Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я писала про подобное в юридических вопросах. У нас сначала был автоответчик, потом стал названивать мужчина, периодически интересуясь, где должница В***. Честно сказать, ни я, ни кто-либо из членов семьи женщину с таким именем не знает.

ТТТ, вроде отвязались, по крайней мере, неделю их не слышно.

Нет, я понимаю, человек наобум назвал номер телефона, лишь бы кредит получить, но почему остальные-то страдать должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у нас тоже такая же фигня! Родители живут на Урале. Предыстория. Мамина сестра жила с сожителем, прописан он не был. А взрослый сын ее жил отдельно, тоже не был прописан. И иногда приходил к своей матери ругаться с отчимом. И в результате пьяной драки погиб от ножевого ранения от руки этого отчима. Того посадили на 7 лет. Тетка умирает спустя некоторое время от рака, завещав квартиру моей маме. Мама вступила в права наследования в ноябре, хотя в квартиру вселилась сразу после похорон сестры.

Спустя некоторое время начались звонки. Некая коллекторская служба из Москвы eek.gif ищет Владимира Е., потому что он брал в кредит дорогой телефон и не выплачивает долг. Мама ответила, что Владимир Е. здесь не проживает, и вообще уже умер год назад. После некоторого молчания в трубке спросили: "А его мать Александра Е.? Ее можно к телефону?" Мама ответила, что и мать этого человека не может взять трубку, так как тоже умерла. И что вообще им от нее надо. Оказалось, что якобы тетка была поручителем сына, и теперь пусть мама моя платит им этот долг!

Короче, начались звонки. И каждый день, да не по разу. Мама поставила телефон с определителем. Номер ОДИН раз определился, остальные разы был скрыт. Мама дала этот номер мне. А я в Москве. Проверила этот номерок. Да, это коллекторская фирма, номер принадлежит им, но это номер ФАКСА harhar.gif . Адреса никакого у фирмы нет, только телефоны и сайт.

Позвонила я туда. Спросила, на каком основании они беспокоят людей, не имеющих никакого отношения к долгу, беспокоят изо дня в день, и вообще пусть докажут, что моя мама им что-то должна. И если звонки не прекратятся, то их ждут интересные встречи с прокуратурой. Там заюлили и сказали, что разберутся.

Не разобрались, так как звонки продолжались. И каждый раз одно и то же: "Когда вы заплатите долг?" harhar.gif Мама обратилась в милицию. Там приняли заявление и объяснили, что закон на ее стороне. Что квартиру она получила НЕОБРЕМЕНЕННУЮ долгами, именно для этого и существуют эти полгода перед вступлением в права наследования. И что даже если тетка и была поручителем сына, то к маме это никакого отношения не имеет. У банков на такой случай существует специальный фонд, и т.д. И что если снова будут звонить, посылать их подальше. Что только суд может обязать маму платить, но закон не на стороне коллекторов в этом случае.

После этого звонили еще несколько раз, мама и отец посылали их в сад суд, пока не беспокоят больше уже месяца три.

А у меня еще интереснее. Тот же Хоум. Несколько лет назад дочь брала компьютер в кредит. Но в связи с переездом просрочила платежи по кредиту, и ее начали клевать сначала банк, а потом и приставы, что в суд передадут и так далее... Мне она рассказала, потому что денег просто не было, с работой были проблемы, а так все пыталась сама разрешить ситуацию. Я прямым ходом в банк, рассказала все как есть, там пошли навстречу и разрешили отсрочку в виде исключения: "Мы ж не звери! Пришла бы ваша дочь сама, сказала бы, что работы нет, пошли бы навстречу!"

Позвонила приставам, той сотруднице, лейтенанту (не помню уже фамилию), объяснила, что Я выплачу долг дочери через месяц. Та попросила сразу выслать факс с чеком банка. Я так и сделала, когда погасила долг (восемь тысяч с небольшим). В Хоуме при расчете сказали, что претензий больше не имеют. Лейтенант приставов после получения факса тоже сказала, что претензий не имеет.

