Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Жрал бы поедом. Ты себе представить не можешь, как эти вампиры умеют мозг выносить. Сама не заметишь, как уже за пивом бежишь, лишь бы он только заткнулся.

Пффф. Ты меня плохо знаешь. Ага, бежала бы и волосы назад. А сожрать и я могу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт примера - я на своего порчу не насылала, это вы мастер.

Опять психолуХ наш недоученный обложку книжки прочла и учить понеслась.:lol:

По теме - я бы пожалуй поступила по своему -попросила б мать сходить со мной ну хотя бы в магазин и вызвала на откровенный разговор наедине предложив именно вариант уехать. Согласна - значит едем, а с долгами разберемся. Нет -тогда жаль тебя, но своей семьей рисковать не могу и постоянно выплачивать долги тоже.  Как то так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ты меня плохо знаешь. Ага, бежала бы и волосы назад. А сожрать и я могу.

Так ты и не жила с вампиром. Ты сожрать можешь, я тоже могу, а кто-то не сможет. Мама моя не смогла бы. Скромная культурная женщина, она и отбрехаться не могла и не умела. Как будто новость, что есть бойкие тетки, а есть тихони? Да и мужики все разные. Некоторые не пьют и не курят, на вид  все из себя положительные, но дерьма в них - уж роту мужиков хватило бы. Да и с возрастом характер портится почти у всех, любящие и беспроблемные - единицы. Поэтому тебя спасать и не надо, ты сама не пойдешь микрозаймы брать.А кто-то вот идет потому, что другого выхода нет.  Может быть самой уже все надоело, а дети не разбежались к себе брать. И куда уходить, под мост что-ли? Это на старости лет? Живут и терпят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесило просто наплевательское отношение к здоровью. Причем, астматик и сердечник. Но, в больницу мы не хотим категорически, заносить приходилось. Зато потом довольная, так хорошо после лечения. Год проходит, и по новой.

Собачка у нее была, типа той терьера. Раскормила, до состояния шарика на ножках. Не слушала конечно меня. А когда ноги отказали, вези к врачу и лечи. А врач что, худеть надо. Поговорила, объяснила. Вроде поняла, что кроме корма не надо давать булочек. Бесполезно. Жалко, она же просит. Ну собака 16 лет прожила, достаточно. Ну почему не слушать то..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Оля, если @Жаконя сможет прямо не принять отца и прогнать

Мама не позволит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтенные дамы забыли, где место, в котором  вы можете посылать друг друга по-матушке? 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если @Жаконя заберет мать к себе, то будет попа. Мать будет тайком ему деньги слать и сама жрать последний хрен без соли, но хлопать глазками, что она не может иначе и он так орал по телефону, автор будет переживать и ругаться, но содержать ее, один папа будет в шоколаде. И бедный муж будет этот кагал спонсировать.

А то и круче будет - папаня будет приезжать за деньгами, а мама впускать. И далее, как я выше написала. А то вообще - мама затоскует и уедет обратно. А потом - все сначала, по второму кругу.

Правильно тут @Никеша сказала - отмазки все это. Она любит этого мужчину  покупает его любовь. И права @Катакомба в том, что автору надо отойти и прекратить спасать. Да, больно за мать, да, переживает. Но это её выбор. 

Я бы пожалела мужа - ему на кой этот балаган? Ему на кой чужие долги выплачивать? С таким же успехом он эти деньги может просто пойти и выкинуть. У него там и так проблем полно. Я оставила бы все, как есть. Когда кто-то из них умрет или вообще когда их двоих не станет - тогда и смотреть по ситуации, что делать и какие там остались долги. И пусть Вселенная управит и разложит все, как нужно.

 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малкавианка сказал:

А то и круче будет - папаня будет приезжать за деньгами, а мама впускать. И далее, как я выше написала. А то вообще - мама затоскует и уедет обратно. А потом - все сначала, по второму кругу.

Я когда свою мать забрала к себе, отец приходил, а она его впускала, мол, шуметь будет, дверь высадит, в общем, куча отмазок. Пришлось его с лестницы спустить, он мне тогда нос сломал. Но приходить перестал. А потом я уехала на несколько месяцев, а когда вернулась, узнала, что отец почти переселился к нам. И она так радостно рассказывала, он на кухне сидел, вздохнул тяжело, мол, дочь приезжает, теперь опять видеться не будем. 

