Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Деним сказал:

А у этой шараги кредит выдается онлайн!  Там типа какая-то электронная подпись или смс, все очень запутано. Люди делают запрос о своей кредитной истории, а там опа!

По идее, такие шараги нужно закрывать и объявлять вне закона, с нашей-то защищенностью личных данных... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

По идее, такие шараги нужно закрывать и объявлять вне закона, с нашей-то защищенностью личных данных... 

Как видим, они процветают и даже не скрываются. Конкретно эта, как выяснили, оформлена на какого-то гражданина Латвии, которого и в России-то нет. И по адресу регистрации тоже такой конторы нет. Занимаются обзвоном люди, говорящие без акцента, но представляющиеся невоспринимаемыми на наш слух совершенно восточными именами. Мне звонят ежедневно, шлют смс. Я думаю, в надежде таки вызнать мои реальные имя и фамилию и даже дату рождения требуют сказать. Совершенно свободно себя чувствуют. :bomb:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Занимаются обзвоном люди, говорящие без акцента, но представляющиеся невоспринимаемыми на наш слух совершенно восточными именами.

Меня с такими именами донимают товарищи от всяких брокерских контор и всяко обижаются, когда я обещаю обратиться в полицию, если не отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Меня с такими именами донимают товарищи от всяких брокерских контор и всяко обижаются, когда я обещаю обратиться в полицию, если не отстанут.

Этим я тоже угрожала полицией - бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Деним сказал:

Свои данные им давать не хочу уперто, мало ли куда они их еще употребят.

А выдумать, типа, Маня Тютькина, не сойдет им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Elenrass сказал:

А выдумать, типа, Маня Тютькина, не сойдет им?

Думаю,  бесполезно. Но попробую,  если будет настроение, достану из черного списка. Пока в засаде сижу. Это еще хорошо,  что я особо по работе на телефон не завязана и могу такое приложение поставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Деним сказал:

Думаю,  бесполезно. Но попробую,  если будет настроение, достану из черного списка.

Они же Вас не знают. Только подготовьтесь заранее, дату рождения сочините, место проживания, место рождения, но без номера паспорта. И чтобы совсем ассоциации с Вами и знакомыми не было. Пусть радуются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так позвоните сами в эти Рога и копыта и спросите, что за фигня-то.

И наказать свой баланс на несколько сотен.

Полгуглила я этот номер. Липовая финансовая организация рассылает эти СМСки по всей стране. А вдруг, кто-*то из стариков напугается и чего-нибудь оплатит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть запасной мобильный, дома лежит, на всякий случай, сим карте уже года два на тот момент было. И начали на него звонить из банка какого-то, не помню, с требованием погасить кредит, имя называли незнакомое, женское. Я говорю им, вы узнайте в МТС, этот номер уже несколько лет на другого человека оформлен. Звонили настойчиво, и рано утром, и поздно вечером, смски угрожающие слали, пока я не пригрозила в милицию обратиться, перестали.

Еще сдавала квартиру 2 года, жили там работницы одного предприятия, фирма им снимала, менялись периодически. Сейчас письма приходят из какой-то шаражкиной конторы, я такой не знаю, у тетки долг 40 тысяч. Она похоже давно уехала.

Вот как так они кредиты раздают, даже без прописки местной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, расскажу щас свою свежую историйку. Решила я тут попробовать вписаться в ипотеку, просто посмотреть, что щас на рынке жилья. Нет выйдет, так отползу потихоньку опять в уголочек и буду дальше денежку копить.

Максимальный бюджет - миллион триста. Хотела студию метражом хотя б 23 квадрата, главное, шоб автобусы ходили рядом с домом  и везли меня в центр.

Получив от Сбера "одобрямс" на лям ипотеки (на 30 лет, с платежом 9 косарей в месяц и с ПВ 225 тысяч), стала я искать себе какой угол, и практически впала в печаль, ибо с моим урезанным бюджетом- либо недостроенная долевка, либо бывшая общага, либо гостинка, либо комната в квартире, либо доля, либо разбитая хрущевка, либо новостройка, но попа города...

И тут -вау!! Прям по заказу!! студия, почти 29 квадратов, 6 этаж из 16, в доме 2015 года, кирпич-монолит, всего миллион 250 тысяч. Рядом конечная остановка автобуса, идущего в центр, окраина района, но быстро застраивающаяся и заселяемая окраина.

Канеш, подозрительна была низкая цена, связалась с их риэлтором, передала контакты моему риэлтору - договорились о просмотре.

