Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

У меня была эрозия в 23 года. Как сказал гинеколог, от длительного применения местнодействующих противозачаточных препаратов.

Пробовала лечиться и народными способами, и лекарствами. В итоге прижгли жидким азотом. Живот болел до вечера страшно, из поликлиники шла по стеночке.

А народные способы и лекарства не помогли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что нужно идти к врачу, но если есть альтернатива лечения на дому - почему бы и не полечить

Эрозия - это достаточно серьезная вещь, самолечением лучше не заниматься. Возникает она от разных причин, часто от вирусов. Необходимо обследоваться у врача на наличие инфекций, сдать анализы (на онкоцитологию) и далее следовать указаниям врача. Может быть и дома будете делать какие-то свечки и пр. Но вероятнее всего врач сделает прижигание: жидкий азот, лазер, радионож.

Мне лет 12 назад прижигали жидким азотом. Недавно эрозия опять появилась. Прижгли лазером. Неприятно, конечно, но не больно. Лучше не запускать! И не заниматься самолечением народными методами. В этом случае - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что нужно идти к врачу, но если есть альтернатива лечения на дому - почему бы и не полечить! Может кто-то уже так лечился, жду отзывов.

Потому, что на дому такие вещи не лечатся. Это ваше здоровье, ваша нормальная жизнь и т.д, так почему же такое безалаберное отношение??? После лечения в стационаре и поликлиники бывают осложнения, а вы на дому. Надо беречь своё здоровье, особенно женское, не тяните резину, чем быстрей пролечитесь, тем скорее станете спать спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Потому, что на дому такие вещи не лечатся

Подлечиваются.

До беременности мне врач прописывала свечи с облепиховым маслом, потому что нельзя прижигать до родов, проблем не было.

После родов прижгли азотом.

Вставила спираль и у врача после определенных причин не была 5 лет.

После планового осмотра все в порядке оказалось.

А вообще при эрозии следует провериться на ЗПП, может инфекция спровоцировать и лечить следствие, а потом причину.

Всем здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эрозией лучше не шутить, ведь она может привести к раку, а тогда народные средства точно не спасут. Кстати, вспомнила, именно от эрозии мне подруга посоветовала медовые тампоны. С тех пор не могу избавиться от молочницы с непереносимым зудом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь лечился солковагином на дому? продается ли этот препарат без рецепта в аптеке? Я понимаю, что нужно идти к врачу, но если есть альтернатива лечения на дому - почему бы и не полечить! Может кто-то уже так лечился, жду отзывов.

Ни в коем случае не лечите эрозию на дому Солковагином. Это же смесь кислот, вы хотите себе выжечь все влагалище и шейку матки? Тогда пожалуйста. Я пролечилась солковагином (манипуляцию делал врач!), завтра иду на прием смотреть, что из этого вышло. И ни один врач не назначит вам лечение на дому солковагином, где вы вообще услышали, что это на дому лечится?

Скажу сразу - было довольно - таки болезненно. Но результат того стоит. excl.gif

Пы Сы: для надежности написала вам еще в репку, что б уж наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинеколог на дому посоветовал лечить. Тампонами с мазью. Но эрозия маленькая была, не запущенная. И уколы еще, не антибиотики. Через две недели заметные улучшения были. Но лечить самим, без рекомендаций врача - конечно нельзя. Женская репродуктивная система очень сложна. Это чудо природы. И это чудо надо беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

А мне гинеколог на дому посоветовал лечить.

Но не солковагином же wink.gif А Ирик про него спрашивала hmm.gif

Если маленькая, могут вообще не лечить, а наблюдать за ней, в надежде, что само рассосется cool.gif У моей подруги сама прошла, ничего не делали. Но еще раз повторяю, лечение назначает только врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Но не солковагином же

Во-первых, точно не солковагином! А, во-вторых, чем конкретно - писать не буду. Дабы на самолечение не провоцировать. wink.gif

Ирик

Отзывы однозначны - сначала к специалисту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофлудю.

Свекровь как то сказала, что эрозия лечится... спермой. g.gif

На мой вопрос, что откуда она тогда берется, зараза shiz.gif , ответа не последовало.

Милые мои, хороших Вам всем врачей желаю, умных и опытных, и чтоб не ставили на Вас ОПЫТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, обнаружил эрозию.... sad.gif

Спросила чем лечить, ответил- ничем.

И что ж делать? Врач же лечение не назначил, а тут в теме такого написали,что волнуюсь...

