Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Девочки, почитала ветку: эрозию прижигают, замораживают азотом. А мне вчера врач предложил убрать ее лазером. Какой-то у них там супер-пупер новый аппарат, правда, дорого, но говорит, что если рожать еще соберусь, после лазера не остается рубца. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой, а то я боюсь чего-то. И еще вопрос: эрозия кровить может, это понятно. Но может ли она вызвать сильное кровотечение продолжительностью 2 дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

убрать ее лазером

Мне сначала прижигали азотом, а потом, спустя 10 лет, убирали лазером. Не страшно, почти не больно, делали с заморозкой (чем-то там обезболивающим врач брызнула). Заживало около 2-х недель. Сейчас (ттт) все хорошо.

Но может ли эрозия вызвать сильное кровотечение продолжительностью 2 дня?

Кровить так сильно не должна. Обращайтесь к врачу! Не тяните! Похоже на маточное кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Давно читала эту ветку. Много нашла ответов на свои вопросы. Но вот сейчас у меня прОблема.

Эрозию обнаружили месяц назад. Выписали свечи и все eek.gif . Я , конечно, пролечилась . Но вот после месячных началось кровомазание, не сильное. А сегодня, в предполагаемый день овуляции, как будто месячные пришли. confused_1.gif

Помогите пожалуйста советом! До завтра всю голову сломаю . helpsmilie.gif То, что эрозия кровит, я уже читала. Но вот насколько сильны бывают выделения и каковы они по продолжительности - не знаю. Тем более врач мне сказала, что эрозия маленькая, и достаточно будет свечей .

Знаю, что надо бегом в больницу, но сейчас детей оставить не с кем. Помогите!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот после месячных началось кровомазание, не сильное. А сегодня, в предполагаемый день овуляции, как будто месячные пришли

Paloma Шикаsso

То, что Вы описываете больше похоже на дисфункцию яичников. Вполне возможно, что у вас не эррозия вовсе, а так называемая псевдоэррозия на фоне дисфункции. К врачу обратитесь обязательно. Просто так терять кровь совсем не полезно. Лечитесь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов через 2 месяца пошла к гинекологу. Сказала, что у меня эрозия, но надо подождать пока ребенку не будет 6 месяцев. Назначила свечи "тержинан". На прием попала к ней только через 7 месяцев и она была очень удивлена, сказала, что эрозия очень маленькая,если только придраться... rolleyes.gif Отправила на кольпоскапию, там врач назначила ставить тампон бальзамом караваева ВИТАОН 10-15 дней. И все... сказала, что прижигать не надо, само пройдет. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до первых родов делали криодеструкцию (замораживали азотом), а во время родов шейка с одной стороны перестала открываться и мне ее открывали вручную huh.gif .

Через пять лет опять нашли эрозию и предложили делать Д-конизацию (прижигание)

Кстати, кольпоскопия не покажет перерастет эрозия в рак или нет. Кольпоскопия показывает размеры эрозии, можно увидеть самую маленькую, которую невооруженным глазом не увидишь.

Для определения онкологии делают биопсию. Если биопсия выявляет признаки дисплазии, то эрозия может переродится в онкологию. В остальных случаях ставят диагноз псевдоэрозия и проводят лечение.

Мне назначили прижигание, но т.к. его делают до 10 дня цикла, мне это выпадает как раз перед новым годом,а после манипуляции целый месяц ни drinks_cheers.gif ни smileysex.gif. Вобщем пойду лечится после новогодних каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при родах, говорят, кровит сильнее.

Это точно! Кровищи было немеряно! Врач сказал, что это из-за моей эрозии.

Мне сказали, что кормящим ее не лечат, вот, жду, когда закончу кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день... мне на завтра топать на крио.. а мне так страшно , что коленки подкашиваются.. Это действительно не больно? во время самой процедуры ? И еще такой вопрос : меня врач убеждала что после крио не будет рубцов, а тут в теме многие обратное пишут. может от размеров еще зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог "нашла" эрозию после первых родов. Ну мне как всегда некогда, вобщем забыла я пр нее. Потом родила сына, и через года два пошла на платное обследование к гинекологу. Так она очень удивилась, потому что не нашла у меня никакой эрозии, и даже её следов.

Мистика.... Или это гинеколог из женской консультации что-то не то увидел. Хотя что я удивляюсь, на тот момент моей врачихе было лет 70, в таком возрасте еще и не то увидешь laugh.gif Тем более в том месте, где смотрят эту самую эрозию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

Мистика.... Или это гинеколог из женской консультации что-то не то увидел

А может и не мистика, иногда эрозия может сама заживать. У моей подруги так было, во время беременности направили на "микроскоп", обнаружили небольшую эрозию, сказали придти после родов на прижигание. Она пришла где-то через год, при обследовании никакой эрозии не нашли. Так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ветку: эрозию прижигают, замораживают азотом. А мне вчера врач предложил убрать ее лазером

Когда у меня был НОРМАЛЬНЫЙ доктор (гинеколог-анколог очень хороший), то она мне маленькую эрозию вылечила с помощью... мёда! Т.к. мне было 19 лет, не рожавшая и т.д. и т.п., обыкновенный тампон сначала в банку с натуральным медом, а потом вводишь... Винни Пух отдыхает конечно....Но, потом в течении четырех лет НИ ОДИН врач и следов той эрозии не находил.

