Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Танюлина

Бабульки первыми пойдут, вот за них надо переживать...

Да никуда бабульки не пойдут, вся эта система будет жить, или уже живет, в Интернете, в Веб-мани и прочем.

Я залезла заради любопытства на блог Мавроди, читала-читала g.gif По-моему, хрень полнейшая. Комментарии интересные, есть по делу, почитать можно.

Бландинко

ей запретили заниматься любой коммерческой деятельностью.

Дак Мавроди и не занимается коммерческой деятельностью, он говорит: "Я всего лишь указываю путь. (Гражданский долг. Как я его понимаю".

И русским по белому:

Никаких условий возвратности и срочности нет. Никаких договоров ни в письменной, ни в устной форме. Вы просто добровольно передаёте свои деньги (вебмани) другому физ. лицу без всяких условий.

В общем, все тут ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я очень хорошо помню свое ощущение во время МММ. У меня было ощущение, что я дура - я не понимала, как оно работает!
Увы, это работает, но как уже сказали выше, только для первых "клиентов". В интернете такого добра навалом. Только носит название не МММ, а МЛМ-пирамида. Каждый день появляются новые пирамидки. Кто успевает попасть в первые ряды такой очередной пирамидки, тот зарабатывает. Работает эта штука за счет тех, кто вкладывает деньги "под тобой". Это не совсем лохотрон, это что-то вроде, ну так скажем, "кассы взаимопомощи" (хотя, конечно, не совсем удачная аналогия): первый человек открывает пирамиду, вкладывает деньги в рекламу, кто под первым "отчисляет деньги", а с третьего уже начинает получать прибыль сам, ну и так далее, с каждым новым нижним членом прибыль увеличивается, то есть человек с каждым новым рядом получает всё больший процент прибыли. Естественно, самые большие бабки срубает создатель пирамиды. Это принцип любой пирамиды. Обманутым оказывается последний, нижний ряд, после чего пирамида сворачивается и открывается новая. Вклады от одного цента и выше.

Мавроди ничего нового не придумал, он просто пытается вынести в реал то, что вовсю процветает в интернете, привлечь людей из реала, ему неинтересно зарабатывать по мелочи. Не надо думать, что жизнь его ничему не научила. Хотя тупизм какой-то, что Мавроди расчитывает на то, что пенсионеры мешками потащат в интернет электронные деньги - подавляющее большинство из них и интернетом-то пользоваться не умеют. Одним словом, Мавроди сейчас рекламирует свою пирамидку. Кстати, обещает-то он меньше, чем возможно получить с пирамиды.

К экономике я никакого отношения не имею, но думаю, что это дейстует именно так. Сама связываться с такими прирамидами не пробовала - не настолько я рисковый человек в отношении денег, другим тоже не советую. Поверьте, Мавроди не дурак. Но обманутым всё равно в итоге кто-то будет. Думаю, что Мавроди себе уже и домик где-то за пределами России присмотрел, чтобы срубить бабла и свалить, пока его опять не посадили. А без бабла никак не свалить.

Многие как-то упускают одну немаловажную детать: раскручивается Интернет-проект. Это немножко другое, чем операции с "живыми" деньгами.

PS: по этому же принципу работает любая кликовая реферальная система - чем больше рефералов и больше реферальных уровней в системе, тем больше зарабатываешь. Рефералы - это что-то вроде вкладчиков. Только в кликовых системах ты свои деньги не вкладываешь, ты их зарабатываешь на тех же кликах, когда просматриваешь, например, рекламу или пишешь статьи. А пирамиды - это действительно для любителей халявы.

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

В связи с этим возник вопрос - а нас вообще история хоть чему-нибудь учит?

Мы живём в необычной стране и у нас просто необыкновенные люди. Я уверен - понесут свои кровные пятаки сначала бабушки , а потом и другие , глядя как бабушки "наваривают".

У нас в обществе всё как то странно: одних дурят, другие радуются что не попались и смеются над несчастными. Клянут наши власти и обвиняют во всех беспорядках и расхлябанностях. То закон плохой , слишком мягкий, то демократии мало. Про свободу слова целые тома написаны.

Какую надо демократию и какой УК чтоб не потакать аферистам? Какую свободу слова надо, если слово никуда не доходит и не имеет решающего значения? Или свобода слова это нецензурщина на ТВ в исполнении звёзд и телеведущих?

Лично я один раз вломил ваучеры и всё на том. Пусть хоть самые "выгоднейшие" проекты рожают и самые уважаемые люди подписываются - я никгда не куплюсь на посулы.

Это и есть мой личный вклад в борьбу с обманщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Найдутся и я даже знаю кто. (Я, к примеру)

И это далеко не лохи. Хотя лохи тоже понесут и их процент будет высок.

