Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монализа

Я стою между братом и отцом.

Recommended Posts

Если я смогу получить для себя какие нибудь советы, то пожалуйста позвольте теме немного побыть отдельно.

Ситуация, не совсем бональная. Начну по порядку.

Из родных (из моей семьи) остались папа и брат.

В городе, где я родилась у меня есть 3-ёх комнатная квартира. Говорю у меня, потому что после маминой смерти все единогласно сказали чтоб я квартиру оформила на себя (т.к она была госсударственной). Я живу с мужем и дочкой в Москве, в нашей квартире живёт папа, брат живёт (жил) в том-же городе, только в квартире своей девушки.

Получилась очень неприятная история, моего брата сажают в тюрьму. Всё рассказать очень долго.

Папа ему помогать не хочет, всё передаёт его девушка и я помогаю. Брат не очнь хороший, но я его очень люблю, мы с ним очень разные люди, но он меня воспитывал (он старше меня на семь лет).

Сейчас девушка хочет продавать свою однокомнатную квартиру, чтоб только нанять ему адвоката excl.gif , дальнейшая его судьба не известна.

Отец в свою очередь, не желает с ним жить (да и я этого не хочу), папа делает ремонт и соответственно размениваться не хочет и узжать из этого района не хочет.

Последний наш разговор был примерно таким:

Я: - Папа - это не только твоя квартира, она вообще мамина, а сейчас она НАША. Пожалуйста, если Вика (его девушка) продаст свою квртиру, ради ТВОЕГО сына ( у неё ещё дочь 10-ти лет), пусти хоть их пожить!

Папа: - Нет! Если они будут жить со мной, то я вообще повешусь!

Ивсё в таком духе. Если мы разменяем квартиру, то он тоже повесится!

Я объсняю, что так будет лучше для всех. Я, даже на комнату не претендую, только бы у них всё было хорошо, хотя случись что, не знаю...

Говорю, что твоему сыну дают 9лет - ты не повесишся, ты пережил мамину смерть - ты не повесился ( этого не сказала, но подумала), твой сын будет в бомжах ходить - ты и это переживешь один в 3-ёх комнотной квартире. Но тебе будет хорошо и спать ты будешь нормально excl.gif . На что, я услышала:

-Да.

Я не могу позволить, чтоб было очень плохо кому либо из них всех, но как лучше сделать я не знаю helpsmilie.gif . Посоветоваться мне абсолютно не скем, если бы была мама, то вопроса не возникло.

На все вопросы отвечу по ходу, если таковы будут. Только подскажите, как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня есть. Ваш папа когда- нибудь пытался свести счёты с жизнью? Не может ли получится так, что он просто запугивает Вас своим повешением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Вика (его девушка) продаст свою квртиру, ради ТВОЕГО сына ( у неё ещё дочь 10-ти лет),

Не понимаю эту девушку - лишать свою дочь жилплощиди из-за мужчины, пусть и любимого... Не понимаю!

Ивсё в таком духе. Если мы разменяем квартиру, то он тоже повесится!

Из Вашего поста видно, что папа себя любит, не повесится он! Я бы (тем более квартира вся Ваша) поставила его перед фактом - я продаю эту квартиру, оплачиваю брату адвоката и покупаю тебе однокомнатную квартиру. Для одного папы - это вполне достаточно.

твой сын будет в бомжах ходить - ты и это переживешь

Я вот не понимаю, почему из-за глупости Вашего брата в бомжах должен ходить 10-летний ребенок? А вдруг Ваш брат не станет жить с этой девушкой - куда она пойдет с ребенком?

На форуме уже приводили печальные результаты подобной бабьей жалости, когда из-за мужика продавали свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

Ваш папа когда- нибудь пытался свести с чёты с жизнью? Не может ли получится так, что он просто запугивает Вас своим повешением?

Да, он иногда пытается это сделать. Только когда я была подростком несколько раз забирала у него табуретку. Он всю жизнь работал на такси госсударственном, а когда появились частники, то такси закрыли. Маме пришлось его устраивать на завод, но только на машину. Может и запугивает, но я очень этого боюсь. Знаете я правда его люблю.Миа Гата

Не понимаю эту девушку - лишать свою дочь жилплощиди из-за мужчины, пусть и любимого... Не понимаю

Я звоню и сама отговариваю, так сложились обстоятельства, что его не выпустят в зале суда excl.gif , но он сильно давит на неё. Муж мой сказал, что если она продаст квартиру, то будет полной дурой! Она своего ребёнка недокармливает, а в посылке всё отправляет ему.

