Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№25/2008

Recommended Posts

Отличный номер 25 подписан давеча в печать.

Черно-красные обложки нашего издания появятся на прилавочках в понедельник, а коварный спрут-интернет предлагает насладиться свежей газетой хоть сейчас.

Читаем, восхищаемся, поносим (нужное подчеркнуть).

А картинка сегодня пиратская чёрно-белая. Модная.

post-4-1213973209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью номер прочитать еще не успела, открыла газету с последней страницы. Первые впечатления: стр. 28 "Казановушка". Скорее всего, в основе рассказа лежит реальная история, но - бр-р - мурашки по коже! Я - девушка впечатлительная, представила все в красках! ohmy.gif По-моему, рассказ нужно было поместить в другую рубрику! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Меня тоже этот рассказ впечатлил))) Даже не знаю, кого жалеть, дочь или мать... Жуть! shiz.gif

А ещё я в шоке от рассказа на стр. 10. "Попалась дура-мамаша на нашу голову". Насколько надо быть бессердечными людьми, жестокими, чтобы так обращаться с маленьким ребёнком! Не заметить менингит! Убила бы! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "Казановушке" , мне кажеться там мамаша сама виновата, так ловко все подстроила, а как итог - мальчишка влюбился в маму, а дочка со злости ей за это отомстила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, зачем написала Родная на стр.5 "Как я выполнила христианский долг". Первый раз пожалела свекровь, "не по-христиански бросить ее в таком положении". А "больше ее не возьму ни при каких обстоятельствах". Т.е. один раз выполнила и все? И каким уроком может послужить ее история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохотала до слез после прочтения статьи "Маркиз де Сад на новый лад". До ужаса жалко кота. laugh.gif Это ж какой стресс для животного laugh.gif

Спасибо огромное автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плакала над статьей "Попалась дура-мамаша на нашу голову". unsure.gif

Потому что боюсь за своих детей. Потому что вижу, что грамотных и, кроме того, неравнодушных врачей всё меньше и меньше.

Потому что тоже немало поездили по разным больницам, насмотрелись всякого (правда, не в Нижнем, ттт). У меня вывод был один - никому, кроме нас, здоровье наших детей не нужно. Что, в общем-то, не новость.

Но приходится иногда доказывать врачам, что у ребенка не просто ОРЗ (ОРВИ) или живот болит. Не потому что я такая умная, а потому что я мать и вижу, что с ребенком что-то неладное происходит.

К слову, я не мамаша-наседка, не паникёрша. И врачей по любому пустяку не дергаю. Приболеем если в легкой форме - лечимся как обычно, а в поликлинику заглядываем только за справкой.

Но как-то у дочки были странные приступы болей в животе, и мы поехали сами в больницу к хирургу, чтобы исключить подозрение на аппендицит. Так нас принимать на осмотр не хотели - или, говорят, идите к своему врачу (у него на тот момент уже приём закончился), или скорую вызывайте. А скорая что - панацея или перевозка бесплатная? Не понимаю я совсем эту систему, которая все больше рушится.

Куда ни обратись - все равно неправ будешь. В первую очередь выясняют не состояние больного, а право проверяют на помощь медицинскую. И складывается впечатление, что очень хотят избавиться от больного и отправить его к кому-нибудь другому, а заодно и ответственность с себя снять.

Да я и деньги рада заплатить, лишь бы реальную помощь оказали ВОВРЕМЯ.

Поэтому молюсь только о том, чтобы дети если болели, то чем-нибудь лёгким, с чем я сама справиться смогу, без помощи таких вот специалистов, как в указанной инфекционке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

чтобы так обращаться с маленьким ребёнком! Не заметить менингит!

Я газету по понятным причинам еще не читала, но увидела Вашу фразу.

У меня подруга хорошая имеет 30-летний стаж работы на скорой, в детской бригаде последнее время. Очень грамотный специалист.

В позапрошлом году они *упустили* мальчика 6-ти лет. Он с отцом на море отдыхал, потом температура и все проявления ОРВИ/ОРЗ. Родители сбивали температуру, мама ночью не захотела вызывать 03, вызвала только утром, а менингококк уже тогда почти съел ребенку мозг, и он умер в *скорой*.

Не всегда можно вытащить от менингита. sad.gif

Я потом у нее спрашивала, как определить, что это именно менингит. Практически никак - только тест на прижатие подбородка к груди, а остальное только лабораторным способом - посевы, анализы. В случае с тем мальчиком вирус был молниеносной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда можно вытащить от менингита.