Цена- типа продать надо срочно, ипотеку платить не могут люди, там обременение Сбера 850 тысяч. Там еще и долг по коммуналке имеется.

Ну мало ли, работу потеряли, силы не рассчитали...

Ладно, собрались, поехали.

Параллельно заехали с риэлтором посмотреть за миллион-миллион сто предлагаемые 18метровки в типа обжитых районах, близко к центру.

Аааааааааааааааааааааааааааааа, мама!!!! Это старые-старые убитые серые панельки, которым больше полувека. Это бывшие общаги с приватизированными комнатами.

В комнату зайдешь - типа чистенько, есть раковина в комнате, санузел совмещенный, все окнорм.

Но, блин, коридоры и лестницы как будто авиация НАТО бомбила!!

Темно, все старо, с дырами, сыпется, огромные переплетения проводов на площадках свисают до полу, в ступенях дикие дыры, свет в коридоре только местами...

И в этом черном-черном коридоре по всей длине новехонькие железные входные двери...

Боже, я из этого бомжатника бежала, ломая ноги. Такая бичарня, караул!

Как, скажите, мне, КАК!!!! можно за этот треш больше ляма всерьез просить?!!!

Там 500 тыщ-красная цена и то подумать надо.

И ведь покупают, и живут!!!

Типа, к центру близко, контингент приличный, маргиналов нет.

Ага ,поселится тут приличный контингент, как же. Моя общага по сравнению с этим- гостиница люкс, реально.

Ну после этого поехали мы в эту студию. Риэлтор продавца нас встретил, поднялись, хозяйка со своим МЧ была там.

Как мне она понравилась!! Все как надо, где надо - и лоджия вся застекленная - просторная  и студия большая, и санузел слева, и раковина в комнате слева, и прихожка большая, и ламинат внизу, натяжные потолки наверху. Прям мимими...Никто не прописан, коммуналка по счетчикам. Все работает, свет горит, вода идет, батарея греет.

Хозяйка показалась адекватной, молодая девушка, все показала, рассказала. Ей 26 лет, покупала она ее за лям 370 тысяч около трех лет назад, но нет работы и вот продает, чтобы с банком развязаться. Типа платеж большой

Правда, ее МЧ встретил нас в одних штанах с голым торсом, и мне показалось, что он подвыпивший.

"Надо брать!" подумала я. Удачно подвернулось. Ну тут три дня выходных, я думала, и во вторник с риэлтором договорилась, что связываемся и покупаем. Решили постараться в четверг подписать ПДКП. Долг по коммуналке либо она гасит задатком, либо я потом оплачиваю, соответственно уменьшая сумму для нее.

Но тут в четверг звонит мой риэлтор и загробным голосом оглашает ужасающие подробности...

1. Хозяйка квартиры трубку на звонки своего риэлтора берет, но она "под мухой", так что никакого ПДКП быть не могЕт, по крайней мере пока. И судя, по всему, у нее реальные проблемы с горячительным.:evil_3:

2. Риэлтор ее до сих пор не имеет доков на квартиру, чтоб их отправить в банк, т.к. она см. п.1.

3. АН, где работает ее риэлтор, нашло инфу, что по хозяйке студии - исполнительное производство около 280 тысяч. :kez_12:

Это помимо долга по коммуналку то ли 60, то ли 70 тысяч, и обременения по ипе 850 тысяч. :shutup:

Соответственно, весьма возможно, что на ипотечную квартиру наложен арест.:rtfm:и нельзя с ней никаких сделок совершать.

4. Сегодня она вообще недоступна. Абонент не абонент.:cry:

А еще прелестнее, что если раньше АН могли заказывать электронно выписку из ЕГРН (и мы там могли бы посмотреть, наложено ли какое взыскание), теперь буквально вчера базу снесли и людЯм таперича надо мотаться в МФЦ за сей бумаШкой, заплатив 400 рэ. И делается она неделю.

Типа деньги госбюджету нужны. Т.к. сделок с недвигожимостью совершаются многие тысячи, и теперь еще дополнительно 400 рэ берут, казна государева обогатится несказанно.

*тут у меня кончается цензурный словарный запас*:evil_3:

И вот сижу я, грущу и завидую...

Грущу-т.к. шоколадный вариант практически сорвался, даже если она протрезвеет, не факт, что сможем все до конца довести. Как ей доверять-то?

Грущу, т.к. другие варианты намного хуже или дороже... не светит мне нифига. По крайней мере, в этом году.

