Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Мне радиоволнами прижигали платно мой родной врач, в моей родной ЖК. Узнайте, наверняка у них за доп. плату есть такие услуги.

Везет вам всем мои врачи настаивают только на токе говоря-ничего мы сами прижигались и с тобой ничего не будет.Всячески отговаривая от других методов(такое ощущение что им деньги за это платят) А пришла к врачу который это будет делать посмотрела на аппарат столетней давности с электродами,проводами blink.gif ....вообщем не впечатлило.Так что обращаться бесполезно они все хором за ток,ни на направление ни на совет я в ЖК уже не расчитываю. Потому ищу самостоятельно-только никто пока не подсказал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов образовалась эрозия, шла прижигать - боялась страшно, потому что мама напугала, мол, очень болючий сам процесс, неделя на больничном гарантирована вплоть до "ходить невозможно, все болит".

Прижгли током, быстро, ощущения - как йодом ранку залить, жжет, но не смертельно.

Приженная эрозия ни на второй беременности, ни на родах никак не отразилась.

Думаю, не стоит рассчитывать на народные методы, и не вылечишься, и себе можно навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если эрозия небольшая, то ее обычно просто наблюдают. Бывают случаи, когда сама проходит. Очень часто проходит после родов

Была у меня эрозия несколько лет. Врачи отправляли прижигать, а я все чего-то тянула. Когда забеременела, сказали прижигить уже после родов. Но! Во время беременности от моей эрозии и следа не осталось. И куда только подевалась? Муж говорит, что это он меня вылечил своим "чудо-агрегатом". Шутит, конечно.

А, правда, может беременность как-то повлияла на эту болячку? Исчезла так же как и появилась - без причины и следствия. В общем, ни здрасьти, ни до свиданья.

После родов пошел уже четвертый год и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерожавшим не прижигают эррозию, потому что шейка становится менее эластичной, что может сказаться на ее раскрытии при родах. Хотя мне прижигали током до первой беременности, я тогда не знала, что нельзя, а врач и не сказал. Шейка у меня очень плотная была (возможно из-за этого) и кололи меня все 10 дней до родов, ее размягчая. Родила без проблем и разрывов.

А вот то, что прижженая эррозия влияет на зачатие - первый раз слышу. Если бы дело было в этом, беременным бы эррозию прижигали - зачатие произошло же. Не прижигают. У меня подруга вторым беременна, ей эррозию не трогают до родов, именно из-за того, чтобы эластичность шейки не нарушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нерожавшим не прижигают эррозию, потому что шейка становится менее эластичной, что может сказаться на ее раскрытии при родах.

Солковагин. Средство, местного назначения. Им мажут шейку матки (для нерожавших). Мне делали в 98 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солковагин. Средство, местного назначения.

Мне оно помогло. Хотя врач уже решила прижигать, я побежала к другому врачу, хотя я и рожавшая, но не очень то хотелось травмировать мою шейку. Второй врач (ктати мужчина) спросил: хочешь второго ребенка в будущем? " Я ответила, что да. "Ну тогда попробуем это лекарсвтво, если не поможет, тогда уж будем прижигать" И мне, слава Богу, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Кто-нибудь делал криодеструкцию (замораживание)? Поделитесь ощющениями : больно или не очень, как долго заживало, какой результат? Пожалуйсто, а то врачам лишнее слово сказать лень - все вытягиваеш и то по слову. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомка

Моя сестра сделала недавно (дней 5, по-моему). Ощущения - болевых не было, вот только не приятно, какой-то дискомфорт (не могу объяснить правильно) blush.gif . после этой 5-тиминутной процедуры сказали что будут идти выделения (жидкость светлая).

Сегодня идет к врачу смотреть результат и я вместе с ней, нужно провериться...ведь я ни разу не была у гинеколога blush.gif Аж стыдно blush.gif Пришлось у сестры распрашивать как там и что, сам процесс rolleyes.gif Ох страшно, мне девушки идти-то, знаю что результаты будут плохие sad.gif , ну что делать..здоровье важнее bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы с сестрой к гинекологу, ничего страшного на самом деле нет rolleyes.gif

Но вот результаты, конечно, плачевные sad.gif , подозревают эндометриоз cry_1.gif Я еще начиталась про него, я в шоке нахожусь sad.gif ,а мне только не полных 21 лет cry_1.gif Сказали прийти после КД, сделать УЗИ и взять мозок cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня такой вопрос. У нас в городе кроме как криодеструкции эрозию ничем не лечат (кроме еще солковагина конечно) . Мне 21 , нерожала, но хочу родить сама без проблем после прижигания. Есть ли на форуме люди , кто делал криодеструкцию и потом спокойно родил? И какой процент примерно к тем у кого шейка плохо открывалась?