На многих ресурсах уже обсуждают этот проект. Те, у кого богатый опыт получения заработка на хайпах (а проект Мавроди мало чем отличается от хайпа), пойдут и получат доход. Там ведь самое главное вовремя прийти и вовремя соскочить, не жадничая. А тут нужны чутье и опыт, чтобы прочувствовать - когда именно соскочить.

Мы в хайпы вкладываемся группой, чтобы процент был выше. Чем больше сумма, тем выше процент. А не каждый рискует большой суммой, поэтому складываются, к примеру, 10 человек по немного одной суммой, потом пропорционально получаем свой доход. Это уже отработано, главное создать свой пул с проверенными и надежными людьми. Но и эта команда уже отработана.

Кстати, доход на хайпах порой тоже высок - 1% в день. И сколько я на них играю, не пролетала ни разу. Конечно, и миллионное состояние не заработала. Но исключительно потому что просто осторожно вкладываю.

Правда, в этот проект уже вкладываться будем не группой, но будем и вместе отслеживать обстановку, когда соскочить.

Лунный Ветер

а МЛМ-пирамида. Каждый день появляются новые пирамидки. Кто успевает попасть в первые ряды такой очередной пирамидки, тот зарабатывает.

Именно так. Вовремя прийти и вовремя соскочить. Правда, хайпы работают немного по другому принципу. Там некто вкладывается в другие более высокодоходные проекты (на форексе), большими суммами не владеют и привлекают их в хайпы, потом, получая свой доход, уже делятся им с теми, кто вложился в хайп.

Артур Линник

Лично я один раз вломил ваучеры

Мы ваучеры вложили очень удачно и получили очень хороший доход. И знаю очень многих, кто благодаря этим ваучерам приобрел себе квартиры. Главное - с умом все делать и не жадничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мою знакомую судили за мошенничество. Дали условку, штраф,

Мавроди тоже штраф заплатил. Аж целых 10 000 рублей в пользу государства. laugh.gif

Отсидел положение и "на свободу с чистой совестью". Учёл все ошибки прошлой пирамиды и вперёд - распахивать новое поле чудес. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно заметил одно интересное высказывание о другой финансовой пирамиде, при чем в месте, где многих кинули. Речь о том, что люди, кинувшие многих в результате своей профессионально деятельности, открывают новую фирму. И когда зашла речь о том, что эти фирмы строятся на пирмидной основе и не стоит работать с этими людьми - услышал о том, что да, никто не спорит - фирмы пирамидные, но на начальном этапе работать будет выгодно, а потом надо вовремя свалить.

И меня сильно покоробило, что люди не лохи, люди сорвать куш хотят заведомо зная, что это пирамида. Люди УЧАСТВУЮТ в подобном сознательно. Не лохи они в данном случае, а соучастники.

По поводу МММ могу тоже сказать, что к сожалению сейчас в МММ будут уже не лохи участвовать, а именно желатели нажиться. Работать люди не хотят, а 365 годовых очень заманчивое предложение.

Страшно, господа, от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при существовании и действии прошлой пирамиды удалось привлечь к ответственности Мавроди, то сейчас этот человек извлёк опыт из прошлых ошибок, сделал соответствующие выводы, и сделает всё, чтобы стать недосягаемым для наших, скажем помягче, не совсем продуманных законов. А так как он очень умён , то ему , несомненно, это удастся.

Сейчас он предупреждает, что никаких гарантий не даёт, предупреждает обо всех рисках, то есть спросить будет не с кого.

И опять наши бабульки, дедульки и прочие вкладчики будут обмануты, как и ранее. И , что самое неприятное, появись ещё хоть десять МММ, ВСЕГДА НАЙДУТЬСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ НИОТКУДА. Вот такой наш российский менталитет. Именно поэтому процветают у нас всевозможные кидалы, каталы, мошенники разного толка, ибо они чётко понимают психологию нашего обывателя :"А вдруг?" И никак не дойдёт до наших головушек простая мысль о пресловутом сыре в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Правда, хайпы работают немного по другому принципу. Там некто вкладывается в другие более высокодоходные проекты (на форексе), большими суммами не владеют и привлекают их в хайпы, потом, получая свой доход, уже делятся им с теми, кто вложился в хайп.
Алл, я про хайпы не знаю, не интересовалась. Но вы наверняка знаете о знаменитом португальском проекте (как называется, писать не буду). Он уже много лет работает, и кто вкладывается, зарабатывает много. Каждый день зарабатывает. Там тоже интересный принцип работы, однореферальный уровень и апгрейдная система. Некоторые америкосы сотни тысяч зарабатывают, и даже один россиянин есть, который прилично на нем зарабатывает, затрачивая полчаса в день. Говорит, машину, конечно, я на этом проекте не купил, но квартиру оплачиваю и в отпуск съездил. Всё жду, когда этот проект рухнет, но время от времени многие подобные обрушиваются, а этот держится. Секретов они не расскрывают, конечно. Хотя на их форуме в нашем русском подфоруме всякие догадки ходили. Видно, они действительно очень хитрую систему придумали.

