Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярочка

Я - разлучница?

Recommended Posts

Ярослава***

Молодец! Нечего бояться. Бояться вам надо было, пока жили с ним. Если боитесь преследований - закажите в охранной фирме сопровождение утром и вечером. На работе объясните охране, что этого неадеквата пускать нельзя, а если будет ломиться в дом - смело вызывайте милицию. Главное помнить - он вам никто и звать его никак.

Буратина

И если я немного поняла тип вашего бывшего мужчины, он в ближайшее время покажет вам такую сторону своего характера, что от любви и следа не останется.

Ага, точно сказано, даже нечего добавить. Но это полностью избавит вас от жалости к нему и направит на поиски совсем иного мужчины, с которым каждый день будет сказкой а не кошмаром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно мне так, что искать меня будет. У меня уже какой-то патологический страх, нездоровая паника. Звонит на работу и заставляет ему в любви признаваться unsure.gif Кошмар. просто унижение. Скорее бы всё это закончилось, мои дорогие. Сил уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава***

А что он мне может показать ещё? я хочу уйти так, чтобы он меня не нашел. Постраюсь, во всяком случае. Иначе, мне просто не поздоровится...

Так и я о том же говорю. Что он покажет себя, если найдет вас. Тем более, если ему известно место вашей работы или есть общие знакомые. А показать он может очень даже много, я уже неоднократно здесь рассказывала, как это проделывал мой первый муж. Прямо-таки талантливо исполнял laugh.gif Хотя тогда мне не до смеха тогда было.

Звонит на работу и заставляет ему в любви признаваться

То есть, как я поняла, вы сейчас официально находитесь как бы вместе с ним? То есть живете с ним, потихоньку собирая вещи и подыскивая квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит на работу и заставляет ему в любви признаваться 

По-моемому,он уже понял,что Вы готовы бежать,поэтому и заставляет. А Вы убежите,потому что знаете внутри себя,что такое поведение мужчины для Вас неприемлимо. А когда будете от него далеко,морально и физически, гордитесь собой, потому что Вы не тряпка,а сильная! И только его проблемы,что он не смог бытьдостойным мужчиной рядом с Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

То есть живете с ним, потихоньку собирая вещи и подыскивая квартиру

Да, вы всё верно поняли.

Анрика

По-моемому,он уже понял,что Вы готовы бежать,поэтому и заставляет

Однажды он так и сказал: "Мне кажется ты меня когда-нибудь бросишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никого жалеть, вы его не из семьи увели..Он в свободном полете, а ее звонки и разговоры с ним о ней, прекратите. У вас свои отношения и его все прошлое должно стать ЕГО прошлым, но никак вашим совместным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

Не надо никого жалеть, вы его не из семьи увели..Он в свободном полете, а ее звонки и разговоры с ним о ней, прекратите. У вас свои отношения и его все прошлое должно стать ЕГО прошлым, но никак вашим совместным!

Уже не актуально smile.gif

Ситуация-то уже изменилась, почитайте всю ветку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вчера ходила к психологу.

Но всё по порядку: накануне до встречи, меня так колотило, прямо место себе не находила. Моего любимого дома не было. Он встречал друга с армии... Понимаете, да drinks_cheers.gif ? Ушёл в 16.00 примерно, а пришел не то что поздно ночью, а даже рано - в 9 утра след. дня. Я всю ночь не спала, рвала и метала... А его тел. был просто выключен... Я по квартире металась на пару с котом, выходила на улицу, караул несла у окна, не отходила от трубки, но...

Утром пришла на работу, думаю - надо искать его (ну реально - пропал человек, нет человека). Пока ехала на работу, думала - сначала буду через друзей пробовать найти, или лучше в милицию? Подключать его маму helpsmilie.gif Ведь человек ПРОПАЛ.

Около 9.30 утра приходит мне маячок (просьба перезвонить). Да, от него. Его объяснения меня потрясли: "Ну не злись на меня. Я сильно напился и не помню, как оказался на даче у Антона (друг его). Телефон пацаны отключили, я был просто невменяемый, ужасно напился, что тошнило всю ночь..." Я обозвала его свиньей, эгоистом. Он извинялся, просил простить, сказал, что выкинул симку, чтоб друзья его не нашли, что гулять никогда не будет. ЧЕСТНО? Мне всё равно, у меня нет сил бороться с ним. Ну неужели сложно хоть смс отправить, чтоб я с ума не сходила.

