Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Дискорд сказал:

Вы знаете, я, когда оттуда вышла, размечталась вслух. Как бабушке в квартире ремонт сделаю, приюту кошачьему, которому помогала, буду постоянно материально помогать, монастырю, в котором доводилось пожить. Часовенку в честь маминой памяти построю, подружке дам 150 тысяч на щенка добермана, она так мечтает о нем.

А себе... Ну, куплю одну квартиру, в городе мечты и хватит. Идиотка, в 30 годиков уши развесила.

Я выбьюсь из общего ряда и скажу, что нифига это не хорошие мечты, а самое настоящее зомбирование, или НЛП - как угодно. Они подменили цель в вашем сознании, понимаете? У вас цель должна была быть - заработать деньги. А у вас совсем другая - куда вы эти огромные деньжищи денете. Которых еще даже в проекте нет. То есть, отказываясь вот этой навязанной цели (осчастливить ближних, скажем кратко) - вы для себя становитесь сволочью, которая не захотела ее добиться из-за собственной глупости, лени, нежелания - нужное подчеркнуть. Я НЛП изучала в свете обучения иностранным языкам, поэтому просто взгляд со стороны.

А покупаются все, независимо от возраста, стажа, интеллекта. У нас друг мужа - майор в МЧС, купился и нас все пытался затянуть. Не на часы эти, но на подобную пирамиду с обработкой. Набрал акции на кредиты. Затащил общую знакомую на собрание, она потом рассказывала, как пыталась уйти, и как с ней стали агрессивно общаться и в прямом смысле слова за руки хватали и не отпускали - вы что, не хотите разбогатеть? ВЫ что, упустите свой шанс? Она - девушка резкая, аудитором работает, отбрыкалась, но судя по ее словам - нелегко ей пришлось. А майор так и не разбогател, жена потом жаловалась, что всю зарплату на выплату кредитов отдавал.

Забудьте про собак и прочее - это не ваша война. Ваша война - вернуть срочно кредит и ни в коем случае не поддаваться на уговоры брата и прочих родственников. Если не хотите конфликта, помогает ирония и юмор, или категорический отказ с явно выраженным нежеланием обсуждать эту тему - все, я говорить об этом не буду. Ты не хочешь разбогатеть? - Нет, не хочу. - Ты не хочешь нам помочь? - Не хочу и так далее - вспомните профессора Преображенского.

Отпишитесь   нам потом, как все закончилось, пожалуйста.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Талиена сказал:

А покупаются все, независимо от возраста, стажа, интеллекта. У нас друг мужа - майор в МЧС, купился и нас все пытался затянуть.

Это вирусная программа от которой трудно избавиться. 

33 минуты назад, Талиена сказал:

 или категорический отказ с явно выраженным нежеланием обсуждать эту тему - все, я говорить об этом не буду.

Некоторым очень трудно дается отказ, особенно своим близким. Без вины виноватыми чувствуют себя, а просящий как раз играет на этих чувствах.

У нас сотрудница из бухгалтерии встревала в какой-то сетевой маркетинг. Рассказала как их знакомый  практически из воздуха деньги делает. Сотрудница  с оптимизмом описывала нам все "прелести" заработка, глазки блестели.

Никто не проникся ее оптимизмом. Все предпочли работать за небольшую, но честную зарплату. Мне сотрудница сказала - что же у тебя все так пессимистично.

Ну да, ну да, не учла она, что пессимист - это хорошо осведомленный оптимист))) 

Что-то не заметила больших боХатств у сотрудницы. Потом она нашла другую работу с большей зарплатой.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 10:22, Дискорд сказал:

В общем, до банка доехала, заявление на досрочное погашение кредита написано, на завтрашнее число.

Катя, деньги уже в банке? Ты их отдала? Родню причастную всю на неделю в черный список - по звонкам и смс. У тебя мозг отдохнет хотя бы. Иначе всё выманят манипуляциями и обещаниями

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Фобос сказал:

Катя, деньги уже в банке? Ты их отдала? 

Деньги на банковской карте, спишутся сегодня ночью.