Вот удивляюсь, почему не ругают биржи, которые существовали еще задолго до интернета? Все понимают, что рискуют своими деньгами ради возможности заработать по быстрому. А это ведь практически та же халява: купил-продал-заработал-разорился. Каждый сам для себя решает, способен ли он на такой риск? Все прирамиды это тоже такие своеобразные биржи, только еще хитрее придуманные, проще для для понимания, но не менее рискованные. И думаю, что через какое-то время что-нибудь еще более хитрое придумают. Ну нельзя же быть такими наивными, чтобы кричать, что нас всех хотят облапошить. Нет, хотят заработать для себя. Возможно, честнее было бы в каждой рекламе этого товара (а пирамида это товар) делать пометку, как на сигаретах или пиве, что чрезмерное употребление опасно для жизни?

Dafina

И опять наши бабульки, дедульки
Я своей восьмидесятилетней бабушке скажу, чтобы она обязательно завела Web-кошелек.

Вот такой наш российский менталитет.
Почему именно российский? Да в любой стране никто от халявных денег не отказался бы.

PS: Не понимаю, почему большинство полагает, что возвращается ТА ЖЕ пирамида? Какие бабульки-дедульки? Откуда? Мавроди куда круче решил всё замутить. А вот получится ли у него это - другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

заведомо зная, что это пирамида. Люди УЧАВСТВУЮТ в подобном сознательно. Не лохи они в данном случае, а соучастники.

Нет. Я ЗАВЕДОМО не знаю. А может он так же собирается вложить деньги в высокодоходный инвестиционный проект. И там получив большую прибыль, этой прибылью поделиться с теми, кто вложился.

Ведь если очень глубоко так копнуть, то и деятельность того же Сбербанка, как и любого другого банка основана на той же самой пирамидной основе. А знаете, почему не рушится? Да потому что люди недоверчиво и осторожно вкладываются. А не нахрапом лезут, чтобы обогатиться.

И если завтра посеять панику, в результате которой люди из того же сбера разом заберут свои кровные, он попросту рухнет. Так же рухнул и МММ.

Я могу еще привести один пример - лотерея. Она тоже работает на той же самой пирамидной основе. И выигрыш народ получает за счет тех, кто купил билетик и проиграл - разве не так? И если я выиграла - я соучастница?

Так что не надо про соучастников. Считайте, что люди просто дают в долг свои деньги под проценты.

Но заметьте - никого насильно не заставляют вкладывать деньги. просто одни думают, прежде, чем вложить, а другие просто гонятся за халявой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

"небольшими деньгами, тысяч 30-50, можно и поиграть." А вкус в том, чтобы вовремя угадать момент, когда пора забирать деньги. На МММ первые вкладчики очень даже неплохо наварились.

Это первое, о чём я подумала, услышав новость.

А второе, что не позволят. Ну не должны позволить вновь растить финансовые пирамиды. Да ещё и в открытую! Нагло!

Я не вкладывала в прошлое МММ и подобные организации денег. Не теряла. Но сильно подозреваю, что какая-то часть моей зарплаты, вместе с зарплатами таких же как и я, моим начальсвом вкладывалась в такую вот пирамиду. Некоторые признаки в поведении говили за это, и оговорки директоров с экономистами...

Гамлет

И меня сильно покоробило, что люди не лохи, люди сорвать куш хотят заведомо зная, что это пирамида
Тоже коробит от этого. Согласна, что последователи (или как ещё назвать поддерживающих Мавроди и таких, как он) являются СОУЧАСТНИКАМИ преступления, желающими на халяву поиметь деньги за счёт других, более глупых, но не менее жадных жертв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

И меня сильно покоробило, что люди не лохи, люди сорвать куш хотят заведомо зная, что это пирамида

Вот это и страшно. Одна моя приятельница (уже бывшая) в те лихие 90-е тоже долго убедительно и с жаром уговаривала меня вложить деньги в подобную пирамиду и "сказочно обогатиться"

Во-первых, и денег таких у меня не было, во-вторых уже наслышана была про "миллионы обманутых вкладчиков", потому категорически отказалась от "богатства".

Получив отказ эта мадам быстро сникла и вдруг начала рыдать и жаловаться, мол, ей надо срочно найти пару-тройку тех, кто принесет свои денежки, чтобы хотя бы свои отбить, уж о прибыли она и не мечтает.

И вроде, я слышала, нашла таких. Правда, через некоторое время её мужа здорово избили неизвестные. Может совпадение, а может нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Но вы наверняка знаете о знаменитом португальском проекте (как называется, писать не буду). Он уже много лет работает, и кто вкладывается, зарабатывает много.... и даже один россиянин есть, который прилично на нем зарабатывает, затрачивая полчаса в день.
И даже не один россиянин. И скажу я Вам, на иностранных проектах зарабатывать намного надежнее, чем на российских. Российские чаще падают. А их жадность губит.

