Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

В моих родных меня раздражают постоянные жалобы на безденежье, плохую жизнь, на то что жрать в доме нечего. Да, все бы ничего, но они делают евроремонт....

g.gif

Честно, если бы моя воля я бы с родными общалась только на большие праздники. Отец меня постоянно, сколько помню, попрекал тем, что я не работаю. Да, но я с ребенком дома сидела. И денег я никогда не выпрашивала у них. Девоньки, верите - у меня моим единственным джинсам 6 лет, я задолбалась у них халявы пришивать, они от старости отваливаются в прямом смысле. Но поскольку сейчас сижу с маленьким сыном, то деваться некуда. Хорошо, что живу в другом городе, но батя уже сейчас меня достает тем, чтобы я переезжала к ним назад. Да я повешусь там через три дня!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папе меня раздражает то, что он привык всеми командовать. Как он сказал, так и должно быть. Забывает наверно, что дитятко выросло, имеет своих троих детей, и разменяло 4 десяток.

А мама, тем, что очень любит слушать бабушку. Любимое дело моей бабушки, это делать из себя страдалицу :я никому не нужна, я всем мешаю, и т. д.

Мы к этому привыкли, поэтому разъубеждать ее бесполезно. Но когда мне мама начинает такие вещи говорить, то я узнаю бабушкину школу. И меня это бесит. Я к своей маме отношусь очень хорошо, видимся редко , но созваниваемся на дню, по нескольку раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в мамульке раздражает комплекс "бедняжки". Подарим ей что-нибудь новое-красивое из одежды - не носит, надевает какие-то невзрачные старушечьи тряпки, на голову - платок затрапезный, так и ходит, а наши подарки пытается нам с сестрой втюхать, мол, вот тебе как эта кофточка идет, носи!

Дошло до того, что дальние родственники уже пытаются ее переодеть, дарят свои вещи, а она их опять же нам... И мне предлагает одеваться в стиле "молодой пенсионерки", хотя мне только 33, а выгляжу я на 10 лет моложе своего возраста и одеваюсь в брючно-спортивное.

Еще раздражает ее нежелание пользоваться техникой: верх прогресса - стиралка старого образца. И опять же мне навязывает свое мнение - зачем тебе

пользоваться мобильником, интернетом, микроволновкой, водить машину, вообще, не женское дело!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже любят часто говорить, что все везде плохо и надо терпеть, ведь все так живут. Достало это слышать.

Надо замуж, чтоб как у всех, и ничего, что человека не хочешь, и нет общих интересов, ведь он же хороший.

Надо детей, потому что, как же без них.

А еще бабушка бесит фразой "у нас нет денег и никогда не будет" ranting.gif

(Кстати, две последние фразы любит повторять и одна моя подружка, чем тоже немало выводит).

Короче, дома мне очень скучно. Тебя никто не слушает, а если слушает, то не воспринимает, чего им говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Раздражает неудержимое стремление моей дорогой матушки всё мыть, чистить, скоблить и протирать!

А у меня все наоборот. sad.gif Раньше мама постоянно мыла, скребла, чистила, а сейчас... Она живет гражданским браком с не очень аккуратным мужчиной (читай, с неряхой). И вот смотрю, она такой же становится. Не то, чтобы я любила абсолютную чистоту, но до такой степени.

Приезжаю к ней в гости на выходные и начинаю мыть полы, протирать пыль, чистить кухню и т.д. Единственное, что она делаем маниакально, так это стирка.

И ведь сколько ругалась с ней из-за этого, а она говорит, что ее все устраивает. А вот меня нет, не могу я пойти в ванную, если там раковина грязная. Раздражает, что ей становится все равно - мыт ли пол или нет.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминание юности "лучше б я вас в детстве утопила" - это моя мама о нас, детях своих._За то, что пришла с работы, а мы не успели тазик из под умывальника вынести._А сейчас, по прошествии 20 лет, отношения хорошие,_дружим ,_но эта ее привычка нагнетать обстановку...

