Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Юный энергетик

Цитология бралась за двое суток до начала КД, сейчас продут, придется еще раз переделать все.

Я в самые паршивые моменты, когда каждый курс ПВЛ давал положительный результат, все оказывалось чисто, а потом снова вылезало воспаление, сдавала все мазки или в самый последний день мазни, или в первый чистый день - так намного выше вероятность того, что скрытые инфекции или хронический воспалительный процесс в активной форме попадутся и более эффективно получится подобрать препараты. Так что после КД, по идее, результативнее будет. Врач только общий мазок назначила или будет проверять также и инфекции, и посев на чувствительность к антибиотикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Врач только общий мазок назначила или будет проверять также и инфекции, и посев на чувствительность к антибиотикам?

Ничего она не назначала, сама в платной клинике все делала, потому что этому врачу я не доверяю. Про чувствительность на антибиотики даже речи не было, назначала мне наобум, похоже, причем, когда я упомянула, что курс тержинана уже пропила по назначению врача из поликлиники, та только отмахнулась и сказала, что она врач и сама знает, что назначать.

Я уже до заведующей дошла, выбила таки у нее направление на госпитализацию, а не так как та отправила не со всеми анализами: "Ты сама иди и договаривайся, когда положат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Про чувствительность на антибиотики даже речи не было, назначала мне наобум, похоже, причем, когда я упомянула, что курс тержинана уже пропила по назначению врача из поликлиники, та только отмахнулась и сказала, что она врач и сама знает, что назначать.

А нет возможности сейчас к другому врачу уйти и до окончания КД получить направление на мазки не только для определения лейкоцитов, но и для определения типа инфекции с определением чувствительности к антибиотикам?

Реально печень жалко, я в 2012 три курса антибиотиков с определением чувствительности пропила, не сдавался возбудитель, и то потом с дисбактериозом намучилась, а если наобум антибиотики широкого спектра действия она назначает - проблематично с таким подходом убрать причину и воспаление вылечить.

Вернее, она-то вылечит вас, но это то же самое, что стрелять из пушки по воробьям, вместо прицельного уничтожения возбудителя, который дает воспаление, она все более будет назначать с каждым разом антибиотики более сильные, следующей очереди, в итоге проблему устранит, конечно, но вред организму причинит, восстанавливаться после такого трудно.

Плюс тержинан уже раньше использовался, потом повторное назначение - оно ни к чему, только печень и желудок нагрузить. Наверняка к нему уже устойчивость выработалась, потому эффекта длительного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А нет возможности сейчас к другому врачу уйти и до окончания КД получить направление на мазки не только для определения лейкоцитов, но и для определения типа инфекции с определением чувствительности к антибиотикам?

Из всего уреаплазму уреалитикум высеяли, 2 недели антибиотиков, после мазок, который был хорошим, но вчерашняя цитология вновь воспаление показала.

А вот на определении чувствительности буду наставивать, потому что не вижу смысла тратить деньги понапрасну, а потом еще ЖКТ лечить.

К другому не дают уйти, давят на то, что прикрепление идет по адресу проживания. Но этот вопрос буду решать через главврача, потому что зав. отделением отказала в замене, но обещала письменно дать отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Из всего уреаплазму уреалитикум высеяли, 2 недели антибиотиков, после мазок, который был хорошим, но вчерашняя цитология вновь воспаление показала.

А трихомонада (УГТ) сдавалась? Она очень часто бывает в скрытой форме и одна из наиболее капризных в плане обнаружения и полного уничтожения инфекций.

К другому не дают уйти, давят на то, что прикрепление идет по адресу проживания. Но этот вопрос буду решать через главврача, потому что зав. отделением отказала в замене, но обещала письменно дать отказ.

Пусть получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А трихомонада (УГТ) сдавалась? Она очень часто бывает в скрытой форме и одна из наиболее капризных в плане обнаружения и полного уничтожения инфекций.

