Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

Как нестранно, но мои родители раздражают меня своей заботой. Например, папа целыми днями ходит за мной и говорит: Доченька ты покушала? Доченька ты молочко попила? Ты почему ничего не кушаешь (при этом я только что на его глазах опустошила холодильник)? Ты такая худенькая как узник Бухенвальда. Если ты ничего не будеш кушать, то как же ты выживешь?

При этом он специально заставляет маму готовить для меня даже если я этого не хочу. А мама постоянно когда я прихожу из института поздно вечером хочет поговорить о том как у меня дела.

Я понимаю её естественное желание общаться со своим ребёнком, но я очень устаю и хочу отдохнуть. А вообще я очень сильно люблю своих родителей и желаю им здоровья и долгих лет жизни. Уж лучше чересчур заботливые родители чем те, которым наплевать на своего ребёнка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман живет далековато,_так что видимся редко и последнее время перестала она меня раздражать._А раньше..._Каждый свой приезд к нам она начила с инспекции - кран в ванной бежит,_лампочка перегорела,_у сына в комнате бардак и т.д. Приезжала она как правило раз в месяц._Ночевала у нас естественно,_у сына в комнате._Так они часов в 6 утра просыпались и болтали,_не понижая голоса._Объяснять ей,_что после рабочей недели нам с мужем хочется элементарно выспаться,_было бесполезно._Аргумент приводился железный - надо раньше ложиться спать._Это во скока? confused_1.gif

Теперь,_когда приезжает,_ночует или у свекрови моей,_или у подруги._Ну,_негде у нас,_правда music_whistling.gif

А еще меня бесит,_как она с отцом общается._Все на нервах._А он у меня спокойный,_живет по принципу - не трогайте меня._Так у маман новая фенька,_она его ЗАСТАВЛЯЕТ мне звонить и стоит рядом,_подсказывает,_что спросить и что узнать eek.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пружинка

М-да. проблемы в основном с мамами, как я погляжу. У кого то больше. У кого то меньше. У меня вообще в критической стадии ситуации.

Она может неделями со мной не разговаривать, а потом обвинить меня в равнодушии. Мания влезать во все, везде, указывать что мне делать, как. Что на работу надеть. И, не дай Бог, я скажу, что я не хочу красную юбку, а хочу брюки меня обвиняют, что я назло ей хочу одеть брюки и т.д. и т.п.

Как ребенка воспитывать: плохо кормлю, не так одеваю. Но при этом, если он целый день просидит с ней голодный, все нормально: "Он сказал, что с мамой будет кушать"

А то что я (мама) приду с работы в 9 вечера - ничего.

Сейчас планирую уходить, так у нее вообще "крышу срывает" от осознания, что теряет контроль надо мной. Такие сцены устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мой папА сшил ниткой 2 кусочка мыла! Оба кусочка были наполовину измыленые. А он сделал один нормальный. Ему 70 лет. Он в прошлом тренер по теннису. Абсолютно без маразма, но как это... экономный. И Не бедствует ведь. И все очень любит чинить. И чинит и чинит... вместо того, чтоб выбросить. Я приезжаю и выбрасываю. Тут постельное белье сидел и шил из детских пододеяльников. Я не выдержала - купила ему новое. Думаете, бедный он? Ни граммулечки! Люблю, говорит, что-нибудь обязательно делать. Вот и делает - иногда перебарщивает даже. А так он мужик хороший, добрый, с юмором. Не знаю, что и делать буду без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папА сшил ниткой 2 кусочка мыла!

Светляк обыкновенный

ох и не скучно же тебе живётся с таким-то папулей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и молодец твой папа, пусть занимается, дело ж не в экономии, а в том что ему нужно быть полезным, а так сядет на диване и сразу куча болячек найдется. А этим он продляет сбе жизнь, на радость вам. пусть шьет, приедишь и выбросишь. Может ему внимание твоего не хватает? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец - я его отселила в свою квартиру, а сама съехала к сестре после того, как он стал бить моего старшего племянника. Племяшке тогда было 12 лет. Теперь отец пьет, я ему не звоню - у матери новый муж, который её уважает и лелеет. Так вот. Он тут вчера звони - мы с мужем были в гостях. У нас - автоответчик на телефоне. ТАКОЙ крик раздался - "ГДЕ ТЫ ШЛЯЕШЬСЯ, ШАЛАВА?" С мужем в гости пошли - уже шалава. Если пойду на работу - сразу помощь требуется, то кран течет - дочка делает, то телефон не работает - дочка провод проверяет и протягивает новый, а также розетку ставит.

