручили нам по огромному букету роз. Фотограф запечатлел красивых девочек с букетами и мужественных мальчиков на общем фото (а это около 50 человек) и мы отправились по домам.:rus_flag:

Уже 8-го меня поздравил муж - подарил крутой бритвенный станок, для девочек - розовенький. Цветы я просила не дарить. Наши коты все свалят, вырвут и сожрут.

Но самый лучший подарок я получила от детей. Нарисованный от руки и лично ими оформленный сертификат "На сон". Действует с 8.03 по 12.03 2017. В эти дни могу им воспользоваться в любой момент - всех выгнать, закрыться в комнате и .....:sleep_1::sleep_1::sleep_1:

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж передал букет с курьером. А без курьера купил и передал со знакомым три бутылки Киндзмараули, это моё любимое вино. Батя в качестве подарка притащил большую палку докторской, сыра килограмм и две банки мёда. Это он так подлизывается за свои косяки.

Мама сделала мне самый оригинальный подарок, горшок с цаетком, цветущим. Притом, что все свои цветы я ей отдала, потому что не особо люблю комнатные растения. К лету и этот цветок отдам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амченка сказал:

Нормально так. Почему сантехники про своих женщин забыть должны? И с чего вы взяли, что у них нету 350(!!!!)  рублей на тюльпаны? У меня сосед сантехник, зарабатывает более чем, еще и колымит. Или цветы только академики дарят? 

Ну Сочная долька вроде ничего плохого не имела ввиду. Наоборот, я прочитала ее пост и тоже улыбалась. Как хорошо, что мужчины помнят о своих женах, не забывают цветы купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сочная долька

А я очень люблю в подарок живые цветы. Они не имеют "потребительской стоимости", то есть их нельзя ни продать, ни передарить. Они выражают отношение дарящего.

Мне 7 марта один мой парень подарил просто большой букет тюльпанов, а 8 марта утром другой подарил ведро тюльпанов, штук 200, не меньше. Их было не пересчитать, этих нежных розовых бутонов. У меня всего 2 вазы, и они туда не помещались. Когда друг ушёл,  мне надо было поехать поздравить маму.

Мама категорически просила - без подарков! Моя мама сурова. Все подарки критикуются и демонстративно выносятся на помойку! И у нее всё есть.

Я разделила эти бутоны по букетам. А в заначках нашлись нарядные сетчатые упаковки. По дороге к маме занесла букет своему мастеру, кто меня окрашивает, стрижет и укладывает, любимым знакомым продавцам, соседям и консьержке по бывшему дому, который рядом с моим. Пожилые одинокие женщины были очень рады, а я еще больше!!! Моя парикмахер, такая милая! Она меня обняла, поцеловала, расплакалась, - Ульяна, как приятно!

Родители подарили деньги.

Брат подарил саше.

А теперь, как нас поздравили на работе.

Я много лет работаю в очень крупном холдинге. Раньше нас скудными подарками, но с общим собранием, с речами кое-как поздравляли. Уж каждой девушке букетик из трёх бутончиков, а к ним, бывало, и силиконовую кисточку намазывать пирожки. Были и мини-фуршеты на 10 минут со стаканчиком шампанского и фруктами.

И вот пару-тройку лет назад некоторые наши дамы стали громко и бестактно выражать недовольство, расходясь после поздравления: "Опять эта занудливая речь, каждый год одно и то же, про Клару Цеткин", "кому нужны эти копеечные фоторамки", "раньше жрать давали" и т.д.

Видно, до директора это дошло - или услышал, или передали. Обиделся и перестал поздравлять. И из офиса перестали сладости передавать.

В этот раз, 7 марта. Пишет мне гендиректор смс по внутреннему мессенджеру: "Зайди, коль будет оказия".

Я занервничала. У нас в последнее время "скандалы, интриги, расследования". То ли премию дадут к 8 марта, то ли уволят:brows:

Часа через 3 собралась, дошла до директорского "аквариума". "Ульяночка, поздравляем с праздником! Света, тепла, всех благ!"

Гендиректор протягивает пакет-майку с дешёвыми развесными конфетками в глазури: "Бери, сколько в руку поместится!!!"

Заместитель его протягивает крошечную коробочку из-под нашего товара (запчасти) со словами "Угощайся, Ульян", а там 5 конфет "Мишка".

Я не любитель сладкого, взяла по конфете, потом где-то оставила на полочке какой-то. Неприятно за всех наших женщин. Мужчин наших поздравляли (я деньги сдавала, но на их праздник была на больничном, поэтому не знаю как), а девушек не сочли нужным поздравить. Позор и позор...

А мама... сказала, что хотела очередную ночную рубашку. Неужели трудно заранее сказать? Завтра поеду искать, с опозданием, - она у меня капризная. Хочет самую простую - ситцевую, без вставок и кружев. Где такую найти?!