Прошло полтора года. Из уральского города, где все мы прописаны звонит сестра и говорит, что пришло письмо моей дочери от приставов. Я говорю, чтобы открыла и зачитала. Короче, эти приставы хотят, чтобы дочь заплатила им какой-то исполнительский сбор в сумме 614 рублей и сколько-то там копеек. За что?! eek.gif

Звоню по означенному в письме номеру. Там начинают что-то лепетать, что раз дело передавали приставам, то именно поэтому мы им должны эти деньги. А ничего, что ни банк, ни лейтенант приставов не имеют претензий? А этим захотелось? А чё не сразу, когда долг БЫЛ? Зачем ждать было? И откуда вообще взялась эта сумма? Короче, я сказала, что платить не собираемся.

Чек с Хоума храню до сих пор, так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

а часиков в пять утра начинается многократный прозвон.

Это прямое нарушение, насколько я знаю звонить можно с 6 утра до 23.

Наверное вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, иначе они не отстанут.

Так почти на каждой странице - "Кредит без справок и поручителей, хоть мУльон!"

У нас еще прикольней, племянница брала в кредит телефон, банк тот же хомячий biggrin.gif . Расплатилась, так вот пришло письмо, что банк предлагает кредитный лимит её сыну, сыну в феврале будет 8 лет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не то, что звонили, а даже приставы приходили описать имущество, я уже писала в какой-то теме. Сходила в банк, оставила заявление секретарю под роспись, если бы отказалась регистрировать, заверила бы этот факт при свидетелях. Потом заявление в прокуратуру и все, домогательства прекратились, банк принес извинения. Тоже кто-то оставил мой домашний номер.

Тоже звонили из банка, в мое отсутствие выспрашвали мою несовершеннолетнюю дочь по телефону. Пообещала им, что запишу ребенка на экспертизу на предмет нанесения психологической травмы, если еще раз позвонят. Очень утомительно с ними разбираться, как клещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Сходила в банк, оставила заявление секретарю под роспись, если бы отказалась регистрировать, заверила бы этот факт при свидетелях.

Так в нашем городе даже нет филиала.

Сидит молоденькая девочка в "Евросети", я к ней, а она чуть не плачет. Отдала ей заявление ещё 4 января, но...

в мое отсутствие выспрашвали мою несовершеннолетнюю дочь по телефону.

И с моей пятнадцатилетней тоже общались, когда взрослых не было дома.

Письмо написала, отослала с уведомлением, на котором написала, что в послании, так на почте посоветовали.

Еще посмотрела в интернете телефон ближайшей к центральному офису прокуратуры. Позвонят, сообщу телефончик. tongue.gif

Сегодня, О чудо, никто не звонил, выходной наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

А чё не сразу, когда долг БЫЛ?

Так специально, ждали, когда проценты набегут. А сразу с вас стребовать, так и сумма была бы намного меньшая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Так специально, ждали, когда проценты набегут.

Где-то я читала, что через два года этот долг аннулируется, что ли, вроде как силу теряет, срок давности истекает. Что только ДО двух лет могут долги стребовать. Так ДВА года прошло с момента погашения, в декабре 2008 года рассчиталась с банком. Все равно платить не собираюсь. Только через суд!

Пардон, исковая давность - три года, специально порылась в сети. Ничего, до декабря 2011 немного осталось.

А проценты с чего? Долг-то погашен давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестре за брата, например, оплачивать даже и не предлагаем: не должна никаким боком.

А жена за бывшего мужа? Может, кто в курсе? Когда были женаты, муж набрал кредитов в разных банках, и я об этих деньгах, как говорится, ни сном, ни духом. В документах, которые он подавал, были указаны все мои данные (телефоны домашний, рабочий, сотовый). Трезвонят по всем номерам, грозят приставами с изъятием имущества.

Отвечаю, что муж бывший, здесь не проживает, не прописан. О кредитах не имею ни малейшего понятия, я не поручитель, моей росписи нигде нет. И моего согласия никто не спрашивал! А им пофиг. Придём, говорят, к вам и всё изымем. Вы же были женаты! Может, всё в квартире муженёк на банковские денежки купил!

Реальная угроза, а? Или просто нервы мотают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

А жена за бывшего мужа?
Реальная угроза, а? Или просто нервы мотают?