Безусловно. Но ОСМОТРЕТЬ можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Не поняла, зачем написала Родная на стр.5 "Как я выполнила христианский долг". Первый раз пожалела свекровь, "не по-христиански бросить ее в таком положении". А "больше ее не возьму ни при каких обстоятельствах". Т.е. один раз выполнила и все? И каким уроком может послужить ее история?

Знаете, ухаживать за тяжелобольным, престарелым человеком тяжело даже за родным, а тут по сути чужая бабка. Ведь и муж для Родной давно уж стал чужим, а свекровь и подавно. В таких обстоятельствах, далеко не каждая поступит таким же образом, тем более, что у Родной и так забот полон рот при таком-то муже. Так что осуждать её за то что она один раз выполнила "христианский долг", я бы не стала.

И что-то мне подсказывает, что хоть она и хорохорится сама перед собой ни при каких обстоятельствах больше не брать свекровь к себе, возьмет и в следующий раз, никуда не денется, такой уж она человек - совестливый, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Родители сбивали температуру, мама ночью не захотела вызывать 03, вызвала только утром, а менингококк уже тогда почти съел ребенку мозг,

Не всегда можно вытащить от менингита

Здесь немного другая ситуация, в статье, и скорую вызвали, и в инфекционку отвезли... и вот именно там, в больнице, ребенок оказался фактически без врачебной помощи! Вытащить или не успеть - зачастую вопрос... судьбы, что-ли, а здесь... нет, именно ХАЛАТНОСТЬ это.

Хорошо, что попались все же той мамочке нормальные врачи!

А вообще страшно болеть в нашей стране. Страшно, да и беспомощно зачастую себя ощущаешь перед медицинским персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! меня напечатали!! Даже заголовок моим высказыванием назвали!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась статья Михаила Речкина "Мы с тобой одной крови " о феноменальной преданности животных человеку.

Особенно отрывок про попугая, который прослушав свою речь, записанную на магнитофон, произнёс : " С вами был Кеша, спасибо за внимание " clap_1.gif

Как всегда порадовал Елистратов. Я снова вместе с автором попутешествовала по миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая добрая статья "Моя прекрасная няня". Столько негатива в последнее время о нянях читала, смотрела, слышала. А тут - прямо бальзам на душу.

О "У него появились сразу две игрушки". Я думаю, что в семье автора всё наладится. Не решается муж уйти от налаженного быта, да и интимные отношения улудшились. А потом, мне кажется, что мужчина, если хочет уйти, то уходит сразу, не говорит о подобных отношениях жене. Вот любовницу совершенно не понимаю.

"Ещё не поздно. Боритесь за мужа, раз он Вам дорог. Я желаю Вам удачи." - вот что я хотела сказать автору.

Очень понравилась Удивительная история В. Елистратова. Сразу вспомнились иносказательные и весёлые "поучения" моего папы. Вроде и сказку рассказал, и голову повернул в нужное направление. Спасибо.

Есть и очень острые статьи. Но впечатление от этого номера, в целом, позитивное. Который раз почитала о "Покровских воротах" с удовольствием. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Я думаю, что в семье автора всё наладится.

Мне тоже кажется, что у автора есть все шансы сохранить семью. Здесь налицо явно кризис среднего возраста.

Не думаю, что муж всерьёз влюбился, для него это приключение, как струя свежего воздуха в рутине семейных будней. Ведь автор сама пишет, что он стал более внимательным и в интимной жизни наметились улучшения. Да и ей это дало возможность разобраться в себе и своём отношении к мужу. Так что в увлечении мужа больше положительных моментов, ИМХО.

Просто нужно потерпеть, переждать этот период влюблённости, нет там ничего серьёзного, наоборот, такая встряска вполне вероятно пойдёт на пользу семейных отношений автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ночью не захотела вызывать 03

Но здесь совсем другое дело: всё происхожило в больнице, и врачи ничего не хотели делать!

