Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Серебрина

У меня вопрос к тем, кто сталкивался. После прижигания эрозии сколько нельзя жить половой жизнью?

Зависит от способов лечения эрозии. Мне гинеколог обрабатывала Солковагилом (у меня маленькая эрозия была) и сказала, что этот спососб лечения не требует ограничений в интимных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто сталкивался. После прижигания эрозии сколько нельзя жить половой жизнью?

Мне делали жидким азотом, поэтому врач запретил секс на месяц. Так что может быть и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прижигания эрозии сколько нельзя жить половой жизнью?

Зависит от способа. Мне делали радиоволнами - месяц никакой половой жизни, принятия ванн, купаний в водоемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали радиоволнами - месяц никакой половой жизни, принятия ванн, купаний в водоемах.

Упс... а я еще и отдыхать собираюсь через 2,5 недели. Наверное, лучше мне отложить лечение до "после отпуска". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спососб лечения не требует ограничений в интимных отношениях.

. Мне делали радиоволнами - месяц никакой половой жизни,

Серебрина

Катюш, мне током прижигали ( но у меня эрозия большая очень была, я на предыдущей страничке писала ) , половое воздержание 6 недель.

P.S. Нет - альтернативы вагинального секса, конечно есть, но мой муж уже говорит, что альтернативы хороши только качестве разнообразия ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста... notworthy.gif

У меня вот какая проблема: мне сделали прижигание эрозии, а 3 дня назад я ходила на обработку после прижигания. После обработки все было нормально, а сегодня начал болеть низ живота и вечером появилась алая кровь, причем немало, как при месячных примерно.

Скажите, а после прижигания может идти кровь или это правда месячные? я родила 2 месяца назад, регулярно кормлю ребенка грудью.

Обращаться мне к врачу или ждать, пока само пройде?т (может, это не опасно? unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Прижигали чем? Крови много?(месячные у всех разные) Может, это у вас корочка отходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время лечила эрозию лет 6, наверное. И прижигала раза два, и разное лечение принимала, и облепиховым маслом тампоны мазала...

Когда попала в больницу с аднекситом, врач спросила, собираюсь ли я рожать еще. Я говорю, что нет. Она мне этот кусочек с эрозией просто вырезала. Как-то называется по-научному, что-то с конусом. Конечно, это все было с наркозом. Больше у меня не было уже никаких эрозий, никаких выделений. Вспоминаю и благодарю ее до сих пор. А сколько я мучалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Прижигали мне током. Сегодня выделения не такие сильные. Видимо, и правда, корочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не вырвусь с работы, чтоб до конца все это дело довести.

Гинеколог мне объясняла последовательность борьбы с эрозией. В какой-то момент сказала, что отрежет у меня кусочек матки eek.gif . От испуга я ничего толком и не спросила.

врач спросила, собираюсь ли я рожать еще. Я говорю, что нет. Она мне этот кусочек с эрозией просто вырезала.

Надо было узнать, смогу ли я родить еще после "отрезания"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

А может, врач имела в виду биопсию, которую делают до непосредственного лечения эрозии? Сейчас более щадящие методы лечения применяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

А может, врач имела в виду биопсию

Да, она сказала, что это называется биопсия.

Уважаемые форумчанки! А кто-то из вас рожали еще после прижигания эрозии? Я вот очень переживаю, что несмогу потом родить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мариман

У меня тоже эрозия, я боюсь лечить. Моя МАМА умерла от рака шейки матки, ей было всего 40 лет. Передаётся ли это заболивание по наследственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариман

Как раз таки если не лечите, многократно повышаете шансы возникновения онкологии, тем более если наследственность такая.

Нужно бояться не лечения, а наоборот его отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мариман

За кокое время эрозия формируется в рак? У меня Мама сгорела за 3 недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки если не лечите, многократно повышаете шансы возникновения онкологии

эрозия формируется в рак?

Что-то я совсем напугалась! eek.gif А говорили, что эрозия - это обычное воспаление, инфекция... Страшно как-то стало! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариман

Если не будете лечить, в любой момент!

Неужели вам себя не жалко? Хоть бы в память о маме лечились.