Подруга сестренки тоже была в такой ситуации. Так же приставы и коллекторы донимали, но потом отвязались, потому что реально ничего предъявить не смогли, а все их угрозы - банальное запугивание, на психику давили, уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Отвечаю, что муж бывший, здесь не проживает, не прописан. О кредитах не имею ни малейшего понятия, я не поручитель, моей росписи нигде нет. И моего согласия никто не спрашивал! А им пофиг. Придём, говорят, к вам и всё изымем. Вы же были женаты! Может, всё в квартире муженёк на банковские денежки купил

По закону они не имеют ни малейшего права входить в квартиру без вашего разрешения.

Мне тоже звонили из коллекторского агенства по вопросу выплаты им 50 тысяч, так как банк "Русский Стандарт" продал мой "долг" этому коллекторскому "бюро".

Хочу вкратце рассказать (потому что я писала уже свою историю в другой ветке, да и неожиданно поступило продолжение):

На самом деле есть решение мирового судьи, принятое 2 года назад, что я этому банку денег не должна. Там была эпопея, когда я, в 2006 году, активировав карточку на 30 тысяч, платила - платила по кредиту, платила - платила, и, когда я выплатила им уже порядка 40 тысяч, и оставалась должна ещё 37, я не вытерпела (да и на работе сократили) и перестала платить.

Работники банка мурыжили меня полгода своими угрозами и уговорами, и подали в суд. Суд принял решение, чтобы я выплатила 147 тысяч банку.(Неустойки всякие, за их ко мне телефонные звонки, и т.д.) Я в десятидневный срок оспорила решение суда, и мировой судья отменил свое решение, выдал бумагу и отправил к приставам. Приставы сказали, что теперь я никому ничего не должна.

Банк, в свою очередь, в десятидневный срок не подал кассацию на новое решение суда, и через некоторое время, а точнее, спустя 2 года, продал несуществующий долг московской коллекторской компании "ЭОС".

С тех пор (с ноября 2010) ко мне стали поступать телефонные звонки. И днем и ночью, в 2 часа. И рано утром. Девушка разговаривала со мной хамским тоном, я не раз услышала в свой адрес слова "милочка", "дорогуша", "закройте свой рот и слушайте сюда" и так далее.

Я как могла, давала отпор и пообещала ей, что обращусь в прокуратуру, ведь, если я не ошибаюсь, то, чем они занимаются, есть вымогательство и телефонный терроризм. cool.gif

Через пять минут телефон зазвонил снова, и на этот раз уже мужской голос начал мне угрожать, что он приедет ко мне домой ( это в другой конец страны - то!) и вскроет дверь пилой - болгаркой. Я ему в ответ пообещала, что вызову усиленный наряд милиции им навстречу. bb.gif

С тех пор они поставили на мой номер автодозвон с автоответчиком, и теперь раз в неделю слушаю в трубке заунывный голос "Ваш дооолг прооодан компаниии ЭЭООСС... Чтобы связаааться с нами, позвоните по номеру..."

Вот теперь и думаю думу невеселую, а если они доберутся до меня, что будет? И может ли решение, вынесенное мировым судьей в мою пользу, быть для них недействительным? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

По закону они не имеют ни малейшего права входить в квартиру без вашего разрешения.

Очень даже имеют. Если разрешение подписано старшим судебным приставом. Это я в интернете нарыла. Надеюсь, то, что должник не прописан по данному адресу всё-таки имеет значение.

Я вообще балдею от наших банков. Муженёк при подаче заявления позиционировал себя как руководитель высшего звена с окладом соответственным. Почему это враньё не проверили? Теперь я за их халатность расплачиваться должна? Вопросов у меня много, а в ответе одна головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Если разрешение подписано старшим судебным приставом. Это я в интернете нарыла. Надеюсь, то, что должник не прописан по данному адресу всё-таки имеет значение.

Не должны такое разрешение подписать. Если в тех документах нет ни одной Вашей подписи, вам нечего бояться. А на что куплены вещи в вашем доме, не их дело.

Реальная угроза, а? Или просто нервы мотают?

Нервы мотают, однозначно. Их задача - любым способом выбить деньги. А с кого - это для них второстепенный вопрос. А способы у них, видимо, как в любви и на войне - все хороши...

