Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

Ксюн

Просто я была очень сильно привязана к ней, может быть я была с ней близка, делилась с ней своими переживаниями. Я тянулась к ней, а она в свою очередь больше к своему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшему сыну годик. Естественно я стараюсь кормить его пока еще детской едой, покупаю ему всякие соки, пюрешки, творожки, причем все на наши с мужем деньги. Мама нам копейки не дает, хотя возможность у нее есть. Но дело даже не в этом, а в том, что она постоянно говорит, чтобы я не тратила деньги(мои!)на ветер(это в смысле на детское питание)! Хотя сама каждый день покупает пачку сигарет сыну т.е. моему брату, которому 30 лет доходит и который имеет свою семью. Меня это уже реально стало напрягать. Значит, питание ребенку это пустая трата денег, а отрава сыночку-это пожалуйста! Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Значит, питание ребенку это пустая трата денег, а отрава сыночку-это пожалуйста! Обидно!

Куда бы ваша мама не тратила свои деньги - это ее право. Кстати, почему вы решили, что под пустой тратой денег она подразумевает детское питание?

Вы живете все вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

У меня младшему сыну годик
- следовательно, есть старший ребёнок со своими потребностями? Может здесь и собака порылась? smile.gif

она постоянно говорит, чтобы я не тратила деньги(мои!)на ветер(это в смысле на детское питание)!
- может она таким образом хочет донести до дочери, что кое- что прекрасно можно приготовить самой? Например, овощное пюре, свежее яблоко вместо консервов, кашки?

Хотя сама каждый день покупает пачку сигарет сыну т.е. моему брату, которому 30 лет доходит и который имеет свою семью.
Жалеет мать своего сына. Мы же не знаем, какие у них траты, какие отношения у него с женой. Может жена брату даёт денег только до работы доехать. Курильщик если не покурит, то лучше от обеда откажется.

Думаю, что и вам мать чем- то помогает, не может быть такого, чтобы ничем. С детьми остаётся, квартплату не берёт, если вместе живёте, общей бытовой техникой пользуетесь- разные варианты. Но вы хотите, чтобы она помогала только

Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

- может она таким образом хочет донести до дочери, что кое- что прекрасно можно приготовить самой? Например, овощное пюре, свежее яблоко вместо консервов, кашки?

Скорее всего кстати. У меня бабушка такая же. Она впрямую запрещала мне покупать яблочные пюрешки сыну и велела тереть их самой. Я сыну терла, а банки ела сама. tongue_ss.gif И маме моей припоминает до сих пор, что та мне банки покупала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Также как и её мама, Училка по английскому имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению. Хоть на банки, хоть на бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

. Мама нам копейки не дает, хотя возможность у нее есть.

сама каждый день покупает пачку сигарет сыну т.е. моему брату, которому 30 лет доходит и который имеет свою семью. Меня это уже реально стало напрягать.

Мама, кстати, тоже. Почему напрягают тогда мамины траты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Также как и её мама, Училка по английскому имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению. Хоть на банки, хоть на бутылки.

Так я и не спорю. Просто в посте сквозит обида на то, что мама тратит деньги не на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу не с ней. Нам практически не помогает, все в семью сына, там тоже внучка. С моими детьми сидит только в экстренных случаях(например, если мне срочно надо в больницу).Но почему-то мама считает, что имеет право лезть в наши расходы! А если и даст 100 рублей раз в месяц, то обязательно скажет, что это старшей дочке, типа младшему вы и так все покупаете. Конечно, она не обязана нас содержать, но помочь иногда можно, как семье брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Моя свекровь такая же. Все - дочери. Сыну - dulya.gif Но я рассуждаю так: мне не в чем Бога гневить, у меня прекрасный муж, здоровые замечательные дети, есть свое жилье, машина, дача, хорошая работа, чего еще желать?

А свекровь пусть поступает как ей велит сердце, мы не последнюю корку хлеба доедаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

У меня младшему сыну годик. Естественно я стараюсь кормить его пока еще детской едой, покупаю ему всякие соки, пюрешки, творожки, причем все на наши с мужем деньги.
Так вы рожали для себя, свои и тратьте деньги.
Мама нам копейки не дает, хотя возможность у нее есть.
У меня тоже возможность есть подкинуть сыну пару-тройку тыс. Но я не подкидываю. А вот из принципа. Пусть учится бюджет свой планировать. И вообще это мною заработанные деньги. Хочу, в кубышку положу, захочу - потрачу. И сказал бы мне кто, что я имею возможность и не даю, ух...