Сдавалась. Отрицательно. Да и цитология инфекционных показателей не выявила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я осенью у уролога с гинекологом от цистита лечилась . Антибиотик был назначен после посева на чувствительность , но без анализа на инфекции/бактерии. Логика врача была- раз цистит, значит уреплазма точно есть, зачем сдавать дорогие мазки unsure.gif

Итог- через два-три месяца воспаление хроническое проснулось , побежала я сама на все ЗППП сдала и к другому врачу. Уреплазма, микоплазма есть . Провели мы комплексное антимикробное -антибактериальное лечение меня и мужа, вместе с пребиотиками и витаминами, сейчас убитую флору полезными бактериями населяем и иммунитет укрепляем rolleyes.gif

К другому не дают уйти, давят на то, что прикрепление идет по адресу проживания.

Вы имеете право к любому профильному врачу пойти в любой поликлинике города, разве не так? У нас посев на чувствительность бесплатно нигде не делают .

А когда я прижигание эрозии делала несколько лет назад , кучу всего заставили пройти - и онкомаркеры и анализы/мазки. Это нормально. Вытягивание денег обычное, т.к бесплатно их не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только выписали после биопсии. Плюс еще цервикальный канал чистили. Операция, тьфу-тьфу, прошла нормально, от наркоза оклемалась довольно таки легко и уже через два часа встала, даже на улицу разрешили выйти погулять.

Теперь две недели ждать анализы. Не знаю, уже настолько нервно истощена, что даже нет желания и сил думать о чем-то, рассудок давно парализован от страха.

А тут еще "обрадовали". В выписке еще и миому матки приписали, лечащий врач сказала, что на УЗИ видно. Да только ни УЗИстка, ни моя гинеколог в ЖК эту миому не озвучивали и не диагностировали. Я еще надеюсь на то, что УЗИ делалось за три дня до начала менструации, и это просто слой эпителия, тем более, что врач сказала о том, что размер миомы полмиллиметра. На мой вопрос: "Что делать?", ответила, что ничего не надо и просто наблюдать.

Просто тихое помешательство уже. Как же я устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Просто тихое помешательство уже. Как же я устала.

Я поняла.

Я поняла, что мой участковый гинеколог сделала мне одолжение. Она сначала сказала, что у меня рак. Так что я спокойно лечусь. Или я много в детстве болела?

Миома такого размера может пройти сама, на фоне гормонов. Может вам отдохнуть где-нибудь?

Скрытый текст
Или уже  руки себя саму взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Или уже  руки себя саму взять

Вот это и нужно делать, но я уже настолько испсиховалась, а еще в больнице наслушалась разных историй, там почему-то все делятся своими болячками. И понимаю, что на фоне других у меня не такой и ужас ужасный, но услышав все это, меня просто колотить начинало. Выйду из палаты, чтоб не слушать, так в коридоре кто-нибудь возжелает поделиться.

Злит, еще КД на день раньше, ну вот ни к чему они сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Злит, еще КД на день раньше, ну вот ни к чему они сейчас.

Может вы на фоне этих дней нервничаете? Не слушайте вы этих баек, отстранитесь от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты. Отчасти можно выдохнуть: онкологии нет. Но есть воспаление. Которое за полгода то уходит, то появляется. Теперь еще хронический эндоцервицит приписали. blink.gif

А с позавчерашнего дня начался какой-то странный зуд и выделения белые такие комками, как жир. Запаха никакого нет. Это что, инфекцию занесли? Раньше такого никогда не было, выглядит все отвратительно.

Завтра иду на прием к заведующей отделения ЖК. К своей некомпетентной врачице не пойду, и так проморгала два диагноза страшных, зато лепила фиг знает что. Запустила мне, похоже заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А с позавчерашнего дня начался какой-то странный зуд и выделения белые такие комками, как жир.

На молочницу похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Но есть воспаление. Которое за полгода то уходит, то появляется. Теперь еще хронический эндоцервицит приписали.

Аня, повторюсь в который раз - тщательно ищите инфекцию, или бактерии, или патологическую флору. Не бывает иначе, воспаления ниоткуда не берутся. Пробуйте с провокациями - пищевыми или медикаментозными, пробуйте сейчас на фоне выделений, пробуйте в последний день мазни при КД. Возбудитель может сидеть где-то очень глубоко, у меня нашли трихомонаду только после санации трубы, к примеру, и хотя она является условно-патогенной, с ней и всю жизнь прожить можно и она не причинит в необостренном виде вреда - для меня она оказалась критической. Зато 3 курса противовоспалительного лечения после ее обнаружения - и все, нету воспалений, хотя до этого годами антибиотики и ПВД назначали.