октябринка

Свекровь как то сказала, что эрозия лечится... спермой.
wink.gif тогда сделаем так- пусть кончает без презерватива в .. куда естественно biggrin.gif

Только другая головная боль появится- незапланированная беременность, а аборт вообще рисует радужные перспективы ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рианнон

Сегодня была у врача, обнаружил эрозию.... 

Спросила чем лечить, ответил- ничем.

менять врача! и как можно быстрее.

Эрозию лечить необходимо! Методы и средства разные. Но однозначно - ЛЕЧИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга пошла к врачу, сказали ей, что снова эрозия (в который раз уже). Вылечила она сама эрозию так: какую- то мазь (то ли врач прописал, то ли народное не помню, но если хотите, могу точно узнать) мазала на орган мужа поверх презерватива. И все там ей смазывало, доходило до куда надо (а то свечки разве далеко засунешь!). Пошла в больницу - от эрозии и следа нет. Врач в шоке. А до этого и прижигали, и чем только не лечили!

З.Ы. девочки, только если надо с врачом обязательно проконсультируйтесь, никакого самолечения (спасибо за мысль, Доброжелатель)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!!!А никто не знает-эрозию определяет врач при осмотре или при трансвагинальном УЗИ её тоже специалист увидит??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хруша

Эрозию врач увидит при гинекологическрм осмотре, на основе анализа на онкоцитологию, потом подтвердит с помощью кольпоскопии (это когда под микроскопом смотрят шейку матки), м.б. биопсию еще возьмет.

На УЗИ эрозия не видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла только что от доктора. Вся в сомнениях.

Лет шесть назад мне сказали, что у меня эрозия, но т.к. я не рожавшая, будут прижигать только после родов.

Сказала об этом врачу вчера при осмотре, да она и сама увидела это, и даже мне показала,

помощью кольпоскопии
, кажется так эта штука называется, вообщем через экран тв.

В принципе эрозия маленькая, и никогда меня не беспокоила. Но сегодня, забирая свои анализы, врач спросила, когда будем прижигать эрозию?

Я спросила, зачем? blink.gif Ведь говорят, что нерожавшим нельзя. Она забросала меня терминами и сказала, что а вдруг в рак перерастет? И я, говорит, не даю гарантию, что после прожига, все будет хорошо и проблем с будущими родами не последует! blink.gif

Подскажите пожалуйста, что делать? Прижигать сейчас? Или все таки, оставить все как есть, ведь шесть лет ходила и ничего. Даже на узи мне сегодня сказали, что у меня все в норме, тьфу тьфу, и матка и яичники без паталогий и т.д.

Есть ли на форуме, женщины, которые прижигали эрозию ДО родов, и как все обошлось? Каждый врач говорит по разному, а мне что то страшно стало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Она забросала меня терминами и сказала, что а вдруг в рак перерастет? И я, говорит, не даю гарантию, что после прожига, все будет хорошо и проблем с будущими родами не последует

Нерожавшим действительно не прижигают, ее "замораживают" азотом, как то по научному это называется. после прижигания остается рубец, а здесь его уже не будет и при беременности и родов не будет беспокоить.

Чтоб не переросло в рак, как раз и делают колькоскопию, по ее результатам и делают выводы.

Мое мнение - лучше до беременности ее излечить. Потому как проблем будет меньше. Эрозия имеет свойство разрастаться и даже если она себя 6 лет вела хорошо, при беременности может вырасти и начать кровить и можно на угрозу не вынашивания подумать. И при родах, говорят, кровит сильнее.

Если в ближайшее время беременность не планируется - лучше ее пролечить, таково мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Мне врач тоже сказала, что будем прижегать (или замораживать), после отпуска к ней иду..

По поводу моих сомнений, что у меня еще нет детей, сказала, что проблем при родах не будет, все заживет и рубцов не останется. Сказала, что не нужно с этим тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала много всего. Объяснять по каждому конкретному случаю очень долго.

Скажу сразу-убирать эрозию надо обязательно. В каждой поликлинике, в зависимости от уровня ,разные способы решить эту проблему.

Редко(но бывает) исчезает сама, а может прсто диагностика подводит.

Насчёт прижигания: обычно не видно даже и следа. Шейка, что у девочки, что после двух прижиганий. Так, что не думаю, что разрывы в родах от этого сильные будут.Правда не забывайте об индивидуальных особенностях. Но можно разорваться и без прижигания.

Но как сказала врач гинеколог-онколог: либо рак, либо возможность разрывов.

