Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монализа

Я стою между братом и отцом.

Recommended Posts

Монализа

Я ему объясняю, что только ради твоего спокойствия и старости, но он сказал, что повестся!

А он не повесится, когда отсидевший сынок придет к нему жить, т.е. по месту прописки?

Так хотя бы отдельная от сынка квартира появится... И будет там спокойно жить.

Полярная лиса

Куда пойдет Вика, а, Монализа? Не догадываетесь?

К Вам. А потом туда же явится братец.

Ну, это вряд ли, учитывая, кто у Монализа муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

И еще.

Если брату светит 9 лет, то минимум 6 из них Вы сможете прожить спокойно. Оттуда он Вас и Вашу семью не достанет.

Минимум 6 - потому что может выйти по УДО. Хотя, учитывая рецидив, вряд ли.

Так что живите спокойно и не парьтесь.

А за даже 6 лет много чего произойти может.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Брат будет искать другое решение проблемы и начнет рясти вас по поводу денег на адвоката.

Вся ваша проблема на самом деле - как оградиться от наездов брата. Надо как-то поставить его на место, чтоб он спустился уже с небес на землю и не ждал от вас чудес.

Я ему объясняю уже сейчас, что на малую потратили 20 тысяч - это только на лечение + на жизнь и я не работаю.

Вы будете регулярно паковать ему передачки (причем они еще списки пишут не стесняясь, как будто на вредном производстве вкалывают, колбаску покопченей, чай позабористей), а впоследствии решать проблемы с его местожительством.

Самое интересное, что это делает его девушка, хотя я сразу спросила: "Выдержишь?"Она сказала, что любит и теперь тянет отказывая своему ебёнку, даже в конфетах, которые лежат у Саши в посылке!

Хочу, чтоб поняли, что да я добрая и мягкая, НО не лохушка и если надо, то могу быть очень жосткой! Только я пока не знаю как надо.

Очень за папу боюсь, он ему жизни не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Вы оказались в сложной ситуации, я Вас очень понимаю и сочувствую.

Во-первых : успокойтесь, т.к. только в спокойном состоянии, Вы сможете принять правильное решение.

К сожалению, без потерь здесь не обойтись!

Девушка брата относится к типу женщина-декабристка, которая за любимым в огонь и воду, что, конечно делает ей честь, но не говорит о большом уме.

Мы имеем право жертвовать своим благополучием и комфортом, но её ребёнок не при чём!

Поэтому, я не стану Вам советовать плюнуть на брата, потому, что Вы его любите, а разве можно плюнуть на родного и любимого человека?

Хотя и в этом есть резон: бывает, что человек оступился и всегда можно начать новую жизнь, но, как я поняла, это не Ваш случай.

Поэтому, помочь брату - это дело Вашей семьи, прежде всего, а не Вики.

Господи, 9 лет, это целая жизнь, на что она надеется?

За девять лет можно пять раз выйти замуж, родить кучу детей и вообще...

Я думаю, Вам придётся разменять квартиру, чтобы решить данную проблему, если она, конечно, решиться. Может случится так, что эти жертвы будут напрасны.

А Ваш отец, извините меня, настоящий шантажист и неадекватный человек, Вы уж простите. Как у него поворачивается язык говорить дочери такое, скорее всего он просто Вас пугает, чтобы манипулировать Вами. Кто хочет что-то сделать, тот делает это, а не кричит об этом при каждом удобном моменте, ни в коем случае я этого не желаю.

К сожалению, так случилось, что всё это сможете разрулить только Вы.

муж не хочет обеспечивать и платить за ошибки, двух здоровых мужчин!
Он и не обязан это делать, каждый выбирает себе дорогу сам, сами совершаем плохие поступки, а чужой дядя должен помогать?

Нужно уметь отвечать, или не делать.

Может и запугивает, но я очень этого боюсь. Знаете я правда его люблю.Миа Гата

На Ваш страх он и расчитывает и знаете, это не говорит о его любви к Вам, к сожалению, ему глубоко безразличны Ваши чувства и слёзы. Понимаете, ну не может так поступать любящий отец! excl.gif

Теперь я остаюсь виноватой со всех сторон. С одной - посадила брата и не хочу помогать, а с другой выселю папу!