Возьмем те же хайпы. Вот она начал работать. Причем - это действительно инвестиционный проект. Человек вкладывает деньги и процентами делится. Некто со стороны наблюдает и видит, как другие получают свою прибыль. Глазенки разгораются и он решает взять большой кредит под 12% чтобы вложиться с хайп под 1% в день. А хайп рушится. Вот скажите - он дурак или я соучастница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А их жадность губит.
Золотые слова! Конечно, удобнее ругать всех и вся, чем собственную жадность.

Васёна

Я не вкладывала в прошлое МММ и подобные организации денег. Не теряла. Но сильно подозреваю, что какая-то часть моей зарплаты, вместе с зарплатами таких же как и я, моим начальсвом вкладывалась в такую вот пирамиду.
Да, Свет. Вероятно, так и было. Но это тоже жадность, хоть и не твоя. Никто еще не отменял людское несовершенство. Об этом километры постов можно написать, но к сожалению, это естественно среди людей.

Тоже не вкладывала и не собираюсь. Жадности своей боюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

По поводу законности создания пирамид и подобного - всё-таки вопрос - почему бы это законодательно не запретить?

Меня даже не МММ волнует. Меня волнуют нечистистоплотные люди, которые кидают людей, потом открывают следующие подобные фирмы - какое-то время работают безусловно нормально, но кончают в итоге очередным кидаловом. и снова новая фирма.

Получается так - если человек украл мешок картошки - его посадят. Если кинул людей на миллионы - их не будут судить. Так как действовали от имени юр.лица - отвечают уставным капиталом и вперёд новую фирму открывать.

В Европе, такое невозможно. Там у людей есть только один шанс, второго не будет. Все об этом знают. А у нас - полный безпредел, сплошные бреши в законодательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

В Европе, такое невозможно.
Ну да что вы! Европейские буксы еще похлеще пирамид. Вот допустим, наберут они участников ну тысяч 100-300. Треть из них купят апгрейд (это некоторые улучшения аккаунта, позволяющие зарабатывать еще больше), апгрейд на год в среднем стоит баксов 70-80 . А букс лопается через пару месяцев. Они это в Европе гораздо быстрее умеют проворачивать. И всё это по тихому в интернете делается, а не на всю страну, как у нас. Так что у нас даже честнее, в какой-то мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

В данном случае я говорил пр офирмы, которые создаются по типу пирамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Так что у нас даже честнее, в какой-то мере.

Соглашусь. Мы делали анализ спонсоров-кидал. И среди самых знаменитых спонсоров-кидал как раз именно забугорные. Они составляют гораздо бОльший процент, нежели российские. Кроме этого уже однозначно те, которые построены на апгрейдах наиболее рискованные. Я в такие вообще никогда не лезла и не апгрейдилась. Я лучше скромненько посижу на том, что есть. И опять же, кто виноват в том, что кто-то от жадности решит апгрейдиться и потом все потеряет?

Гамлет

В данном случае я говорил пр офирмы, которые создаются по типу пирамид.

Вы плохо читали мой пост. Практически ВСЕ фирмы и у нас, и за рубежом в основе имеют именно эту структуру. Может более скрытую, но именно такую.

Вы никогда в лотерею не играли? Я изредка играла и выигрывала. Ну что это как не пирамида? 20 человек купят лоторейный билет в надежде на выигрыш, а выиграет только один-два человека.

Ну возьмите те же айвоны-орифлеймы. Разница лишь в том, что у человека остается иллюзия - товар при нем. А какой это товар и сколько он переплатил за этот товар в результате разветвления этой сети человек порой и не думает.

Да что там говорить - стоимость любого товара в большей степени состоит из этих самых накруток посредников. Вы постоянно подкармливаете офисный планктон, переплачивая за любой товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

В данном случае я говорил пр офирмы, которые создаются по типу пирамид.
Полагаю, что пирамиды не в России придуманы. Это же обычный сетевой маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полковник Кид, вы ещё заглядываете в эту ветку? Хотелось бы поговорить

Я знаю, что вы готовы с документами на руках доказывать, что Леман Бразерс и Годман Сакс - абсолютно такая же пирамида. Это интересно, но это вы нам уже рассказывали. Так что я о другом

---------------------

Сами видите, 5 страниц эмоций на тему -такого не может быть-, -неужели дураки остались-, -никто не поверит-

Мне тоже кажется, что эта херабень нежизнеспособна, и это понимают все. Ну пара калек принесёт свои -последние 30 тысяч долларов-, так ведь даже этих денег маловато с учётом рекламы на ТВ

Умственных калек, естественно, не жалко, туда им и дорога. Но действительно ли это та МММ, о которой мы все помним?

А нет ли здесь более сложной многоходовки?