проморгала два диагноза страшных

Какие? Может, они проблему усугубляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Какие? Может, они проблему усугубляют?

Миому и хронический (???) эндоцервицит. Я тихо в шоке.

тщательно ищите инфекцию, или бактерии, или патологическую флору.

Уже вывернули на 100 раз, только уреаплазма была. После антибиотиков в норму анализы пришли. А сейчас все по новой.

Да прижгли бы уже и не мучили полгода меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Миому

Полсантиметра? Отходите от шока smile.gif Во-первых, на УЗИ такую кроху диагностировать крайне сложно, во-вторых, не факт, что миома все-таки есть, УЗИ сделаете, когда уже с остальными диагнозами разберетесь, может, эта мелочь и рассосется, а если не рассосется - то и бог с ней, разве это проблема? Ань, не бросайтесь словами про страшные диагнозы, просто подумайте и прекратите пороть чепуху, честно.

Мне 3-5-сантиметровые миомы, которых десяток был (каждая такого размера, а не единичная полусантиметровая крошка), удаляли через 2 года после обнаружения, мелкие хирург даже не считал - потому что их россыпь была, и до сих пор даже то количество и 5 выросших заново серьезным диагнозом язык не повернется назвать. И не удаляла бы, если бы не пришлось по другому поводу операцию делать, а так совместила, чтобы голову с ними не морочить. И сейчас 3 года уже с новыми хожу, раз в полгода сделать УЗИ и помониторить их рост у меня терпелка не отвалится. Вам же ее даже лечить никто не станет, это смешно просто - лечить единичную миому такого размера.

хронический (???) эндоцервицит

Вполне мог быть вызван уреаплазмой. И чем воспаление канала шейки или шейки - более страшный диагноз, чем воспаление матки, мне не понять. И чем страшно воспаление матки - тоже не понять.

Уже вывернули на 100 раз, только уреаплазма была. После антибиотиков в норму анализы пришли. А сейчас все по новой.

На фоне выделений сдайте анализы, не бывает так, что постоянно патологические мазки существуют сами по себе. Где-то есть возбудитель.

А сейчас все по новой.

Это закономерно, любое вмешательство может стать почвой для обострения.

А уреаплазма как условно-патогенный организм на стресс, неполадки с иммунитетом, прием антибиотиков и даже на банальное переохлаждение отреагировать может увеличением показателей. В этом ее коварство, она может обострение и гинекологическое, и урологическое вызывать. Так что вполне ожидаемый результат, особенно с учетом того нервяка, который вы сами себе регулярно устраиваете. На месте уреаплазмы на такой-то благодатной нервной почве любая бяка бы тоже в разгул пошла wink.gif

Аня, вы боялись онкологии. Ее нет. Как вы можете сейчас, увидев отрицательные результаты на онкологию, рассуждать о страшных диагнозах? Вы не боитесь себя окончательно в стресс загнать МЕЛКИМИ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ диагнозами? И, простите, ттт и типун мне на язык, беды накликать не боитесь, любую ерунду страшным диагнозом называя?

Надеюсь, не обидитесь, но включите уже здравый смысл, очень вас прошу. Не ослабляйте себе иммунитет и не подрывайте нервную систему, от этого и болячки ваши быстрее вылечить получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Во-первых, на УЗИ такую кроху диагностировать крайне сложно, во-вторых, не факт, что миома все-таки есть

Так нашли же, и в выписке этот диагноз есть. И как при этом можно сидеть и делать вид, что все нормально.

Врач в поликлинике лепила диагнозы, вообще безо всяких оснований. На меня с таким удивлением смотрели в больнице, когда направление читали. В больнице отмели диагнозы поликлиники и выставили свои. и никто не дает внятного ответа, что со мной на самом деле. А сегодня третий врач вообще добила: эрозии нет, только эндоцервециц... и молочница. Спасибо предшествующему лечению.

И чем воспаление канала шейки или шейки - более страшный диагноз, чем воспаление матки, мне не понять. И чем страшно воспаление матки - тоже не понять.