В чём Вы виноваты?

В том, что братишка выбрал себе скользкую дорожку?

Его бы всё равно поймали, не завтра, так через месяц, просто воспользовались Вами и всё, это из работа.

А папу Вы не выселяете, он же не на улице будет, может ещё лучше устроится и за лишние метры не будет платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Она сказала, что любит и теперь тянет отказывая своему ебёнку, даже в конфетах, которые лежат у Саши в посылке!

Хотела было спросить, зачем Саше конфеты, но вопрос будет риторическим.

Что ж поделаешь, в мире много странных, порой необъяснимых явлений.

Я недавно передачу смотрела про серийных убийц и прочих осужденных, которые ждут в американских тюрьмах смертного приговора.

Им письма от женщин таскают мешками, такая вот бешеная популярность.

А потом эти подруги по переписке выходят за них замуж и приезжают в тюрьмы с поддержкой моральной и физической. Годами.

Женская любовь такая странная штука, что ради неё можно даже у ребенка конфетку забрать и взрослому мужику в посылку положить. Ему нужнее.

Пусть как хочет она, эта Вика, она девушка взрослая. Может в этом её счастье - приносить себя и ребенка в жертву большой любви.

Хочу, чтоб поняли, что да я добрая и мягкая, НО не лохушка и если надо, то могу быть очень жосткой! Только я пока не знаю как надо.

Надо дать понять, что с вас много не выжмешь. У самой мало.

Очень за папу боюсь, он ему жизни не даст.

Не надо бояться, у вас же муж. Ваш брат сам его боится. Главное - возьмите себя в руки и успокойтесь. Сейчас вы реально брату ничем помочь не можете. Его посадят. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

тянет отказывая своему ебёнку, даже в конфетах, которые лежат у Саши в посылке!

Интересно, а Саша об этом знает? О том, что конфеты ест, которые ребенок не видит? Если да, то все Ваши жертвы - абсолютно и безнадежно напрасны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я недавно передачу смотрела про серийных убийц и прочих осужденных, которые ждут в американских тюрьмах смертного приговора.

Им письма от женщин таскают мешками, такая вот бешеная популярность.

А потом эти подруги по переписке выходят за них замуж и приезжают в тюрьмы с поддержкой моральной и физической.

Немного отклонюсь, но она согласна расписаться с ним в тюрьме, он сделал ей предложение, она нашла деньги и развелась с мужем (как я поняла, то там кто подаёт на развод, тот и платит), но ОН передумал eek.gif , он ещё точно не решил, а вдруг она за 9 лет загуляет, а ему ненужна гулящяя. Мрак. Доходт уже до смешного.

Миа Гата

Всё он знает. Она, даже одежду себе не может купить. Если её видят в новой кофте (кто-то ему звонит и докладывает), он начинает звонить ей и спрашивать почему она себе купила, значит ему что-то недолжила.

Знаю, что ни о ком он кроме себя не думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Поздно увидела тему.

Предлагаю вариант без продажи квартир. Он не самый хороший, но рассмотрите.

Взять кредит в банке, для отдачи долга сдавать квартиру Вики, раз она так сильно любит брата.

Вика в это время живет с Вашим отцом.

В случае, если девушка передумает, можно будет сдавать одну из комнат в папиной квартире.

Монализа

Вообще согласна с советами форумчан. У Вас ложное чувство вины, а брат нахал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ещё точно не решил, а вдруг она за 9 лет загуляет, а ему ненужна гулящяя. Мрак. Доходт уже до смешного.

он начинает звонить ей и спрашивать почему она себе купила, значит ему что-то недолжила.

Это не мрак, это выпускной в дурдоме - откуда Вику выпустили по ошибке не дождавшись излечения. Думаю, дочка вырастет и все ей припомнит. И права будет миллион раз!

Теперь я очень хорошо понимаю Вашего отца - ради такой мерзости он не пошевелит пальцем и будет прав.