Я тут вдруг поняла и сказала: "Скажи, почему ты вспоминаешь обо мне когда тебе плохо? Когда хочешь есть, или, (простите) надо секса? А когда ты гуляешь, когда тебе весело - даже не вспомнишь?" Я была взвинчена, но не жалею, что это сказала.

Ладно, вечером поехала на консультацию. Психолог меня знает лично, поэтому разговор сразу я начала с наболевшего. Рассказала ВСЁ - и что бьет, не работает, обзывает, и что я прридираюсь, пилю. Первые её слова после моего монолога были: "Могу дать совет и психологическую интерпретацию. СОВЕТ? Беги от него немедленно". Сведу наш часовой разговор к пунктам:

1. Если замужество с ним - то брак тяжелый, особенно с появлением ребеночка.

2. Я - жертва - он палач.

3. И у моих родителей, и у его первый брак кончился разводом. Психогенетика - жесткая система, поэтому финал очевиден, тем более сейчас уже такие проблемы.

4. Если хочешь быть с ним - принимай его ТАКИМ, реальным. Ты его не изменишь. Не нужно жить тем мужчиной, которого нет рядом с тобой и мечтами, что он будет другим. Он ТАКОЙ - и точка. Не нравиться такой - уходи.

5. Ты живешь его делами, не своими (что он подумает, куда ОН пойдет, что ОН скажет, когда ОН пойдет работать, почему ОН злится, почему ОН не звонит и не беспокоится о тебе и т.п.). А где же ты? ты занимаешься его мыслями и переживаниями, а своими? Поэтому уйти тяжело, т.к. живёшь ЕГо жизнью.

6. Если хочешь делать что-то - делай с удовольствием. А делать с мыслью - вот я делаю, а он на это плевать хотел - не надо. Хочешь - делай. Он тебя не заставляет, ты сама берешь тряпку и моешь, посуду, вещи, стекла - за все сама берешься. Тебе это нужно, как он тебя заставляет? И ты ему это не должна, просто делаешь потому что это наша женская обязанность, ведь ты и в своей семье это делала. И ему не надо диктовать. Пусть делает, что хочет. Не звони ему 300 раз, надо - придет, позвонит. Дай ему свободу. Делай свои дела. А к нему - не лезь. И посмотри что тогда будет.

6. Не таить злобу, не копить. Он чувствует даже ту обиду, которую ты не высказываешь, поэтому начинает нападение.

Я ей кстати сказала, что, конечно, у меня бывает возможность собраться и уйти. Вру сама себе, что нет её, этой возможности. Но начинаю вещи собирать - и НЕ МОГУ: руки тяжелеют и всё. Она объяснила, что не надо резать по живому, отвыкать нужно постепенно. Дала кое-какие упражнения, сказала как вести себя. а потом я сама созрею, и без сожаления прощу его и уйду. И он отпустит. Пусть даже уйду тихо - он почувствует, что я не просто собралась и ушла (физически), а именно ушла душевно. А так - да, я уйду, но я не отпущу его, он это будет чувствовать и на это давить. И сам поэтому не отпустит.

И желательно, когда уйду от него, неделю побыть у родителей своих. На крайний случай - там, где он бы меня не нашел.

Вот так вкратце. Может что упустила, или вопросы есть, пишите. book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава***

Не надо было Вам с ума сходить. Не маленький, не потерялся бы. А то,что ищете возможности уйти без потерь душевных и физических (причем не только Ваших, но и его) это Вы просто молодчина! Желаю Вам удачи и счастья. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну что, подобные экземпляры клонируют? Может есть где лабаротория, где таких индивидуумов тайно выводят и подкидывают нормальным людям злые инопланетяне?

Сколько подобных историй на форуме, в жизни встречала. В своей, например. Копия моего первого мужа, даже мелочи в поведении некоторые совпадают. Уходила от него раз десять, потом он просился назад, прощения просил, прощала, сначала любила, потом из жалости, по привычке... терпение кончилось, когда один молодой человек мне сказал - красивая ты девчёнка, только запущенная. Конечно: старая одежда бабушкиного фасона, никакой прически макияжа, ведь если я куда-то крашусь и наряжаюсь, значит мужики будут на меня смотреть, а этого нельзя, ведь я - вещь. Жалко что клеймо не поставить на лоб, чтоб все знали, что я чужая собственность.