44 минуты назад, Фобос сказал:

Иначе всё выманят манипуляциями и обещаниями

Вряд ли. Крестный вчера говорил с братом, тот его убедил, будто бы владеет своим интернет-магазином. Крестный мне попытался обьяснить, что я лох, не хочу деньги зарабатывать, во как. И окружающие лохи, и интернет-пользователи. Только брат с его женой и мамой - умные. Что я крестному и сказала, предельно четко изложив свои доводы.

Тот почесал в затылке и, вроде, дошло до него, что дело плохо. 

А я твердо сказала: считайте меня лохом необразованным и лентяйкой, нежелающей деньги зарабатывать. Но я строю свою мечту, а пусть набивают карман дяденьке - азиату, с рожей, на которой написано "проходимец" умные бизнесмены. Мне, лоху, и так хорошо жить.

Крестный ничего не сказал, у меня такое чувство, что он считает меня неудачницей ленивой, которая успешному брату позавидовала.

Пусть. Но я считаю, что этот "бизнес" лживый насквозь. Людей подсаживают на кредиты, обещая золотые горы. А в итоге, на этих "бизнесменов" дяденька из Гонконга - владелец компании QNET - только "золотой дождь" прольет. Прости меня Бог.

Брат утверждал, будто это не пирамида, а сетевой маркетинг. По мне - одно и тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, Катенька, но сетевой маркетинг это и есть пирамида! Хоть чушкой, хоть тучелом назови - это голимая пирамида.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дискорд сказал:

Крестный ничего не сказал, у меня такое чувство, что он считает меня неудачницей ленивой, которая успешному брату позавидовала.

Какая вам разница? Пусть думает, что хочет. Вы по лезвию бритвы и так прошли уже. Наверное, какую-то сумму все равно потеряли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и крестного подключил. Не, эта семейка от вас просто так не отцепятся, у них ведь деньги из-под носа увели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дискорд сказал:

Крестный ничего не сказал, у меня такое чувство, что он считает меня неудачницей ленивой, которая успешному брату позавидовала.

А в чем успешность? В успешно взятых кредитах? Ну тады - даааа...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 00:18, Миледя сказал:

 

Их учат разводить людей во имя "будущего богатства". Степень родства роли не играет вообще. 

Когда меня пытались в подобное втягивать, я всем говорила одно и то же - вот как только вы сами начнете летать на обещанные Канары и будете грести деньги лопатой, я прям сама прибегу и в ноги вам упаду, чтоб меня взяли.

Только что-то никто из тех, кто обещал золотые горы, сам не разбогател. А одна знакомая семья вынуждена была лет несколько использовать упаковки амвеевских средств, которые они нахапали, чтоб разбогатеть. Зато, помню, притащили мне домой какого-то "спонсора" и он чертил графики и таблицы, попутно обещая закрыть свой бизнес и заниматься исключительно амвеем, так же грозился, что вот-вот пропадут из продажи тайды, ариели и иже с ними, и будет сплошной амвей:lol:

Прошло больше десятка лет, а его магазинчики у нас в городе прочно стоят, никто их не закрыл и не ушел в бизнес, который "за год позволит купить небольшой остров":lol: Ой, чего он только не вещал, лишь бы я закупила кучу бутылок , пакетов, зубных паст и т.п. А вот наши знакомые накупили, но почему-то как пахали, так и пашут, на Канары не съездили))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секты... брат у меня на заре своей юности умудрился в Харе Кришну вляпаться. Просто в один прекрасный день приезжает к нам просветлённый, раздает все - мол, нельзя ни к чему привязываться в этой жизни (ну понятно, да, как гуру это используют потом, вытягивая из фанатиков деньги и имущество?), если испытываешь привязанность к чему-то, то ты раб этой вещи или человека, а он не раб. И до кучи отказ от мяса. Онли сыроедение, все живые существа, включая комаров, достойны жизни и вообще он поёт мантры и счастлив. Глаза горели как факелы! Пока мы пытались пробиться через Кришну, её новый адепт продал машину и умотал на ГОА - к гуру просвещаться. О чем мы узнали по факту - из самолёта прислали СМС. Хари Кришна! Бежать спасать поздно, да и куда бежать-лететь, если он-то летит к Кришне, а мы и адреса не знаем. Не оставил. Вернулся через месяц. Без денег, и - хвала....  Курпатову. Бросил своё сыроедение и Кришну, ударившись в учение Курпатова. Ибо природа не терпит пустоты, а он ищет смысл жизни, и тот самый ПП - правильный путь. Совет почитать Гражданский и Уголовный кодекс воспринял как оскорбление... 1,5 года курпатовчины закончились биткоинами. Ибо это: современный способ заработка, не требует вложений (ну кроме квартиры), и главное - ты сидишь, а деньги капают. По счастью, квартиру спасли, но вот человек до сих пор ищет.., ищет.

* ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для себя я вывела ряд качеств, которые позволяют существовать финансовым пирамидам, биткоинам и всяким липовым биржам.

1. Жажда быстрых денег

Что в случае с пирамидой, что в случае с биткоинами, что в случае с биржой - люди, которые в них верят, хотят денег и хотят их получить быстро. Очень быстро. 

2. Жажда легких денег

Вкалывать у станка на заводе лет десять - это не про них. Вот вложить 500 тысяч, чтобы через неделю\месяц получить лимон - вот это для них! И не важно, что для этого они возьмут кредит, продадут машину, квартиру, главное, что их манит - это мысль о сверхприбыли, легкой прибыли. От них не требуется ни у станка стоять, ни шпалы укладывать. Всего-то делов - на кнопочки нажал и вот они - денежки! 

3. Уверенность в том, что он - лучше всех

Когда я пыталась образумить брата, решившего заложить квартиру про биткоины, мне знаете что говорили? Что я живу в прошлом веке, что мозги мои усохли и ничего не шарят. А вот он - он человек будущего. Он живет в будущем и будущее создает здесь и сейчас. Биткоин - это будущее. Не нужно пахать на работе по 8 часов - это только динозавры могут делать. Вот продать квартиру под невидимую и неосязаемую хрень, сделав несколько кликов мышки - вот это круть! Деньги потекут рекой, но об этом знают лишь такие продвинутые как он, которые живут будущим, а не прошлым. И . главное, это - без риска. Ведь биткоины уже существуют и ими торгуют, а раз чем-то можно торговать, значит это - существует и только дурак этим не пользуется.

4. Определенные свойства личности

Мой брат ударился в биткоины после того, как побывал в сектах. Сам не смог найти смысл жизни и свой путь в этой жизни, и потому душа его неустанно искала того, кто знает ответы на все вопросы. Нужен гуру. Когда разочаровался в Кришне и Курпатове, место освободилось и нужно было чем-то его занять. Куда податься? Где его путь? В чем заключается? И, главное, накушавшись Хари Кришны, он понял, что одними мантрами сыт не будешь, а Курпатов со своим "действуй, твоя судьба - в твоих руках" сыграла злую шутку, родив третью религию - биткоин. Которая учла предыдущий опыт: отныне его новый путь - это путь человека будущего, который пользуется современными технологиями и зарабатывает себе на хлеб легко и быстро, в пару кликов мышки. Да здравствует Биткоин!

Почему процветают МММ, фондовые рынки и биткоины? Как раз потому, что они притягивают людей с определенными чертами личности. Это могут быть как люди неуверенные в себе (их проще заставить поверить в быстрые и легкие деньги), так и люди, которые излишне уверены в себе ("я не могу ошибаться!" - кричат они и как бараны, прыгают с утеса, в погоне за быстрыми и легкими деньгами).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 в 16:45, Кракатук сказал:

Зато, помню, притащили мне домой какого-то "спонсора" и он чертил графики и таблицы

Несколько лет назад мне пришлось искать новую работу, т. к. существующая достала нищенской зарплатой. Рассматривала все варианты. Позвонила по объявлению и ответившая дама пригласила меня на собеседование. Чувствовала, что какая-то туфта и я потрачу впустую время и деньги за проезд.

Поехала на встречу и поговорила с дамой. Она сказала, что ей нужны сотрудники для продажи экологического питания и показала небольшие мягкие тетрапаки с пюреобразным содержимым (космонавты такими пользуются в полете).