Какая добрая статья "Моя прекрасная няня". Столько негатива в последнее время о нянях читала, смотрела, слышала. А тут - прямо бальзам на душу.

drinks_cheers.gif Хорошая статья. Столько добра, ласки в нём))) Где б найти такую няню... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось путешествовать с Елистратовым. Вообще всегда люблю читать то, что выходит из под его пера. rolleyes.gif

"Моя прекрасная няня" Очень понравилась статья. Такая позитивная, что аж на душе становится после прочтения хорошо и тепло. smile.gif

Позабавил "Детский лепет". laugh.gif

А вот статья "Попалась дура-мамаша на нашу голову" еще раз доказала, насколько несостоятельна наша отечественная медицина. Мама - молодец, не сидела пассивно сложа ручки, а искала пути для спасения ребенка. А вот медики все таки в большинстве своем ведут себя непрофессионально (знаю, о чем говорю, так как насмотрелась уже на таких горе-врачей предостаточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в российской прессе очень мало статей, читая какие - душа радуется, поэтому "Мою прекрасную няню прочитала на одном дыхании! А от "Маркиза де Сада на новый лад вообще валялась под столом!!! А вот статейку А я сяду в кабриолет я уже где-то читала. g.gif

"Попалась дура-мамаша на нашу голову"... Чтож, практически в каждом номере газеты есть подобные статьи в этой рубрике. Остаётся только молча сопереживать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот статейку А я сяду в кабриолет я уже где-то читала.
Вот-вот, я тоже читала, а так как я покупаю из газет практически только МС, то не здесь ли я его и читала? g.gif

А так, в общем-то, номер неплохой, но, кроме рассказа няни, толком ничего не запомнилось...

Ну, и где у ребеночка менингит не распознали.

Хорошо, что в итоге все закончилось более-менее нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабриолет - это история Пумы Марковны doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы семьёй с тестом поразвлекались. Хором согласились с результатами. smile.gif

Очченно удивила меня "железяка". Как я мысленно её только не прилаживала к..., гм, объекту воздействия... Чёт, сразу гестапа с концлагерями ассоциировались biggrin.gif

А уж если учесть, что данная процедура была весьма популярна в прошлом, то... Очень развивает воображение! laugh.gif

Откровение Листопад перехватило горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь такую статью, как "Попалась дура-мамаша на нашу голову", то сожалеешь, что женщинам в РФ не дают начального медицинского образования, так как рассчитывать на нашу медицину начинаешь всё меньше.

Я не могу понять: каждый медик имеет диплом об образовании: кто закончил колледж, кто институт. Ладно клятва Гиппократа, но как они могут смотреть на мучения ребенка : "Положив голову мне на плечо, тихо выл, плачем это точно не назовёшь"? Ведь врачи и медсестры женщины ?

Как может одна мать спокойно смотреть на страдания другой матери и её ребенка и успокаивать себя тем, что она не обязана, что у неё зарплата маленькая?

Если ты, учась на медика знаешь, что первое время будешь получать копейки, зачем идти учиться на медсестру/врача?

На месте автора письма я просто разнесла бы к черту всю эту больницу, горздравотдел, облздравотдел, дозвонилась бы не знаю до кого, но добилась бы еще в первый день нормального диагноза и лечения.

Боже, как мы всё-таки бесправны... Но от наших писем на форуме и в газете ничего не изменится, если не будут приняты меры на высшем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У него появились сразу две игрушки".

Я считаю тут нужны жёсткие меры с мужем! Самой уйти. И через неделю муж прибежит на коленях к ней. А от той и следа не останется. Заигрался мужичёнка! ranting.gif Слишком хорошо устроился. В своё время я поступила со своей половиной так же! И знаете, действует! Теперь я стала самая лучшая, самая любимая и никакие ... censored.gif не нужны!!!

Моя прекрасная няня

Как я радуюсь за такого светлого человека! Завидую белой завистью её любви к детям! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "двух игрушек"...

У меня сложилось впечатление, что нет у этого мужчины никакой "дамы сердца" на стороне. Просто он так отношения со своей супругой налаживает. Ведь автор письма сама говорит, что никогда по-настоящему мужа не любила, что всю жизнь только позволяла себя любить. А тут что произошло? Мужик специально дал понять жене, что у него кто-то есть. Тут-то женушка и засуетилась: и любовь у нее вдруг к супругу вспыхнула, и следить она за собой стала. И сексуальные отношения у них на этой, так сказать, почве наладились.

Ну не станет вменяемый мужчина при жене по телефону с другой бабой разговаривать. Зачем?

Не сомневаюсь, что эта история - простой трюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно понимать, как близко сейчас агрессия. Достаточно косого взгляда- и ты труп.

Достаточно того, что тебя мальчик "бросил"- и маме утюгом в лицо. Чесслво, такой идиотской и жизненной, наверное, развязки, я не ожидала. Перечитала 2 раза.

Ага, в лицо утюгом. eek.gif А перед этим плакали обе, обнимались, каялись. И тут же- удар в лицо. Мы все сошли с ума, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×