Оставьте братца-наглеца и декабристку - Вику в покое - пусть делают, что хотят. Не трогайте отца и не лишайте себя квартиры. Больше тут сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Если у вас есть желание оказать помощь, действуйте не уговорами отца, он уже принял решение для себя и это на его совести, а сделайте, что-нибудь сами разменяйте квартиру, вложите свои деньги на оплату адвоката, возьмите к себе жить девушку брата,а ее квартиру сдавайте. Как вам такие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Предлагаю Вам понять только одну вещь.

Сколько бы Вы (или кто другой) не собрали денег для адвоката - Вашего брата не выпустят! Снимите, пожалуйста, розовые очки!

Он будет сидеть по-любому. И скорее всего, полный срок.

Поэтому все Ваши (или Викины) жертвы в плане денег будут напрасны.

9 лет за простую драку не дадут нигде. Срок получается из-за побега во время розыска + драка + тяжкие телесные. Таких в зале суда не освобождают.

Викина позиция тянет на разводилово. Она не может быть заодно с Вашим братом?

Извините, если говорила с Вами резко. Обидеть не хотела. Хотела только, чтобы Вы услышали наконец советы незаинтересованных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Вика в это время живет с Вашим отцом.

В случае, если девушка передумает, можно будет сдавать одну из комнат в папиной квартире.

На месте папы я бы тоже повесилась от такой перспективы. С какой стати пожилой человек должен лишиться спокойной старости неизвесто ради чего? Терпеть рядом с собой эту дуру Вику или вообще посторонних людей? Ведь все эти жертвы неоправданны, братец будет перманентно отсиживаться всю жизнь, а в перерывах пить кровь родственникам.

Монализа

Как бы мы ни любили родных, нужно уметь отказывать в таких вот безнадежных случаях и не мучиться ложным чувством вины. Брат всю жизнь сознательно стремился в места не столь отдалённые, так пусть сидит! Пока он там всем спокойней будет. Пожалейте отца! Брат живет так, как ему нравится, за что его-то жалеть, а тем более угрызаться чувством вины?

Насчет Вики вообще прекратить париться, хочет помогать вашему брату во имя великой любви, ради бога! Только объясните ей, чтобы на вашу помощь она не рассчитывала. Ничего вы её не должны, она вам никто и скорей всего получит под зад коленом, когда любимый вырвется на свободу. То, что у ней нет будущего с вашим братом и дураку ясно, если она не хочет этого понять - её проблемы, вы тут ни при чём.

За резкость извините, просто зло берёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Ведь все эти жертвы неоправданны, братец будет перманентно отсиживаться всю жизнь, а в перерывах пить кровь родственникам.

ППКС. Оплатят адвоката или нет, брат будет их трясти.

Двумя руками за то, чтобы каждый шел своей дорогой.

ИМХО. Папе никуда не деться. Сын рано или поздно вернется в эту квартиру.

Её в любом случае придется менять. Второпях хорошие варианты не найдешь.

Монализа.

Не поняла, Вика хотела продавать квартиру, а где она собиралась жить с ребенком?

Надежда, прислушайтесь к советам форумчан – не лезьте в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Предлагаю вариант без продажи квартир. Он не самый хороший, но рассмотрите.

Взять кредит в банке, для отдачи долга сдавать квартиру Вики, раз она так сильно любит брата.

Вика в это время живет с Вашим отцом.

В случае, если девушка передумает, можно будет сдавать одну из комнат в папиной квартире.

Папа на такой вариант не согласится. Кредит им не дадут, они даже за мобильныетелефоны ещё не расплатились, которые брали тоже в кредит.

Полярная лиса

Вашего брата не выпустят! Снимите, пожалуйста, розовые очки!

Он будет сидеть по-любому. И скорее всего, полный срок.

В том-то и дело, что я понимаю это. Объсняю ей. Он считает, что он не виноват и его выпустят. Розовые очки, именно у него.Семафор

На месте папы я бы тоже повесилась от такой перспективы. С какой стати пожилой человек должен лишиться спокойной старости неизвесто ради чего?

Я считаю, что известно - ради своего ребёнка.

Надежда, прислушайтесь к советам форумчан – не лезьте в это дело.