Так же вызывалось постоянное чувство вины - не так посмотрела, не то сказала, женщина всегда должна..., женщина никогда не должна... При этом, когда "затишье", любит и вроде как и ничего, может и правда больше не будет? Орать, пропадать сутками, когда думаешь, что он в морге (вот мозгами знаешь, что с друзьями бухает, а в душе - ну ведь он же и с первым встречным может пойти пить, а вдруг что...), рукоприкладства, измен и т д... Меня хватило почти на пять лет. Потом я поняла, что дальше так будет продолжаться - я деградирую настолько, что этот процесс станет необратимым.

И конечно я его всегда поначалу защищала, оправдывала даже в своих глазах, не то что в глазах окружающих. Хотя, что греха таить - говорили и подруги, и родственники, которым он "особо не нравился". Правда, всю глубину, так сказать отношений наших они не постигали, я особо не распространялась, но... по мне же видно было.

Иногда встречаются такие девушки, я их почему-то сразу могу отличить по поведению, хотя они ничего о себе не говорят. Но видно же - забитые, затравленные мышки, а ОН, их муж - это господин и повелитель. Жалко.

Ярослава***

Прав ваш психолог, правы девочки на форуме. Надо уходить. Всего полгода - вы уже его боитесь. Что будет через год, пять, десять?

Дай Бог вам сил уйти от него, уйти без больших потерь и вновь стать самой собой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папин зайчик

Спасибо!

Вакханка

Может есть где лабаротория, где таких индивидуумов тайно выводят

Это лаборатория - их семья и мы, которые жалеем и прощаем. А к нам они - извините - *опой поворачиваются.

такие девушки, я их почему-то сразу могу отличить по поведению - забитые, затравленные мышки

Именно потому что сейчас я цветущая, красивая и ухоженная, не хочу становится такой мышью. Уже сейчас глаза постоянно на мокром месте. Не хочу отдавать свою молодость человеку в кулак, которым потом сама же и получаю. Буду работать над собой.

Спасибо, девочки lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава***

Ну, во-первых, молодчина, что у психотерапевта побывала. По-моему, наши советы и пожелания подтвердились. thumb_yello.gif

А во-вторых, хотела полюбопытствовать, что за упражнения врач то посоветовала? Если не сложно, напишите пожалуйста.

Лучше не надо - это не относится к теме ветки... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

когда я смогу посылать электронные сообщения, обязательно там пообщаемся на эту тему.

Мой МЧ замечает, что я какая-то отстраненная, и так ко мне, и эдак. Я отдаляюсь... Постепенно, маленькими шажочками, но всё же...

Спасибо, девочки, всем bye1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз.

Ситуация: она разводится в судебном порядке, пока еще юридически замужем, фактически - свободна. Он разводится в нормальном порядке (выбрали время, подали заявление о разводе), т.е. тоже юридически женат, фактически - свободен. Обоим морально очень плохо. Оба притянулись друг к другу на этой почве.

Она - разлучница, или он - кобель? Или все нормально?

==

Буду рада любым комментам, покажу подруге, устала объяснять двадцать раз одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

Обоим морально очень плохо. Оба притянулись друг к другу на этой почве.

И чего они делают вместе? Морально страдают? Или уже отлегло, отстрадались? Или им до сих пор очень плохо морально? Тогда на фига вообще все это нужно, если душевные муки были и тогда, когда они притянулись друг к другу, продолжаются и сейчас.

Она - разлучница, или он - кобель? Или все нормально?

Чего уж тут нормального, если морально очень плохо. Обоим.

Скажите, а отчего они так горюют то unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

Обоим морально очень плохо.

В смысле вместе очень плохо или по раздельности (или в своих семьях?)

Поконкретней пишите, а-то как-то абстрактно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что для обоих разводы - серьезный моральный удар. Вместе они не страдают, они, наверное, счастливы...

Моей подруге стало не впадлу убирать квартиру, каждый божий день устраивать генеральную уборку... если раньше "генералка" проводилась по выходным. Ему... судя по ее словам, такой нежности и такого бережного отношения к себе она не испытывала, будучи замужем.

Она еще больший самоед, чем я, поэтому... вот этот пост. Она считает, что "делает что-то неправильно", потому как юридически она замужняя женщина. С его стороны... вообще-то одна-единственная встреча не может дать правильного мнения, но у меня сложилось впечатление, что этот человек, наверное, ее любит.

С другой стороны (мне, как человеку стороннему, проще рассуждать о таких вещах), он, вероятно, банально бежит от проблем и нелюбимой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая вы не разлучница.

