Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут главное выдержать золотую середину, не прессовать но и не распускать.

Как там )) метод кнута и пряника.

Найдите чем поощрить ребенка и чем припугнуть.

Был у меня период в школе - 9 класс, видимо самоутвердится хотелось, - полная труба, прогуливали уроки, покуривали по углам, дискотеки и гульки в голове, так моя мама два раза в месяц ходила к учителям, выписывала

мои оценки, если они были приличные - то меня как-нить поощряли,

если нет - за каждый прогул или двойку долбали морально. Пару раз и по загривку схлопотала. А позору то когда мама в школу приходит ... smile.gif

Хотя если своего ума нет - то и это не поможет.

Странно, но после периода такого "загула" , последние два года школы я откровенно не борзела, и поэтому закончила школу на удивление прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка

Найдите чем поощрить ребенка и чем припугнуть

Вот и у меня вопрос в этом.

Наказана - гулять запрещено.

Поощрю гулянием wink.gif ,если в следущей четверти будут оценки лучше.

Хотя если своего ума нет - то и это не поможет.

Шож вы так сразу надежду убиваете cry_1.gif

так моя мама два раза в месяц ходила к учителям, выписывала

мои оценки....А позору то когда мама в школу приходит .

можно попробывать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказана - гулять запрещено.

Поощрю гулянием  ,если в следущей четверти будут оценки лучше.

Зря вы это. На меня никогда не действовало, назло делала. Более действенный способ - говорить, что стыдно учиться хуже подружек. А когда гулять запрещают, сидишь и думаешь - вот мама злыдня, а там, на улице, так весело... и больше ни о чем думать не можешь, какие уж там уроки... Еще у меня мотивация была: дома денег мало, платить за твою учебу никто не будет, пойдешь на рынок работать shiz.gif Помогало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Вам сколько лет? Раньше да, можно было и с тройками в универ поступить, а сейчас уже не такие времена. А вы Болик, правильно делаете что гулянки запретили, и мужу по башке настучите за такую позицию, с таким мнением ничего не добьешся hmm.gif Я раньше защищала таких девочек, но после того как моя сестрица устроила сюрприз с беременностью, я знаете ли как то больше стороны мам придерживаюсь. Я вот ничего хорошего от своих гуляний не увидела unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VETER

на данный момент - не зря.И так уже нагулялась достаточно.Пусть посидит подумает,я даже согласна"злыдней" побыть для ее блага. ГовОрено уже столько - складывать не куда. Лучше пусть лишний раз в учебник заглянет.

дома денег мало, платить за твою учебу никто не будет, пойдешь на рынок работать  Помогало!

Это помогало в классе 1-5,когда еще глупенькие были. А щас прекрасно понимает,что и на рынок ее не пошлют,даже в дворники. И оплатить учебу можем.Было бы желание. Вот его то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Я вот ничего хорошего от своих гуляний не увидела 

Ох,подредактирую веточку да распечатаю,дам ей почитать,мож подействует?

Спасибо девушки за отклики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин , поступала я в 98-м году. И тогда уже сплошь и рядом всё платное было.

Болик , а что если ей придумать какую-нить работку физическую. Например: хочешь, чтоб мы купили тебе новые шмотки - заработай. Пусть узнает: каково это оно - тяжелый физический труд. Тогда сама поймет, что не к этому стремиться надо. Потом про тех же мальчиков рассказать, например: "Это сейчас вы с парнями примерно на одном уровне, а лет через 5 ты станешь красивой взрослой девушкой, и думаешь хоть один приличный молодой человек посмотрит на рядовую посудомойку? Конечно нет. И выбирать тебе легче будет, т.к. кавалеры у тебя будут тоже не дурачки." Также можно привести какой-нить пример с соседками, которые учиться не хотели, горбатились уборщицами, и поэтому рано старели, плохо выглядели и на них смотрели тока пьяницы, и щас эти женщины очень несчастны. (я конечно не имею в виду поголовно всех работников физического труда, но в воспитательных целях рассказать такое мужно). Попугать надо немножко страшными перспективами smile.gif Но не в ультимативной форме, а то слушать даже не захочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь,как у всех все похоже sad.gif Моей 15,училась без троек,а в этой четверти 3(геометрия,алгебра,биология).Правда по улице не шарится,но с компьютером не растается.На каникулах отдыхала за границей.Разговаривать с ней тяжело,все в штыки.Короче девоньки переходный возраст. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

"Это сейчас вы с парнями примерно на одном уровне, а лет через 5 ты станешь красивой взрослой девушкой, и думаешь хоть один приличный молодой человек посмотрит на рядовую посудомойку? Конечно нет. И выбирать тебе легче будет, т.к. кавалеры у тебя будут тоже не дурачки."

Запоминаю g.gif ,пригодится.

Что такое физ.труд она знает,неделю полы мыла в танцхолле,отрабатывая растрату.

Непонравилось.

Она в общем то совсем не против образования,но "тусня" в настояший момент ей нравится больше smile.gif .

Да я и не так уж против гулек,если бы она нормально училась.Одновременно все успеть у нее не получается,в отличии от других.Анжелка подружка(некоторые если помнят,про нее уже слышали smile.gif ) вообще отличница.

Кстати,только сейчас поймала себя на том ,что даже не посмотрела,а были ли пятерки в четверти,так обалдела от этих трояков ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

К сожалению, у моей и компания подобралась подобная - все с двойки на тройку перебиваются. А с отличниками ей скучно. sad.gif

И ребята ей нравятся: чем хулиганистее и ближе к уголовникам, тем он лучше...

Что делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

К сожалению, у моей и компания подобралась подобная - все с двойки на тройку перебиваются

Мдаааа blink.gif

Ну хоть она сама учится!

