Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

Recommended Posts

7 часов назад, Гладис сказал:

@Stella Polare, спасибо вам за добрые слова! Тортики ооочень вкусные и простые.

Почему тортики?  У них вес 100 гр?  Почему не торты,  очень вкусные и простые? 

• Thanks 2
  • Upvote 2

1 час назад, Сердечко сказал:

@Конди, не из-за веса, из-за вкуса- тортики:smile:

Ну тогда и сосисочки,  и ватрушечки,  и яички,  и мясико,  и молочко,  и прочие сливоньки и клубниченьки.  А,  да,  еще колбасонька. 

Надеюсь,  намек понятен?  :batman::batman:

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

37 минут назад, Конди сказал:

Надеюсь,  намек понятен?  :batman::batman:

Кажется, у Вас какие-то комплексики или отвращеньице к отдельным словечкам. Которые не являются ошибочками в написании и могут быть использованы? :batman:

• Like 4
  • Upvote 6

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Кажется, у Вас какие-то комплексики или отвращеньице к отдельным словечкам. Которые не являются ошибочками в написании и могут быть использованы? :batman:

Именно такушки. Зубики сводит иной раз от количества сладенького :D

Ну,  пофлудили,  и будет. 

• Like 4
  • Upvote 4

На Пасху помимо прочего опробовала новый рецепт, нафаршировала шампиньоны луком и запекла под сыром. Сомневалась, но получилось ооочень вкусно, буду делать и дальше так. Спешу поделиться пошаговым рецептом и фоткой.

DSC_1142.JPG.6df15898bc9d1e08824501a20a3f94a3.JPG

• Like 15
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Posted (edited)

Собственно сама запеканка. Вернее то, что от нее осталось. Кушать очень хотелось. Запеканка была великолепная. Спасибо огромное @Апельсиновая фея  за рецепт!

Рецепт был взят отсюда. Мне он подошел идеально по внутренним ощущениям и по количеству ингредиентов. Когда я взвесила оставшуюся тыкву, не поверите, у меня было ровно 600 гр. Сахара добавила две столовых ложки без горки, тыква была не сладкой. И от себя добавила капельку соды. То, что сверху блестит - этот мед. Немного меда еще на горячее и растеклось. Божественно просто!

20190501_214323.jpg

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Второй год подряд пеку творожный кулич ( в оригинале - пасхальный кекс). Очень удачный рецепт. Я после стольких проб обычных, сдобных куличей, остановилась именно на творожном куличе. Мне нравится насыщенная структура, он такой не лёгкий совсем, он такой влажный и плотный, но вместе с тем очень сдобный и мягкий. Ему обязательно надо выстаяться, что в предпраздничные дни очень " на руку". Долгое время остаётся свежим и с каждым днём, я лично что то " вкусовое" новое в нем открывала. Тут

20190427_105653.jpg

• Like 16
  • Upvote 1

Рецепта как такового нет, поэтому прошу строго не судить, тем более младшенькая дочурка сама готовила. 

Покупные бисквитные коржи, банка хорошего сгущенного молока (я варила правда) и оставшаяся от Пасхи посыпка.

Делов то на 10 минут, но ребенок горд собой.

Торт.jpg

• Like 21
  • Upvote 2

Мама часто делает домашние шпроты в скороварке-мультиварке. У меня "кастрюли" без скороварки, так что переняла опыт сейчас, пока гостим. Делюсь с вами, может, кому-то пригодится.

Домашние шпроты в масле, рецепт

DSC_1129.JPG.1ab1d68ae9c77fbd2b9145ab1374592c.JPG

DSC_1145.JPG.3ac4eaad15939cf53913795d2561ea3c.JPG

• Like 12
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Тут Испекла ко дню Победы, такой уютный домашний тортик Пломбир. Он ооочень сливочный и по вкусу как мороженное. Пеку его не в первый раз. Он простой в приготовлении, а вкусный фантастически. Муж так и уверен, что торт с мороженным Пломбир

IMG_20161112_174420.jpg

• Like 14
  • Thanks 2
  • Upvote 4

В майские выходные брат готовил плов на костре. Ну может это, конечно, не совсем плов или неправильный плов, а каша с мясом, но всё равно было очень вкусно!!! Хоть какое-то разнообразие среди шашлыков и барбекю. 

DSC_1217.JPG.687037f3bd7a5c2c4c0dc28a0df8121f.JPGDSC_1197.JPG.42112403ae6342cbbbb8772c174a6516.JPG

• Like 12

@Рыжий бес, а дайте ссылку на рецепт. Тоже хочу приготовить. 

Вот такие пирожки у меня получились, очень вкусные. Это примерно половина, наверное даже мЕньшая. 

Рецепт примерно тут. 

20190602_155358.jpg

• Like 15
  • Upvote 1

Вчера пекла печенье для родителей, сегодня муж поехал к ним в гости и повез гостинец. Прям как красная шапочка. :) Делюсь рецептом и фото.

DSC_1139-001.JPG.a5a14657b85812177becee86482d2d92.JPGDSC_1156-002.JPG.ff86eabd57befbe23a1e9271b1798a78.JPG

• Like 19
  • Upvote 1

Времени просто катострафическая нехватка :1eye: но...праздник никто не отменял! Классический сметанник, просто " нямка",  по сезону прослоен клубникой ею же и украшен-_- очень прост в приготовлении и уже давно любимый в моей семье. Тут

20190611_232924.jpg

• Like 12
  • Upvote 2