Завидую- т.к. пропить, по сути, новокупленную ипотечную квартиру, годами не платить коммуналку и сидеть выпивать спокойно без работы и денег, когда за тобой приставы с коллекторами и банками скачут и ты должна всему миру больше миллиона -это просто дзен!! Это Будда практически!! Ганди 80 уровня!

Живи сегодняшним днем, завтра все равно подыхать!! Вот это по-нашему!!

В 26 лет сливать свою жизнь в унитаз-это талант, гениально просто.

Тут, блин, как с ежом на попе, вертишься ежедневно, чтобы хоть чуток башку над своей нищетой приподнять, с утра носишься колесом, пашешь - дела, задачи, обязательства, платежи, работа, подработка...

А можно долгов диких наскрести и сидеть с бутылочкой , наплевав на все.

Я балдею, дорогая редакция.

  • Нравится 4
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Гыгы, расскажу щас свою свежую историйку. Решила я тут попробовать вписаться в ипотеку, просто посмотреть, что щас на рынке жилья. Нет выйдет, так отползу потихоньку опять в уголочек и буду дальше денежку копить.

Максимальный бюджет - миллион триста. Хотела студию метражом хотя б 23 квадрата, главное, шоб автобусы ходили рядом с домом  и везли меня в центр.

Получив от Сбера "одобрямс" на лям ипотеки (на 30 лет, с платежом 9 косарей в месяц и с ПВ 225 тысяч), стала я искать себе какой угол, и практически впала в печаль, ибо с моим урезанным бюджетом- либо недостроенная долевка, либо бывшая общага, либо гостинка, либо комната в квартире, либо доля, либо разбитая хрущевка, либо новостройка, но попа города...

И тут -вау!! Прям по заказу!! студия, почти 29 квадратов, 6 этаж из 16, в доме 2015 года, кирпич-монолит, всего миллион 250 тысяч. Рядом конечная остановка автобуса, идущего в центр, окраина района, но быстро застраивающаяся и заселяемая окраина.

Я хочу сказать, что вы молодец! Еще в прошлый раз, когда вы писали свои опусы про то, взять кредит на стол или мобильный телефон или денежный кредит, я вам хотела написать, что лучше взять ипотеку хоть на комнату, а то жилье от работодателя не навсегда дается, а на то время пока вы работаете в учебном заведении (вузе, наверное). 

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Получив от Сбера "одобрямс" на лям ипотеки (на 30 лет, с платежом 9 косарей в месяц и с ПВ 225 тысяч), стала я искать себе какой угол, и практически впала в печаль, ибо с моим урезанным бюджетом- либо недостроенная долевка, либо бывшая общага, либо гостинка, либо комната в квартире, либо доля, либо разбитая хрущевка, либо новостройка, но попа города...

Под какой % вам дают ипотеку? И почему на 30 лет? Хотя бы на 25 лет бы взяли, там разница небольшая будет, рублей 300-500.

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Хозяйка показалась адекватной, молодая девушка, все показала, рассказала. Ей 26 лет, покупала она ее за лям 370 тысяч около трех лет назад, но нет работы и вот продает, чтобы с банком развязаться. Типа платеж большой

Правда, ее МЧ встретил нас в одних штанах с голым торсом, и мне показалось, что он подвыпивший.

"Надо брать!" подумала я. Удачно подвернулось. Ну тут три дня выходных, я думала, и во вторник с риэлтором договорилась, что связываемся и покупаем. Решили постараться в четверг подписать ПДКП. Долг по коммуналке либо она гасит задатком, либо я потом оплачиваю, соответственно уменьшая сумму для нее.

Но тут в четверг звонит мой риэлтор и загробным голосом оглашает ужасающие подробности...

1. Хозяйка квартиры трубку на звонки своего риэлтора берет, но она "под мухой", так что никакого ПДКП быть не могЕт, по крайней мере пока. И судя, по всему, у нее реальные проблемы с горячительным.:evil_3:

2. Риэлтор ее до сих пор не имеет доков на квартиру, чтоб их отправить в банк, т.к. она см. п.1.

3. АН, где работает ее риэлтор, нашло инфу, что по хозяйке студии - исполнительное производство около 280 тысяч. :kez_12:

Это помимо долга по коммуналку то ли 60, то ли 70 тысяч, и обременения по ипе 850 тысяч. :shutup:

Соответственно, весьма возможно, что на ипотечную квартиру наложен арест.:rtfm:и нельзя с ней никаких сделок совершать.