Понимаете, воспаление хроническое. В начале лечения его не было. Острой стадии тоже не было, и "вдруг" все перешло в хроническую. Это или изначально за полгода врач НЕ видела, или сама меня запустила до такого состояния. А самое главное, она НЕ ЗНАЕТ, что со мной и как лечить. Это врач?

Мне страшно от такого наплевательского подхода, от полнейшей некомпетенции, от того, что мне не хотят заменить ее.

Скрытый текст
Теперь до главврача придется идти с письменным зарегистрированным заявлением.

Вы не боитесь себя окончательно в стресс загнать МЕЛКИМИ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ диагнозами?

Я не вижу ни одного мелкого и незначительного диагноза. Тем более, речь идет о моем здоровье. Любой диагноз, при постановке которого нет адекватного лечения, или который неверно поставлен, никак незначительным быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так нашли же, и в выписке этот диагноз есть. И как при этом можно сидеть и делать вид, что все нормально.

А что вы будете делать при таком страшном диагнозе? Оперировать? Гормональные препараты принимать? Спираль ставить? ЭМА делать? При миоме в 5 миллиметров? Надеюсь, вам все-таки попадется адекватный врач и объяснит, что при таком размере узелка вариант - только контролировать по УЗИ. Можно это делать спокойно, а можно делать вид, что все пропало, нервничать и создавать проблему на ровном месте - выбор за вами.

Понимаете, воспаление хроническое. В начале лечения его не было.

А от чего вас лечили? Не от воспаления ли?

Острой стадии тоже не было, и "вдруг" все перешло в хроническую.

Лечение вы не в связи с воспалением получали? А в связи с чем?

Ваше мартовское сообщение:

мазок плохой, воспаление есть

Вы правда-правда считаете, что воспаление было, но острой формы не было? Так не бывает. И диагностированная сейчас хроническая форма может называться подострой, может еще как угодно называться, смысл только в том, что оно НЕ В ОСТРОЙ форме. Но если воспаление было, значит, и острая форма у него была.

Это или изначально за полгода врач НЕ видела, или сама меня запустила до такого состояния.

Изначально врач видела, и курс ПВЛ, а затем - повторный курс ПВЛ тому подтверждение.

Я не вижу ни одного мелкого и незначительного диагноза. Тем более, речь идет о моем здоровье. Любой диагноз, при постановке которого нет адекватного лечения, или который неверно поставлен, никак незначительным быть не может.

Согласна, но и от ваше реакции многое зависит. Не накручивайте себя, нет повода для паники. А вот для спокойного и уверенного подхода, для поиска адекватного врача поводов предостаточно. Все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Вы правда-правда считаете, что воспаление было, но острой формы не было? Так не бывает. И диагностированная сейчас хроническая форма может называться подострой, может еще как угодно называться, смысл только в том, что оно НЕ В ОСТРОЙ форме. Но если воспаление было, значит, и острая форма у него была.

Оно и сейчас есть - воспаление. Но острая форма была бы с болями, резким изменением состояния. А этого нет. И по крови нет воспалительного процесса.

Изначально врач видела, и курс ПВЛ, а затем - повторный курс ПВЛ тому подтверждение.

Так толку-то от этих курсов? Излечения нет. Тем более, что назначались одни и те же препараты, хотя после первого курса эффективности от них не было. Зачем, мне не понятно.

А что вы будете делать при таком страшном диагнозе? Оперировать?

Непременно. Если вторым УЗИ все подтвердится, то вырезать. Фиг ее знает, как она себя в будущем поведет, уже наслушалась, пока лежала в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Если вторым УЗИ все подтвердится, то вырезать.

Аня, никто не будет вырезать миому такого размера. Она может самостоятельно пропасть через некоторое время. У меня сантиметровая миома уже 15 лет, ее ни при одно кесареве удалять не стали.

Фиг ее знает, как она себя в будущем поведет, уже наслушалась, пока лежала в больнице

Слушай больше, да пострашнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Оно и сейчас есть - воспаление. Но острая форма была бы с болями, резким изменением состояния. А этого нет. И по крови нет воспалительного процесса.

Почему обязательно с болями и кровотечением? Я тоже острую форму не замечаю обычно, может поныть низ живота и ладно. Но если воспаление было - то оно было в острой форме, ну не бывает иначе, поймите.