Иногда хочется поддержки, понимания,_а она заведет свое: "Почему у меня дети такие непутевые, почему зятья такие д...бы, ну и пошло и поехало. А когда ее обрываешь: "Что ты нас хоронишь, какие наши годы?"_Она тут же спохватывается и обратную песню поет, что, в принципе, не все так плохо, а очень даже хорошо - попробуй ее пойми._Никогда не знаешь, чего она хочет:_то подарите мне золотую цепочку, то зачем такую дорогую, а если дешевую, так -_почему такую дешевую._Дурдом ей-богу, а ей всего 58 лет._На отца начинает жаловаться, говорит-говорит, и тут ей напоминаешь: "Ты же сказала, что наш папа самый лучший ?"на тут же, без всякого перехода: "Да, конечно, ваш папа самый лучший, разве я что-то говорю плохого.". Наверно, даже сама не замечает, как непоследовательна.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тщетно пытаюсь научить маму говорить правильно несколько слов. Пока получилось только со словом "позвонИшь". Больше года исправляю её "взади", так она при мне поправляется, а в разговоре с другими - "опять двадцать пять". Не то чтобы раздражает, но очень слух режет.

И главное, интересно, почему я раньше не замечала этого "взади"? Может, только сейчас у неё много ситуаций со словом "взади", а раньше было всё "спереди"? lol.gif

А что действительно раздражает, это то, что она смотрит по ТВ все ток-шоу, а потом начинает перессказывать мне содержание. Перебиваю её: "Мам, это такая чушь, не хочу слушать", она: "Ну почему? ты послушай..."

Я ей даже статью из МС дала почитать про кухню всех ток-шоу - бесполезно. Даже про коллайдер она раньше меня узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас в родных ничего, ну вообще ничего не раздражает. Мамы уже нет...а с папой и с бабулей я вместе не живу. smile.gif

В подростковом возрасте меня в родителях раздражало все - как отец ест, как мама разговаривает...Подростковый возраст подзатянулся, дальше я тоже много энергии тратила на раздражение. А потом, как-то постепенно дошло, что раздражаться это раздражать-ся, то есть себя. Зачем? Пробую больше контролировать себя, собственные эмоции. И очень жаль, что раньше такой "умной" не была. Надо ценить время, пока родные живы и не тратить его на раздражение...

Конечно, я все помню, и мамину манеру носить какие-то разношертные по стилю вещи и ее "бедолажность" и слова "вот умру и всем легче станет"... папину манеру шумно есть и грохотать всякими выдвижными полками на кухне...и бабуля тоже говорит зачастую глупости (а иногда шокирующие своей проницательностью вещи, которые ты просто видеть сама не хочешь). Ну и на что тут раздражаться? Пожалеть, посочувствовать, взгрустнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, когда мама спрашивает: " Ты покормила ребенка? Ты тепло одела ребенка? Ты не забыла ей дать лекарство?" У меня остается впечатление, что меня принимают за полную бестолочь, неспособную выполнять элементарные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю мою маму, но есть черты характера, которыми я не совсем довольна. Например, у нее позиция "есть мое мнение и есть неправильное". И нас с сестрой она очень долго опекать старалась, подсознательно внушая, что без нее мы ни на что не годны, и сами ну никак не проживем.

А отец... раздражительный бывает, и еще ему кажется, что наше поколение легкомысленное, к примеру, я не хочу и не могу работать сверхурочно, без отпусков, или на работе, которая мне не нравится, тогда как в его время многие считали это в порядке вещей...

И чуть-чуть про неполноценность: я только в третьем классе узнала от учительницы, какая я сильная ученица и все такое, а ведь была уверена, что учусь плохо (с моими-то несколькими четверками). И, бывало, говорилось мне: вот Маша, отличница-умница, дома все делает, а ты рассеянная, ленивая. (При том, тот факт, что у Маши, на самом деле, был преотвратительный характер, никого не волновало) laugh.gif

Зато я уверена - в случае чего, родители меня никогда не бросят и поддержат, чем смогутsmile.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает только одно, что маме надо всегда докладывать, куда пошла, зачем пошла, с кем пошла. И спрашивать позволения. А мне так не хочется этого делать, ужас! Я понимаю, что она волнуется, но неужели она собралась меня всю жизнь контролировать! Этого точно не получится. Лучше всего взаимное доверие. Тем более что я не делаю ничего предосудительного. А не люблю сообщать, потому что начинает звонить людям и проверять, благо все телефоны в записной книжке записаны и лежит она на видном месте.

В остальном и заботливая, и любящая, и вообще любимая, вот только попытки за пределами дома контролировать меня убивают напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моей маме театр плачет, ей постоянно нужны зрители. Благо нас три сестры, вот и смотрим представления с заламыванием рук по очереди. Одного ребенка она давно бы с ума свела. А еще очень раздражает её курение, она не считается ни с беременными дочерьми, ни со внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама страсть как любит порядок. А я пошла не в неё. laugh.gif

Не дай Бог, она пришла ко мне и дома в раковине немытая посуда, на гладильной доске - белье, а на полу увидет крошку. Тогда, как бы я ни сопротивлялась, Мойдодыр пришел.