Все это в пользу бедных, короче. Я тоже была молодая, глупая, думала, что лучше других знаю, как им жить хорошо.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы ужастики писать, дамы. Напридумывали кучу, да с такой железобетонной уверенностью.

"- Да у ней, небось и ружье с собой!
- А в кармане у нее гвоздь какой.
- А в корзинку то, небось, ножик спрятала.
- Так кто хошь пойдет без провожатого.
- И нос в лапше, и губа в борще!
- И ваще!" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя, имейте, пожалуйста, в виду, что на микрокредиты люди подсаживаются. Особенно пожилые. Говорю по опыту одной немолодой родственницы. Понимаете, им кажется, что вот сейчас этот новый кредитик решит все проблемы - на самом деле петля только затягивается и затягивается.

Той дамы уже, к сожалению, нет в живых. А ее кредиты остались угадайте кому? Там у наследника не было возможности не вступать в наследство. Если что, не дай Бог - не вступайте.

И да, дамы, я читаю тему с самого начала, и меня удивляют многие взрослые, но такие наивные ее участницы: как же так, мама же жизнь прожила, должна быть мудрее, а она... Девушки милые, знаете шутку про "иногда возраст приходит один"? Так вот: 1. Это не шутка, 2. Не иногда, а, наверное, более чем в половине случаев. То есть, простите за грубость, откуда у старого дурака (дуры) возьмется мудрость, если мозгов у человека не было никогда? Или было мало, но он ничего с этим не делал - не учился, не развивался, не менял свое тупое и мерзкое отношение к другим людям, даже к своим детям? Ну вот откуда - с неба упадет? Не бывает такого. И из молодого тупаря и гопника не образуется мудрый дедушка, а из молодой самовлюбленной хамки - добрая бабушка. Этого даже в сказках не бывает, вы что. ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если матушка будит звонком с утра, то... правильно! Как обычно! Мы пошли в магазин, но малость не рассчитали грузоподъемность. 

- Встреть меня!

Уточняю, где она сейчас и:

- Стой там, я сейчас с тележкой приеду.

- Зачем тележка?! Встреть меня, не задерживайся.

Перезванивает, задумчиво:

- Хотя... бери тележку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 17:36, Жаконя сказал:

И она, когда бывает разговор один на один - очень жалуется. Ей плохо. Она хотела переехать к своей маме, когда она жива была, но там ее сестра влезла. А моя тихая, забитая тетка. 

Я так поняла папа выпивает. Жаконя, попробуйте почитать литературу о созависимых отношениях с алкоголиком. Очень похоже, что мама созависима и отсюда вытекают проблемы. Может я и ошибаюсь, если обидела , предположив, что папа алкоголик, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

 

Я так поняла, что в тот момент у нее был младший ваш брат на руках, мужчина этот, семья, частный дом, в коротком без мужской силы никуда. И да, важен ей был этот мужчина наверно. И для неё он глава ее семьи был, возможно. Поэтому ему и уважение и первая тарелка. И дети ваши ничего не потеряли, от того, что минутой позже получили свои тарелки. Ваш юный эгоизм и яжмать понятны, но раз вы регулярно об этом вспоминаете, значит, до сих пор цепляет. И вот нынешний эгоизм уже как то чересчур. 

И да, это вам он мужик, а для матери наверно всё же был любимый мужчина. 

 

@АвтоледиЭто был третий мужчина, с которым мама сходилась, не считая двух промежуточных, с которыми только встречалась, ещё с одним регистрировалась, но не стала жить. Для неё все мужчины были примаками, ведь они жили у неё, никакие не хозяева, во всяком случае этот. Со мной мама делилась, а я молча слушала, мама же.

Пришлые мужики ничего не делали по хозяйству, а делали мой муж и отец мамы, он жил рядом. А так же младший брат вскоре подрос, да и средний на летних каникулах не отлынивал, занимался мужскими делами. Мой муж строил сарай с времянкой, теплицу, делал мелкий ремонт, ещё забор ставил, вспомнила, и другие дела делал; а дедушка в огороде помогал, во времянке поставил русскую печь, где мама любила хлеб выпекать.