После показа продуктов питания дама приступила к расчетам на листе бумаги. Каждый свой расчет сопровождала комментарием, пыталась убедить меня в хорошем заработке. И чуть ли не за 12 месяцев мой доход будете равен..... (не помню):eek:

Пока дама расчитывала и рассказывала мне о доходах, я в это время ковврялась пальцем в носу рассматривала помещение, потолок, цветы. Дама посмотрев на меня сказала - вижу Вас это не заинтересовало, - нет, - ответила я. На этом наша беседа закончилась.

Со слов дамы - я ей очень понравилась и у меня есть способности для такой работы. Угу, способности - подумала я про себя - умею работать/пахать, а не втюхивать всякую фигню людям. Добило то, что это супер-пупер экологическое питание надо было таскать по организациям и предлагать людям, не забывая рассказывать о всех достоинствах.

Не получилась из меня бизнесменша, а жаль, такие перспективы были. Упустила свое счастье :idiot: (сарказм).

Проходило собеседование в те времена когда сетевой маркетинг только-только начинал набирать обороты.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень давно приятельница затащила меня в так называемый "Сейф-Инвест". Типа швейцарская компания с уставным капиталом в швейцарском банке и если делать там накопления себе к пенсии, то накопится столько, что Рокфеллер от зависти съест свою обувь. И будем мы, как европейские пенсионеры круглогодично кататься на круизных лайнерах и "Крем Шато Марго" столовой ложкой кушать.

Я посмотрела на все эти нарисованные кружочки со стрелочками и размеры предстоящих "доходов" и начала хихикать. Приятельница обиделась, что я глупая и не понимаю своего счастья. Эх, из-за своей недальновидности потеряла такие возможности... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кракатук сказал:

Когда меня пытались в подобное втягивать, я всем говорила одно и то же - вот как только вы сами начнете летать на обещанные Канары и будете грести деньги лопатой, я прям сама прибегу и в ноги вам упаду, чтоб меня взяли.

Я как-то писала про бывшего коллегу, который занялся бизнесом в Эмвэе и активно пытался всех подключить. Он было даже с работы уволился, чтобы плотно бизнесом заняться, правда спустя полгода вернулся, и хотя эмвэй свой не бросил, но уже агитировал не так рьяно, поскольку и без того выслушивал постоянно подколки - что же он, такой успешный, вернулся по залу с подносом бегать, а ведь уходил - говорил, что мы все так и будем всю жизнь с тарелками бегать и стаканы чужие мыть, а вот он весь платиновый или даже бриллиантовый... Ну вот как-то все равно, хоть сексту свою не оставил совсем, но и работу не бросает - видимо бриллиантовые достижения не позволяют отказаться от зарплаты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Амвей мне в своё время надоел очень.  Многие вокруг занимались этими продажами. Одна мамина знакомая уволилась с работы и занялась очень плотно. Как она меня доставала! Приглашала бесконечно на свои собрания. Я так ни разу и не пошла,  не мое это. Так вот. Вступила она в эту компанию лет 20 назад, и до сих пор там. Чего добилась? Квартира та же, особых сверхдоходов у неё нет, несколько лет назад она рассказывала, что получает зарплату аж сорок тысяч. Ей для этого понадобилось 15 лет и постоянная ненормированная работа, разъезды, закупки и раздача товара, и поездки на дорогие обучающие семинары (промывка мозгов) за свой счет. Не знаю, окупила ли это все такая зарплата, но она могла ее спокойно ее иметь на своей  старой должности и иметь фиксированный рабочий день и никакой работы в выходные.

Некоторые продукты мне нравились этой фирмы, и я довольно долго у неё покупала. Но потом просто надоело, да и нашла другой товар, который меня устроил.

Еще одна неблизкая знакомая прям увлечена очень была этим же Амвеем, напросилась ко мне однажды на чай, я приняла ее безо всякой задней мысли,  ну и оказалось, что она пришла проповедовать.  Начались фразы "круг твоих знакомых - это твой капитал", "это возможность построить собственный бизнес" и прочая чушь. Я и дослушивать не стала, сказала, что мне неинтересно. Меня очень раздражает подобная навязчивость и проникновение в мой дом обманом. Ну и что? В итоге открыли они с мужем свой небольшой бизнес,  успешно им занимаются. И это не сетевой маркетинг.