Однажды я опозорилась. Попросила маму с ребенком посидеть, сама ушла по делам. Прихожу. "А я тут, доча, белье перегладила и в шкафах убралась". Я, естесственно, злюсь и говорю, что не надо в моем доме делать за меня работу. Но переубеждать маму бесполезно. Когда мама ушла, обнаружила, что она и в моем шкафчике с нижним бельем порядок навела. А там...хм...в общем, всякие разные причиндалы из секс-шопа у меня хранятся. После маминой уборки они аккуратненько были сложены в целлофановый пакет и завязаны бантиком. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно злит мамина... даже не знаю, как это назвать... какая-то навязчивая подозрительность в отношении моего мужа.

Отношения у них нормальные, вежливо-нейтральные, муж за всю жизнь ей ни разу не нахамил, в помощи не отказал. Мы с ним тоже живем мирно, дружно, если и ссоримся, то без свидетелей.

Поэтому в упор не понимаю, с чем связано мамино вечное подозревание моего мужа в плохом ко мне отношении.

Например, муж меня спрашивает о чем-то вроде: "А там же 1000 лежала, ее нет уже?", отвечаю, что нет, продуктов купила. Все, для мамы этого достаточно, чтобы сделать вывод, что он меня в деньгах ограничивает, за каждую копейку отчета требует и т.д. и т.п...

Или муж спрашивает, сварила ли я борщ, как собиралась. Все, на основании этого можно решить, что он хочет сделать из меня домработницу, что решил, что тут ему ресторан, заказывать блюда, нет бы жрать, что дадут... А человек просто спросил! у своей жены, которая не видит в этом ничего вопиющего.

Откуда это у нее? Вспоминаю все совместно прожитые годы... ну не давал он повод, чтоб ему каждое лыко (да и разве это лыко?) в строку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксаночка22

У меня родители просто золотые!!!! Они меня ни капельки не в чем не раздражают. Они меня всегда поддерживают, не зависимо от ситуации. Всегда помогут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой зависть всем, у кого с мамой хорошие отношения. Искренне хорошие.

У меня, к сожелению, всегда отношения с ней были далеки от идеала... sad.gif Сейчас, конечно все поменялось к лучшему, но и то, благодаря тому, что я повзрослев, на многие вещи стала смотреть по другому.

Ужасно злит в маме:

1. Принцип по жизни "а что скажут люди?" (вследствии этого полное неприятие моих действий)

2. Она постоянно меня всю молодость критиковала. Постоянно! Не так одевалась, не так краилась, не с теми мальчиками гуляла и т.д. Она хотела видеть во мне идеальную, по своим меркам, дочь. А я была не самый плохой вариант ребенка... Все равно все было ей так, она постояннно приводила мне в пример моих одноклассниц-отличниц.

3. Навязывание своего мнения, полное неприятие моего.

Да много чего можно было сказать. И не понятно, к чему это относить ( к какой ветке) детские обиды, конфликты с родителями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема для меня.

Я - долгожданный и единственный ребенок.

Когда мне было 4 года, родители развелись и чувства к ребенку пропали: папу уже 18 не видела, а мама...

Жизнь с ней была сложной: я не видела от нее ни ласки, ни любви, ни внимания - ничего!

Для нее на первом месте всегда стояли материальные блага.

Она всегда говорила, что я - ее г..вно, поэтому не могу иметь собственного мнения и вообще не личность.

Я уже взрослая, замужем, работаю.

Вот сегодня она меня совсем удивила сильно. Мы с мужем взяли кредит, но сделка сорвалась и деньги ждут своего часа (лежат без дела). Так она начала требовать, чтобы мы ей отдали эти деньги! Мол, чего они лежат-то без дела - ей нужнее.

Я отказала, после чего на меня полетели ругательные слова и оскорбления!

Дело в том, что она эти деньги просит на раздачу долгов, а нам они могут понадобиться в любой момент времени, а где их потом взять то?

С нашими родственниками лучше не связываться (проверено временем). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей маме все устраивает, кроме одного.

Моего младшего брата она любит больше и не скрывает этого.

Вот даже и не знаю, что больше злит. Что не скрывает или, что больше любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамочкой очень хорошие, добрые и достаточно доверительные отношения.

Но...

Все-таки кое что приходится терпеть и с чем -то смириться.

