Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ямана

"Зверинец" в доме и чистота

Recommended Posts

Рыбок я в детстве держала, проблем не было никаких. Хотя у соседки постоянно, то рыбки сдохнут, то вода " зацветает", постоянно у меня консультировалась, но безуспешно. Даже не знаю, в чем причина.

Черепах- самец жил вольготно по всей квартире, в туалет ходил только в одном месте. Возле напольного цветка у батареи. Просто на линолеум газету постелили. Хотя, когда отдали на передержку самку черепахи на пару месяцев, та буквально загадила всю квартиру. Кажется, просто не переставая это делала.

Волнистый попугайчик мусорил вокруг клетки. Пух и корм.

С крысками и кошками и проблем особых, в основном, не было, главное только вовремя менять наполнитель. Ну кроме одного сумасшедшего кота.

У нас даже кролик в свободном выгуле в лоток ходил. Ну только, когда с лотка выскакивал, мог мокрыми лапами набрызгать, и периодически всё на зуб пробовал.

Сейчас в своём доме сложнее. Кошки на свободном выгуле могут после дождя отпечатки лап после глины оставлять. Юта, если не вывалялась в дохлятине, совсем собакой не пахнет. После Харзы кресло может " псиной" пахнуть. Для этого есть покрывала, которые регулярно меняются. Ну и шерсть по полу если регулярно не пылесосить.

То есть проблемы, решаемые без особого напряга. По крайней мере, гости с порога в обморок не падают.

Относительно антисанитарии от животных, страшнее всего это всякие паразиты, общие с человеком. Вот для этого и надо прививки и " глистогонки". Даже не токсоплазмоз от кошек, боюсь эхинококков. Когда коллеге не могли долго диагноз поставить, там от опоясывающего лишая до сифилиса и цирроза печени ставили. А оказалось эхиннокок от заболевшей домашней собаки. Лечение очень проблемное. Поэтому с животными не целуюсь.

6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Это неделю не собирать шерсть, чтобы она в "перекати поле" свалялась по углам?

 

Мне хватит пары дней. Зависит от сухости воздуха и от качества напольного покрытия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Грызуны воняют все. От шиншилл

Не воняют шиншиллы. Они даже не пахнут ничем (у них отсутствуют потовые железы). Воняет клетка/витрина если вовремя не убирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а потом, какая антисанитария может быть от животных? А от человека её не может быть? Вы разве не видели засратые до потолка разным хламом квартиры, где бегают мыши и тараканы? И сами люди преспокойно тут живут, хотя все соседи ходят мимо, зажимая носы. А что творится на балконах у некоторых? Ещё и разбитые окна фанерой забивают. Это что? Милота?

Если берёте в дом животных, то антисанитария может происходить только от ваших рук. Она может происходить даже и без всяких животных. Так в чём проблема-то? Берём тряпку, ведро, моющее средство и вперёд!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Это неделю не собирать шерсть, чтобы она в "перекати поле" свалялась по углам?

У меня от лабрадора за день кучи шерсти образовываются,  а уж за два вообще ковер из шерсти будет. Очень линючий. Раз в день полы мою, чаще только,  если кто-то в гости приходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Матрёнка сказал:

У меня от лабрадора за день кучи шерсти образовываются,  а уж за два вообще ковер из шерсти будет. Очень линючий. Раз в день полы мою, чаще только,  если кто-то в гости приходит. 

Фурминатор не пробовали покупать? Я когда свою кошку им чешу, то просто боюсь, что через 10 минут просто лысой станет. :D Кстати, из ихней же шерсти делаю подстилки для них же для котов. Набиваю в ткань, зашиваю, простёгиваю  и - подстилка готова! А уж какая тёплая-то!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака практически короткошерстная, но шерсти с нее падает на пол, мама дорогая. Черные длинные шерстины, прекрасно видимые на полу. В старой квартире ковер на полу лежал, пестрый, на нем не видно было особо, да я и слепой крот, плохо вижу. А в новой ламинат не стала покрывать ковром, и теперь я знаю, что такое шерстяной пол. Вечером протрешь влажной шваброй, думаешь - утром встану и по чистому полу буду ходить, кофе наливать. Ага, утром уже снова шерсть на полу, собака ночью туды-сюды шастает. И опять намываешь. Без преувеличения - 2 раза в день протираю полы. Но я наловчилась уже, купила швабру, с прямоугольной моющей поверхностью, складную. Очень легко водить по полу, она вращается и заходит под мебель своими торцами.

Но главная наша проблема с собакой - она повадилась спать в моей постели, правда, в ногах. Не знаю, что это с ней такое, то ли боится в новом жилье, то ли в стрессе все еще. Но все ко мне льнет по ночам, даже лапы на меня закидывает. Уже постелила в изножье толстую подстилку, чтобы хоть не на пододеяльнике валялась, а то и на нем шерсть:angry:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Фурминатор не пробовали покупать? Я когда свою кошку им чешу, то просто боюсь, что через 10 минут просто лысой станет. :D Кстати, из ихней же шерсти делаю подстилки для них же для котов. Набиваю в ткань, зашиваю, простёгиваю  и - подстилка готова! А уж какая тёплая-то!

Пробовали.  Не помогает :D. День-два получше,  а потом то же самое.  Я сначала переживала,  думала,  может что-то не в порядке с собакой.  Почитала,  у многих владельцев лабрадоров такая проблема. И смирилась,  просто собираю шерсть и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Матрёнка сказал:

Пробовали.  Не помогает :D. День-два получше,  а потом то же самое.  Я сначала переживала,  думала,  может что-то не в порядке с собакой.  Почитала,  у многих владельцев лабрадоров такая проблема. И смирилась,  просто собираю шерсть и все. 

Читала, что для собак очень полезен холод, чтобы шерсть не лезла. Ну, всё же это не домашние хомячки. Не знаю, где вы живёте. Если в частном секторе, то полезно собаку вывести, ну в сени что ли. Ну, только чтобы не у батареи в комнате. А так ведь всё логично. Если в доме жара, то зачем собаке шерсть?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Читала, что для собак очень полезен холод, чтобы шерсть не лезла. Ну, всё же это не домашние хомячки. Не знаю, где вы живёте. Если в частном секторе, то полезно собаку вывести, ну в сени что ли. Ну, только чтобы не у батареи в комнате. А так ведь всё логично. Если в доме жара, то зачем собаке шерсть?

Мы живем в частнм доме,  но сеней у нас нет . Улица, и сразу дом.  Вы,  видимо,  с породой совсем не знакомы.  Лабрадор очень привязанная к хозяину порода.  Он все время возле меня,  даже если я с одного места пепемещаюсь на два шага на другое,  он на эти же два шага за мной передвинется.  У нас летом целый день дверь на улицу открыта,  но он без меня не выходит. 

Я не помешана на чистоте,  поэтому меня наличие шерсти не смущает.  Пробовала робот-пылесос, но там такой контейнер малюсенький,  очень быстро напооняется.  Поэтому собираю шваброй шерстт,  да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчанки вообще не пахнут, дегу, акомисы.

У нас кролик на гранулированной подстилке вообще не пахнет, если убирать пару раз в неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 собаки, кошка и ёжик! Я мету. Я пылесошу. Мою. Дохлый номер! Шерсть с них лезет круглогодично!!! Но куда их денешь, спиногрызов моих) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×