(Эх, сейчас бы мне этого доктора, но не работает она больше cry_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня обнаружили эрозию. Сдаю анализы. Через неделю кольпоскопия, а у меня "монстрики" должны прийти. Что делать? Дождаться когда они закончатся или можно с "ними" прийти? У меня в первый день обычно мажет и выделения несильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда записывалась на енту кольпоскапию спросила. Но мне ничего толком не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leoka Кольпоскопия- это когда смотрят аппаратом , своего рода микроскопом вашу шейку в увеличенном виде.. разумеется,никаких месячных быть не должно..

К слову,сделала крио, ничего страшного абсолютно нет... не больно.. Немного потом живот поболел как при месячных, и выделения до сих пор (прозрачная жидкость)

. Сказали 2 мес половой покой, тяжестей не таскать. Так что ничего оказалось абсолютно не страшно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кольпоскопию приходить надо без месячных, иначе не увидят ничего, и полового акта накануне тоже не должно быть, а биопсию не назначили?

Мне прижигали тоже, ничего не почувствовала, только запах горелого мяса, правда немного понервничала пока ответ на биопсию пришел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка прижигание-это электричеством, а я о криодеструкции (если прально запомнила) писала-это замораживание этого участка. Как мне обьяснил врач,при этом методе после обмораживания участка ткани сами восстанавливаются как нужно.Это более щадящий метод (как по ощущениям так и по возможным последствиям) чем прижигание электричеством, то что делали Вам.

Я кстате, поюзав инет, от электричества отказалась.. мне предлагали или его или крио .А химический метод вообще не рекомендовали... сказали что его применяют только если эрозия крошечна и то рецидивы часто бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем приеме (через 2,5 месяца после родов) сказали что может возникнуть эрозия (пока что то есть в цервикальном канале), назначили Тержинан. Я так и не поняла как он может мне помочь g.gif

Поставила уже 3 свечки. Сегодня появились ярко красные выделения из влагалища (не сильные). Это из-за эрозии такое может быть или из-за свечей? Месячные были полторы недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это эрозия кровит.

Я делала и криодеструкцию и электричеством. Так вот крио делают (по времени), чем электричеством. Да и крио больнее по ощущениям, честно - лежала в кресле и плакала, а потом сознание потеряла, да в добавок у меня эта лампа к шейке примерзла и я еще 10 мин. лежала и ждала когда она оттает huh.gif . И после крио из меня водичка как из ведра лилась месяц.

29.01 делала Д-канизацию (электричество) быстро управились за 2 минуту, больше бумажки оформляли. Врач мне лидокаином на шейку брызнула, два раза провела приборчиком и все, только мясом паленым запахло. Ну неприятно немного, ну выделения небольшие, но с крио не сравнить.

Впрочем крио только нерожавшим делают, чтобы рубцов на шейке не было и она во время родов раскрывалась, хотя меня это не спасло - мне шейку вручную раскрывали cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость madlena

мне как-то делали кольпоскопию(осмотр под микроскопом) и сказали только попить гормональные таблетки "ЖАНИН" . Сказали, что он хорошо влияет на шеечную слизь, но вот как он может помочь , если есть эрозия??!!!

Может если только гормональная эрозия . и не большая ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Я как к врачу не приду, мне постоянно напоминают про мою эрозию . (хожу к одной и той же). Когда у меня была одна ЗППП, эрозия была более яркая и больше. Когда все вылечили, она стала бледненькой и небольшой, но так и не прошла.

Потом опять ЗППП, ситуация повторилась. Сйчас у меня киста левого яичника и снова сказали, что эрозия маленькая есть.

При этом никаких болей нет (только от кисты есть небольшие), месячные в срок и как обычно. А врач меня успокаивает, что у нерожавших часто, особенно у девушек от 16 до 25 (я как раз в этой категории) часто находят эрозии, но они потом сами проходят.

Такое вообще бывает? Получается, что это гормональное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

А врач меня успокаивает, что у нерожавших часто, особенно у девушек от 16 до 25 (я как раз в этой категории) часто находят эрозии, но они потом сами проходят.

Такое вообще бывает?

Бывает. Я даже не знала, что у меня была эрозия до родов.

И только через несколько лет при осмотре внимательная врач сообщила об рубце от эрозии на шейке.

Ещё спросила: прижигали? А я не врубилась даже о чем речь.

"Значит сама затянулась",-говорит.

Сейчас она опять есть. Периодически прохожу курс солковагином. Особо меня не беспокоит.

Прижигать и замораживать боюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то ничего не боюсь после родов g.gif . Не страшно вообще.

Во время беременности образовалась эрозия. Врач на осмотре (9 недель беременности) сообщила о небольшой начинающейся эрзии, но лечить не стала, пока беременная.

Потом через полгода после родов пошла в консультацию. Сказали, что уже Большааая и Плохая Эрозия biggrin.gif . Лечить пора.

Лечу сейчас, т.е. брали мазок на инфекции (150 рэ), сделали кольпоскопию (не страшно и не больно - 350 рэ) и биопсию(450 рэ как с куста)

Биопсия делалась под обезбаливающим уколом, неприятненький укол. И срезали с шейки ткань, противно, но терпимо. Кровило неделю. Даже сейчас выделения остались, 2 недели прошло. Жду результатов биопсии, если всё нормально, то будут лазером прижигать. Пока не знаю что это и как это. Почитаю в интернете инфу bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

я лазером прижигала, ничего страшного, ни запаха, не болей.

Не бойся, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Надеюсь , у меня все-таки сама заживет как-нибудь...

Скажите, а от чего она вообще как правило образовывается? Знаю только то ,что это видоизмененные неправильные клетки.

Встал вопрос: а на нервной почве такая бяка появляется? (Я прям комок нервов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×