Я по образованию - секретарь. Но делаю инженерную работу. Стала разбираться в полюсах и заземлении на розетках в 220 вольт, пару раз бабахнуло - не беда. Дочь выжила - может дальше работать и помогать отцу. В карбюраторах начала разбираться, стойки на машине менять - зашибись. Колодки тормозные меняю - что передние, что задние - раз плюнуть! К нему никто не ходит - он всех встречает с оружием в руках - пневматика, ясно дело, но только в меня не целится. Даже моего мужа не признает - только я могу входить в квартиру или моя дочка - его внучка.

Бесит - не могу! Пьешь - так пей и никому не мешай жить! У нас могут быть свои дела, свои проблемы, своя жизнь, в конце концов. Жил с женщиной - приревновал к столбу. Она сбежала. Теперь достаёт меня. Тоже, что-ли, к столбу с мужем бежать? Позвонил - кран холодной воды надо поменять - бежит. Завтра схожу, посмотрю. А что делать? Из ЖЭКа слесарей не приемлет. Деньги дерут - и ничего не делают. А тут - дочь. Все сделает, и за бесплатно. Зато, ежели чего - есть на кого наорать.

И ведь могла бы не ходить - жалко его. До ужаса жалко. Никому не нужен- ведь так жить нельзя. И жалостливая я очень. Даже муж удивляется - полжизни прожила, а жалею всех до сих пор. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мамочка очень любит рассказывать сериалы или документальные фильмы, особенно исторические. unsure.gif

Мне всегда хочется ей сказать, а почему ты моей жизнью не интересуешься, про внучку не спросишь, как дела у неё в школе. confused_1.gif

А уж если мне чем-нибудь нужно помочь, то я должна просто ниц пасть и слёзно рыдать, только тогда мне сделают одолжение - помогут.

Про жадность говорить не буду: мой папуля заставлял меня из "экономии" ему трусы шить из старых халатов, штор, скатертей и др. Как носил мою работу, не представляю, ведь я мастерица ещё та. laugh.gif

Очень надеюсь, что сама такой не буду. Но ведь мы повторяем своих родителей, к сожалению. g.gif

А ещё мне кажется, что в любимом и дорогом тебе человеке ничего не раздражает.

Пример - моя бабуля под конец жизни стала глуховата. Тогда ещё только Марианну по телику показывали. Так она садилась у экрана, делала звук на полную мощность и так смотрела. А меня это не раздражало - сяду подальше только и всего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА! Бесит, когда она жуется, разговаривая по телефону, или пьет, прям причавкивая от удовольствия, и все это в ТРУБКУ! Сто раз говорила, ты можешь звонить мне после того, как прожуешься. Еще и обижается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня со своей мамочкой нет таких проблем!!! Если мне тяжело она всегда поможет, хотя мы и живем в разных городах, и разговариваем с ней сто раз на день, просто так. Наверно мне повезло!! Надеюсь и у меня с моим сыном так же будет. Конечно у нас есть разногласия, но у каждого свое мнение. И мы стараемся не навязывать его друг другу. Хотя я уже практически взрослая тетка. clap_1.gifharhar.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отце раздражает безпардонность, шарит по моим сумкам, когда приезжаю. Совершенно спокойно может взять попользоватся моими ножницами, расческой и т.д, начинаю ругатся, мать защищает: "Тебе жалко что ли?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не живу со своими родителями много лет, последние четыре года мы живем очень далеко друг от друга. Очень раздражает гипер-опека с их стороны, когда я (или мой брат) приезжаем к ним в гости. Разумом все понимаю, что это оттого, что они очень скучают, но не могу, раздражаюсь. Мама встает ни свет ни заря, готовит изысканные завтраки или несется на рынок, чтобы купить свежие фрукты (несмотря на то, что они уже куплены, но "не свежие") или по магазинам, чтобы купить к завтраку свежую булку. Если кто-то спит, в квартире устраивается идеальная тишина, они не включают телевизор и даже разговаривают шепотом.

Максимум через три дня я начинаю тяготиться ролью свадебного генерала и сильно хотеть домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не создала темку, но нашла тут. blink.gif

В принципе у меня с родителями нормальные отношения, даже можно сказать доверительные. Единственное, что меня раздражает в момей маме, это мнительность и умение сделать из мухи слона. Особенно это касается нашего с папой здоровья. Я хорошо помню свое детство, когда малейшая моя болячка сразу превращалась в нечто страшное и опасное.

Например при малейшем насморке у меня подозревали гайморит, чуть кольнет в животе, сразу аппендицит. Когда "наконец-то" у меня случился аппендицит в 11 классе, она долго убеждала хирурга в больнице, что у меня перитонит.

Самое интересное, что она не врач и никакого отношения к медицине не имеет. У папы она постоянно подозревает онкологию, чем доводит его до ручки.