НДП

 

 

 

 

Изменено пользователем Julietta
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома праздник прошел крайне хлопотно - я затеяла генеральную уборку и капитальную перестановку, у меня всегда по весне непреодолимая жажда что-то поменять. :D А начался день с подарка от мужа (именитая брошка, которую я давно хотела), завтрака в постель, плюс с утра, пока мы спали, он купил нам с дочкой по традиционному букету тюльпанов (девочкам должны всегда дарить цветы, мама, они же женщины :) ). Накашеварила кучу всякого разного, вечером играли в настольную игру, семья уминала яблочный и сливовый пироги. Вдобавок муж мне приколотил еще полочки под обувь до полотка, мол, будет ему стимул впоследствии купить любимой жене еще туфли, чтобы занять все место на полочках. На что я только хмыкнула и начала распаковывать коробки. В итоге места даже уже имеющимся на всех не хватило, муж крепко задумался о бренности бытия. :D

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нынешнее 8 марта надоооолго запомнится!:D Подарки стандартные - мыльно-рыльные, экзотические чаи, кофе, цветы. Друг пошушукался с дочерью и под ее чутким руководством заказал мне в интернет-магазине рюкзак и ботильоны. И на то, и на другое давненько облизывалась, но вечная засада - есть мой размер и нужный цвет - нет скидки. Дорого, жабка придушивает. Есть скидка до приемлемой цены - нет размера. Заказал и оплатил по стартовой цене, без скидки. Приятно.:wub:

Незабываемый подарок сделала дочь. Она несколько дней из разных материалов делала цветы. Получился симпатичный букетик. Но это же не совсем то, что мама любит! Маме когда цветы дарят, она же первым делом в них нос утыкает и нюхает! Значит, что? Значит, нужно, чтобы цветы пахли. И не просто пахли, а как мама любит.

И находчивый ребенок, с целью доставить маме удовольствие по полной программе, полила собственноручно сделанные цветочки моими духами. На секундочку - арабским аттаром. Вылила две трети флакона. 

Я не сразу поняла, что за закрытыми дверями детской творится, неладное заподозрила, только, когда запах почувствовала. Пока встала, пока доковыляла до ее комнаты - дело было сделано. Детская - газовая камера, духи - на донышке, букет заслоняется не самой широкой спиной.:D.

Что могу сказать? Духи - точно не подделка. Нынче одиннадцатое, квартиру не спасает ни сквозное проветривание, ни запахи готовящейся пищи. Араб пробивается через все. Чую я, что он больше не будет моим любимым ароматом ближайшие лет... надцать.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший подарок это был от наших директоров. Каждой девочке, а их у нас всего три, подарили по шикарному букету, по ананасу, шоколадке Ферерро Роше, и по 10 тыр. Вот люблю деньги больше всякой хрени. Никакой карточки на косметику не надо, никаких кружек с логотипами. Дайте денег (это касается поздравлений от руководства), и это лучшее для сотрудниц, считаю.

Даже все эти столы-фуршеты не надо. У нас никто не пьет, не приветствуется. Поэтому, поздравили, чай попили и по сокращенному дню домой. ЛУчшее, что может быть на работе. 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, в этом году, в отличие от предыдущего,  какая-то сумасшедшая волна,  связанная с этим праздником. Море цветов, подарков! Это конечно здорово, получить такую порцию внимания от близких, коллег.

Цветы в этом году получила только от коллег, неплохо, учитывая, что к цветам я отношусь немного равнодушно.  Коллег не стала одаривать, как и они, ерунду всякую не хотелось покупать, обошлись, как говорится.

Подарки  вручила  только близким людям. Пришли подруги, посидели, душевно пообщались за чашкой чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на восьмое марта молодой человек подарил таблетки с гиалуроновой кислотой. Я до сих пор не могу определиться как относиться к этому подарку - как намёк, что я настолько плохо выгляжу? :huh:

Сестра смеётся, говорит, что он так обо мне заботится - дорогие витамины покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня март затратный месяц, но всех поздравила. 

Долго раздумывали с сестрой, что маме подарить. Остановились на новом телефоне, правда мама, когда спрашивали не хочет ли она телефон заявила - ни в коем случае. Сестра предложила новые кастрюли, потом телефон. Какой смысл было дарить новые кастрюли? Уберет подальше - чтоб целее были. Да и вообще, что не спросишь - мне ничего не надо, зато сама на нас сестрой растрачивается. Я настояла на телефоне, мама любитель фотографировать и ммс отправлять. Купили не дорогой, заранее установила нужные на мой взгляд приложения:D.