Я бы (тем более квартира вся Ваша) поставила его перед фактом - я продаю эту квартиру, оплачиваю брату адвоката и покупаю тебе однокомнатную квартиру. Для одного папы - это вполне достаточно.

Я хочу брату отдать одну комнату, а папе две потому что, после маминой смерти я очень за него переживала, чтоб он с км нибудь познакомился и сейчас, Слава Богу он живёт с женщиной, короче я предлагаю ему двушку!

Я вот не понимаю, почему из-за глупости Вашего брата в бомжах должен ходить 10-летний ребенок? А вдруг Ваш брат не станет жить с этой девушкой - куда она пойдет с ребенком?

Вот объясняю то-же самое, но она его сильно боится.

И папа, и он могут выпить, могут драться (брат сильнее). О, Боже я не знаю! Они два одинаковых дурака. Они не думают обо мне, а я думаю одна за них, а вместе им ни как нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, если девушка полная дура, то вы не при чём.

Пожить пустить можно, но без оформления и без регистрации. Я думаю, ваш брат губу раскатал на квартиру, и поэтому начал такую широкомасштабную операцию.

У нас на Украине, конечно, беззаконие, но не до такой степени. Кто официально разрешит продажу квартиры при несовершеннолетнем ребёнке?

Значит, есть вероятность того, что мама нарушит закон, а вы получите старшую дочь.

Далее. Папу нужно или лечить - постоянный шантаж суицидом, тем более дочери-подростка говорит только о психическом заболевании; или не обращать внимания.

Квартира ваша, и вам распоряжаться жилплощадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Да, он иногда пытается это сделать. Только когда я была подростком несколько раз забирала у него табуретку. Он всю жизнь работал на такси госсударственном, а когда появились частники, то такси закрыли. Маме пришлось его устраивать на завод, но только на машину. Может и запугивает, но я очень этого боюсь. Знаете я правда его люблю

Тогда надо быть аккуратней. Потому как раз попытался, два попытался, на третий раз получилось. g.gif

Это уже хуже. Надо обмозговать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Алён, всё так запущенно у нас.

Пожить пустить можно, но без оформления и без регистрации. Я думаю, ваш брат губу раскатал на квартиру, и поэтому начал такую широкомасштабную операцию.

Он просто хочет любым путём от "туда" выйти. Папа-же не хочет его пускать, даже на некоторое время

У нас на Украине, конечно, беззаконие, но не до такой степени. Кто официально разрешит продажу квартиры при несовершеннолетнем ребёнке?

Это не его ребёнок! Он НАШЕЛ ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ! Я согласна на дочь, но не в МОЕЙ ситуации.

Папу нужно или лечить - постоянный шантаж суицидом, тем более дочери-подростка говорит только о психическом заболевании; или не обращать внимания

Это ни одна я переживала, а все родственники, по маминой линии. И папа у меня самый любимый, просто тогда был такой период...., просто всё зглаживала мама! Теперь её нет.

Мне очень тяжело, я не знаю, что мне делать. Квартиру отдали смому адекватному в семье, зная что я смогу принять решение. Теперь встаёт вопрс, то-ли в пользу брата, то-ли чтоб папа дожил спокойно старость!

Я действительно плачу, я ещё маленькая, пусть эти взрослые мужчины разберуться сами, у меня куча своих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясняю то-же самое, но она его сильно боится

Бедная девушка sad.gif

Как я понимаю, Ваш брат только будучи спасен, ей не опасен.

По-человечески, решать вопрос материально надо близким родственникам и, по возможности, девушке.

Убедить брата, что девушка не обязана продавать квартиру, во-первых.

Во-вторых, может, возможно вскладчину осилить расходы адвокату, раз уж так получается, что отец не пойдет ни на какие варианты с квартирой.

Хотя, приятного мало отдавать трудом заработанное, даже, если родному брату sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы маленькая, а я уже старенькая и реально смотрю. С судимыми родственниками, к сожалению, знакома близко.

Пока он там, и девушка, и вы, и отец в безопастности.

Убедить девушку не продавать квартиру и не помогать вашму брату. Не помогать самой.

Я не верю в печать раскаяния на лицах осуждённых, которые успевают давить на родных и близких.

Давите на девушку, пусть думает о дочери. Сами умойте руки. Н чьей бы стороне вы не были: отца, брата, или девушки - виновата будете вы!

