Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

С каникулами и выходными, короче, примерно так же работает, не говоря уже о мамином отпуске :D

Угу, Малыш тоже рассуждал, почему все вкусное не полезно? И причем, чем вкуснее, тем не полезнее.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

не говоря уже о мамином отпуске :D

- Поверь Карлосон, не в пирогах, тьху, отпуске счастье

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

почему все вкусное

...либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

@Умняша, я сейчас пятиклассника так же пинаю. С первоклассником было проще. А сейчас он уже понял, что эта тягомотина надолго, и начинается пубертат. Но здоровый пофигизм нам обоим в помощь. Откровенно балбесничать не даю, конечно, а в остальном - радуюсь, что появляются интересы и любимые предметы. По которым вполне могли бы быть пятерки, но мой товарищ не честолюбив. Собственно, как и я - сижу на спокойной офисной работе, и мне хорошо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎02‎.‎2020 в 21:10, Умняша сказал:

А ещё у него любимое рассуждение о несправедливости в жизни. Почему на пять будней только два выходных дня

 

Как про моего пишете. 6 класс. Уроки ненавидит, в школу не хочет. Мечтает заболеть.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 19:01, Изморозь сказал:

У меня дочка-первоклассница тоже тяжело просыпается по утрам. Я её практически спящую одеваю, майку, трусы, колготки, водолазку.

Старшая точь в точь. И опаздывала всегда на урок, хоть школа в 300 метрах была.

В 16.02.2020 в 19:01, Изморозь сказал:

не буду же я её в девятом классе так будить. 

Класса с 5/6 сама просыпается.

Класса с 8-го будильник на 5-50 стоит:bangin:"Люблю утром посидеть, чтоб никто не мельтешил перед глазами"

В школу к 8-ми. 11-ый класс.

 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дороге домой меня окликнула дальняя знакомая. До этого несколько раз пересекались в одной организации. Она знает, что я учитель. Знакомая была с дочкой, которая заканчивает первый класс. Дама рассказала , что у ребенка проблемы в школе. Учиться не хочет, устраивает истерики перед походом в школу и на уроках. Не может сидеть , ходит по классу. Если что не так, орет. Поэтому успеваемости никакой. Уроки мама не может заставить ее делать. Девочка рвет тетради, кидается карандашами. Диагноза никакого нет. Психолог сказала, что ребенок не готов к школе. И как только мама попросила меня с ней позаниматься, девочка  начала на меня кричать : " Не буду я  с тобой учиться , не пойду к тебе!!!' После этого начала меня кулачками бить по животу. При этом продолжает кричать : Не буду !!! Не буду с тобой учиться ! " Мама ее успокаивает , что тетя хорошая, тебе понравится . На что я ответила: " Тетя может и понравится , но девочка мне не нравится. Извините, но я не буду с вашим ребенком заниматься". Одно дело, когда ребенок у тебя в классе, и ты вынужден искать к нему подход. Другое дело самовольно идти на такое. Ребенок видит меня впервые. Так себя ведёт с незнакомыми... Полная невоспитанность. И мама не реагирует на ее поведение. Зачем мне чужие проблемы. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

 После этого начала меня кулачками бить по животу. 

Полная невоспитанность. 

Странно, что мать ещё не склонили к походу на комиссию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

После этого начала меня кулачками бить по животу.

Ужас. И это ей не два годика, когда дети не соображают ещё ничего, это, выходит. ребёнок в 7-8 лет вот так  себя ведёт. Там точно не всё в порядке с психикой, бить незнакомого человека,  который не нападает -- это не норма.

14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Странно, что мать ещё не склонили к походу на комиссию

Может, маме педагоги и предлагали, а она не пошла. Сейчас же вроде как всё это только по желанию. Не пожелает и не заставить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Может, маме педагоги и предлагали, а она не пошла. Сейчас же вроде как всё это только по желанию. Не пожелает и не заставить.

Скорее всего, так и есть, сколько таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды проходила мимо коррекционной школы, видела такую картину. Мать привела дочь лет 12 за руку к школе, та от нее вырвалась, с матом, побежала в другую сторону по улице. Ну там явные диагнозы у детей. Не могут себя контролировать.

Похожее поведение. Или просто избалованность и педагогическая запущенность.

Изменено пользователем Флорика
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Странно, что мать ещё не склонили к походу на комиссию.

На мой вопрос, что думает по этому поводу ваш учитель, мне ответили : - Попробовала бы мне она что- то сказать! 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Видящая тебя во сне said:

На мой вопрос, что думает по этому поводу ваш учитель, мне ответили : - Попробовала бы мне она что- то сказать! 

Да уж. Интересно, найдёт эта мамаша "волшебного педагога" для своей деточки?