ИМХО, конечно, но ведь должна же быть справедливость, в противном случае, получается, мы ни от чего не застрахованы? Пусть приходят, берут, что хотят, и точка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

Кошмар! Думала дождаться пока придёт уведомление, чтобы приложить.

На почте сказали, что письмо класса А будет идти 4-5 дней.

Но, почитав вашу историю, побегу в прокуратуру завтра же.

Не то дождусь такого же

Через пять минут телефон зазвонил снова, и на этот раз уже мужской голос начал мне угрожать, что он приедет ко мне домой ( это в другой конец страны - то!) и вскроет дверь пилой - болгаркой.
shiz.gif

Мордочка

Я вообще балдею от наших банков. Муженёк при подаче заявления позиционировал себя как руководитель высшего звена с окладом соответственным. Почему это враньё не проверили?

Я в связи с ситуацией тА-Акого в инете начиталась!

Что существуют целые фирмы, дающие за процент от кредита или определённую сумму пакет докуметнов. В них и должность, и оклад, и все справки на высшем уровне.

Наверное моя тётя таксистка такой же приобрела, а адресок и телефончик мой подсунула.

Пина Колада

Их задача - любым способом выбить деньги. А с кого - это для них второстепенный вопрос.

Но в моём случае надо быть совсем тупыми, чтобы расчитывать на то, что из ЮФО поеду на Урал искать малоизвестную дамочку или выплачу её долг.

Я как-то сказала маЛчику Иван Ивановичу, что человек с интеллектом это давно бы понял бесполезность этих прозвонов, но искать интеллект у телефонного попки напрасное занятие.

Обиделся, наверное, laugh.gif потому что после этого несколько дней вместо этого хамовитого молодца звонили вежливые девушки, а потом снова он прорезался, гад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

Вот теперь и думаю думу невеселую, а если они доберутся до меня, что будет? И может ли решение, вынесенное мировым судьей в мою пользу, быть для них недействительным?

А вас банк официально уведомил, что передает долг третьему лицу? Насколько я понимаю, срок давности иска по гражданским делам 3 года. Да еще у вас решение мирового судьи. Не, вам однозначно к юристу и пишите заявление в прокуратуру, тут явно на вымогательство тянут коллекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум Кредит вообще банчок тот еще.

Имела неосторожность купить в кредит довольно дорогой сотовый телефон с помощью этого банка.

Примерно за две недели до предстоящего платежа каждый день звонил робот и механическим голосом предупреждал что бы я не дай бог не забыла о том что не позднее такого то числа я не забыла внести очередной платеж. Звонили и на сотовый и на домашний. Хорошо что я им еще рабочий не оставила, а то бы и туда звонили. Это при том что я ни разу не забыла заплатить вовремя.

Как они мне надоели! Мощная психологическая атака. Надоели не только мне но и всей моей семье.

Покупать технику в кредит я люблю, но это был первый и последний раз когда я связалась с Хоум Кредитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Но в моём случае надо быть совсем тупыми, чтобы расчитывать на то, что из ЮФО поеду на Урал искать малоизвестную дамочку или выплачу её долг.

smile.gif Если честно, после дцатого звонка я послала тот "мужской голос" на три буквы открытым текстом. А пусть не лезут.

А телефон отключить не могла, да и не хотела, потому что почему это я из - за них должна без связи сидеть? Не дождутся. cool.gif

побегу в прокуратуру завтра же

И не откладывайте. Они ущемили не только Ваше право на спокойную жизнь, но и ваших детей. mad.gif

Черепашка

Не, не было никакого извещения. Просто пришло письмо с платежками на их, коллекторов адрес, да потом звонки начались с угрозами.

Действительно, надо шагать в прокуратуру что ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Вы знаете, именно с Хоумом у меня были проблемы, немного другие, но вот эта долбень по телефону моих родных в 2, 3, 4 часа ночи просто заколебала. С учетом того, что разница с Москвой семь часов, звонят они пожилому человеку, деду моему, который дает им мой телефон и объясняет, чтобы они звонили мне и в нормальное время - а они все равно звонят ему, ночами, и говорят что не обязаны записывать мой телефон и пусть он хоть опу свою порвет (пожилому человеку, ночью!) но меня найдет. Задолбали по полной. Я написала письмо со всеми разъяснениями и припиской - в случае еще одного звонка обращаюсь в комитет по защите прав а далее в суд, приложила распечатку звонков и справку от деда об ухудшимся здоровье, отправила по факсу в местный офис и в Москву.