Злит, что до сих пор пытается мной руководить и говорить, что и как надо делать в жизни. Ладно бы просто сказала, а то бывает даже требует, чтобы было так, как она сказала.

На минуточку...

У меня дочери 14 лет. И уж что-то в жизни за свои годы я немножко и сама понимаю. Приходится возражать и из-за этого мы частенько ссоримся ranting.gif . Ужас.

Есть у нее ключи от нашей квартиры. Ну так, на всякий случай. Так она без нас когда заходит к нам, может залезть в холодильник. Просто так. Не со зла. Не голодная. no_1.gif Просто так. Проверить. Посмотреть. И получается смешно, что случайно в разговоре об этом проговаривается. Зачем это ей надо ? g.gif

Ну и, видимо возрастное, но не могу это слышать. Все соберет, у кого что нового из знакомых. Начинает мне про них что-нибудь рассказывать:

- А ты помнишь такого-то?

- Нет.

А она продолжает:

- А у него дочь (сын) то-то, то-то...... Следует бесполезный, тупой, никому не нужный рассказ.

Утомляет очень.

Но приходится терпеть, потому что все равно ее очень сильно люблю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, что все недовольства нашим с братом поведением выссказываются только мне, конечно, употребляя при этом вы: "вы не сделали, вы забыли и т.п."

Ему же никогда не достается...Может, это "проблема" всех старших детей- он же младшенький, да еще и мальчик..Ха, мальчик- уже 18, а все мальчик 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, видимо возрастное, но не могу это слышать. Все соберет, у кого что нового из знакомых. Начинает мне про них что-нибудь рассказывать:

- А ты помнишь такого-то?

- Нет.

А она продолжает:

- А у него дочь (сын) то-то, то-то...... Следует бесполезный, тупой, никому не нужный рассказ.

Утомляет очень.

wall-e

Может ей некому это рассказать?

Заметила я - ежели подругам расскажу чего-нть, уже по десятому разу дочерям неохота ничего рассказывать...

А меня раздражает, что все недовольства нашим с братом поведением выссказываются только мне, конечно, употребляя при этом вы: "вы не сделали, вы забыли и т.п."

Ему же никогда не достается.

Зелибоба,

Кстати, я старшей дочери тоже высказываю всегда таким образм "Вы...", но лишь потому, что не хочу акцентировать внимание на одном ребенке.

И еще. Такое же замечание делаю и младшей, но так как они дома в разное время бывают, то естественно это не происходи одновременно...

Думаю ваша мама и брату высказывает...Может в тот момент, когда вас дома нет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрок

Меня раздражает только одно, что маме надо всегда докладывать, куда пошла, зачем пошла, с кем пошла. И спрашивать позволения. А мне так не хочется этого делать, ужас! Я понимаю, что она волнуется, но неужели она собралась меня всю жизнь контролировать! Этого точно не получится.

Вот станет мама старушечкой - будете за неё так же переживать. Она к подружкам соберётся посидеть поболтать - а Вы за телефон: куда пошла? когда вернёшся? а как поедешь, если на улице зима и скользко? может, тебя забрать - тогда адрес скажи .... И вот вы уже ролями поменялись. Или Вы не будете волноваться за старенькую маму? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Думаю ваша мама и брату высказывает...Может в тот момент, когда вас дома нет

Эх, если бы...У него еще сейчас возраст такой, что ему все "параллельно", вот мне, видимо, как более понятливой в данный момент и выссказывают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Может ей некому это рассказать?Заметила я - ежели подругам расскажу чего-нть, уже по десятому разу дочерям неохота ничего рассказывать...

Ну да, так и есть. Папе это тем более не интересно. А подруга у нее всего одна, с ней они видятся не часто.

Но я все это мужественно терплю. blink.gif

Мамочка-то у меня одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы! Моя мама раздражает меня тем, что когда я ем, ей обязательно надо вытаскивать

Скрытый текст
козюли (извиняюсь) censored.gif
. Постоянно тыкает меня, что я по дому в халате хожу. И что??? Я не так одеваюсь, не так крашусь, не так подстриглась.

Заходит в комнату не стучась. Ребенка я не кормлю, не воспитываю, мужу не готовлю.

Чавкает, когда ест. Причитаниия, что мы купили что-то дорогое (можно было дешевле). Постоянно перекладывает мои вещи, так как ей надо ranting.gif Много еще чего.

А отец раздражает свои присутствием и привычкой говорить обо мне гадости всем кого встретит! Я его тоже раздражаю тем, что я не мальчик! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×