Слушайте мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Извините, что не редактирую, а отвечаю на каждое сообщение.

По-человечески, решать вопрос материально надо близким родственникам и, по возможности, девушке

Он звонит от туда родственникам, но он никому не нужен excl.gif , ДА, он подлый, да он может её бросить и он лично мне это гоаорил, НО я не могу пойти ни против брата, ни протв отца. Её я предупредила, что этого делать не стоит, но у меня есть выбор: Сказать всем громко! Я решила разменять квартиру и отдать (в случае продажи Викиной) брату и его девочкам одну комнату, а папе с его женщиной две.

Убедить брата, что девушка не обязана продавать квартиру, во-первых.

Во-вторых, может, возможно вскладчину осилить расходы адвокату, раз уж так получается, что отец не пойдет

Я не сильна в юридических вопросах.

Он хочет заложить ЕЁ квартиру и отдать деньги, когда его выпустят из зала суда, но этого не случится. С у чётом того, что он сейчас сидит за банальную пьяную драку и сказали, что он украл 3 гривны, но при этом выдавил глаз, а нам всем он сказал, что хотел егов\вставть eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Муж мой сказал, что если она продаст квартиру, то будет полной дурой! Она своего ребёнка недокармливает, а в посылке всё отправляет ему.

Согласна с Вашим мужем полностью.

Вот объясняю то-же самое, но она его сильно боится.

Настолько боится, что страх остаться бомжем с малолетним ребенком отступает?

но он сильно давит на неё.
Знаете, что-то у меня предчувствие, что он ее после всего бросит.

У нас на Украине, конечно, беззаконие, но не до такой степени. Кто официально разрешит продажу квартиры при несовершеннолетнем ребёнке?

Это не его ребёнок! Он НАШЕЛ ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ! Я согласна на дочь, но не в МОЕЙ ситуации.

Думаю, Лелька имела в виду не то, что это его ребенок, а то, что продать квартиру и выписать в никуда несовершеннолетнего ребенка у девушки не получится. А если все же получится, то Вы будете чувствовать ответственность за поступок (прямо скажу - не мужский, не красивый) Вашего брата - т.е. фактически получите дочь. Лично я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Согласна с Вашим мужем полностью.

И я с ним соггласна, я не работаю у меня все деньги мужа идут на лечене ребёнка! Но я не могу оставить на произвол судьбы двух своих родных мужчин, а муж не хочет обеспечивать и платить за ошибки, двух здоровых мужчин!

Мама перед смертью простила брата и просила его не обижать. По юридическим меркам, что я могу сделать? Папе сказала, что если он пойдёт на принцып, то и я тоже. Я их очень люблю, но выберу молодость, а не доживание спокойной старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, а зачем просить совета, если вы всё решили?

Мама доверила вам, а вы, простите, хотите про...... квартиру.

Брат - мужчина, он заработает. Отец, насколько я знаю, ещё не стар.

Вы меня извините, но я вижу двух мужиков - эгоистов, севших на шею двум глупым и идеалистичным женщинам.

В конце-концов, забудьте о дочери-девушки. Вы о своей не хотите подумать.

Ей нужны деньги на лечение, на учёбу, да и вы пока в Москве на "птичьих правах".

Вы писали в форуме об отношении с мужем. Одно неловко движение, и на улице окажитесь вы с больным ребёнком.

Вы должны думать в первую очередь о своей дочери, во вторую о себе.

Кормить и "лечить" родственников вы не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Пока он там, и девушка, и вы, и отец в безопастности.

Трезвая мысль, но не для брата, хотя и заслуживает.

Монализа пытается найти вариант, чтоб и волки были сыты.

А пробовать договориться с пострадавшим не пробовали? В любом случае, нужны большие деньги.

Остается только размен квартиры и "непробиваемый" отец, которого тоже можно понять. Он не учил сына такому.

Монализа

А Вы не думали, что, даже найдя деньги для адвоката, брат все равно получит по заслугам и тогда будет многократно обидно за отданные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Настолько боится, что страх остаться бомжем с малолетним ребенком отступает?

Извините, но ещё расскажу. Он может выйти за последствия я буду винить себя.

Получилось так, что много лет назад, моой брат подрался со всеми вытекающими подробностями...Он уехал и скрывался, будучи условно- освобождён. Он приехал в Москву, но и здесь он попадает в тюрьму. Отсидел, уже тогда умерла мама, он на похороны не попал. Мы с мужем едем и забираем его. Работать в Москве он не захотел и я его отправила домой. Дома он перестал числиться в розыске (на время) и уже сделал себе новый паспорт в милиции excl.gif , жил спокойно, никого не трогая.