Еще, мне делали мазок на цитологию, перед назначением биопсии , что это? Мазок хороший, нужно ли мне делать какие-то дополнительные анализы, врачи не говорят ничего (вроде как у меня псевдоэрозия, что это?)

анализы хорошие, но направляют на биопсию, так как эрозия у меня большая.

Да, до 24 лет у нас тоже стараются не трогать эрозию, но мне советовали лечить.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал криодеструкцию (замораживание)? Поделитесь ощющениями : больно или не очень, как долго заживало, какой результат?

Я в прошлом году "прижигала" эрозию методом криодеструкции. Дважды, ибо с первого раза захватили не все участки. Сначала сдавала анализы - и биопсию, и кольпоскопию. Биопсию боялась ужасно, потому что моя подружка рассказывала про "дикие" боли ("Ну, а как ты думаешь, там же кусок оторвут!"). Полная чушь. Это не такая болезненная процедура. Кольпоскопия тоже. Прижигать не больно. Мне делали "крио" - ощущения холода в причинном месте, не более того. После прижигания врач назнала спринцевания (Малавитом) около 5-7 дней, а также употреблять "Виардо" (вот я-то удивилась! А оказывается, что там содержится масло ростков пшеницы, которое помогает заживлению). Через месяц на осмотр. Через еще три - на контольный. Мне не повезло - делала все по 2 раза.

Действительно, меня врач предупредила, что если надумаю рожать второго - то 99% кесарево - не с моей шейкой ставить такие эксперименты.

Из народных средств: моя мама утверждает, что вылечила эрозию, вставляя луковые тампончики (лук трется на терке, заворачивается в тряпочку и туда) где-то за неделю. Но я вот как-то не рискнула - лучше уж так, с анализами и прижиганиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия, мне 24,5 лет, через 4 примерно месяца будем с мужем думать о зачатии(вернее, заниматься зачатием biggrin.gif )

в нашей женской консультации единого мнения насчет прижигания эрозии нет (один врач говорит, что перед родами надо обязательно прижигать, чтобы раскрытие шейки шло хорошо, чтобы она не была ригидной и т.д.; другой - что ее не надо трогать до 26 лет, якобы сама рассосется).

что делать - не знаю (мой лечащий врач сама говорит - "решай сама") blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка

что ее не надо трогать до 26 лет, якобы сама рассосется).

Ну это смотря какая эрозия. Может и не рассосаться. У некоторых эрозия проходит сама после родов. У меня эрозию обнаружили, когда я была уже беременнной, родила, эрозия никуда не делась, пришлось прижечь. Но во время родов я бы не сказала, что она как-то мешалась, по крайней мере врачи ничего такого не сказали.

А если прижечь до родов, то надо очень осторожно выбирать метод прижигания, т.к. если на шейке останется рубец, то он он может помешать течению родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка если сомневаетесь, сходите к другому врачу.

Мне врачи говорили, что до родов нельзя прижигать. Врачи моих знакомых говорили тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли эрозию, когда мне исполнилось 18. К слову сказать, что половой жизнью я начала жить только-только. Полгода, да…

Пришла в консультацию на плановой осмотр. «Моей» участковой не было, ее замещала мадам лет 30, с явно неустроенной личной жизнью. Надо заметить, что выгляжу я всегда младше. Карточку заполняет медсестра, а докторша, даже не взглянув на мой возраст, стала обвинять во всех смертных грехах «пятнадцатилетних дур, которые сношаются под заборами, а потом бегут к ним». На тот момент я была еще приличным ребенком, матов не знала, и кроме соплей – никак ей ответить не могла. Она поставила мне диагноз «эрозия» и направила в соседний кабинет. Сказав, чтобы я меньше меняла партнеров и вообще ушла в монастырь, что эрозия – это наверняка реакция на массу ЗППП, которые передаются таким потаскушкам, как я.

Ревела белугой.

В соседнем кабинете меня не осматривали, а сразу отослали в бак-лабораторию, сдавать анализы на те самые ЗППП. Ничего не нашли.

Пришла на осмотр в тот кабинет, куда послали. Осмотрели, сказали, что жить буду и чтобы пришла через месяц. Через месяц у меня взяли соскоб с эрозии, объявили, что подозрение на рак и пообещали сказать «потом», подтвердится ли это предположение. Думаю, объяснять мое состояние на тот момент не надо? 18 лет. Рак. Пакуем в рай чемоданы. Результат пришел неделе через 1.5. К тому моменту я весила килограмм 45, не больше, при росте 170.

Уставшая врачиха, посмотрев на меня, пробурчала, что рака «еще пока нет», но «динамика быстрая, завтра может вылезти, поэтому нужно прижигать». Я кивнула. Меня записали на следующий день.

Прижигание само по себе – вещь достаточно безболезненная. Но и тут я умудрилась вляпаться))) Когда открыли баллон с азотом и начали процедуру – у меня сильно защипало в носу. Я стала тихо хихикать. Щекотно жеж)))) Врач и медсестра всполошились, подумали, что аллергия))) Смешно было.

Отходняк, через полчаса после операции, был ужасен. Больно было. Очень больно. Заживало долго. Режим не нарушала.

Сегодня на моем счету около 5 докторов-гинекологов, которые всякий раз *смущенно краснею* заглядывая в меня говорят одну и ту же фразу: «Кто вас так изуродовал?». После прижигания у меня остались сильные рубцы. Все предрекают тяжелые роды.

Страшно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Perishko

Мне недавно прижигали эрозию электричеством, она у меня года три была, до родов что-то делать было страшновато. Родила отлично, раскрытие шейки тоже быстро произошло. Я когда ходила беременной, мне даже никто не сказал, что эрозия может как-то помешать.

Сейчас вставляю свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Может ли эрозия быть причиной боли при половом акте?

Эрозия у меня была до родов, и после них не исчезла, хотя врачи говорили пока не трогать, после родов может сама рассосаться. Но увы, не рассосалась.

Видимо придется идти прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая, я думаю может быть. У меня была причиной боли. Такой неприятно-тупой. Как синяк трогаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прижечь до родов, то надо очень осторожно выбирать метод прижигания

Сейчас новый метод прижигания эрозии появился - лазерная деструкция. Этим методом можно прижигать и до родов, т.к. шейка практически не деформируется и на течение родов не влияет.

До родов вообще не рекомендуют прижигать эрозию.

Во-первых: эрозия у беременных появляется в результате гормонального дисбаланса, и после родов, когда гормональный баланс восстановится, эрозия чаще всего проходит.

Во-вторых: после прижигания на шейке остаётся рубец, и когда во время родов идёт раскрытие шейки, этот рубец мешает нормальному процессу, шейка рвётся, шить её трудно и вероятность возникновения повторной эрозии 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка, мне все-таки кажеться лучше сходить к другому врачу и пообщаться, узнать побольше - какова вероятность забеременеть с эрозией, может ли она служить причиной срыва, после какого времени после удаления можно будет беременеть? У меня сейчас такие же проблемы и вопросы. Нужно, конечно, еще смотреть и на саму эрозию, как она развивается, увеличивается ли. Мне, наверное, придется таки удалять сейчас - нашли клетки дисплазии, а это уже не шутки. Хотя опять возникает вопрос - крио- или лазер. Наши врачи уже привыкли к крио-, но от лазера вроде легче и быстрее восстанавливаются. Однако у врачей на крио- рука набитая, а лазер - еще не известно, неохота быть предметом обучения. Вобщем уйма вопросов.

Как решишься и что скажут врачи, если не трудно - напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомка

Обязательно напишу, как что будет известно.

Удачи тебе, ну и мне тоже! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомка

Хотя опять возникает вопрос - крио- или лазер.

А я хочу попробовать Солковагином... unsure.gif

А то у нас лазера нет, предлагают только крио sad.gif Надеюсь, анализы у меня хорошие, и будем химически прижигать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать Солковагином

Солковагином моя сетра лечилась, а мне врач предложил лазером прижечь, т.к. солковагин (опять же со слов врача) рекомендуют уже рожавшим женщинам, якобы для нерожавших девушек солковагин это уж слишком "сильное лечение". но опять же: какое состояние эрозии, как быстро она растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка

Не знаю, мне врач сказала, что Солковагин -самое щадящее лечение, безболезненно, не кровит, шрамов не оставляет.. период заживления гораздо меньше, чем при другом каком-то прижигании..

В моих условиях особо выбирать не из чего smile.gif Если разрешит- буду им smile.gif

Да и в инете инфу почитала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×