Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Юный энергетик

Чем мотивировала запрет? Мне током прижигали. Ань, как с гигиеной у партнера? Мужчины зачастую пофигистично к этому относятся... Очень хорошо помогает макмирор комплекс. Вагинальные таблетки женщине, крем мужчине. Одной лечиться бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочла статейку онколога, что как Отче наш, нужно требовать от врача раз в год расширенную кольпоскопию шейки матки и маммографию не помешает. Чаще всего рак именно там. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Чем мотивировала запрет?
Ты же не рожавшая и тебе предстоит рожать. Мои доводы, что я не собираюсь рожать, ее не убедили никак.

Ань, как с гигиеной у партнера?
С этим все отлично. Тут четко под моим контролем. Ну и на стороне никого нет. Да и весь процесс исключительно с презервативом, иначе фиг.

Одной лечиться бессмысленно.
Так после прижигания контактов не было, ждала, когда врач отмашку даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А чем расширенная кольпоскопия от обычной отличается?

Видимо, больше разглядят.. Статейка слишком реалистичная и тяжелая.. http://ura.ru/articles/1036265912

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Да, статья тяжёлая, но каждый человек должен задумываться, об этом.

Я не стала тянуть и вылечила шейку.

Расширенная кольпоскопия это и есть то самое исследование, которое врач проводит с помощью микроскопа и раствора Люголя. А обычная - это когда врач просто осматривает пациентку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Берут мазок на цитологию, это и есть пап-тест. Он и показывает есть ли дисплазия и какой степени.

Разве только по одному пап-тесту можно определить есть ли дисплазия? Мне делали цитологию(проходили медобследование на работе), но в результате нет точного диагноза, отправили на дообследование из-за наличия атипичных клеток. При этом врач сказала, что это не обязательно дисплазия.

На 19 октября я записалась к своему гинекологу, приду вот с этим направлением где написано: рассмотреть вопрос о биопсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Разве только по одному пап-тесту можно определить есть ли дисплазия?
Мне его и не делали даже. Кольпоскопия, по которой врач поставила дисплазию и отправила на биопсию в стационаре. Истерила я тут, мама не горюй. Меня потом заведующая успокаивала, что по кольпоскопии такие диагнозы не ставятся, на глазок, по сути.

Пап-тест уже для себя делала в платной клинике, только воспаление показал. Биопсия пришла с нормальными результатами. А вот воспаление, чтоб его, так и не ушло даже после прижигания. Снова кучу таблеток и свечей понавыписывали. Уже и не знаю, есть ли смысл на все это тратить, если за почти год не могут вылечить. Или снова на прием к заведующей, чтобы сменила врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А вот воспаление, чтоб его, так и не ушло даже после прижигания. Снова кучу таблеток и свечей понавыписывали.

Ох, прям страшно, что по ходу у меня тоже воспаление. Посмотрим что мне скажут, врача рекомендовали как очень опытного и эффективно лечащего.

У меня температура уже месяц 37,2-37,4. Ничем не снимается, если без жаропонижающих. На неделе помимо гинеколога еще к терапевту пойду чтобы дала направление на анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

У меня температура уже месяц 37,2-37,4.
Температура у меня нормальная, 36,6. По крови тоже анализы хорошие, но вот мазок, так его растак! mad.gif И ведь самочувствие отличное, ничего не беспокоит там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови тоже анализы хорошие, но вот мазок,

Прям один в один как моя дочка. Она у меня уже три года эту бяку лечит... В крови всё в порядке, все анализы хорошие, а эрозия есть.

Радиоволнами тоже лечили. Отдали почти пять тысяч. Толку - ноль.

Сейчас нашла в городе кабинет шеечной патологии. Там вроде взялись за неё всерьёз. Дай то Бог.

Кстати. Девочка моя тоже не рожавшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Извините, что вклиниваюсь. Вас направляли сдать анализы на скрытые инфекции? Лучше сдавать посев - результат ждать неделю, но он достовернее. У меня хроническое воспаление, вообще ничего нигде не беспокоит, а посев бяку выявил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Извините, что вклиниваюсь. Вас направляли сдать анализы на скрытые инфекции?
Отправляли еще в марте. Показал только уреаплазму положительной, кучу антибиотиков выпила, показатели нормальные, через месяц контроль - показывает воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Сестре делали месяц назад радиоволновое прижигание, выделений практически не было, все нормально. В понедельник начались КД - обильнее обычных, но врач предупреждала, что так может быть.

В пятницу должны были закончиться, но продолжаются. Она переживает, нормально ли это? Врачу завтра позвонит, но хотелось бы успокоить smile.gif Так и должно быть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А вы обычный сдаете? ПЦР на инфекции проверяли? Бакпосев делали? В обычном мазке видно только кокковую флору, кандиду, трихомонаду, гонококки и ключевые клети, а бывают еще всякие стафилококки, кишечные патогены, которые дают постоянное воспаление.