4. Сегодня она вообще недоступна. Абонент не абонент.:cry:

С такими вообще не связывайтесь. Перечитайте лучше веточку купли-продажи квартиры. Там все подробно указано. 

С алкашами связываться не стоит. Они себе на уме. Допустим, продали квартиру, а потом в суд подадут, что не осознавали своих действий из-за алкоголя. Еще слышала про такую фишку. Подают в суд третьи лица, которые родственники продавцу, что как будто риелторы опоили продавца и без денег оставили. А вы, будьте добры, квартиру назад. Покупатель без денег и квартиры остается. :huh: Вам такое надо? 

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Завидую- т.к. пропить, по сути, новокупленную ипотечную квартиру, годами не платить коммуналку и сидеть выпивать спокойно без работы и денег, когда за тобой приставы с коллекторами и банками скачут и ты должна всему миру больше миллиона -это просто дзен!! Это Будда практически!! Ганди 80 уровня!

Живи сегодняшним днем, завтра все равно подыхать!! Вот это по-нашему!!

В 26 лет сливать свою жизнь в унитаз-это талант, гениально просто.

Тут, блин, как с ежом на попе, вертишься ежедневно, чтобы хоть чуток башку над своей нищетой приподнять, с утра носишься колесом, пашешь - дела, задачи, обязательства, платежи, работа, подработка...

А можно долгов диких наскрести и сидеть с бутылочкой , наплевав на все.

Я балдею, дорогая редакция.

Так она, этот продавец, недавно купила квартиру? Наверно новостройка? 

Не рассчитала сил, окружение в виде пьющего мужчины, много ли надо, чтобы скатиться на дно. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово "коллектор" в сообщении не делает весь пост соответствующим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, тема же "Коллекторы и неплательщики", вот я рассказала пример неплательщика.

И главное-ну что с нею могут сделать? а ничего! :bayan:

Завидно прям.:D

Фортуната, дому около 3 лет, он 2015 года сдачи.

Кредит под 10%, но там была возможна скидка на 0,3 пункта (такая фишка у Сбера в его базе продающихся квартир есть).

Я так понимаю, покупала она его одна и работа была, и ПВ, наверно, какой-то. Но тут видимо, встретила этого парня-выпивоху и спустила все.

Есть еще варианты в соседних домах, но там на 100-200 тысяч дороже. Я уже думала, может взять потреб на эту сумму и купить все-таки? но навряд ли смогу гасить и то и то. Не потяну, короче, либо потяну с огромным трудом.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, уже начну рявкать. На новую симку подключилась 2,5 года назад. У нас операторы практикуют передачу старых номеров новым абонентам. С полгода периодически звонили, интересуясь каким-то парнем, потом сообразили, что номер сменен и прекратили. А с полгода назад - опять началось. Толи этот лось задолжал кому-то, то ли еще что. Но тарабанят именно на этот номер. Дважды звонили из милиции. Вежливо пояснила, что здесь таких нету, не было и не будет. И еще какой-то народ. Блин. При этом все звонки идут с одних и тех же номеров. Или они надеются, что разыскиваемый у меня прячется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседей замучили совсем. Живут бабушка с внуком-врачом. Так по их адресу постоянно приходят какие-то люди и ищут неизвестного мужчину. Еще пишут письма стопками из разных инстанций. Обращение дочери и зятя бабушки даже в прокуратуру результата не дают. Вот всех интересует этот мужчина, который никогда не проживал по этому адресу, но совершенно не интересует, что здесь его искать бесполезно. Такие ресурсы тратятся впустую. Какой в этом смысл? Коллекторы ходят вежливые, всегда нас с ребенком и собакой в лифт пропускают. Бабушка уже их не боится, открывает дверь, слезно сообщает, что вообще не в курсе, кто этот человека, которого все разыскивают. Просит не ходить. Коллекторы молча выслушивают и уходят. 

Бабушка только боится, что судебные приставы могут прийти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Дважды звонили из милиции.

Вряд ли реально из милиции - скорее разыскивающие считали, что уж официальным-то органам, если они интересуются, скажут правду.  У полиции есть возможность узнать, на кого зарегистрирован номер реально и кому он принадлежал раньше.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Чувствую, уже начну рявкать. На новую симку подключилась 2,5 года назад. У нас операторы практикуют передачу старых номеров новым абонентам. С полгода периодически звонили, интересуясь каким-то парнем, потом сообразили, что номер сменен и прекратили. А с полгода назад - опять началось. Толи этот лось задолжал кому-то, то ли еще что. Но тарабанят именно на этот номер. Дважды звонили из милиции. Вежливо пояснила, что здесь таких нету, не было и не будет. И еще какой-то народ. Блин. При этом все звонки идут с одних и тех же номеров. Или они надеются, что разыскиваемый у меня прячется?