Вы же не разлучали их. Они к тому времени разошлись уже.

А то что она чего-то хочет-отнюдь не ваша вина.

Удивляет только-как вы терпите это все. говорите, что он возможно даже жил с ней во время вашей разлуки. Наверно вы действительно любите его, а за любовь надо бороться. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилая, я тут вообще лицо стороннее, так сказать, наблюдаю со стороны. На себя примерить ситуацию даже не берусь - просто потому, что не знаю, как бы я поступила на ее месте (дай бог, и не узнаю). Просто хотела показать подруге, что она не одна такая, и что со временем все наладится.

Вообще-то... ну, просто для ясности... Она (подруга) - брошенная жена, ее друг - брошенный муж. Обоих воспитывали так, что семья - это один раз и навсегда, это святое. И сейчас (по ее словам) все их принципы летят к чертям, ведь будучи еще юридически женатыми-замужними, "прыгнули" в постель к таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был со мной, всем спасибо! Кто поддерживал, писал - моя благодарность вам...

Те, кто не читал ситуацию - сначала, прежде чем советовать, вникните полностью, там кое-какие моментики всплывают...

Вообщем я ушла, он ночь не ночевал, обматерил меня... Я собрала вещи утром и тут - он заходит...

Напоследок избил меня, до сих пор в синяках хожу (грудь, ноги, руки - везде следы, потому что бил кулаками и ногами). Сказал, что я мразь, потому что ухожу от него. Ещё ведро грязи на меня вылил в виде оскорблений и побоев. Вообщем, как не убил - не знаю... Ещё и пьяный был - абсолютно невменяемый...

Как и обещалась перед вами, поменяла симку, иногда ту вставляю, а там- его пропущенные, просьбы вернуться и т.п.

Теперь я хочу встретить человека, которого полюблю и который будет любить меня и уважать...

Думаю, я имею на это право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе! Милая, скажите спасибо судьбе, что этот censored.gif в прошлом. А знаете, наверное, это и лучше, что так получилсь. Зато теперь вы уверены на 100, нет, на 200%, что сделали все правильно. Я за вас так переживала, а теперь все хорошо. Живите, радуйтесь каждому дню, забывайте его как страшный сон.

Думаю, я имею на это право...

Вы уж точно имеете на это право. Я за вас рада. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Я даже не сомневаюсь в том, что Вы найдете себе достойного человека. Любите себя - и все будет хорошо! Я верю в Вас! Искренне верю. Всего Вам самого лучшего и светлого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, народ, такая ситуация имела действие:

Со своим нынешним мужем я познакомилась 4 года назад. Лет 5 назад он приехал из другого города.

На тот момент, когда мы познакомились он был женат и имелся ребёнок. Сказал он о своей жене лишь какое-то время спустя, не сразу. Я спросила, почему он не развёлся с ней раз уехал от неё, он ответил, что не собирался навсегда приезжать в этот город.

Если бы не я он вернулся бы обратно. Но ему со мной подфортило, так сказать, и он остался. Жена ему звонила, спрашивала вернётся ли он. Он отвечал, что вернётся, но не скоро и что им надо развестись. Она разревелась и бросила трубку.

Далее он подробно описал, что с женой он не живёт уже три года, правда крыша над головой на троих у них была одна (он оставил им 3-хкомнатную квартиру). Но почему она тогда расплакалась??? Может быть она питала надежду на то, что муж вернётся и у них снова всё будет хорошо???

Получается я разрушила ещё не полностью разрушающуюся на тот момент семью??? Конечно же это глупо, (но я подумала о ребёнке, которого он оставил) у меня бесконечное угрызение совести. Help! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Получается я разрушила ещё не полностью разрушающуюся на тот момент семью???

не разрушилась она только потому, видимо, что крыша над головой, как вы выразились, одна на троих была. А жилплощадь - это очень мощный двигающий фактор.

он не живёт уже три года

так если крыша над головой у них одна, значит получается, живёт?

Со своим нынешним мужем я познакомилась 4 года назад. Лет 5 назад он приехал из другого города.

простите, так это сколько времени назад-то было? до сих пор совесть мучает eek.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Ярочка

Эхх... Про три года не живут, но под одной крышей- это ж самая любимая рассказка- сказка для вас девчёнки! Ну кто будет вместе жить, если ничего нет, у кого-то нервишки всё равно сдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×