Флору восстанавливаете после антибактериальных свечей свечами с полезными бактериями? Если нет, в этом тоже может быть проблема. Антики убивают и плохое и хорошее, а на пустое место прибегают быстрее обычно снова всякие бяки, если не заселить все лактобактериями. Мне вагилак хорошо помогал в этом деле.

Также можно после очередного курса свечей проставить генферон или пройти курс эпиген спреем, эти препараты поднимут и укрепят местный иммунитет влагалища и воспаления будут случаться реже или вообще пройдут. Ну и мужа лечить надо одновременно, конечно.

Карамбола

А у кого-то все нормально прошло. У каждого свой опыт в этом деле.

У меня никаких проблем не было, но прижигание было за 5 лет до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про эрозию. Сегодня врач поставила мне такой диагноз. И предложила прижигаться радиоволнами. Но! Параллельно идет лечение эндометриоза, уколы и таблетки, а в интернете я прочитала, что это противопоказание к прижиганию. Может правильно сначала все вылечить, а потом прижигаться? Или надо обязательно одновременно, чтобы рецидивов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже диагностировали эрозию ещё три года назад, перед первой беременностью.

Она меня вообще никак не беспокоит, зачем что- то делать с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Она меня вообще никак не беспокоит, зачем что- то делать с ней?

Насколько я поняла, нелеченная эрозия может привести к раку. Это данные с интернета notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У края воды

Девочки моя врач советует обязательно лечить эрозию, а я ей верю потому что очень многое с ней прошли, она у меня уже как "боевая подруга".

Как она мне объясняла, эрозия это рана на поверхности в которую может попасть инфекция, не вылеченная эрозия очень часто от "травматических повреждений" ( секс) может переходить в рак, а это уже совсем не хорошо. Поэтому обязательно нужно сдать анализы, полечить инфекцию если она есть, а потом лечить эрозию.

Не болейте девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера злые тётьки-врачи обманом эрозию прижгли. smile.gif

Я с 18 лет ходила к одному и тому же гинекологу. Потом поменялись участки и после вторых родов врач оказался другой.

И если первая на мою миллиметровую эрозию особого внимания не обращала, говорила, что это вариант нормы. Поставила мне спираль без вопросов. Вторая развернула целую кампанию. Она очень щепетильный врач, но мне всё-таки нужно что-то попроще. Потому что, она очень долго стращала меня онкологическим центром и жуткими последствиями, если я не займусь этим вопросом. А я как услышала, сразу начала свою кончину представлять.

Короче, я перетрусила и сбежала. Вернулась только через полтора года. Пошла к своей гинекологине, попросилась обратно на участок. А в карточке-то уже есть все данные о том, что нужен целый комплекс процедур. В общем, мне сказали, что только биопсию возьмут, а сами еще и этот разнесчастный миллиметр прижгли. Неприятно, но вполне терпимо. Но если б я знала, то наверно, еще бы долго не соглашалась. Или на наркоз согласилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Прям один в один как моя дочка. Она у меня уже три года эту бяку лечит... В крови всё в порядке, все анализы хорошие, а эрозия есть.

Радиоволнами тоже лечили. Отдали почти пять тысяч. Толку - ноль.

Сейчас нашла в городе кабинет шеечной патологии. Там вроде взялись за неё всерьёз. Дай то Бог.

Кстати. Девочка моя тоже не рожавшая.

Как успехи в лечении у Вашей девочки? Врачи говорят, что до родов не надо прижигать. И в молодом возрасте эрозия может появиться на фоне гормональных изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи в лечении у Вашей девочки?

Спасибо за внимание. Попала она на приём к врачу, который именно шеечной патологией и занимается. Все анализы сдала, цитология и гистология - всё в порядке. Врач - тётка серьёзная, отпустила с Богом - сказала будем наблюдать, придёшь через полгода.

Вот, в апреле пойдёт.

Да, ещё сказала, что на западе, в европейских странах, эрозию вообще не прижигают без надобности....

А я чего то ссу боюсь. Уж лучше бы прижечь её и жить дальше спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне биопсию сделали. Жду результатов. Нервяк ест, конечно, куда без него. А после биопсии сколько секс нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Мне говорили неделю.

Сегодня прижгла свою эрозию. Не больно, но очень неприятно. Врач ругалась, говорит большая уже, давно надо было лечить. Конечно сначала пролечивала воспаление, куда ж без него blink.gif Сейчас наконец-то на фоне нормальных анализов прижгли, а то то одно, то другое ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Мне биопсию сделали. Жду результатов. Нервяк ест, конечно, куда без него. А после биопсии сколько секс нельзя?
После биопсии 2 недели, после прижигания вообще 2 месяца (Ура-ура!)

Да и какой там секс, когда каждый день эти противные свечки впихивать надо. Ох, и намаялась я с этим процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×