Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

1 минуту назад, АллаБел сказал:

Не, мой за мной не ходит - нервы бережет. Денег дал, а куда и зачем я с ними умчалась не вникает.

Не, я по ювелирным не хожу. Это я на предмет "что бы мне такого вкусного покушать?" прогуливалась. А там сумки сами знаете какие получаются... Тащить то их кто будет? Это не колечко с сережками в сумочку положить.

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

Муж подарил ведро тюльпанов - жёлтых, красных, фиолетовых. Красиво! Ещё до этого попросила купить мне билеты на выступление оперного певца одного. Он сейчас мировая знаменитость, в нашем городе ненадолго, поддерживает связь с бывшими коллегами. 

Билеты недешёвые, но захотелось послушать. До этого он с Хворостовским приезжал, я пожалела денег, а сейчас уже и не услышишь одного из них( 

У меня начало марта всегда богато на букеты - сначала на день рождения дарят, потом 8 марта. Дома становится очень празднично и нарядно. 

Вторая часть подарка мужем со мной долго согласовывалась и затухла) Потому что мне не надо ничего. Ну вот от профессионального отпаривателя я бы не отказалась. 

Давно хочу такой - чтобы деликатные вещи приводить в порядок бережно и быстро. 

Пока выбираем. 

Еще родственники мужа и он сам - свёкор, и мужья сестёр - традиционно позвали нас, своих половинок,на праздничный ужин. Сами приготовили , накрыли на стол, потом мыли посуду))) говорили нам всякие приятности.

Обсуждали предстоящие отпуска, планы на жизнь - хорошо посидели. 

П.С. Даже моей дочке 9-месячной перепал тюльпанчик)) В гости зашёл соседский мальчик годовалый с мамой, подарил моей дочурке цветочек) Смешно было) 

Мне тоже была заметна особая атмосфера праздника в этом году. В одной из Лент наших , по слухам, было продано 5 ! фур тюльпанов. 

Изменено пользователем Санитарка
Дописала
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Однажды моя старшая и обеспеченная подруга рассказала, как у них дома проходят такие праздники.

Муж у неё абсолютно не приспособленный к жизни человек, и она его неким образом выдрессировала насчет подарков. Как говорится, дабы избежать разочарований.

Сначала научила печь кексы по строго выверенной рецептуре.   Это было единственное, что он умел из кухни.

Праздник 8 марта проходил так: он пек жене и дочке на завтрак эти кексы, конечно же, с утра принеся традиционные цветы.

А подарок покупал по наводке супруги.  Как говорила она: «Мне не нужны неожиданные подарки».

Накануне она давала ему адрес магазина, и писала вещь которую выбрала, будь это швейная машинка, предмет одежды или драгоценность.  

И он спокойно ехал, оплачивал и привозил в назначенный день выбранное. 

Такая тщательно отстроенная семейная идиллия, где и жена довольна, и муж не дёргается от того что сделал не то, что от него ждут.

Сначала мне это казалось странным и неромантичным, но с годами я понимаю, что в этом есть разумное зерно. Главное, что есть взаимопонимание и все довольны.

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 6

1 час назад, Озёра синие сказал:

Сначала мне это казалось странным и неромантичным, но с годами я понимаю, что в этом есть разумное зерно. Главное, что есть взаимопонимание и все довольны.

Очень мудро поступила женщина. Сколько обид у нас часто бывает из-за того, что мы забываем, что сами с Венеры, а мужчины - с Луны. 

Вон, в ветке про скупых, как только не приложили мужика с 50 долларами - и жадный, и бессердечный, и невоспитанный. А может всё проще - сделал в меру своего (а не женского) понимания?

1 час назад, ЯмалЮг сказал:

а мужчины - с Луны. 

Они с Марса :D. А так, да, лучше словами объяснить и попросить, чем ждать, что сам догадается и обижаться, когда этого не происходит.

• Нравится 1

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Они с Марса :D. А так, да, лучше словами объяснить и попросить, чем ждать, что сам догадается и обижаться, когда этого не происходит.

Точно) Спросонья на Луну их закинула.:D

• Нравится 2

2 часа назад, Озёра синие сказал:

Лично по мне, так это очень правильный подход). У нас, конечно, попроще, без адреса магазина) Я просто кидаю ссылку на то, что мне бы хотелось, а муж уже сам думает, где это купить) Или, если я не разбираюсь, то говорю, что хочу, а мне предлагают варианты и я выбираю)

Обожаю 8 марта. И из-за выходных, и просто весна скоро, и встреча с друзьями. Муж планшет новый подарил по моему заказу. Очень хороший, прямо влюбилась в него... (в планшет, в мужа-то давно уже:rolleyes:) Сама себе шоппинг устроила в подарок. Комплект белья купила кружевного, пусть ещё будет. Цвет мой любимый - брызги шампанского. Блузку купила розовую (цвет пепел розы), очень благородно смотрится. Юбка простая карандаш к блузке. Это на рабочие будни. Брошь купила из серебра. 

В ресторан сводили меня. Гуляли большой компанией. В нашей компании все поздравляют всех с подарками. Напряжно немного... Отменить эти подарки пока никак не получается. Надарили мне гору всяких наборов для ухода. Что-то использую, а что-то мне точно не надо. Мама с папой дарили денежку и я ей тоже денежку плюс крем хороший. 

Дети на работе букет подарили. Моя Буся прямо сама не своя от него. Ещё кучу конфет, спатифиллум в горшке. С коллегами тоже отмечали. Боско напились. Хорошо:rolleyes:.

бусечка.jpg

Изменено пользователем Красная шляпка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Про то, как мужчины понимают намеки...

Мы переехали в частный дом, и теперь я живу недалеко от работы - 20 минут идти пешком. Но идти приходится по малолюдным улицам с частично достроенными домами, и немного - по полю. В принципе, мне нравится - природа, светло, не страшно. Но для подстраховки все-таки хотелось что-то придумать.

Говорю мужу: "Купи мне на 8-е марта недорогой электрошокер, мало ли: собаки какие, или еще кто", - говорю же, пока там людей очень мало живет. "Да, - говорит, надо тебе электрошокер". И дарит с утра в праздник билеты на концерт:o Билеты я тоже хотела, но думала, что мы купим их с зарплаты. Ну ладно, теперь с зарплаты за шокером пойду. Сама.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти