Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Прохлада

Вот видите, сколько врачей, видимо, столько и мнений.

Тут наверное, опираться на че либо опыт не стОит, а надо довериться врачам (им лучше знать, для какой эрозии что лучше подойдет) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,

у меня эрозия была не очень большая, вылечили Солковагином, совершенно безболезненно и не опасно, но при этом до этого я 2 раза в день делала спринцевания календулой (результат был, но медленно достигался). Прижегать мне врач не советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,

Нет, с этим проблема, но не из-за эрозии. Сейчас эрозии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите советом,я уже прямо не знаю что и делать

Второго апреля мне убирали эрозию радионожом, через четыре дня стало кровить, мне прижгли сосуды которые кровят опять радионожом

Назначили противовосполительные заживляющиек свечки.

И вот с пятницы опять кровит. Сходила в этот медцентр, мне сказали что ничего страшного"Мол, обширная площадь поражения, у вас ведь рана вот и кровит"

А мне страшно.

Скажите у кого нибудь кровило после такой операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

У меня после биопсии кровь шла так, как в месячные не бывало, я перепугалась, понеслась в больницу, но мне сказали, что все нормально, лишь выписали крововостанавливающие таблетки и настойку пустырника от нервов.. blink.gif Лишь вечером вроде прошло.

И переодически у меня кровит, а ведь это только биопсия была. А у вас какой обьем выделений?

Вычитала:

В последнее время прекрасные результаты в лечении заболеваний шейки матки, достигнуты благодаря радиохирургическому методу. Операция выполняется с помощью радиохирургического прибора "СУРГИТРОН" (США), который позволяет производить одновременно атравматичный разрез и коагуляцию мягких тканей практически без разрушения тканей в непосредственной близости от края разреза, в амбулаторных условиях в течение нескольких минут. Данный метод практически безболезненный, не оставляет рубцовых изменений (высокий косметический эффект), не вызывает кровотечений и обладает стерилизующим эффектом. Рана после такого лечения заживает быстро. Эффективность радиохирургического воздействия очень высокая. Рецидивы после радиовоздействия практически не встречаются.

Вам делали операцию им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Да мне делали операцию "Сургитроном". Хотя и обезболивали Лидокаином, все равно было очень неприятно.

Так вот, 14 числа я написала пост в Мою семью, а 15 меня привезли в больницу с кровотечением(на сегодня отпустили домой помыться, так больница правтически в соседнем квартале).

Так вот гинеколог сказала, что ОЧЕНЬ ЧАСТО привозят после СУргитрона привозят с кровотечениями

Правда площадь эрозии у меня была большая, и поверхность шейки убрали практически всю.

В больнице меня тампонируют и делают капельницы с аминокапроновой кислотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слава богу выписали.

А напоследок очень "обрадовали" сексом нельзя заниматься около 1.5 месяца cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то особые признаки или симптомы? как её "выявить"? Или только поход к врачу укажет на болячку?

И какие осложнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомов никаких не чувствуется. Это только врач видит. У меня вот 2 раза прижигали, хотя я не рожала (первый раз было потому что член партнера был большого размера), Процедура прижигания абсолютно безболезненна, и делается в течении 5-10 мин. И действительно потом сексом нельзя заниматься в течении 2-3 недель (только во влагалище). В остальные места можно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне прижигали, было очень больно, поэтому мне обезболивали сначала, а потом продолжали прижигание.

Гинеколог сказала, что я отношусь к маленькому проценту женщин, у которых чувствительная матка.

Поэтому, насчет абсолютно безболезненной процедуры могу поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну действительно в начале чем то обезболили, но не уколом. Но и это тоже я мало почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто сначала обрабатывают, потом прижигают. А мне обезболивали именно уколом, еле выдержала. Это адская боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss, как вам не повезло. Мне видимо хороший генеколог попался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в гинекологе, а как я уже написала выше, что только у 1-3% женщин чувствительная матка, а остальные не чувствуют.И я как раз попала в этот процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не ответили... Допустим я хожу, и не знаю, что у меня такая вот болячка... Какие могут быть осложнения в принципе и через какое время наступают?

Может ли это пройти само по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка сходите и обследуйтесь лучше. Эрозию врач видит сразу без мазка. А вообще слышала что если эрозию запускают,то потом может быть рак.Я например знала что эрозия у меня была небольшая, потом стала побольше и воспалилась Поэтому я бегом руки в ноги и к врачу. Так как знала что она у меня она была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе это не рассосется, поэтому и рекомендуется бывать у гинеколога для профилактики раз в год. А вот если запустить, то тут уже сложности могут быть разными, особенно если Вы не рожали и беременность наступила с имевшейся эрозией.

Эрозия запущенная может озлакачествляться.

Эрозия - это фоновое заболевание, которое при запущенной форме ведет к злокачественным образованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка. Не бойтесь. Просто сходите ко врачу. У нас например в Москве консультация стоит от 500-700 руб. Причем, даже платные врачи, мне попадались ну скажем так приятные женщины. Если эрозии нет. то и нечего беспокоиться. Просто время от времени раз в год хотя бы проверяйтесь у врача. А к гинекоглогу обязательно надо. Хотя бы для того чтобы знать и быть спокойной что у вас все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я прям застрашила music_whistling.gif

Но, запущенная эрозия- это запустить ее надо на 2-3 года(а может и больше), я сама не знала, что она у меня есть, около года. Так что просто сходите к врачу, даже не обязательно к платному, само существование может определить любой гинеколог. А вот само лечение лучше в хорошей клинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlaja

ой ой. написали про рак.. испугалась. в понедельник побегу скорей к врачу просить лечение. у меня уж год как её поставили, но когда я к ним ходила тогда мне сказали типа девушка сходите в другой кабинет, мы этим не занимаемся, да она вас помотрит, надо ли её ваще лечить... я рукой махнула да и пошла дальше. теперь заснуть не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь лечился солковагином на дому? продается ли этот препарат без рецепта в аптеке? Я понимаю, что нужно идти к врачу, но если есть альтернатива лечения на дому - почему бы и не полечить! Может кто-то уже так лечился, жду отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия с 17 лет, не рожавши м нам не прижигали а заливали какимто раствором, а вот после родов я всетаки пошла на прижигание правда затянула она увеличилась, прижигали током не приятно , больновато и воняет как будто тя жарят laugh.gif фу прям,потом живот еще побаливал, зато прижгли очень хорошо, все быстренько зажило smile.gif А моя подружка по совету врача у нее маленькая была вставляла на ночь каждый день тампоны с медом и еще счемто, хотя помоему только смедом и представляете все прошло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 лет после первого сексуального опыта пошла к врачу, оказалось - эрозия. Непонятно где влась, говорят, что может экология, гормоны, то, что КД нерегулярные, до 24 нильзя ничего делать. В 24 мне прижигали азотом, потому что не рожала. Она исчезла, было не больно, но потом очень плохо часа 3 и 2 недели пользовалась прокладками на 4 капли - довольно обильно вытекала прозрачная жидкость. Врач меня предупреждала. Помню, так мне надоели эти прокладки и тут, только закончилась жидкость и сразу начались КД и еще неделю не вылезала из прокладок Это было ужастно, но я очень благодарна, что от эрозии не осталось и следа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком лечении на дому вы говорите? Вы что себя так не любите? Хватайте пеленку в руки и бегом к врачу. Это не простая царапина... У меня тоже такая проблема, к врачу собираюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×