Младшему брату тогда было 15, мне на 10 лет больше, средний на полном гос обеспечении.

 Миска супа была, наверное, авансом мужику, но он не оправдал его, стал пить, и мама быстренько его выдворила. Этот фрукт, как и другие, переселялись к маме ради заботы о них, горячей свежей еды, и прочего. Да, мама надеялась на помощь этих мужчин, но ни один не оправдал ее надежд (ни один не хотел слушаться ее))).

 Как-то мы приехали в гости, дети уже подросли, брат тоже; мама вся в мыле кашеварит на кухне и заодно управляется с хозяйством, коровой, поросёнком и курами, а брат с новым мужиком сидят в зале на диване, телевизор смотрят. Эх, мама забегает и кричит (она была эмоциональна) : вы, тут сидите, а в доме бардак, хоть бы кто взял веник и поподметал! А я подумала: не для того мужик поселился, чтобы в чужом доме чистоту наводить)

 Цепляет меня, когда мужика ставят главнее детей, это неправильно. В семье, где муж отец детям, нет разделения, кто главнее, для детей лучше, когда отец авторитет в семье, но не чужой мужик.

 Все разговоры о счастливой матери только в ущерб детям, это отговорки.

 Удивительно, как можно додумать))) Конечно, вы сделаете свои выводы из написанного мною- думаю, мне добавить нечего. 

Попыталась расшифровать и разложить по полкам ваш винегрет- не получилось ничего. Вы изначально к кому обращаетесь и эгоизмом попрекаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

 

 

@Автоледи

Да, мама надеялась на помощь этих мужчин, но ни один не оправдал ее надежд (ни один не хотел слушаться ее))).

 Удивительно, как можно додумать))) Конечно, вы сделаете свои выводы из написанного мною- думаю, мне добавить нечего. 

Спасибо за развернутый ответ.

Что я додумала? Вы писали неоднократно, что мама наливала суп мужчине раньше, чем вашим детям. Ну я и "додумала", что они жили семьёй и ваш брат с ними. С его возрастом промахнулась.  О никчемности мужчины я вот только прочла. 

В любом случае, ваша мама на тот момент считала, что так правильно. И так и поступала, по своему усмотрению. У вас такого печального опыта не было и слава Богу. Отпустите ваши обиды и пусть все будет хорошо. 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Попыталась расшифровать и разложить по полкам ваш винегрет- не получилось ничего. Вы изначально к кому обращаетесь и эгоизмом попрекаете?

Там цитата моя неправильно легла, моя цитата сверху, до упоминания моего Ника. Далее ответ автора.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Все разговоры о счастливой матери только в ущерб детям, это отговорки.

Чьи отговорки? 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Попыталась расшифровать и разложить по полкам ваш винегрет- не получилось ничего.

Обижена на мать, поэтому вспоминается каждая мелочь. Вплоть до того, кому тарелку поставили первому. 

Я не приветствую бесконечную череду мужчин в доме "на пожить". Но судя по рассказу, автор уже сама замужем была, какая такая обида на мать за её мужчин и неуделённое время? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эксперт сказал:

Я не приветствую бесконечную череду мужчин в доме "на пожить". Но судя по рассказу, автор уже сама замужем была, какая такая обида на мать за её мужчин и неуделённое время? 

Меня про тарелку зацепило просто. У самой уже дети, сидит у мамы и глядит, кому первому тарелку она поставит. Да разумеется, мужчине своему, никто никогда детям первым тарелки не ставит, а тут внуки. А уж что эта тарелка была "мужчине авансом" - смешит.

 

18 минут назад, Автоледи сказал:

В любом случае, ваша мама на тот момент считала, что так правильно. И так и поступала, по своему усмотрению.

И была в своем праве и у себя дома.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Казачка сказал:

У вас внуков нет, а рассуждаете, что да как.

Дальше что? При чем тут внуки? Мои дети моим родителям внуки, я не считаю, что им в доме моих родителей должны были первыми еду ставить. А уж проблему из этого раздувать тем паче.