Чем бы ее заинтересовать? Может в техникум поступит,другая компания подберется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Сочувствую вам. То, что ваша дочь учится на трояки и у нее ветер в голове - это еще не факт, что все закончится плохо и ей светит только ПТУ, а не институт или универ. Неизвестно, может она в жизни устроится намного лучше своих подружек-отличниц. Был бы ум.

Я сама училась без троек, институт закончила с отличием, работать пошла в школу с известной зарплатой, но сейчас вот смотрю и думаю, а зачем? Единственное, что учиться мне лично всегда нравилось, и мне это давалось легко. Я практически не прикладывала особых усилий к этому. А если человеку действительно тяжело учиться, что тогда?

Вот сижу и думаю, что если сравнить себя с соседом-троечником, то он в жизни устроился гораздо лучше, чем я. У меня нет ничего из того, что есть у него: и машины нет, и квартиры, и дачи. laugh.gif Я не завидую, я просто констатирую факт. Вобщем, все как в анекдоте, что ради того, чтобы получать зарплату как у меня, надо 5 лет в институте учиться! laugh.gifsad.gif

Те, кто двоечники-троечники, это же пробивные люди! Их всюду вытуривали, подгоняли, вызывали на ковер, стращали и они поднабрались отличного опыта, в том числе и опыта поведения в подобных ситуациях и в этой жизни никогда не пропадут. Так оно и есть, сколько в жизни насмотрелась я на таких. Причем, и на женщин, и на мужчин.

Мне кажется, что стоит немного выждать в отношении принятия мер к дочери, только единственно повторять вашей дочери о том, что вы ей доверяете, и верите, что она не выберет кривую дорожку, а сама сможет добиться в жизни того, что хочет.

Главный вопрос и заключается узнать то, чего она от жизни хочет. Не пугать, что будет птушницей (кстати, ну и что? разве это клеймо?) и дворником, а сказать, что любую работу надо делать так, чтобы она тебе действительно нравилась, тогда и отдача будет.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

А почему она думает, что не отправите работать? И будете платить за обучение?

Пофигистка

Ваша отдыхала за границей. За тройку в четверти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была такой,учёбу бросила,затем отучилась в др.училище,сейчас опять учусь на медика,только она сама должна всё понимать,а то мне говорили,а я никого не слушала,потом поняла что не права!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь не гуляла, дома сидела, книжки, компьютер, а учиться не хотела, перебивалась, с тройки на четверку. Ну не хотела учиться! После девятого поступила в колледж и, знаете, стала намного серьезнее относиться к учебе. Сменился коллектив, отношение стало совсем другое. Наконец до неё дошло, что без образования - никуда. Но до этого она своим умом дошла, ведь то, что я говорила - ерунда, всерьез не воспринималось. Дети ведь всегда считают себя умнее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Те, кто двоечники-троечники, это же пробивные люди!

Точнее - очень многие пробивные люди были двоечниками и троечниками (хотя, далеко не все двоечники и троечники становятся пробивными), а у отличников больше шансов стать хорошо оплачиваемым исполнителем на работе у пробивных бывших двоечников. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убедить ее,что эта все "тусня" и мальчики в данный момент жизни - не самое главное,куда важнее сейчас учеба? Как?

А никак вы ее не убедите. Она сама потом все поймет, только вот может быть поздновато. blush.gif Я сама через это прошла, когда в 9 классе не училась, а гуляла, потом поступила в 10, а в конце года меня попросили... cry_1.gif Вот теперь-то я и сожалею о том, что тогда, в 9 -10 классе не слушала маму с папой, а только гуляла, гуляла и еще раз гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Мне кажется вы просто разбалывали девочку.Вот теперь сами и пожинаете плоды своего воспитания.Не заинтересовали в нужный момент,а теперь она взрослая.Сама решать должна,но по душам поговорить нужно.Не может быть,что она мечтает о карьере домохозяйки или фасовщицы.

Меня в детстве не заставляли учиться,но и никогда не хвалили.После (-го принесла аттестат с парочкой четверок всего,а никто даже особого интереса не проявил.Правда учеба мне давалась легко,уроки никогда не учила и в !)-ом тоже прогуляла целую четверть.Дожидалась пока мама уйдет на работу и шасть обратно домой.Но считаю в этом полностью виноваты мои родители.Почему не поинтересовались чем чадо занимается?!

В итоге школу окончила с серебрянной медалью.Перебисилась чего ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

и никак вы ее не убедите что гуляние для нее не самое важное в жизни. У меня период был только с

хулиганистее и ближе к уголовникам,
общалась и встречалась и никто бы меня не убедил в том что они для меня плохая компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою учебу в школе. Институт еще не закончила. Учусь на заочном. Хотя, сейчас могла бы и на очное перевестись. Муж прокормит. Но... Привыкла. Привыкла работать. Рассчитывать на себя в первую очередь. Хочется сказать хорошее жалующимся здесь на детей мамам. А думается другое. Не вы ли, мамы, портите своих детей? Не вы ли дарите эти килограммы косметики и спонсируете эту тусню? Я тоже тусовалась. было дело. И бывает до сих пор. Но я на свои тусовки сама зарабатывала. мало зарабатывала. Видела, что побольше денег платят, тем кто с образованием, кто умеет что-то. Вот и было осознанное и здравое желание учиться. А вы своих деток сейчас кормите, поите, лелеете, и будете продолжать пока мужу не спихнете. И в институт, если что пристроите. За деньги или как. А ведь работать не пошлете, туда куда возьмут?

Извините, если кого обидела.

Просто для меня мама самый любимый и близкий человек. А тут вроде как к таким же мамам обращаюсь, а пишу жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×