А наследственность, да, может сыграть роковую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если не будете лечить, в любой момент!

что-то вы меня совсем напугали, девушки! eek.gif

У меня эрозия с 19 лет. Мне врачи никогда не говорили ничего. Ну назначали спринцевания, свечи какие-то. Говорили, что при родах само пройдет.

Но так как вот уже 6 лет прошло, а родов не было и не предвидится, то сказали, лучше прижечь.

Чего ж врачи тянули так долго? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У меня эрозия с 19 лет.

вот уже 6 лет прошло,

Мне врачи никогда не говорили ничего.

Как так может быть? Мне вот сразу сказали, что обязательно надо прижечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

что-то вы меня совсем напугали, девушки!

Кать, нелеченная эрозия может переродиться во что угодно.

У меня нелеченная эрозия перешла в дисплазию. Дисплазия - это предрак. Не буду лечить, при сопутствующих вирусах, таких как папиломмовирус человека, и рак возникнет в любой момент.

Вирусы папилломы есть у нас у каждой sad.gif , все зависит от иммунитета. Так что, принимай к сведению.

В Египет и прижигать.

Нет, ну может и сама пройти, у меня вот после

спринцевания, свечи какие-то.

ничего не прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так может быть? Мне вот сразу сказали, что обязательно надо прижечь

Так и сказали. Мне в 19 лет кисту удаляли на яичнике. Я врачу и предложила, может и эрозию прижечь, пока под наркозом. Врач сказала, что не нужно, может само пройти.

Я регулярно хожу к геникологу. При отсутствии проблем по-женски раз в 6 месяцев бываю все равно, и все констатируют факт наличия эрозии и все.

Только вот эта врач, к которой я ходила последний раз, решила прижигать.

Я ей передала слова предыдущих враче про роды и "само пройдет". На что она мне сказала: "А ты рожать собираешься? нет? ну и сколько еще ждать будем? зачем очаг для инфекций оставлять? прижгем и все"

А про рак я первый раз слышу. eek.gif Да эрозия у 3х из пяти женщин...неужели все так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я так понимаю, если устранится причина эрозии (например, благодаря укреплению иммунитета, нормализации гормонального фона, излечению сопутствующих инфекций), то она вроде как сама пройдёт, хотя такое бывает нечасто.

Но если время идёт, Вы посещаете врача и он видит, что и после консервативного лечения эрозия остаётся, тогда уже применяют оперативные методы.

А про рак я первый раз слышу.  Да эрозия у 3х из пяти женщин...неужели все так страшно?

Эрозия - фактор риска. У женщин со здоровой шейкой матки вероятность онкологии меньше. Поэтому лечить надо, а не ждать чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Уважаемые форумчанки! А кто-то из вас рожали еще после прижигания эрозии? Я вот очень переживаю, что несмогу потом родить..

Я слышала, что после прижигания эрозии током, не рекомендуется рожать самой, лучше кесарить, но лучше с врачом поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году лечила эрозию, прижигали мне её но не током, а радиоволнами. Потом ходила в женскую консультацию, мне медсестра обрабатывала шейку матки каким то раствором, и никакого секса. Спустя год сходила проверится - всё ок.

Лучше не запускать, а пролечить, когда этозия ещё маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов нашли эрозию. Я врачу сказала, что собираюсь скоро снова беременеть, она вроде согласилась с тем, что прижигать не нужно. А тут сходила на кольпоскопию - заставляют прижигать радиоволнами. У нас это делают в частном медицинском центре. Стоит не очень дорого, но две мои подруги там прижигали, и им прижгли не до конца, нужно идти все делать по новой.

Сейчас вот результатов биопсии жду, потом прижигать пойду. Но я думала, что у тех, кто рожать собирается, не прижигают, и врач так же сначала сказала confused_1.gif . Может, у них план? В смысле, по прижиганию? Просто в нашей поликлинике чудные дела в последнее время творятся (мне, например, справку для ГИБДД не дали, т.к. у меня прививки от гепатита В нет).

Не знаю, что и делать, если я месяца чере 2-3 после прижигания забеременею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×