Например, какой-нибудь банк заказывает Мавроди эту примитивную кампанию, которая служит для отвлечения внимания

И на контрасте с МММ этот банк вскоре открывает собственную программу, где обещает те же 50 процентов в месяц на тех же условиях. Условия такие: или вы получите в следующем месяце 50 процентов, или не получите, а мы ни за что не отвечаем. Типа венчур

При этом они заявляют: мы не какое-нибудь МММ, мы не обманщики, мы - солидный банк

И народ понесёт к ним деньги! Вот в это я верю. Тем более что читать бумажки наше население не умеет. Оно видит - БАНК! СОЛИДНЫЙ! Девушка-операционистка приятная

Оно, наше пенсионерское население, нарочито прихрамывая, является в банк, делает скорбное лицо и жалобным голосом просит принять 10 тысяч долларов, нажитых непосильным трудом

Наши пенсы любят в присутственных местах жалобным голоском разговаривать, хотя, когда надо на беременную тёлочку в транспорте гаркнуть, такой бас прорезывается!

Девушке в банке они дрожающими руками протягивают деньги и со слезами умоляют: вы ведь не обманете бедную старушку? Та кивает головой: да что вы, не обманем!

Ну дальше вы знаете

--------------------

Может, такая схема, а может, другая. Но я вижу здесь подвох. Вам не кажется? pirate2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я не Полковник. Но мне видится, что реально может быть затеяна или многоходовка или будет попытка привлечь всё тех же клиентов с условием отдачи им в первую очередь или начисления им бОльших процентов, если они принесут ещё.

Пенсионеры и желающие обогатиться в данном случае будут отчтливо понимать, что это лохотрон, но будут надеяться успеть соскочить. Только в последующих пирамидах всё происходит уже быстрее. Их деньги растворятся быстрее, чем длится кошачий роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы всё пенсионеров-то поминаете недобрым словом! Где пенсионеры, а где электронные расчетные системы?

M-03

Может, такая схема, а может, другая. Но я вижу здесь подвох. Вам не кажется?
И я не полковник, но позвольте поделиться своей мыслью. Тоже чувствую подвох, но вряд ли это связано с заказом некоего банка - речь не идет о наличных деньгах. Вероятно, Мавроди либо пиарится по какой-то одной ему известной причине, либо (пусть эта мысль не покажется вам дикой) собирается обобрать весь мир. Долго, знаете ли думала, зачем ему этот интернет-проект? Ну сколько он в рунете соберет? Потом мне пришло в голову, что WebMoney это не только рунет, но и страны СНГ. А потом вспомнилось про электронки всего мира - это же не факт, что Мавроди ограничится одним WM. Это у нас в рунете немного-то и соберешь, а америкосы бабки нехилые в интернет-проекты вкладывают. Идея глобальная, но не такая уж невыполнимая. Пока к этому варианту склоняюсь.

Но мнение Полковника очень хотелось бы услышать. Он с политической точки зрения на это должен смотреть, а я в политике не ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да что ж вы всё пенсионеров-то поминаете недобрым словом!

Соглашусь. Эти высказывания намного мерзопакостнее тех, что относят к "разжигающим межнациональную рознь". Оне у нас будут вечно молодыми и не будут пенсионерами. Или будут "не такими пенсами" laugh.gif

Где пенсионеры, а где электронные расчетные системы?

А вот тут Вы не правы. Это M-03 да Гамлет совершенно не в теме. И не могут понять - а при чем тут мы со своими интернет-проектами, когда там они про фирмы, да про девушек в офисе laugh.gif.

Потому что как раз пенсионеры да калеки (не будем показывать пальцами, кто это, но таких там очень много) уже сидят и зарабатывают очень даже неплохие деньги в интернете и хорошо ориентируются в электронных расчетных системах.

WebMoney - это не только Россия и страны СНГ. Ими пользуются и далеко за пределами, представьте себе. Во всяком случае обменников PayPal и AlterPay с Webmoney очень много. Ну и я сама знаю, что и в Израиле, и в Америке есть люди, которые активно пользуются WebMoney.

Я не знаю на счет многоходовки. Естественно банки с девушками в офисах тут совершенно ни при чем.

Я могу только сказать, что у нас в России пока нет должного контроля над WebMoney. И даже не толкового налогового законодательства о том, как взимать налоги с доходов, полученных и выведенных через WebMoney. Не верите? А сходите в налоговую и спросите, как Вам заплатить налоги на доходы, полученные в интернете.

Это самый часто задаваемый вопрос на всех ресурсах. Ответы даже от специалистов весьма размытые. Пока остановились на том, что надо платить налог на доходы, полученные от продажи имущества.

Потому что в кошельках WebMoney мы официально имеем не деньги, а титульные знаки. И когда выводим их на счета, то получаем договор продажи ценных бумаг. Однако титульные знаки официально ценными бумагами не являются. И их приравняли к имуществу.

Но и этот налог, как оказалось, заплатить весьма проблематично. Потому что при заполнении декларации в налоговой требуют подтверждения получения этих доходов. А это будет вовсе не бумажка (тот самый документ, который формируется в электронном виде при выводе средств на счета). А должен быть реальный документ с подписями.