Не лезть не смогу, но как поступить, вообще-то понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Я считаю, что известно - ради своего ребёнка.

Ваш брат далеко не ребёнок. Можно было бы пожертвовать многим, если б он сел в первый раз по глупости или неосторожности. Но раз взрослый мужик садится снова и снова и вообще ведёт антиобщественный образ жизни, то любая жертва не имеет смысла. Ваш папа, в отличие от вас, понял, что сыну уже ничего не поможет, в 33 года поздно исправляться, и правильно сделал, ИМХО. Жертвы должны быть разумными.

А квартиру, вообще-то, наверно стоит разменять, хотя бы для того, чтобы папа с сыном жили на разных территориях во избежание трагедии. Правда, мне почему-то кажется, что ваш брат рано или поздно вернётся в квартиру отца. Да-а, не завидую я вашему папе!

но как поступить, вообще-то понятно

И всё-таки, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Он считает, что он не виноват и его выпустят. Розовые очки, именно у него.

У большинства сидящих на зоне такие розовые очки - они все не виноваты и вообще белые и пушистые.

Цитата

На месте папы я бы тоже повесилась от такой перспективы. С какой стати пожилой человек должен лишиться спокойной старости неизвесто ради чего?

Я считаю, что известно - ради своего ребёнка.

Это уже не ребенок, а вполне себе взрослый дядя 33 лет. Уж, как говорится, что выросло, то выросло. Назвать Вашего папу плохим родителем язык не повернется, Вы-то нормальным человеком выросли. Огрехи воспитания? Ну, идеальных родителей единицы бывают, а сволочи не у всех вырастают.

Не вижу причин, почему папа должен жертвовать собой ради неработающего уголовника. Любовь? Может, в глубине души он его и любит, но к, счастью для себя, не так, как глупышка Вика.

Семафор

Правда, мне почему-то кажется, что ваш брат рано или поздно вернётся в квартиру отца. Да-а, не завидую я вашему папе!

И я не завидую. Интересно, а сам папа об этом задумывается? Что будет, когда сын вернется в его квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, мне почему-то кажется, что ваш брат рано или поздно вернётся в квартиру отца. Да-а, не завидую я вашему папе!

Папе по-хорошему, лучше всё же согласиться на переезд в другой район, а лучше в другой город. Сынок 100 пудов ему не даст жить спокойно.

Вика запросто за 9 лет одумается и найдёт себе другого мужика.

Что останется Саше? Правильно- папа! Саша-то вор в законе, а работать у них западло, а тут папа с трёшкой, ну чем не вариант?

Страшно, чесслово от такого расклада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Правда, мне почему-то кажется, что ваш брат рано или поздно вернётся в квартиру отца. Да-а, не завидую я вашему папе!

В любом случае - это его дом. У него есть и юридическое право туда вернуться, и самое неприятное, что есть ещё такое право, "право сиьного".

Дозвонилась сегодня отцу, всё объяснила. Вроде всё понял, что ему делать он не знает ohmy.gif , но он в шоке от такого расклада.

Позже позвонил брат, ему объяснила, что Вика квартиру продать не сможет из-за дочки (она уже, тоже ему об этом сообщила), на что мне предложил прописать малую у нас. Сказала, что на это потребуется согласие всех прописанных, а папа котегоричен в этом вопросе. Сказала, что против папы я не пойду, всё. Пока...

Пусть всё будет так как есть и идёт своим чередом. Всё равно будет так, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

В любом случае - это его дом. У него есть и юридическое право туда вернуться, и самое неприятное, что есть ещё такое право, "право сиьного".

Все-таки лучше разменяться и как можно дальше друг от друга. Так хоть есть шанс, что папа с сыном не будут общаться. Совместное проживание для отца будет невыносимым, потом будете мучиться, что не оградили папу, загнав тем самым в гроб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Совместное проживание для отца будет невыносимым, потом будете мучиться, что не оградили папу,

На самом деле я уже сейчас очень мучаюсь, когда задаюсь этим вопросом.