И еще один был момент. Были у нас одна семейная пара в приятелях. Были, потому что мы давно не общаемся после одной некрасивой истории. Но не суть. Так вот, был у меня день рождения, и они в числе приглашённых. А еще - мои родственники и друзья. Так вот, они пришли и прямо за столом начали вещать про то, что сейчас расскажут нам нечто необыкновенное.  Оказались новообращенными амвейцами. Она достала чемоданчик и стала на моем дне рождения моим гостям рекламировать товар и схемы обогащения. Все обалдели просто. Неловкий момент вышел. Я попросила свернуть деятельность,  остальные меня поддержали. Конечно, они остались за столом, и мы еще какое-то время общались, но запомнила я этот день рождения очень хорошо.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чёрное небо сказал:

Как раз потому, что они притягивают людей с определенными чертами личности.

Можно и 5-й пункт добавить. У этих людей часто есть квартиры и машины, которые не они заработали, но готовы расстаться, чтобы потом купить квартиру и машину.

Мне интересен момент с графиками, линиями и кружочками. Из этого мусора может быть только один вывод. Если на свои 500 тысяч ты через месяц хочешь иметь миллион, где-то за пределами этого графика должен сидеть дурак, годовый расстаться с недостающими тебе 500-ми тысячами. Или 100 дураков по 5.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Виноградина сказал:

Так вот, они пришли и прямо за столом начали вещать про то, что сейчас расскажут нам нечто необыкновенное.  Оказались новообращенными амвейцами.

Я наверное нехороший человек, но у меня после такой фигни они бы ушли очень быстро со своим чемоданом вместе. Это уже за гранью, быть настолько навязчивыми и бесцеремонными.

Меня новообращенная приятельница тоже пыталась в Амвей затащить. Все разговоры сводились к тому, как там хорошо и продукция лучшая в мире. Да, неплохая, но не выношу навязывания хоть что-нибудь, наоборот никогда это не возьму. А сейчас она уже не помнит этого, говорит даже, что не было такого, чтобы навязчиво она так предлагала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леди Яна сказал:

Типа швейцарская компания с уставным капиталом в швейцарском банке и если делать там накопления себе к пенсии,

Вот и меня агитировали во что-то подобное или туда же. Ладно, торговать чем-то, что в руках подержать можно. Понятно сразу, что золотых гор не наторгуешь. А это страхование пенсий - совсем муть. Я не поленилась и посчитала, что на выходе - бульон от яиц, который даже не гарантирован. Считала из любопытства, а не в надежде на крупный куш. 

Самый смешной вид "заработка" на моей помяти взбудоражил город лет 15 назад. Покупаешь луковицы гладиолусов, проращиваешь их и сдаешь в 2 раза дороже. Конечно же на все покупается луковиц больше. И так до обвала пирамиды и исчезновения конторы. Самое интересное, в окружении тех, кто повелся, всегда есть знакомые, которые очень разбогатели. Только позже количество дачников, торгующих гладиолусами, сильно возросло.:D Простенькие такие, неказистые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Покупаешь луковицы гладиолусов, проращиваешь их и сдаешь в 2 раза дороже. Конечно же на все покупается луковиц больше. И

Надо же, сперли идею. на новую мозгов не хватило:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Покупаешь луковицы гладиолусов, проращиваешь их и сдаешь в 2 раза дороже.

Ну это из серии про выращивание грибов вешенок. Там типа места-то и почти не нужно. Хоть на балконе, хоть в ванной, ну а если целый подвал есть, то вообще миллиард можно заработать!) У нас на собрание жильцов дома приходил такой делец, предлагал всему дому совместным бизнесом заняться. А что подвал впустую стоит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Кредит частично закрылся. Оставила себе минимум на ноутбук, ибо собиралась его брать в кредит.

Но я должна выплатить банку навязанную страховку. Общая сумма, вместе, с кредитом - 60 тысяч. Страховка больше суммы кредита.

Люди, кто знает, можно ли отказаться от страховки? В и-нете данные разные, а банк утверждает, будто бы можно от нее отказаться в случае полного погашения. Потом написать заявление в страховой компании и эти деньги мне вернутся.