У нас два товарища решили честно заплатить эти налоги. Рассказали всю эту эпопею, которая закончилась тем, что они плюнули и не стали платить налоги.

Кроме этого, сейчас проконтролировать доходы можно только при выводе средств на счета. А ведь многие совершают покупки через интернет и весьма дорогие, проводят оплату коммунальных услуг и связи. Я с WebMoney пополняю сотовые телефоны всем моим близким и знакомым, они мне отдают наличкой.

А при оплате товаров в интернет-магазине, оплате сотовой связи и коммунальных услуг договор купли-продажи титульных знаков не составляется! Т.е. я уже не продаю свое имущество, а значит - налогами эти средства не облагаются. Хотя откуда-то же берутся те средства, которыми я расплачиваюсь в интернете и за товары и за услуги?

Конечно, если прицепятся к одному конкретному человеку, то все это можно отследить и проконтролировать. Но в массовом порядке это сейчас практически невозможно. Ну или настолько затратно окажется, что дороже, чем недополученные налоги.

Представитель WebMoney, кстати сказал, что они не будут поддерживать проекты Мавроди. А вот сможет ли Мавроди создать новую платежную систему, выгодную нашему государству? И возможна ли такая ситуация, когда государству с помощью проекта Мавроди вытеснить ту платежную систему и создать свою, выгодную государству? Это вопрос. Но, по моему, слишком сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже не думал, что начнется именно ТАКАЯ дискуссия. Нет, понятно, что очень много постов «чисто по теме» МММ, мошенничества и прочего, в частности:

Терция

Я очень хорошо помню свое ощущение во время МММ. У меня было ощущение, что я дура - я не понимала, как оно работает!

«Прикол» здесь заключается в том, что, хотя финансовые пирамиды и придуманы много-много лет назад, для «идеологического» прикрытия их деятельности, как правило, используются всякие, там, завлекалочки, типа, «Мы будем вкладывать ваши деньги в высокодоходные проекты» и прочая, и прочая.

Не удержусь, хотя М-03 и высказался уже по этому поводу, но все-таки упомяну, что ЛЮБОЙ экономист вам скажет – в современном мире НЕТ производственных проектов, способных приносить прибыль в 20 или 30% в месяц.

Следовательно, это ЛИБО высокорискованные спекуляции, при которых риск, как говорят те же экономисты, составляет - годовой доход разделенный пополам - т.е. 120 или 180 процентов (т.е. ваши денежки практически ГАРАНТИРОВАННО сгорят), либо – пирамида, при которой доход вкладчиков формируется не за счет прибыли, полученной от вложения денег, а за счет поступления следующих вкладов.

Бландинко

А я вот не понимаю, как ему позволяют заниматься этой деятельностью?

Гамлет

По поводу законности создания пирамид и подобного - всё-таки вопрос - почему бы это законодательно не запретить?

Честно сказать, я тоже не совсем это понимаю. Как не понимаю и того, до какого же уровня цинизма должен дойти человек, чтобы обворовав сотни тысяч, оставшись должен несколько миллиардов, будучи виновен в гибели десятков людей, покончивших с собой из-за полного разорения, он ПУБЛИЧНО объявляет, что намерен совершить новое и точно такое же преступление.

Как не понимаю и наших правоохранителей, которые, читая в прессе о том, что человек САМ заявляет, что собирается совершить новое преступление, говорят – «А нам его не за что сажать, он же его ПОКА не совершил».

И дело тут даже не в том, что у нас, якобы, отсутствуют законы, позволяющие привлекать людей к уголовной ответственности на стадии вот такой вот подготовки.

Дело, ИМХО, в том, что законы у нас применяются во-первых, избирательно, а во-вторых – чрезвычайно низкоквалифицированно.

Потому что, в противном случае, Мавроди УЖЕ привлекли бы к уголовной ответственности за ПРИГОТОВЛЕНИЕ к мошенничеству в особо крупных размерах.

Потому что ЛЮБОМУ здравомыслящему человеку понятно, что законных способов, кроме торговли наркотиками, которые могли бы принести ТАКУЮ прибыль, просто не существует в природе.

Как Нобелевский комитет не рассматривает проекты «вечных двигателей» по определению, так и наши правоохранители, должны все это прекрасно понимать. А если сами не понимают – должны приглашать экспертов, которые им помогут.

А ждать, как они заявляют, когда же Мавроди УЖЕ СОВЕРШИТ новое преступление, чтобы потом его победоносно посадить, ИМХО, это по меньшей мере цинично по отношению к потерпевшим, в числе которых, наверняка будут не только желающие оказаться в первых рядах пирамиды и «срубить бабки», но и самые обыкновенные бабки, уже без кавычек, и пенсионеры и просто «лохи», которых, тем не менее, государство ОБЯЗАНО защищать от таких, как Мавроди.