Теперь когда я выросла, эта ее паранойя перекинулась на моих детей. У старшего при насморке также подозревается гайморит или менингит (простите, если неправильно пишу названия болезней). Если проблемы с желудком (простите понос), то это тоже оказывается признак аппендицита.

Я это все пишу к тому, что сейчас заболел мой младшенький, сопельки и кашель, врач приходит каждый день, так как в больницу я не пошла. Так вот моя мама звонит мне по межгороду раза по четыре в день и выдает новые диагнозы - что от высокой температуры может быть остановка сердца, от кашля - отек легких.

Вчера я разозлилась и попросила ее не каркать, чтоб беду не накликать, она обиделась, заплакала и бросила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Говорить такое матери малыша! Я б еще похлеще сказала, честно. Мнительность мнительностью, конечно, на накаркать действительно можно. Надо бы ее попросить держать свои подозрения при себе. smile.gif

А я снова об отце. Но на сей раз о его отношении к своей жене, моей маме. Мама хотела платье к новому году. Сначала отец говорил, что у нее полный шкаф тряпок. Это так, но они с моего детства! Современное платье у нее одно, ей его отец купил, и оно маме не нравится. Да ему уже лет 4-5.

Ладно, отец сделал ей одолжение - свозил ее в магазин. А в магазин с ним - это мучение. Он сразу, как зайдет, начинает: "давай быстрее, мне жарко! Ну долго еще я устал!" и т.д. Как мама начнет что-то смотреть, он нависает над ней (она-то 155 см. ростом): "ну че, нравится! Берем и уходим отсюда! Берем, нет?!" И давит на нее, давит.

В итоге. Мама показывает мне обнову, которую они купили с отцом. Ужас. Костюм для женщины лет 60-70, но никак для 44-х летней. Она в нем сразу на пенсионерку похожа. Свое мнение я ей озвучила. Потому как желаю, чтоб моя мама выглядела прилично хотя бы. Он сказала грустно: "ну что еще с отцом купишь". Пошла и сказала ему: "Женя сказала, что костюм пенсионный". Он снова на меня обозлился, ну да ладно.

Потом мы поехали в магазин - я хотела посмотреть платье. Мы еле уломали отца на то, чтобы мама пошла со мной. А там два хороших отдела, с молодежной одеждой и для женщин. В молодежный мы попали, а во сторой нам было не суждено. Я маму потащила в обувной - она туфли хотела. Там мы в ускоренном режиме (мама стояла, я ей ей быстро подавала туфли для примерки smile.gif ) стали выбирать ей обувь. Отец весь разворчался: "мне жарко! Пошли уже! Я устал!" Мама спрашивала его: "ну как тебе?" А он: "мне все равно, нравится бери, только пошли скорее!" В итоге ничего не купили. Стыдно было перед продавцом за такое детское поведение взрослого человека.

Поэтому моя мама одевается черт-те-как. А отец нормально! Он себе вещи выбирает самые лучшие и не торопится, все померяет!

Я считаю, это просто неуважение. Конечно, их дело. Но за маму обидно. А со мной она пойти не может - отец не пускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной она пойти не может - отец не пускает.

Он что все деньги у себя держит, а ей выдает на расходы? Ну и терпение же у нее, ангельское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Нет, он просто обижается, если она не с ним. У нас поэтому с ним и не сложились отношения - он маму очень к детям ревновал. Теперь ревнует к внуку. Он сам как ребенок. А она не хочет, чтоб он обижался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не звонят мне сами, моего звонка ждут. Не знаю, почему так... А так жду... Позвоние родителям дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначиталась я тут ohmy.gif

В каждом втором посте нашла черты мне, как тоже маме, присущие. И болезни преувеличиваю, и по шкафам у дочери шарю, на даче пашу, как лошадь, никого к грядкам не подпускаю, а потом вздыхаю-охаю и жалуюсь, что не помогли, и еще много-много чего.

Спасибо, люди! Буду теперь за собой послеживать, дабы деток сильно не раздражать.

У моей мамы тоже есть черты, которые меня раздражают, но об этом теперь помолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама стала неряхой.

Началось все с вещей по стульям, а теперь... На кухне бардак, тут нашла бутылку белизны открытую рядом с кастрюлей супа, тетрадки листочки (она учиталь) занимали раньше две полки, теперь две комнаты и кухню. Газеты старые повсюду, пыль слоем. Из шкафа что-то вытащила - обратно не убрала. По дому ходит...Юбка с дырками, футболка перетянутая вся в пятнах. Тут в ящике с постельным бельем я обнаружила... мышиный помет. И одеяла все обгрызанные...

Располнела с 52 до 60 размера - и все ест и ест, живот больше груди в профиль, отеки испортили лицо.