Может, кто-то сталкивался и может подсказать, как действовать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ходила на собеседование, как только приехала в Москву. Тоже оказалось, что нужно впаривать людям на тот момент диковинку - пальмовое масло. Сейчас от него почти все шарахаются, а тогда чуть ли пили натощак по столовой ложке "от всех болезней". Я тоже сначала глаза округляла, а когда речь дошла до того, что за оформление зарплатной карты нужно заплатить, да небольшую, особенно при тогдашнем курсе сумму в 10 евро, сумму... Тут иллюзия рассеялась как дым, развернулась и ушла.

Зарабатывает жулье на неискушенности и желании выжить. Потому, что перед этим я все же по своей неискушенности вляпалась. Пирамида оно или нет, но жулики из той же оперы. Заплатила деньги за курсы с гарантированным трудоустройством. Прошла, получила корочку и пару предложений такой работы, на которую нормальный человек никогда не пойдет. Сказали, ну что, сама виновата, отказалась, а мы тут ни при чем. Вот с того момента слово предоплата в подобном ракурсе у меня вызывает стойкую неприязнь.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Виноградина сказал:

Начались фразы "круг твоих знакомых - это твой капитал", "это возможность построить собственный бизнес" и прочая чушь.

То самое НЛП. Надо начинать со своих знакомых и родственников. Они Вас знают и доверяют. Проехать им по ушам так, тобы они не раздумывая согласились стать "дойными коровами".

Мне несколько раз предлагали такой "бизнес". Правда это были поверхностные знакомые или посторонние люди. Мне от одной мысли, что кому-то и что-то надо навязывать становилось дурно.

Представила своих знакомых - люди-трудяжки, которым деньги достаются ой, как нелегко. И тут на "сцену" выхожу я и пытаюсь убедить, что у них появился шанс улучшить свою жизнь. Для этого надо здесь и сейчас начинать строить свой бизнес. Только так они смогут заработать свои "миллионы". Если не хотят тогда до конца дней своих будут влачить жалкое существование.

Только никто не говорит, что за все надо платить. Бесплатного сыра в мышеловке не бывает. В лучшем случае - мышка заплатит хвостиком, в худшем - жизнью. ИМХО.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирабилис сказал:

Представила своих знакомых - люди-трудяжки, которым деньги достаются ой, как нелегко

Вот да. Мне сразу даже представлять стыдно было, что я пойду что-то навязывать. Причем заведомо зная, что я лично в это не верю. Но тут еще у многих советское воспитание, не приучены мы были в массе своей что-то втюхивать. Тут талант тоже нужен. А я его в себе не чувствовала. А стыд - чувствовала. И раздражение.

Но есть люди, для которых такая работа - предел мечтаний. Помню, ехала в маршрутке издалека. Ехать долго, пялиться в окно надоело. Да и рядом разворачивалась интересная беседа. Ехал мужчина с самого начала, позже в маршрутку села женщина. Они оказались давними знакомыми и разговорились. Короче, суть разговора, что они были оба сетевиками. Женщина немного свернула деятельность и устроилась на работу, но приторговывать продолжает. Мужчина же  рассказывал о новом каком-то деле и вспоминал былые успехи - "помнишь, как я на орифлейме зарабатывал? Две машины купил, ребенку няня была, ездили везде. А сейчас спрос упал, так я вышел оттуда. Съездил в Москву и вот, нашёл другую фирму. Посмотри, вот продукция, вот договор!" Мужчина ехал в обнимку с портфелем и начал вынимать оттуда склянки и бумажки. Глаз горел у него.

Короче, я из разговора выяснила, что главное - стоять у истоков развития пирамиды, тогда еще можно сливки снять. А когда все уже на слуху, то нечего там делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дискорд сказал:

Все. Кредит частично закрылся. Оставила себе минимум на ноутбук, ибо собиралась его брать в кредит.

Но я должна выплатить банку навязанную страховку. Общая сумма, вместе, с кредитом - 60 тысяч. Страховка больше суммы кредита.

Люди, кто знает, можно ли отказаться от страховки? В и-нете данные разные, а банк утверждает, будто бы можно от нее отказаться в случае полного погашения. Потом написать заявление в страховой компании и эти деньги мне вернутся.

Может, кто-то сталкивался и может подсказать, как действовать.

Не тяните, вы можете вернуть в течение двух недель. Вам нужно написать заявление в страховую компанию.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×