Поэтому и спрашиваю общественного мнения. Многие говорят, что надо отца оставить в покое, а я только об этом и думаю. Сам папа думает, что я его на старость лет хочу выгнать с его квартиры.

И всё-таки, как?

Пока всем словесно всё объяснила. Папе, чтоб потом не жаловался, брату,что ничего не получается. Займу пока выжидательную позицию, а там посмотрим по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа,

Вам надо разменять эту квартиру на квартирку для вас и папы в этом же районе и комнатушку как можно дальше для брата.

Сделайте это, не спеша, так как торопиться вам некуда. Только так вы избавите папу на старости лет от встреч с сыном. Объясните это папе. А дальше ему самому выбирать - цепляться за квартиру или нет.

Девочку ( до 14 лет ) без её матери никто не пропишет в вашу приватизированную квартиру без выделения девочке доли. Пусть брат расслабится.

А кстати, не всем потенциальным покупателям вашей квартиры понравится то обстоятельство, что в ней прописаны рецидивист, находящийся в тюрьме, и пенсионер, который не хочет выписываться добровольно. Покупателю придётся его выписывать через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, учитывая ваше сердоболие, так и хочется вас притормозить!

Скажите, а для чего вам сейчас что-то делать? Тем более, что все фигуранты, которых вы так нежно и преданно любите, не довольны вашим арбитражем?

Папа не согласен.

Брат не доволен.

Муж ваш имеет другую точку зрения.

Вы же продолжаете себя накручивать.

Оставьте вы судьбу отношений между папой и братом. Они разберутся. Поверьте!

Боитесь последствий разборок? Так они (разборки) при любом раскладе будут.

А вот вы можете вновь оказаться "крайней".

И еще одна просьба: решайте только то, что можете реально решить. И не выстраивайте возможные ситуации на будущее. Потому что в итоге может быть не все так, как вы представили.

Учитывая вашу способность взваливать на себя всю вину (за жизнь и поступки других людей), вам никаких нервов не хватит. Думайте о своей семье и ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

на что мне предложил прописать малую у нас.

Не только до 14 лет без матери не прописать, а еще и по другой причине - девочка никто, то есть не является никаким родственником, ни Вашему брату ни тем более папе.

Хитрый Ваш брат, как все уголовники.

Я бы не спешила разменивать квартиру. За 9 лет много чего может случиться. Не торопитесь!

И замечательный совет дала Анюточка

Прислушайтесь к нему.

Думайте, думайте - и дров не наломайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Тут все правильно вам написали. От себя хочу добавить, что вины в том, что брата милдиция взяла вашей нет. Он ведь не озаботился о своей конспирации. Я имею ввиду, что ваш брат не предупреждал ведь Вас о том, что о его местожительстве никому говорить нельзя? Не так ли? Значит вашей вины в том, что брат сидит сейчас совсем нет. Снимайте это (вину) с себя немедленно, как в известной передаче.

А еще мне показалось, что ваш папа и брат стоят друг друга, пожалуйста поймите меня правильно, но папа с характером еще тем. А яблочко от яблони как говориться...Впрочем, может мне и показалось.

А брат Ваш все равно попадет в места не столь отдаленные не сейчас, так попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила домой... Папа настаивает на своём. Брат очень порадовал. Он понял, что Вика продать и заложить квартиру не сможет. Начал настаивать, чтоб я выслала деньги, а точнее 2000 у.е. eek.gif на адвоката. Сказал, что когда выйдет через месяц отдаст confused_1.gif , он такие деньги за всю свою жизнь не зароботал, а тут через два месяца! blink.gif Говорю, что нет сейчас, он согласен подождать music_whistling.gif , но я - то понимаю, что муж никогда не даст ему этих денег, только потому, что он ему ничем не обязан, а он не понимает.. Сказала, что спрошу cool.gif . Сразу отказать не могу, а теперь прийдёться постоянно врать родному брату и как-то выкручиваться отсылая копейки и этим замазывать им глаза, что всё таки что-то шлю. Ужас.

Папа сказал, что если он выйдет и прийдёт домой, он его обратно посадит... sad.gif Как могут родные люди, так ненавидеть друг-друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×