Не подумайте, я очень ее люблю, именно поэтому меня все это задевает так. Пробовала с ней говорить - отмахивается - мол, не учи меня жить. Не знаю, как дальше. Папа воет, говорит, жить не хочу... Он не умеет говорить строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не звонят мне сами, моего звонка ждут

Не-а, мои звонят сами в любое время дня и ночи (забывают про разницу во времени).

Самое раздражающее, что я должна звонить им утром и вечером, докладывать, когда проснулась, когда поела, когда дочку покормила. Вечером обязательно надо позвонить сообщить, что муж пришел домой, что ложимся спать.

Если они звонят днем и меня нет дома, то сразу начинаются звонки на мобильный, с вопросом "ты где? А с кем? А почему ты пошла в это время в магазин?"

Не могу понять их повышенный интерес к моей персоне, они не одинокие больные старики, а вполне еще молодые люди (маме 50 лет, папе 54 года).

Если я не позвонила вечером перед сном, то будут сидеть и до посинения ждать моего звонка, чтоб потом позвонить нам в 1час ночи, разбудить всех со слезами "Что у вас произошло? Все у вас в порядке? Все здоровы?". Муж мой молчит, но вижу, что его это очень раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Мнительность мнительностью, конечно, на накаркать действительно можно. Надо бы ее попросить держать свои подозрения при себе.

Она не понимает этого и всегда приводит мне примеры из жизни своих знакомых, когда у человека что-то заболело, он не пошел к врачу и через пару дней помер. Или как у ее подруги муж попал в аварию, не стал оставаться в больнице, а потом когда на следующий день умер, выяснилось, что у него было внутреннее кровотечение. Это бесполезно ей доказывать.

Он сразу, как зайдет, начинает: "давай быстрее, мне жарко! Ну долго еще я устал!" и т.д. Как мама начнет что-то смотреть, он нависает над ней (она-то 155 см. ростом): "ну че, нравится! Берем и уходим отсюда! Берем, нет?!" И давит на нее, давит.

У меня такой муж, не дает выбирать вообще, завтра поедем за шубой в город, мысленно готовлюсь к его нытью. А если его оставишь с детьми в машине, то будет звонить через две минуты "Ты скоро? Ты скоро? Я устал, мне жарко". (холодно, жрать пора, спать пора и т.д.)

Вам нужно с мамой ходить только вдвоем, а папу оставлять дома. Я думаю, он побудет один без вас пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы есть такая черта, как всезнайство. Как пойдем к кому-нибудь в гости, все, беда, папа сразу оценивает на месте обстановку и докладывает (он военный бывший): "Ковер щас на стенку никто не вешает! И "стенки" давно не в моде!" Потом подойдет к тому, что его первоначально заинтересует, а потом изрекает: "Нет, у меня лучше!" biggrin.gif Когда жили вместе это очень раздражало, сейчас, когда живем далеко - конечно нет. smile.gif

На расстоянии все это кажется "милыми странностями", а вот поживешь с недельку с такими странностями, и сам ка-ак начнешь раздражаться!

Таитянка

Самое раздражающее, что я должна звонить им утром и вечером

Мне это знакомо, у меня у мамы повышенная тревожность. Ей на пустом месте мерещаться бандиты, гады, и прочие мерзкие товарисчи, которые ну просто непременно должны мне были встретиться, если я вдруг вечером задержусь. Как я от этого раздражалась! А выход один - разъехаться, потому что нельзя быть спокойным за счет другого.

И вот, живем давно отдельно друг от друга. Но иногда вдруг нахлынут воспоминания, или кто-то что-то сделает или скажет так, как твои мама и папа, и сразу сердце щемит от тепла и радости, что они живы и здоровы, и не очень далеко живут.

У меня ж тоже странности, и их довольно много. Удивляюсь вообще, как меня мои иногда выносят. Терпят, можно сказать. laugh.gif Потому как я обидчивая очень, мне слово какое скажи, я дуться сразу начинаю. Это же ужас! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих родителей я люблю. Даже не так: я обожаю-скучаю-переживаю...

Но! у них свои тараканы.

10!!! лет мы (трое детей) умоляли сделать в доме канализацию.

В этом году 80-летние старики смилостивились над нашими уговорами.

Ню-ню..

Канализацию-то сделали, но унитаз не там поставили! Надо было около мамкиной кровати, а не в отдельном чуланчике!!!

Вот убейте, распните меня - не могу понять, почему унитаз надо ставить у маминой кровати?

Так красивше, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла постановку вопроса! huh.gif Если я люблю своих дорогих мамочку и папочку, то меня ничего в них не раздражает! Да и вообще мне кажется что родителей обсуждать нельзя, какими бы они не были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю свою маму, у нас замечательные отношения, понимаем друг друга, но вот в одном у нас расхождение - она не любит животных, кота своего, например, только потому, что он не ловит мышей. Я же их просто обожаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×