Через некоторое время приезжаю я домой, оформлять квартиру. К нам приходит челвек, представляясь его другом и спрашивая, где он живёт? Я, как человек гостеприимный всё выкладываю и набираю номер брата, чтоб они сами поговорили. Мужчина оказался ментом, типа он подозревается в недавней драке. Отступать некуда!!! Мой муж, собирается решить вопрос и везёт моего брата на опознание, типа если не он, то его сразу отпустят. Оказщывается, что розыск вознобновился и его сажают, СРАЗУ. Выкупить -денег не хватает!. Получилось так, что я сасма посадила своего брата. Теперь я остаюсь виноватой со всех сторон. С одной - посадила брата и не хочу помогать, а с другой выселю папу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Я их очень люблю, но выберу молодость, а не доживание спокойной старости

Во-первых - а почему папа не будет спокойно доживать старость в другой квартире? Вот не знаю, метров или комнат ему не хватит? В этом счастье что-ли? Не в наличии а в количестве?

Во-вторых... " Оказщывается, что розыск вознобновился и его сажают, СРАЗУ. Выкупить -денег не хватает!. Получилось так, что я сасма посадила своего брата."

Угу. Вы еще скажите, что это Вы дрались и в розыск попадали, а не он. Не сложись та ситуация, он бы все равно попался, рано или поздно.

Взрослый человек должен уметь платить за свои ошибки сам. Это не жестоко, это "жизненный урок" называется.

А вообще я полностью согласна с Лелька

Вы меня извините, но я вижу двух мужиков - эгоистов, севших на шею двум глупым и идеалистичным женщинам.

и

Вы должны думать в первую очередь о своей дочери, во вторую о себе.

Кормить и "лечить" родственников вы не обязаны.

Не дай Бог, но может так случиться, что Вам самой понадобится эта квартира. Вам и Вашей дочке. Я тоже сейчас в напряжной ситуации с тетей, НО!

Я твержу себе - сначала я и ребенок (без меня ребенку радости мало будет, мама живая-здоровая нужна) - потом все остальные. И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Понимаете, я в семье младшая. Папе -62, брату-33, мне- 26, но у нас всегда была мама! Я не могу одна! Они да, эгоисты, но мне от этого не легче....Мысль

А пробовать договориться с пострадавшим не пробовали? В любом случае, нужны большие деньги.

Там отдельная и стория. Пострадавший уже согласен, чтоб брата отпустили, но т.к. дело рассматривается в суде и учитывая прошлое, то он тут, вообще не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Понимаете, я в семье младшая. Папе -62, брату-33, мне- 26, но у нас всегда была мама! Я не могу одна!

Обалдеть (извините)! Два взрослых мужика удобно устроились - за них сначала все решала одна женщина, теперь другая! Может, Вам пора уже начать жить своей жизнью? А не их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я не живу их жизнью. Я никогда не думала, что квартира в НАШЕМ городе станет таким камнем раздора (ИЛИ ЯБЛОКОМ). Я нормальный, адекватный человек, но я думаю и о девочке, которая продаст свою квартиру и ей всё равно прийдётся жить где-то (по другому я не позволю, как бы не было тяжело) Я не знаю..., я не могу сама всё это разрешить..., я не готова...

Я думаю о брате, что он особо никому не нужен, думаю о маме, что она просbла не обижать его, я думаю о папе, который делает ремонт ( первый раз) и никогда не согласится на размен!. Имею ли я право, как собственница, но там все прописаны (брат, папа и я) идти через моральные и материальные принцыпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, ситуация эта не решится без каких-либо потерь, увы...sad.gif

Девушке брата не дадут продать квартиру т.к. там прописан ребёнок и это им на пользу. Значит остаётся только 2 варианта -менять свою квартиру или послать брата куда подальше.

Где вообще гарантия, что он не вляпается ещё раз, а может и не раз.

Вы так и будете всё продавать, пока ничего не останется?

Полностью согласна с Вашим мужем, не фиг тащить из болота мужика, который так туда стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

но я думаю и о девочке, которая продаст свою квартиру и ей всё равно прийдётся жить где-то

А если вам пойти на хитрость и предупредить эту девушку, что в случае, если она всё-таки продаст свою квартиру, вы не предоставите ей жилья?