Представляю, как эта девочка мешает вести уроки. И - бедный учитель...Как детей учить с таким ребёнком в классе?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

. Полная невоспитанность. И мама не реагирует на ее поведение. Зачем мне чужие проблемы. 

Интересна  предыстория  такого  поведения.   Как  вообще  эта  девочка  росла  до  7  лет.   Кто  занимался  ей  в  младенчестве,  родилась  ли  она  здоровой.   Ходила  ли  в  садик,  что  это  вообще  за  семья,  может  там  принято  бить  друг  друга,  а  на  людях  все  заиньки. 

 Просто  на  ровном  месте  ребёнок  не  станет  так  себя  вести.  Вы  конечно,  правы,  я  тоже  отстранилась  бы.   Но  причины  интересны.  Мне  кажется,  мама  сейчас  разгребает  последствия  непродуманного  отношения  к  ребёнку,  а  девочка  от  чего-  то  обороняется.  И  это  что-  то-  не  учёба.

У  моей  родственницы  внук  объявил,  что  учиться  он  не  будет,  работать  тоже.  Засел  дома  после  9-го  класса  и  перед  ним  все  пляшут,  меняя  тактику.  Тактика  состоит  в  том,  чтобы  задаривать  подарками  на  сотни  тысяч  (  айфон,  компьютер  и  т.п  ),  заказывать  еду  в  ресторане  (  он  любит  и  другого  кушать  не  станет  ),  потом  долго  орать  и  плакать,  что  он-  неблагодарная  скотина.   Мальчишечка  кушает,  да  ест,  сказал,  что  будет  крутым  блогером,  заработает  миллионы,  вот  только  на  раскрутку  не  хватает.  И  это  тоже  следствие,  я  знаю,  чего.  Полной  вседозволенности  и  превозношения  ребёнка,  поставления  его  самых  мелких  желаний  на  пьедестал.  Отсутствия  любых  требований к  нему,  от  самообслуживания  до  учёбы.

Я  вообще  в  ужас  прихожу  от  обстановки  в  их  семье.  На  мои  междометия  (  слов  уже  нет  )  мне  отвечают,  что  конечно,  мне  легко  говорить,  я  не  знаю,  как  можно  любить  детей  до  самоотречения...

Изменено пользователем Травиата
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как втолковать сыну, что надо учиться? Вчера разговариваем, он спрашивает, куда ему пойти работать, чтобы хорошо зарабатывать. А выбор невелик - торговля, сети быстрого питания или производство. И вот походил он, поспрашивал по магазинам. Там штрафы, там недостачи. На производстве тяжело на конвейере. И я ему говорю: учиться надо, получить профессию. Нет, он хочет все и сразу. Учеба, по его мнению, пустая трата времени. У меня уже уши в трубочку сворачиваются от его перлов.

Агитирую его идти в колледж на земельно-имущественные отношения. Нет, ему скучно это. В экономический колледж хочет пойти. А сам хочет работать парикмахером. Умолчу, что это так себе профессия для парня. Но на нее берут после 9 класса. Это еще три года учиться. Он окончил 11 (и то результат ЕГЭ еще не знаем, сдавал только русский). Сможет он с этим ЕГЭ в колледж-то поступить? Для колледжей ведь в этом году ГВЭ сделали. Но мой побоялся математики и пошел на ЕГЭ. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Понарошкина сказал:

Это еще три года учиться.

Зачем? На парикмахера можно на курсах выучиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Понарошкина сказал:

А сам хочет работать парикмахером. Умолчу, что это так себе профессия для парня.

Пусть работает, что вас смущает? У нас есть парни в обычных салонах. Лишь бы работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

У нас есть парни в обычных салонах.

Да и барбершопы вовсе не пустуют без клиентов. А там одни парни практически стригут. Нормальная работа.

Может зубным техником ему предложить? Раз уж руками хочет работать? И без работы не останется точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Понарошкина сказал:

Сможет он с этим ЕГЭ в колледж-то поступить? Для колледжей ведь в этом году ГВЭ сделали. Но мой побоялся математики и пошел на ЕГЭ. 

Я не знаю тонкостей поступления в колледжи после 11 класса, но вроде бы ЕГЭ им не нужен, там по аттестату берут, то есть средний балла аттестата важен, а не то, как ЕГЭ сдал.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Пусть работает, что вас смущает? У нас есть парни в обычных салонах. Лишь бы работал.

Согласна. Чем плоха работа парикмахером?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йожик сказал:

Зачем? На парикмахера можно на курсах выучиться. 

 

Думаю уже. Надо будет те же училища обзвонить, при них есть обучение (профессиональная подготовка). Но он еще сто раз передумает.