Кто, какая свинья определила??? что я имею возможность но не даю??? Я должна только банку по кредиту. Все! Больше я никому ничего не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Вот и звонит по вечерам, рассказывает, какие фильмы и передачи смотрела, кого на улице встретила, у каких знакомых что произошло и т.д. Меня это бесит. Но всегда сижу, слушаю, поддакиваю. Раньше она еще Дом-2 смотрела, так я знала всех поименно и кто с кем встречается

У меня тоже самое. Слушать про участников передач, которые я даже не смотрю- это выше моих сил. Иногда не выдерживаю и говорю, что мне это не интересно.

Еще моя мама звонит мне по 100 раз в день, начиная с 8 утра, как она сама говорит - просто так. rolleyes.gif Ну нет у меня столько новостей.

А вообще очень родителей люблю. В этой жизни я уверена только в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто стал раздражать папа, а вернее его поступки, или если еще правильнее - не поступки!!! Я люблю его - он мой отец, но эта моя любовь, чувствую, умирает с каждым разом. И это меня жутко бесит, то, что я становлюсь безразличной - ведь это же мой папа, который раньше любил меня, старался ради меня, оплатил мою учебу.

Он пьет, уже много лет не работает. Если и устроит его мама куда-нибудь, хватает его только на месяц - ругается с начальством - что они мне указывают! И по жизни тоже так - никто и слова не может ему сказать - он сразу психует, может швырнуть то, что под рукой в этот момент - не важно, посуда ли, с едой ли... Дом давно требует капитального ремонта, но ему пофиг - он так и говорит - "Мне ваша красота удалено не нужна!". Пригласить кого-нибудь не позволяет - выгоню из дому людей и вас вместе с ними, а мы с мамой с такими работами не справимся - это не косметический ремонт - поклеить, покрасить, прибить, поутюжить и тд. Сейчас он часто отговаривается, что работать не может - здоровье не позволяет. Это правда. Он драчун и чуть что не по его - сразу в драку лезет и естественно получает - а теперь при старости (хотя ему только 54) эти травмы дают о себе знать. Но так ведь он же не прекращает дальше себя так вести! И ладно с этой работой, ерунда. Ты просто не пей - ведь у тебя же золотые руки и ты совсем другой человек - добрый, приятный, интересный.

Я ему больше не верю. Я его больше не уважаю. Потому что по жизни не уважаю слабаков. А он именно таким в моем понимании стал, потому что не может собраться и изменить свое состояние! Это разрывает меня на части! Вот пишу и плачу. Потому что я поняла, что бессильна и не могу ему помочь - он ничего не хочет! Моя любовь к нему умирает потихоньку. Я не горю желанием его видеть - уже месяц не была дома и не спешу. Не знаю что делать

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

На все вопросы я должна отвечать развернуто и доброжелательно. Односложные ответы вызывают тираду - никто говорить не хочет и не умеет.

Один в один! Докладывать нужно постоянно: кто приходил, кто звонил, что сказал, куда собралась? На моё раздражение - "сама старая будешь!" "Мне что, сидеть и ничего не спросить?" А я тоже

А я люблю молчать!

Тем более работаю в школе, и разговоров там наразговариваюсь до края. Дома полежать бы в тишине. Мне самой уже 45 (матери 82).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вот отец относится как к мусору, постоянно упрекает деньгами, не упускает случая доказать что я никто (даже при посторонних людях). Так сложилось, что я ещё и работаю в фирме где он исполнительный директор, и бывают случаи, что он унижает и оскорбляет при посторонних.

Последнее время у него участились недельные запои, дома часто скандалы, пару лет назад дошло до того, что он по пьянке избил меня когда я лежал с температурой. Пытался дать отпор силой, но он больше меня раза в 3. Разговоры не помогают (или помогают но временно). На все мои возражения от отвечает "ты кто такой тут, чтобы мне указывать" или "ты у нас смотрю крутой стал".