Лунный Ветер

Мавроди ничего нового не придумал, он просто пытается вынести в реал то, что вовсю процветает в интернете, привлечь людей из реала, ему неинтересно зарабатывать по мелочи.

Канцелярская крыса

Те, у кого богатый опыт получения заработка на хайпах (а проект Мавроди мало чем отличается от хайпа), пойдут и получат доход. Там ведь самое главное вовремя прийти и вовремя соскочить, не жадничая. А тут нужны чутье и опыт, чтобы прочувствовать - когда именно соскочить.

А может он так же собирается вложить деньги в высокодоходный инвестиционный проект. И там получив большую прибыль, этой прибылью поделиться с теми, кто вложился.

Ведь если очень глубоко так копнуть, то и деятельность того же Сбербанка, как и любого другого банка основана на той же самой пирамидной основе.

Честно сказать, я выделил и объединил эти высказывания по ряду причин.

Прошу авторов постов простить меня, если я ошибаюсь, но мне показалось, что в них я увидел какое-то скрытое одобрение такого способа заработка.

Типа, можно попробовать вложиться в это дело одними из первых, а потом вовремя соскочить. Главное – не жадничать и не стараться урвать по максимуму.

Тем более, что интернет-примеры постоянно нам показывают именно вот такие пирамиды, в которых люди, за счет взносов других людей, получают достаточно денег, чтобы оплачивать, например, аренду квартиры.

А те, кто вкладывается ( по центу или по доллару), они же не последние деньги вкладывают, небось, не обеднеют.

И только Гамлет и Васена обратили внимание на МОРАЛЬНОСТЬ таких заработков.

А это пугает, знаете ли.

Нет, не слова Гамлета или Васены, а то, что мнения-то на форуме разделились примерно так - часть за то, что "Сволочь он и опять людей обворует", а часть - "На этом можно заработать, если успеть вовремя соскочить".

Так что, полагаю, у Мавроди будет ДОСТАТОЧНО клиентов, в том числе и из тех, кто решит срубить денег на его пирамиде и "вовремя соскочить".

M-03

Мне тоже кажется, что эта херабень нежизнеспособна, и это понимают все. Ну пара калек принесёт свои -последние 30 тысяч долларов-, так ведь даже этих денег маловато с учётом рекламы на ТВ.

Умственных калек, естественно, не жалко, туда им и дорога. Но действительно ли это та МММ, о которой мы все помним?

Я вчера слышал нескольких выступающих по радио, которые, буквально с пеной у рта, доказывали, что Мавроди-то был честный и порядочный человек, и что он обязательно бы выполнил все свои обещания, но вот именно государство, арестовав его в самый неподходящий момент (и захапав себе все денежки, естественно), лишило его такой возможности.

Так что не удивлюсь, если «аудитория» у него окажется вполне достаточной для того, чтобы провернуть ту же самую пирамиду, хотя, может быть, и в более «сокращенном» варианте.

А нет ли здесь более сложной многоходовки?

Например, какой-нибудь банк заказывает Мавроди эту примитивную кампанию, которая служит для отвлечения внимания

И на контрасте с МММ этот банк вскоре открывает собственную программу, где обещает те же 50 процентов в месяц на тех же условиях. Условия такие: или вы получите в следующем месяце 50 процентов, или не получите, а мы ни за что не отвечаем. Типа венчур

Не исключено.

Хотя для банков это несколько сложнее – у них там всякие КБН, нормы резервирования, страхование вкладов (и, соответственно, страховой надзор), доходность по ценным бумагам, рисковые вложения и прочее и прочее, что не дает банкам (по крайней мере НЕ ДОЛЖНО давать) залезать в подобные авантюры.

Но я бы попробовал развить Вашу мысль об «отвлечении внимания».

Мне кажется, что вот такие «Мавроди» и им подобные, наиболее хорошо себя чувствуют в условиях, когда в стране бардак, правоохранительная система «мышей не ловит», власть озабочена какими-то своими вопросами, а жулики, чувствуя полный бардак, разворачиваются по полной программе.

Так что тут возможны оба варианта – либо САМ Мавроди, почувствовав бардак в стране, решил порезвиться не по-детски, либо ЕГО решили использовать в качестве ОЧЕРЕДНОГО отвлечения внимания от того самого бардака в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

либо САМ Мавроди, почувствовав бардак в стране, решил порезвиться не по-детски,

С этим соглашусь. Т.е. тут не "либо", а ИМХО обязательная составляющая его деятельности. Тут надо ставить связку "И".

Тут не только бардак в стране. О том что до сих пор не урегулирована система налогообложения доходов в интернете я как раз уже писала. И доказать, что средства, выведенные из интернета - именно доход - весьма проблематично. А у нас презумпцию невиновности налогоплательщика пока никто не отменял. И это налоговая должна доказывать, что средства, которыми я оплачиваю те или иные услуги в интернете, получены как доход от моей какой-то трудовой деятельности.