 

28 минут назад, Казачка сказал:

Если для кого-то мужик главнее, мне то что, чужие люди пусть как угодно возвеличивают мужиков, у меня же другое мнение

Так это вы матери бы и сказали в ее доме. Про ваше мнение. Вы у себя можете возвеличивать кого угодно, а за ее столом ее правила.

 

29 минут назад, Казачка сказал:

Мне важны теплые отношения с детьми и с внуками, не должны какие-то  мужики вставать между матерью и детьми.

Ваше потребительское отношение к мужчинам известно. Не у всех так. У кого-то уважение к партнеру есть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что кто-то может смотреть и запоминать, кому первому тарелку за столом поставили. Я даже вспомнить не могу порядок раскладки еды на семейных посиделках. В будние дни, если я в гостях у родителей, мне вообще ни кто тарелку не ставит. Сама накладываю.

Я понимаю, когда еды мало и всем не хватает. Тогда да, можно понять такое ревностное отношение к пище. Но сейчас-то вроде голода нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Никогда бы не подумала, что кто-то может смотреть и запоминать, кому первому тарелку за столом поставили.

И губы дуть потом, через десятилетия.

 

8 минут назад, Вакула сказал:

В будние дни, если я в гостях у родителей, мне вообще ни кто тарелку не ставит. Сама накладываю.

И своим детям уж не обязательно дожидаться бабушкиных половников.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

Никогда бы не подумала, что кто-то может смотреть и запоминать, кому первому тарелку за столом поставили. Я даже вспомнить не могу порядок раскладки еды на семейных посиделках. В будние дни, если я в гостях у родителей, мне вообще ни кто тарелку не ставит. Сама накладываю.

Я понимаю, когда еды мало и всем не хватает. Тогда да, можно понять такое ревностное отношение к пище. Но сейчас-то вроде голода нет.

Тоже пыталась вспомнить, как у нас было в родительской семье, и... не смогла. То ли детям первым тарелки ставили, то ли папе. Видимо, всегда по-разному, раз не отложилось в голове. Между первой и второй тарелкой пара секунд времени в лучшем случае, в чем криминал-то? Если бы эта первая тарелка была не "чужому мужику", а родному отцу, тоже такая реакция была бы? 

Вот у бабушек, да, дедушкам ставилась первая тарелка, это помню точно. Дед сидел во главе стола, ему передавали первую тарелку, а дальше по очереди следующим по столу. Кто следующий после деда сидит - тому и вторую, ну и дальше. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Николь Бонне сказал:

Тоже пыталась вспомнить, как у нас было в родительской семье,

Я вообще не помню, как мы питались. Тащили из кухни себе тарелки в комнату, у нас на кухне было столько места, что не разобедаешься. Делов куча, тарелки "авансом".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7 лет я жила только с мамой, с 7 лет появился отчим. (Хороший отчим, для меня считай отец). Мама всегда ставила тарелку ему первому, потом мне, потом себе. Сейчас я также мужу ставлю первому, если дети в гостях - потом детям, потом себе. 

19 минут назад, Николь Бонне сказал:

Между первой и второй тарелкой пара секунд времени в лучшем случае, в чем криминал-то?

Тоже понять не могу. Ну первому и первому, прям беда-беда-огорчение. Вот если бы мужику поставили тарелку, а внуков из-за стола выгнали - я бы поняла. А так, господи, столько лет прошло, и дети те уже выросли и внуки скоро в самостоятельную жизнь уйдут, а все мусолится тема с тарелками. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 99% процентов уверена, что это было сделано без задней мысли. Когда ко мне гости приходят, тоже можно сказать чужие люди, я не заморачиваюсь, кому первому наложить. Просто накладываю. И очень удивилась бы, если кто-нибудь обиделся на очередность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тарелки подавали (и подают) первому тому, кто дальше сидит- чтоб потом, при передавании уже едящих не беспокоить)))

А уж кто  сидит на самом дальнем от ",раздачи" месте, никто не щаморачивается. Где сели, там и съели :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У нас тарелки подавали (и подают) первому тому, кто дальше сидит- чтоб потом, при передавании уже едящих не беспокоить)))

А уж кто  сидит на самом дальнем от ",раздачи" месте, никто не щаморачивается. Где сели, там и съели :)

Поищу тему, в которой можно будет ответить на ваш комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×