Только что, Йожик сказал:

Да и барбершопы вовсе не пустуют без клиентов. А там одни парни практически стригут. Нормальная работа.

Может зубным техником ему предложить? Раз уж руками хочет работать? И без работы не останется точно.

Способности есть, не хочу, чтобы руками работал. Но лень - наше все. И влияние девочки (странное, конечно). Та на визажиста хочет идти учиться, и мой за ней. Никогда он не рвался никого стричь или прически делать. Все за друзьями да за девочкой, как барашек, идет. То он журналистом быть хочет, то модельером. То вот теперь парикмахером. А я хочу, чтобы он поступил в экономический колледж, потом в институт. Настаиваю. Он не горит желанием. Жаль, конечно, если загоню учиться, заплачу за учебу. А он или вылетит, или потом работать по этой специальности не будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Понарошкина сказал:

Способности есть, не хочу, чтобы руками работал.

Руками - самое надежное, всегда и везде будет с работой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Та на визажиста хочет идти учиться, и мой за ней. Никогда он не рвался никого стричь или прически делать. Все за друзьями да за девочкой, как барашек, идет.

У меня знакомые держат небольшой салон, она за ногти отвечает, он за волосы. Живут - не жалуются. И оба свою работу очень любят.

А экономика это действительно очень скучно. Нужно действительно на неё настрой иметь, чтобы серьёзно и осознанно учиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Грильяж сказал:

А экономика это действительно очень скучно.

Не соглашусь с вами, экономика это интересно и жизненно, но не всем дано. И пихать туда насильно не самая хорошая идея.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Понарошкина сказал:

Вчера разговариваем, он спрашивает, куда ему пойти работать, чтобы хорошо зарабатывать.

Абсолютно верный настрой. Для чего еще нужна работа?

2 часа назад, Понарошкина сказал:

Умолчу, что это так себе профессия для парня.

Что это за отжившие стереотипы? Нормальная это профессия для парня, посмотрите, сколько знаменитых парикмахеров - мужчин и сколько - женщин.

 

1 час назад, Понарошкина сказал:

Но лень - наше все

Моё тоже всё. Поэтому работаю там, где платят. И да, вы говорите взаимоисключающие вещи. Если у парня настрой работать руками, он явно не лентяй. Не говоря уже о том, что с профессией, где нужны руки, никогда не пропадешь, она будет востребована всегда. И что та экономика? Экономистов сейчас, как и нас, юристов, тьма-тьмущая, конкуренция огромная, рабочих мест на всех не хватает. Надо это вашему сыну, тыкаться и мыкаться? Может сразу заняться делом, которое ему любо? 

Ну загоняйте. Проблемы получите курсу так к третьему, а то и раньше, неиллюзорные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Понарошкина сказал:

сам хочет работать парикмахером. Умолчу, что это так себе профессия для парня.

Да что вы говорите! Так себе профессия будет, если парень пойдет учиться туда, от чего с души воротит. Вот тогда действительно будет так себе профессионал.

1 час назад, Понарошкина сказал:

пособности есть, не хочу, чтобы руками работал

Ой, а фамилия, случаем,  не Шереметьевы или Голицыны? Откуда снобизм-то такой?

Лучше быть крассным парикмахером, чем рядовым экономистом.

ИМХО.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нета сказал:

Не соглашусь с вами, экономика это интересно и жизненно, но не всем дано. И пихать туда насильно не самая хорошая идея.

Он хочет учиться в экономическом. Но лень и не хочет терять время на учебу. Максимум согласен поступить на заочное. На парикмахера отучиться всегда можно. Как раз рвения быть парикмахером я у него не вижу. Должно же оно как-то проявляться. Ни себя, ни других он не причесывает-не стрижет. Учитывая, как у него желания меняются: от хочу быть журналистом до хочу быть парикмахером, я уже серьезно не отношусь к его очередной хочухе. К журналистике способности есть, к экономике есть (он ей интересуется). Плюсом сюда он аллергик, а парикмахер работает со всякой химией (та же краска для волос). Я у него настоящего рвения не вижу ни к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Понарошкина сказал:

А сам хочет работать парикмахером. Умолчу, что это так себе профессия для парня

Расскажите это владельцам кучи барбершопов, где работают одни мужчины. И новые открываются и открываются.

3 часа назад, Понарошкина сказал:

Агитирую его идти в колледж на земельно-имущественные отношения.

Юристом? Кому нужен юрист после колледжа. После института-то сначала лет пять на самой низкой "подай-принеси-сбегай в суд". 

2 часа назад, Понарошкина сказал:

А я хочу, чтобы он поступил в экономический колледж, потом в институт.

Куча лет на учебу и работы за самый низкий ценник, и карьерная борьба. Люди руками больше зарабатывают. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×