Были случаи когда приходилось жить у материных родителей, отец звонил и угрожал. Через какое-то время он приходит в норму и все идёт как раньше, спокойно, даже помогает на работе и в целом, одолжил денег на машину. Но вот примерно каждые полгода начинаются прямо "критические дни", запои, скандалы, выяснение, кто в доме хозяин и требование денег назад.

Мать, конечно, тоже хороша, бывает нападает на него по мелочи, а он от этого заводится и начинаются разборки, в результате которых доходит и до меня. Что вот делать не знаю, нервы уже сдают, уйти некуда, у родственников долго не поживешь, неудобно, да и люди уже пожилые.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

уйти некуда, у родственников долго не поживешь, неудобно, да и люди уже пожилые

А почему бы не съехать от родителей в съемное жилье, если все совсем плохо? Я так поняла, что работа позволяет это сделать.По-моему, вам давно пора жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что я ещё и работаю в фирме где он исполнительный директор, и бывают случаи, что он унижает и оскорбляет при посторонних.

Вроде крепостного права у нас нет... Так сложилось" - это когда школьник учится в учебном заведении, которое выбирают родители. Но место работы - что мешает перейти работать в другую фирму? Или в городе она единственная?

Через какое-то время он приходит в норму и все идёт как раньше, спокойно, даже помогает на работе и в целом, одолжил денег на машину.

За все надо платить. Делать выбор - жить в одительской квартире, экономя на съемной, ездить на машине и терпеть оскорбления или быть "бедным, но гордым".

Судя по дате рождения в профиле, нужно уже научиться делать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у Вас вся семья невростеников?! Хочется пожелать вам терпения и благоразумия, чтобы создавая свою семью Вы не перенесли туда такое "наследство". Может Ваших родителей раздражает Ваша зависимость от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ваших родителей раздражает Ваша зависимость от них?

Знала семью, которая вела бизнес. Тоже сын работал у них, отец мог унизить его, избить, манипулировал деньгами. А когда сын решил уйти, началось - ты предатель, я доверял тебе, хотел передать дело, на чужих нельзя положиться, а ты шпион, продался конкурентам.

Сын ушел, женился, стал работать в другой сфере. Только после рождения внучки в итоге начали общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пожаловаться? Накипело.

Наконец через соцсети удалось разыскать парикмахера, который стрижет маму так как ей нравится, и у которой сменился номер телефона. Мама подходит:

-Ну что, нашла номер?

Я:

-Нашла. Давай позвоню,договорюсь. (Телефон держу в руках)

Мама:

-Что тебе дать?

-???

Мама, с раздражением:

-Ну что тебе дать чтобы ты позвонила?

-Ничего, вот телефон, сейчас позвоню. А что ты имеешь в виду- дать?

Мама:

-Ну ты же говоришь ДАВАЙ я позвоню. Так ЧТО ТЕБЕ ДАТЬ для этого?

Какому бы человеку бы вообще пришло в голову такое спросить, на полном серьезе, не в шутку даже? Честно говоря, я впала в ступор и ничего лучше не придумала как покрутить пальцем у виска. Глупо поступила, конечно, но мама своими вопросами меня часто вводит в ступор.

Я с ребенком ездила сегодня в больницу на прием к врачу и узнала что нам надо лечь с ним в стационар для лечения на неделю. Естественно, рассказала маме. Ее реакция:

-Ну и чем там вас будут лечить?

Я не нашлась что ответить. Мы лечим его дома две недели, но не помогает. Думаю, если бы я задала такой вопрос врачу, получила бы логичный ответ, ляжем, тогда и увидите.

Моей маме вообще ничего сказать нельзя. Все мы привыкли делать какие-то вещи одинаково, например, такие мелочи, как резать батон. Я режу его всегда прямо. Мама сегодня порезала наискось. Потом останется большой неудобный треугольник с, извините, круглой попой, который есть неудобно, бутерброд не сделаешь. Господи, какие же это мелочи! И почему, ну почему это меня раздражает? Говорю маме:

-Зачем же ты так батон режешь? Ну кто так режет?

Реакция последовала незамедлительно:

-Тебе не угодишь! Зачем ты так говоришь, ты считаешь меня тупой?!

Спокойно отвечаю:

- Зачем ты так говоришь про себя? Я ведь ничего такого не говорила.

-Ну ты же сказала: КТО ТАК РЕЖЕТ! Значит, все режут так как ты, а я, тупая, режу по другому!