Выбор у каждой свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за разъяснения, а то я в этом деле дуб дубом blush.gif

Ангелла

Если в ближайшее время беременность не планируется - лучше ее пролечить, таково мое мнение

Пока не собираюсь, поэтому думаю, что все таки последую вашему совету. Единственное беспокоит, почитала эту ветку, способов прижиганий несколько, вот вы говорите о замораживании, но я точно помню, как мой врач сказала мне о прижигании! Боюсь, что возьмут мне да и прижгут, как рожавшей, ведь я все равно в этом не разбираюсь sad.gif Хоть и платная клиника, ужасов я все равно наслышалась и насмотрелась, отсюда наверно и недоверие и страх.

kotoraya

По поводу моих сомнений, что у меня еще нет детей, сказала, что проблем при родах не будет, все заживет и рубцов не останется. Сказала, что не нужно с этим тянуть.

Вот! О таком бы я хотела услышать от врача вчера! А не термины и отступлений о том, что она не гарантирует ничего, и что рак сейчас молодеет и бла бла бла. После таких слов, и сомнений думаю, как сейчас у меня, не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Мне прижигали эррозию года за три до первых родов. Я тогда не знала, что нельзя нерожавшим. Да и что значит, нельзя? Это продиктовано только тем, что после прижигания шейка становится менее эластичной, что не очень хорошо в родах. Именно поэтому ее не лечат УЖЕ беременным. Но если вы рожать не собираетесь пока, то ничего страшного. Я родила без проблем и травм шейки. И в конце концов выберите замораживание, а не прижигание. Возможно ваша врач просто не стала уточнять, что способов несколько, так как вообще не собиралась вам ее до родов лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я родила без проблем и травм шейки.

Это радует. Значит для меня не все так страшно. Просто по крайней мере в этом году не собираюсь рожать, а на следующий год, думаем пожениться.

Возможно ваша врач просто не стала уточнять, что способов несколько, так как вообще не собиралась вам ее до родов лечить.

В том то и дело, что к этому врачу, которая собралась мне прижигать, я пошла в первый раз. До этого наблюдалась у многих гинекологов, но одного конкретно моего так и не нашла, все не то казалось, да и по разным обстоятельствам попадала к разным врачам.

В первый раз выявили мне эрозию в 18 лет, тогда то и сказали мне, что будут прижигать только после родов. После этого была, как уже говорила, у многих врачей, про эрозию никто и не упоминал, да и я как то подзабыла.

А тут, из за ужасных болей при критических днях, пошла в клинику, и меня направили к этому гинекологу. Очередь у нее большая, думаю, что все таки она хороший врач. При осмотре, она стала спрашивать меня по всем мелочам и я вспомнила про эрозию и сказала ей об этом.

Даже когда мы смотрели ее через колькоскопию, она сама сказала, что да, эрозия вот она, маленькая и все.

И вот, когда я забирала анализы, и она писала мне перечень лекарств от простуды, между делом как бы сказала мне, что вот пропьешь, и приходи на проверку, и заодно назначим день для прижигания blink.gif

Отсюда все мои сомнения.

Все равно спасибо вам. Думаю, что для своего спокойствия, когда пойду к ней на осмотр, обязательно спрошу ее, каким способом она собирается мне прижигать, и отсюда буду делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Мне вылечили эрозию Солковагином. Один врач предложил прижигание, а другой врач (кстати мужчина) сказал, что можно попробовать этим лекарством, раз я еще в будущем намереваюсь рожать второго ребенка. И мне оно помогло! С тех пор прошло 3, 5 года. Вчера была на очередном осмотре и у меня все в порядке. Чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лечили эрозию в 1987-88 годах. Наверное не очень правильно и не очень современно. А она никак не хотела вылечиваться. И вот на очередном осмотре(кольпоскопия) врач увидела лейкоплакию и вынесла вердикт - срочно прижигать! Остался достаточно грубый рубец, который виден гинекологами до сих пор.

Но это не помешало в 1991 году родить самостоятельно без разрывов девочку весом в 2700. Может вес был небольшой, но шейка отлично открылась. Все таки молодые ткани более растяжимые, чем в более старшем возрасте.

Но как сказала врач гинеколог-онколог: либо рак, либо возможность разрывов.

Из двух зол выбирают меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия была лет пять назад, в консультации сказали - все ужасно, буквально год и рак. Я пошла искать врача, нашла замечательную девочку в ОТТА, она предложила начать с простого. Прижгли азотом (у меня уже были роды два раза), потом через три месяца осталось одно местечко - она его доделала Солковагином.

Сейчас уже года три... ничего нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×