Пусть подумает о том, куда она пойдёт с ребёнком на руках.

Тем более, вы писали, что ваш брат -- человек ненадёжный и может оставить её в любой момент.

В таких случаях больше всего детишек жалко -- ослеплённые любовью, такие вот дурочки (извините, но иначе я не могу её назвать) идут на крайние меры, а страдают ни в чём неповинные дети...ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательная

Она знает, я ей уже сказала (опять предавая брата), но по своим человеческим приныпам я не могу поступить по другому. Всё зависит от её решения, но тогда не факт, то мой брат не будет сидеть 9 лет по моей вине excl.gif Папе всё равно!

Алён, мама не доверяла мне квартру, просто понимали все, что в семье остаётся один адекватный человек ( Если в друг с папой что случится), ОНА была госсударственной и получали её родители эту 3-ёх комнатную, только благодаря тому, что у них были дети excl.gif . А теперь эти дети остались в попе, потомучто папа не выдержит друго района! Я в Москве, брат в тюрьме, а папа всё пережил и хочет дожить спокойно старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Я думаю о брате, что он особо никому не нужен, думаю о маме, что она просbла не обижать его, я думаю о папе, который делает ремонт ( первый раз) и никогда не согласится на размен!.

Знаете поговорку: "Кто пашет, тем и погоняют"? Мама, зная Ваш характер, заведомо повесила на Вас заботы о старшем брате, хотя по идее должно быть наоборот. Теперь, какие бы проблемы не появлялись у старшего брата, виноватой себя будете чувствовать Вы! И теперь Ваш брат знает, что что бы ни случилось, в какие бы еще проблемы он не вляпался - Вы поднапряжетесь, оторвете от себя и от своего ребенка, но вытащите его из проблем. Надо ли говорить, что этим Вы оказываете брату "медвежью услугу"? Может быть, если хотя бы один раз в жизни он останется один на один со своими проблемами, это поможет ему в будущем их избежать.

Я их очень люблю, но выберу молодость, а не доживание спокойной старости.

А не лучше жестко поставить для себя на первое место благополучие собственного ребенка? Никто не знает, как повернется жизнь, а квартира это по крайней мере некая стабильность. Вы хотите быть хорошей для всех, но это не получится. Думайте в первую очередь о своей дочери и о себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Девушке брата не дадут продать квартиру т.к. там прописан ребёнок и это им на пользу.

Вот-вот! Чтобы продать квартиру надо куда-то для начала выписать ребенка. К родственникам? Да они ее за такую просьбу под замок посадят - чтоб чего не натворила. Если же родных у нее нет, тем более - некуда выписать ребенка. Ей же, дурочке, во благо.

Монализа

думаю о маме, что она просbла не обижать его
Мама просила Вас не обижать старшего брата? Что-то я не совсем понимаю... Это Вы младше, не обижать и заботиться - это о Вас должно было быть, к нему.

Я не знаю..., я не могу сама всё это разрешить..., я не готова...

Я думаю о брате, что он особо никому не нужен, думаю о маме, что она просbла не обижать его, я думаю о папе, который делает ремонт ( первый раз) и никогда не согласится на размен!.

В душе Вам как раз и хочется быть младшей, маленькой, чтобы о Вас заботились и за Вас решали, не так ли?

Я понимаю, что Вы любите брата, но... От помощи ему пострадают многие люди -Ваш папа, Вы (по-любому мучиться будете), та девушка с ребенком... Да и брат в очередной раз убедится в том, что мир вертится вокруг него.

Не знаю, что Вам посоветовать, честно. Сочувствую - от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Миа Гата

Мама, зная Ваш характер, заведомо повесила на Вас заботы о старшем брате, хотя по идее должно быть наоборот.

Мама просила Вас не обижать старшего брата? Что-то я не совсем понимаю... Это Вы младше, не обижать и заботиться - это о Вас должно было быть, к нему.

Я - же говорила, что он по жизни не совсем нормальный. Я знаю, что он пользуется мной, но я его Сестра! Он не хочет работать, говорит, что ему не положено, но уговаривает всех, что если Вика продаст квартиру, то он через год купит новую. Муж объяснил почему он так говорит, потомучто в камере он не один. Да, я согласна слушать мужа, но ему кроме дочки и меня никто не нужен. Не знаю....

Ещё я понимаю, что по моей вине мой родной брат будет сидеть девять лет! Мой отец, по моей вине будет несчастлив!

Слава Богу, что Вика, возможно действительно не сможет продать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×