Последние слова кричит, срываясь на слезы, уходит в свою комнату плакать.

Занавес. Почему-то не хочется просить прощения.

Придумала молитву. Буду повторять. Господи, научи меня не обращать внимания на мелочи, не высказывать ничего маме. Дай мне, Господи, терпения!

В ванной висит кружка, куда мы кладем мусор: использованные ватные диски, палочки, обертки. Раньше (3 года назад) мы клали туда зубные щетки пока не купили новую подставку. Мамина щетка всегда лежала в подставке вместе с остальными. Я обнаружила мамину зубную щетку в кружке с мусором. Она там со вчерашнего дня, новую она себе не купила. Сегодня мусорка переполнена, надо бы мусор вынести. А я боюсь спросить маму, выкинула она свою щетку или нет? Она ведь может обидеться на такой вопрос. Если просто выкинуть мусор с щеткой, скажет, что мы ее из дома выгоняем. Я опять в ступоре. Что делать завтра? Купить новую ей щетку? Вдруг обидится и скажет, что старую не выкидывала, а просто перепутала кружки, и что я ее поэтому тупой считаю?

Что завтра день готовит? Хорошо, мне на работу к 8-ми, еще все спать будут. Может мама успокоится к обеду? Хотя может пролежать в кровати два дня, обиженная, а в понедельник ей тоже на работу, это святое. Это я не могу себе такого позволить, у меня двое детей. А у мамы двое внуков, но это не считается, когда у нее ОБИДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стало раздражать в родителях все и чем дальше, тем хуже.

Вот говорят чем старше становишься тем больше начинаешь ценить, любить и понимать родителей.

У меня все совсем наоборот, любовь куда то испарилась напрочь, нет никакого желания общаться вообще, раздражает абсолютно все, нетерпение через край.

Живем отдельно больше 20 лет, особо не достают, телефон через день-два. Жалобы постоянно на здоровье.

Сначала купила в подарок им аэрогриль, так ни разу и не воспользовались им. 6 лет простоял, покрылся аж коростой. Потом говорят купи( в подарок) мультиварку. Купила, опять стоит. Сложно это для них, не могут разобраться. Потом мозги вынесли с покупкой ноутбука и подключением интернета. Купили, подключили, так ни разу и не открыли, за интернет платили год, потом бросили.

Мама говорит, что им очень скучно , по телевизору нечего смотреть. Подключила им цифровое ТВ 100 каналов. Не понравилось, нечего смотреть опять, сложно переключать каналы, отключили.

Скучно нам, давай планшет купим crazy.gif . Вот Собчак рекламирует планшет, давай такой, там ведь будет интернет, там же проще, чем в ноутбуке? crazy.gif

НДП Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня ситуация такая - родителей люблю, но как же я иногда их ненавижу! У меня мама 14 лет лежит парализованная, отец и я по мере сил за ней ухаживаем. Квартира трехкомнатная, но в одной комнате мать, в другой отец, в третьей мы с семьей, я, муж дочка шестнадцати лет. Я помню, какая была моя мама до инсульта, который её свалил, но сейчас у меня кроме злобы ничего не осталось. Страшно, когда желаешь окончания такого существования. А окончание может быть только одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Родителям просто очень нужно ваше внимание. Если у вас покупка новых по сути не очень нужных вещей для родителей вызывает материальные затруднения, попробуйте в мягкой форме до них это дрнести. Если же нет, купите, что просят, ну и навещайте почаще, как только появляется возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МнениеСвоеИмеющая
Если у вас покупка новых по сути очень нужных вещей для родителей
Тут именно что вещи-то ненужные. Грилем не воспользовались, мультиваркой тоже. Им просто хочется иметь модные девайсы как подарок от дочки, так что отчасти вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Родителям просто очень нужно ваше внимание

Не совсем согласна. Папе кроме дивана, газеты, пива и телевизора ничего не надо.

Это мама постоянно ноет, что ей скучно, потому что папа скучный человек.

Мы достаточно часто приезжаем и не думаю, что дело в этом. Через 3 часа общения все устают и мама никогда не настаивает на частых приездах и не упрекает меня в этом.

Меня просто раздражает само общение с ними. Ну вот не знаю почему так происходит, самой противно. Нет любви совсем к своему стыду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×