Тьфу-тьфу-тьфу, второй год молчат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я написала письмо со всеми разъяснениями и припиской - в случае еще одного звонка обращаюсь в комитет по защите прав а далее в суд, приложила распечатку звонков и справку от деда об ухудшимся здоровье, отправила по факсу в местный офис и в Москву.

Я в новостях видела ситуацию анологичную вашей. Там звонили в Новосибирск без поправки на временную разницу и требовали оплаты долгов сына, который там не проживает, суть в том, что довели пенсионера-отца до сердечного приступа, он собрал все справки и в суд, отсудил что-то порядка 10 тыс. рублей и право спать по ночам спокойно.

Меня только одно интересует, почему, когда они дают деньги в долг, то не озабочены тщательной проверкой документов, а потом начинаются звонки по ночам, абсолютно не причастным к этим долгам людям g.gif Или процент такой, что всё равно кому дать? Или им государство убытки покроет? Просветите, пожалуста confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или процент такой, что всё равно кому дать? Или им государство убытки покроет? Просветите, пожалуста 

Да, в принципе Вы абсолютно правы.

Дело в том, что все их притязания не правомерны, но и абсолютно не наказуемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

пусть он хоть опу свою порвет (пожилому человеку, ночью!) но меня найдет.

Вот и меня никто не слушает, а говорят:

- Иди и ищи! Встала и пошла! Не хочешь, оплати кредит! eek.gif

а далее в суд,

Так они прекрасно знают, чтобы дойти до суда в такой ситуации, нужно иметь свободное время, желание и железные нервы, поэтому и откровенно стебутся:

- Нам ничего за это не будет!

Лоймила

но и абсолютно не наказуемы.

Вот они в этом уверенны. И я тоже в суд не пойду, если после визита в прокуратуру звонки прекратятся. Они это знают и наглеют без меры.

Дорогие форумчане, большое спасибо за поддержку и советы.

Давно хотела написать об этом, но всё думала:

- Завтра всё это закончится.

Последнее время даже руки тряслись, когда трубку в руки брала.

А теперь я та-акая сильная и к борьбе готовая. Ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или им государство убытки покроет?

Ну государство тут никаким боком... Процентами добросовестных плательщиков покрывается с лихвой.

их притязания не правомерны, но и абсолютно не наказуемы.

Ну не то, что б уж совсем не наказуемы, но на практике это - такой редкий случай.

У каждого банка есть свои методы "выбивания" задолженности. Потому что без "долбежки" некоторые клиенты совсем борзеют. Случаи, что просили содействия у работодателя и близких родственников - далеко не редкость, хотя это разглашение договора со стороны банка. Поручителям надоедаешь до безобразия, потому что не все в полной мере осознают степень своей ответственности и не верят, что им на работу придет исполнительный лист за кого-то, если у этого кого-то дом - полная чаша.

Если видишь, что человек просто попал в сложную ситуацию, одним тоном разговариваешь, если же в перемешку с матюками приглашает тебя забрать у него последние трусы и тараканов - церемонии в сторону.

У нас даже сам управляющий в особо сложных случаях к беседам подключался и за словом в карман не лез. И мы (кредитники и безопасники) тоже знаем, что, придет кто жаловаться на наши не совсем сюси-пусичные действия по взысканию, ничегошеньки нам за это не будет.

Но, повторюсь, это только с самим заемщиком "допустимо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Потому что без "долбежки" некоторые клиенты совсем борзеют.

Так кто же против. Вот бы они долбили ту тётю, которой кредит давали. Чем тогда-то думали? Если она с Урала на юг ежегодно приезжает таксисткой работать, то у неё и постоянного места работы нет. confused_1.gif

Мы недавно хотели затеять небольшую стройку и взять кредит в Сбербанке. Имея неплохую зарплату, отличную кредитную историю и в этом банке, и в других, нам отказали. Поставили высокий риск неотдачи. И только потому, что зимой мой бизнес "спит" и у нас трое детей.