Так толку-то от этих курсов? Излечения нет. Тем более, что назначались одни и те же препараты, хотя после первого курса эффективности от них не было. Зачем, мне не понятно.

Вы неправильно к вопросу подходите. Эффект был, просто не всегда воспаление проходит после первого курса. Врачи назначают положенную минимальную дозировку обычно, смотрят по чувствительности к составляющим препарата, вам делали анализ на чувствительность. Если после первого раза излечение не наступило (обычно первого курса при скрытом течении и не бывает, если упрощенно говорить, вам скрытое воспаление или скрытый возбудитель просто активизировали, перевели в активную форму первым курсом лечения) - назначают повторный курс. Обычно его хватает для того, чтобы победить возбудитель и убрать воспалительный процесс. В вашем случае так и получилось, если не путаю, после второго курса ПВЛ воспаление ушло.

Обострение наступило после вмешательства - это тоже более чем закономерно. И убрать его будет проще. А, может, кстати, как раз и выступит вмешательство провокацией и найдут какую-нибудь спрятанную инфекцию или бактерию. Если же причиной является уреаплазма - значит, ее приглушат и воспаление уберут.

Поймите, это закономерный процесс. Это не отменяет того, что врач может и правда быть плохим. Но с точки зрения последовательности лечения - ничего страшного не происходит. Просто вам это незнакомо (и слава богу), но часто именно так и идет процесс лечения.

Непременно. Если вторым УЗИ все подтвердится, то вырезать. Фиг ее знает, как она себя в будущем поведет, уже наслушалась, пока лежала в больнице.

Хотелось бы посмотреть в глаза тому РВачу, который это сделает. Адекватный врач миому до 2 сантиметров, если она не дает кровотечений и не причиняет вреда организму, даже консервативно лечить не будет, только наблюдать. Свыше 2 сантиметров и примерно до 4-5 сантиметров единичную миому, если проявлений не дает - можно либо наблюдать, либо лечить гормонально. Оперируют обычно при патологических проявлениях, в т.ч. быстром росте, кровотечениях, болях и т.д. Потому, надеюсь, все-таки попадете к хорошему врачу и вам не будут ничего вырезать просто потому, что в карточке вы увидели испугавшее вас слово.

Ямана

У меня сантиметровая миома уже 15 лет, ее ни при одно кесареве удалять не стали.

То же самое, сейчас хочу с 5-6 узлами примерно по 2-3 сантиметра, слежу на УЗИ, и даже несмотря на признаки умеренного роста, даже гормоны не принимаю. Хотя объективности ради, врач, зная про удаленные миомы в прошлом, не предлагает даже гормоны, не говоря уж о том, чтобы это оперировать.

Слушай больше, да пострашнее.

Беда в том, что на панике таких пациенток, как Юный энергетик, нечистоплотные врачи и операцию предложить могут, и эмболизацию, припугнут как следует, и дай бог, если проблем не создадут вмешательствами. А как объяснить - я даже теряюсь, слова подобрать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А как объяснить - я даже теряюсь, слова подобрать не могу.

Юному энергетику нужно почитать про процент неудачных операций- около 10%, процент осложнений- около 25% и на 100% всегда убитая антибиотиками полезная флора и негативное действие наркоза на клетки головного мозга.

А лучше всего избавляться от проблем в половой сфере помогает беременность и рождение ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А гормональный фон исследовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Она может самостоятельно пропасть через некоторое время.

Хорошо бы. Сейчас, на повторном УЗИ будут смотреть ее состояние.

Хабатуня

В вашем случае так и получилось, если не путаю, после второго курса ПВЛ воспаление ушло.

По мазку ушло, а по цитологии - все пышным цветом, воспалительный процесс есть.

Обострение наступило после вмешательства - это тоже более чем закономерно. И убрать его будет проще. А, может, кстати, как раз и выступит вмешательство провокацией и найдут какую-нибудь спрятанную инфекцию или бактерию. Если же причиной является уреаплазма - значит, ее приглушат и воспаление уберут.

Вчера как раз мазок взяли на фоне молочницы, посмотрим, что высеют.

lara soft

А гормональный фон исследовали?

blink.gif О, а это еще зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

О, а это еще зачем?

Очень часто миомы имеют гормональный характер возникновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×