Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ялочка

Неравное отношение к внукам

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Вольный ветер, да не тыкают! Вот прямо так и говорят - твой ребёнок плохой? Нет, конечно! 

Ну у меня свекровь без всяких других внуков выискивала недостатки у единственной новорожденной внучки, которую осматривающий после рождения специалист назвал "прелестной":rolleyes:.

Ну и для меня именно деление на "наши" и чужие очень показательно. Перебор. 

Но соглашусь, что больше обид у тех, кому помощь нужна. Я не про экстренные ситуации, а на постоянной основе. Тут эта помощь приравнивается сразу к любви :D

Вообще, если помощь оказана, но обиды, что не так посмотрели, для меня говорят о том, что и без помощи могли бы обойтись. Ну или надо для профилактики оставить без помощи, чтобы человек реально осознал, что НАДО, а некуда. 

Кино и прочее... У меня бабушка много с братом (да и со мной) сидела, мама рано на работу вышла, жрать (ага) иначе нечего. Какая там разница, как посмотрела и что сказала? Взяла, ребенок будет под 100% присмотром, мама кубарем на работу. 

А если "мы собрались в кино, свекровь взяла ребенка, но тааак посмотрела", то я бы рекомендовала свекрови, если это в нагрузку, не брать ребенка в таких ситуациях. Все равно плохая, помощь оказываешь, так еще с лупой смотрят на реакцию. Не улыбаешься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А если "мы собрались в кино, свекровь взяла ребенка, но тааак посмотрела", то я бы рекомендовала свекрови, если это в нагрузку, не брать ребенка в таких ситуациях. Все равно плохая, помощь оказываешь, так еще с лупой смотрят на реакцию. Не улыбаешься).

Согласна. Еще не хватало, чтобы оказанную услугу под лупой рассматривали.

Или как в посте выше - не переломится, мол, та бабушка. Если бабушка не переломится, то вы, молодые, крепкие, и подавно не переломитесь. Поэтому - сами-сами со своими детьми нянькайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×