( Это они ещё про приёмных не знали ) tongue.gif

Ну и ладно. Осенью сделаем то, что задумали. Я не пойду в сомнительные банки брать кредит под непонятный процент. Всегда продуманно брала кредиты и своевременно оплачивала.

Так это я к тому, что служба безопасности должна работать до того, как давали деньги. А они даже не потрудились прозвонить по данному телефону. confused_1.gif

У нас даже сам управляющий в особо сложных случаях к беседам подключался и за словом в карман не лез.

Я понимаю, нужно вернуть деньги любым путём. Но при заключении договора есть заёмчик, поркчитель и банк. Но причём-то здесь люди, которые понятия не имеют, что кто-то их куда записал.

Скрытый текст
Как  запишут  ещё  и  в  балет,    плясать  придётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Но причём-то здесь люди, которые понятия не имеют, что кто-то их куда записал.

Разумеется, ни при чем. Я говорю о том, что каждая кредитная организация имеет определенный "стиль" работы с просрочкой. И чем легче выдаются там деньги, тем сомнительнее способы её взыскания. Наверняка, Вы единственная ниточка, за которую банк дергает, не списывая задолженность в безнадежную. И, значит, есть какая-то эффективность от таких методов: кто-то после такого напора действительно находит горе-заемщика и передает его координаты банку (ведь телефоны, все таки, обычно дают соседей-родственников). А безнаказанность развязывает банкам руки (если, конечно, им плевать на репутацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Разумеется, ни при чем. Я говорю о том, что каждая кредитная организация имеет определенный "стиль" работы с просрочкой

А по поводу законного стиля общения с клиентами ваш управляющий не думал?

У нас есть суд, который решает вопрос возврата задолженности вполне законным путем- выдачей исполнительного листа на должника. Далее вопросом возврата задолженности занимается судебный пристав. Чем не методы работы с клиентом?

Кстати, тот банк, который до меня докапывался, уже раззорился. Меня этот случай поразил до глубины души. Кто-то оставил мой телефон в банке, банк даже не проверил, имею ли я отношение к заемщику. Далее мне стали приходить повестки от пристава, который даже не проверил, живет ли должник или прописан ли по моему адресу и затем пришли описывать имущество.

Я потом звонила приставу, говорю, как это понять? А мы, говорит, проверили ваше имущественное положение, вы добросовестный плательщик и доходы у вас неплохие. Вот, значит, как - платите добросовестные за недобросовестных, даже если вы их знать не знаете. laugh.gif

История имела продолжение, мне потом звонили из Москвы коллекторское агентство, так же несмотря на разницу во времени, иногда и в 24 ночи, спрашивали про должника и стращали. Я сменила место жительства (по другим причинам). Здесь, как выяснилось, до меня проживал должник по кредитам. И опять карусель на целый год: то тюлень позвонит, то олень. Банки завалили бумажками, пристав приходил, пытался просочиться в квартиру. Сунула ему в лицо свидетельство на право собственности и послала лесом.

Мне вот интересно, сведения о всех гражданах у приставов есть, разве они имеют право меня вообще беспокоить, если за мной нет никакой задолженности. Причем им хорошо известно было, что сменился собственник квартиры и прописаны совсем другие люди.

Через год все прекратилось, ни звонков, ни писем, ни приставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

И мы (кредитники и безопасники) тоже знаем, что, придет кто жаловаться на наши не совсем сюси-пусичные действия по взысканию, ничегошеньки нам за это не будет.

Не обольщайтесь. Это на кого Вы нарветесь.

У нас у коллеги зять бывший взял кредит и не стал возвращать. А дочка как раз развелась с ним, как узнала, что он набрал кредиты (потребительские) и непонятно что купил - она ни денег, ни товара не видела. Зятя уже выписали из этой квартиры, как стали звонить из банка и наехали на тещу, не слабо так.

Ей стало плохо.

Подали в суд и выиграли у банка моральный ущерб. Кстати, сбербанк был. Кроме этого, написали жалобу а не мелочась, сразу в Москву.

Ну и как Вы думаете, никому и ничего не было? Там головы летели только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×