В электронных платежных системах дыр этих немеряно! И, кстати в забугорных их гораздо больше. Тот же популярный е-голд все же рухнул, когда кто-то увлекся использованием этих самых огромных дыр. А после этого WebMoney уже стал жестче контролировать те или иные сделки. И закрыл очень много откровенно пирамидальных сделок. Там была массовая блокировка WMID, огромный скандал разразился. Но в основном скандалили те, кто увлекался именно срубанием этих самых доходов.

И Мавроди не дурак, не может не воспользоваться всеми этими дырами, пока х не прикроют. Удивляюсь, что он раньше их не использовал. Хотя, это нам как раз неизвестно. Может и использовал, а теперь хочет использовать по полной.

я увидел какое-то скрытое одобрение такого способа заработка.

В какой-то степени - да. Потому что, я повторюсь, откровенно мошеннические WebMoney все же не пропускает. А на небольших заработать действительно, можно.

И опять же - там никто не обещает 100% возврат своих средств. Там прямым текстом честно говорят "Если я получу свой доход, то поделюсь с тобой процентами. Если не получу, то и ты потеряешь свои средства!" А мне уже решать - рисковать или не рисковать.

И я еще раз остановлюсь на тех же лотереях, большинство из которых ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Покупать лотерею и выигрывать - тоже аморально? Ведь я выигрываю за счет тех, кто покупает и не выигрывает совершенно ничего. Разве не так?

А я уже писала о случаях выигрыша даже квартир в лотерею. Скажем, есть такая лотерея "Честная игра", где можно выиграть квартиру в Москве. И одного такого счастливчика я как раз знаю. Так он что, тоже аморален? Ведь он выиграл ее за счет всех тех многочисленных вложившихся в покупку этих самых лотерей!

Я в "Честной игре" выиграла 10000 рублей. Билет тогда стоил 50 рублей. Это я аморально обобрала 200 человек. Пошла посыпать голову пеплом.

А все эти проекты типа хайпов - та же самая лотерея, в которой каждый вкладывающийся прекрасно осознает, что он может одинаково проиграть и выиграть и шансов выиграть намного меньше, чем проиграть.

И вернемся к тем же хайпам, прообразом которых и является собственно проект Мавроди.

Сколько раз я встречалась с ситуациями, когда уже поступает сообщение, открытое "Срочно соскакиваем! Хайп зашатался!" Причем, честно так, предостерегая и останавливая всех, кто может пострадать. Но находятся дураки, которые думают "А вдруг успею!" И вкладываются. И не просто вкладываются, а берут на это большой кредит. Ну конечно, те, кто на раньше заработал виноваты, что у данного человека нет мозгов.

Да тот же Форекс, который жил, живет и будет жить очень долго. Ведь там так же зарабатывают за счет тех, кто проигрывает. А биржи ценных бумаг, которые не в России родились и живут и будут жить? Да та же самая пирамида, в которой одним везет, а другим не везет. Одни выигрывают много, а другие проигрываются в пух и прах. Так те, кто играет на биржах - тоже аморальны?

Я еще забыла упомянуть про брокерские конторы! Там тоже можно неплохо заработать, если есть голова на плечах! Но ведь опять - ИГРА, в которой ты прекрасно осознаешь, что рискуешь и никто не даст тебе гарантию, что ты вернешь деньги! Наоборот, предупреждают "Ты можешь потерять!"

Есть веточка "Что важнее - духовность или комфорт"

Там как раз все выступают за комфорт. А ведь не зарабатывая аморально на хайпах - это тоже своего рода бездуховно в пользу комфортно. Пральна, пусть наши пенсионеры и инвалиды лучше духовно нищенствуют, чем аморально зарабатывают на хайпах и биржах.

В нашем пуле 20 человек, из них 15 - пенсионеры-инвалиды. Пройдитесь в ту веточку и посмотрите, кто годов нищенствовать за идею?

Только не говорите, что тут воровство. Воровства нет. Как и в той же лотерее, где я, скажем, выиграла 10000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Но мою знакомую судили за мошенничество. Дали условку, штраф, потерпевшему она денег должна, и ей запретили заниматься любой коммерческой деятельностью.

Я сегодня в машине слушала радио, где г-ну Мавроди с его новой аферой выделили приличное время в эфире.

Так вот, в числе прочих обсуждений было сказано и об этом. В том то и дело, что он (Мавроди) не заявляет о своем новом детище, как о коммерческой деятельности - так, баловство, игра, добровольное вложение капитала.

Я и сама не особо сильна в юриспруденции, но ведь с нашим не совершенным законодательством любое мошенничество можно очень культурно обставить, облагородить, так сказать...

Хотя я тоже не особо понимаю - если даже это игра, то игра на деньги, а это у нас как бы запрещено. Тогда вопрос - как тогда вообще сие возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×