Когда вам будут звонить, четко и ясно скажите, что запрещаете вам звонить, что выражаете свое несогласие на взаимодействие и что если звонки будут повторяться, вы будете жаловаться в надзорные органы. По закону коллекторы имеют право звонить третьим лицам, если те явно не выражают отказ взаимодействовать. Пока вы просто объясняете или бросаете трубки, будут продолжать звонить, потому что номер есть в программе.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Когда вам будут звонить, четко и ясно скажите, что запрещаете вам звонить, что выражаете свое несогласие на взаимодействие и что если звонки будут повторяться, вы будете жаловаться в надзорные органы. По закону коллекторы имеют право звонить третьим лицам, если те явно не выражают отказ взаимодействовать. Пока вы просто объясняете или бросаете трубки, будут продолжать звонить, потому что номер есть в программе.

Бесполезно,  хоть как и что говори. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время звонили по поводу долгов Имярека Имярек-оглы Имярекова, проживающего по некому адресу, слегка от моего отличающемуся. Сначала вежливо отбрехивалась, а уж когда стали намекать с угрозами, что де знают, в какой садик мой ребёнок ходит (17-летний :lol_1:), со спокойной совестью послала на ...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Бесполезно,  хоть как и что говори. 

Не, ну раз вы сказали... Вы же, наверное, закон о коллекторской деятельности изучили и неоднократно сталкивались с коллекторами по поводу их работы с обеих сторон, мне остается только снять шляпу и уверовать в ваши слова безоговорочно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Katakomba сказал:

Не, ну раз вы сказали... Вы же, наверное, закон о коллекторской деятельности изучили и неоднократно сталкивались с коллекторами по поводу их работы с обеих сторон, мне остается только снять шляпу и уверовать в ваши слова безоговорочно.

Ну вы же советовали им твердо сказать, я и отвечаю, что говорила и твердо, и вежливо, и грубо, и сто раз сказала, что таких по этому телефону нет и знать не знаю. Единственное, что - не даю этой мутной конторе личных данных. Уже по 6 раз в день названивают в черном списке. Причем, сначала спрашивали одно имя и фамилию, когда я в последний раз отвечала - другое. Т.е. им пофиг кого называть, лишь бы выманить мои данные, я так поняла. А объяснять им что-то бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Ну вы же советовали им твердо сказать, я и отвечаю, что говорила и твердо, и вежливо, и грубо, и сто раз сказала, что таких по этому телефону нет и знать не знаю.

Я советовала сказать, что вы не знаете должников? Можно цитату? Хоть твердо, хоть мягко?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 13:32, Katakomba сказал:

Когда вам будут звонить, четко и ясно скажите, что запрещаете вам звонить, что выражаете свое несогласие на взаимодействие и что если звонки будут повторяться, вы будете жаловаться в надзорные органы. По закону коллекторы имеют право звонить третьим лицам, если те явно не выражают отказ взаимодействовать. Пока вы просто объясняете или бросаете трубки, будут продолжать звонить, потому что номер есть в программе.

В свое время мне звонили по поводу долга сотрудницы, которая к тому моменту уже уволилась. Сначала я вежливо отвечала, что NN у нас больше не работает, его личные данные я передавать не уполномочена, связи с ней не имею, так что звонить не надо. Звонки продолжались. Тогда я - как в вашем совете - твердо сказала, что не давала согласие на использование моих данных, что они нарушают законы РФ, попросила назвать фамилию и имя звонящего и разборчиво - название организации, которые он представляет, чтобы я могла обратиться в надзорные органы. После этого звонок сбрасывался, но звонки продолжались - с разных номеров. Если я начинала свою речь, звонок снова сбрасывался с тем, чтобы позвонить с другого номера в течении суток (а то и нескольких часов).

Помогло только когдя я последовательно занесла все номера (а их был десяток) в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

В свое время мне звонили

Закон был принят в июле 2016-го, вам до этого звонили или после?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Закон был принят в июле 2016-го, вам до этого звонили или после?

До, точно - год 14-15. Хорошо, если закон не только принят, но и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×