8 марта поехала в офис Мегафон попросила выдать новую сим-карту (у мамы давнишняя, а в смартфоны нужна нано, мамин номер оформлен на меня, но на девичью фамилию), так мне еще и менять не хотели - в свидетельстве о браке все буквы осыпались, кто там с кем зарегистрирован не разборчиво. Поменяли все-таки. Поехали поздравлять, ожидали, что мама ругаться будет. Вручили орхидею, подарочный пакетик с телефон. А мама растрогалась, обрадовалась, стало понятно, что очень хотела новый телефон, и орхидею в сторону поставила.  И ведь какая скрытная, ну сказала бы хочу телефон! Да сразу бы купили. Скопировали все нужное на новый телефон, мама довольна. :wub:  Пусть телефончик работает бесперебойно, радует маму. 

Сестре купила нижнее белье, с ней покупали, а в качестве сюрприза отпариватель - она при муже моем упомянула, что хочет отпариватель, а он как раз своей маме на 8 марта покупал, купил 2:D, сестра поругалась, но порадовалась.

Меня задарили мои любимые, всяких приятностей сделали на праздники. Люблю их, очень:wub:

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 18:32, Польза сказал:

 Какой смысл было дарить новые кастрюли? Уберет подальше - чтоб целее были. Да и вообще, что не спросишь - мне ничего не надо, зато сама на нас сестрой растрачивается.

Я иду по Вашему пути...:1eye: На день рождения (19 февраля) мама попросила маленькую эмалированную кастрюльку - на 1,5-2,5 литра. Я купила дорогущий набор из трех кастрюль, 2, 3, 4 литра. Что тут же было мамой забраковано: "Зачем купила набор? Я теперь им пользоваться не смогу, пусть лежит для старшей внучки..." На мое робкое: "Мам, возьми две маленьких, большую убери, понадобится-вытащишь" было замечено, что нифига подобного, это набор, пусть лежит, раз уж я умудрилась подарить набором...

Ну что, сегодня пошла и купила кастрюльку эмалированную, а-ля "Родом из СССР", 2-х литровую эмалированную желтенькую, с веселеньким рисуночком. Вот, угодила. На вопрос: "Такая?!" было отвечено, что именно такая. 

И плед пушистый мягкий. Сиреневый. А такой же плед зеленого цвета купила свекрови. Насчет цвета чуть не поссорились с дочкой, но я ее послушалась. Довод: "Моя баба, и я знаю, какой цвет ей нравится!" победил. Хотя, по моему мнению, бабушка сроду к зеленому тяги не имела, и я все 20 лет считаю ее любимым цветом розовый.  

Ну, и в довесок, купила свекрови большую фигурку домовенка-оберег. Она любит всякие статуэтки, фигурки и прочее. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пора отписываться? :)

Свекровь получила заказанные ранее тапочки. Мама получит саженец розы и носки, запаянные в консервной банке - типо прикольно. Невестка кружку в утеплителе и  крем для тела. Бабуля сладкий подарок. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я получила) Тир - 10 обойм к иггл, 15 патронов к винтовке, "Мимозу" от Артизан и пять пар чулок) От первой части подарка я просто в восторге. Особенно, что тир новый. Обычно на Кутузовский ездим, в здание старого пивзавода. А это совершенно неразведанный нами тир, на бывшей закрытой территории. Там очень длинная дорожка и говорят, что инструктора такие профи, с такими послужными списками. Поэтому не только пострелять будет, но и поговорить о чем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже подарок получила, так как ухожу в ночь на работу. Мне муж подарил клевый регистратор в машину, правда я рассчитывала на более скромный, но мне подарили со всеми наворотами. Я довольна как слон. :lol:

А еще подарил букетище мимозы, боже, как я ее обожаю, для меня 8 марта только с мимозой праздник, а сейчас у меня вся квартира пахнет ВЕСНОЙ!!! 

Девочки,  поздравляю всех с наступающим праздником, любви вам и счастья! 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вчера муж вручил подарок :lol: Планшет новый) Мой уже почти отдал концы, и вот муж решил побаловать меня :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже с подарком уже- муж поздравил еще в понедельник- наушники студийные подарил. Я довольна- мне и на учебе они нужны, и на работе... Ну а завтра, думаю, мимозы моей любимой принесет- люблю очень эти желтые пушистики. Жаль, что она у нас только к женскому дню продается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

а сейчас у меня вся квартира пахнет ВЕСНОЙ!!! 

У меня тоже. Но не мимозой. Муж купил 5 штук цветущих гиацинтов  в горшочках, один уже подарил мне. Остальные подарит завтра родственницам. Мы последние годы не покупаем букеты на 8 марта, только гиацинты, тюльпаны или мини-розы в горшках. Все женщины балдеют: отцветут подарки, а они их потом в землю посадят или в более просторный горшок. И радует цветок многие годы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 23:05, Оксана Александровна сказал:

Ни одного цветочка не получила,

О, сама себя процитировала. Купила, купила себе сама цветочек и смотрю, как он распускается в горшочке, мой гиацинт, купила ещё позавчера неожиданно, когда с сыном зашли вечером в  магазин. 

Муж фен подарил, как и заказывала. Остальным - сладкие презенты (мамам, бабушке, сестре).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×