Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

Recommended Posts

Булочки предназначались для жульена, но отлично пошли на бургеры - из того, что было))

Рецепт здесь

Быстро и просто.

5B1F1CDB-F097-4602-95B9-8025EE3CF1F0.jpeg

• Like 25

Рецепт САЛАТА  не мой) От всей души благодарю @Шоаррская лиса!!!

Не столько за рецепт, сколько за практическое руководство по созданию)))

Я добавила ещё мелко порезанные жареные грибы, для нас такое сочетание - классика. 

Очень рада, что все получилось! Так похоже на мандарины и необычная подача! 

D7449829-B0B8-4D4E-BDE3-F11CD8C20018.jpeg

Edited by Саня
  • Like 26
  • Upvote 1

Тут  На Новый год готовила новый торт "Манговый" :rolleyes: тортик оооочень вкусный. Необычный.  Лёгкий, воздушный за счёт крема. Манго придаёт некую изюминку и экзотический вкус. Он просто не реальный :rolleyes:

20200101_181736.jpg

• Like 27
  • Upvote 2

На новый год готовила торт Наполеон по новому для себя рецепту. И, хочу сказать, тесто мне очень понравилось, слоится просто супер! Главное тонко-тонко раскатать! Может быть рецепт кому-то пригодится. 

29083331.jpg

29083739.jpg

• Like 23
  • Upvote 4

Про просьбам "трудящихся":D, а именно домочадцев, на каждое праздничное застолье готовлю капустный пирог. Он бесподобный просто, как закуска и в подогретом виде и в холодном расходится на "ура"!  Получается нежным нежным. Тут

20200101_212604.jpg

20200103_235620.jpg

• Like 28

Posted (edited)

Сегодня с мамой пекли «Булочки-розочки».

69E522D6-49F6-48B1-A411-C159B0EBA93C.jpeg.78eab9c8770d6490b851e26a397cee78.jpeg

Edited by Изя
  • Like 18

Posted (edited)
В 04.01.2020 в 03:59, Гладис сказал:

Про просьбам "трудящихся":D, а именно домочадцев, на каждое праздничное застолье готовлю капустный пирог. Он бесподобный просто, как закуска и в подогретом виде и в холодном расходится на "ура"!  Получается нежным нежным. Тут

Подтверждаю, пирог бесподобный просто! 

@Гладис, вы волшебница! Я ваша навеки! ))

Не нужно  возиться с тестом, налил и все дела! Нежный, вкусный, и в любом виде хорош! Вот только я на капусту сверху положила ещё сливочное масло. Зря я это сделала, жирноват получился. 

Вчера тоже приготовила к приезду гостей:

IMG_20200106_102001.jpg

IMG_20200105_174519.jpg

Edited by На семи ветрах
  • Like 23
  • Thanks 1

@На семи ветрах, спасибо вам! Рада, что пирог оценен! :D Этот рецепт незаслуженно обходят, прочитают, что капуста...а на самом деле в моей семье он на ряду с известным сырным рулетом по популярности и любви. Готовится ооочень быстро. Я часто, время есть натушу капусты и заморожу или за день- два до приготовления ее приготовлю, чтобы время не тратить.

На противене пирог получится более тонким. И, конечно, масло там лишнее - пирог нежный и без него.

@На семи ветрах Тут, еще обратите внимание! :wub:

А я напекла мандариновые капкейки или кексы! Как сказала подруга: "Можно ум съесть" какие они вкуснейшие! Готовятся легко и просто! Получаются пористые, рыхлые, сладость мандарина придаёт свою нотку вкуса, а заварной крем дополняет ее! Тут

20200106_101358.jpg

20200104_114912.jpg

• Like 25

Уфф. Неужели праздники, гости и готовка закончились:1eye: 

А я вчера пекла на Рождество пирог пропитанный сиропом с маковой начинкой. " Смели" на раз! Тесто нежнейшее, начинки много - много - вкуснейший пирог.Тут

20200108_103743.jpg

20200108_103826.jpg

• Like 20
  • Upvote 1

Posted (edited)

Сделала сырные лепешки по этому рецепту

e2ddb462-a719-4b2d-be49-206128d7d5bc.jpg.97c74489c54d001fb792e0e8fa9ad142.jpg

Я не пробовала, у нас вечер, делала, вроде как, на завтрак. Но дочь таскает - кажется, на завтрак будет что-то другое. Я добавила в тесто колбасу и смазала готовые лепешки маслом. Получилось 10 штук, но сыра было чуть больше, чем 150 граммов. Сыра было два вида, домашний был заморожен во избежание порчи, а вторая часть из холодильника сыр мраморный. Забыла сказать, я выпекала на сухой сковороде, только для первой лепешки смазала растительным маслом кисточкой, масло не лила и не добавляла больше.

Сурдинка, спасибо, лепешки я буду делать еще. 

Edited by Карташонка
  • Like 7

В 06.01.2020 в 14:34, Гладис сказал:

А я напекла мандариновые капкейки или кексы! Как сказала подруга: "Можно ум съесть" какие они вкуснейшие! Готовятся легко и просто! Получаются пористые, рыхлые, сладость мандарина придаёт свою нотку вкуса, а заварной крем дополняет ее! Тут

Даже не знаю, где разместить свои капкейки. Сюда, наверное. Потому что не совсем по рецепту @Гладис. Я его видоизменила. ))

Захотелось чего то испечь, вспомнила форум и эту веточку. Остановилась на этих кексиках. А так как масла было всего сто грамм, а в магазин идти лень, то вместо заварного крема я смешала вареную сгущёнку и масло. 

И формочек подходящих не нашлось. Я и тут выкрутилась: у меня были тарталетки. Вот в них я и положила тесто. 

Смочила внешнюю часть их водой,чтоб не сгорели. А потом переживала, сгорят/ не сгорят. 

Все получилось замечательно! Хрустящие корзиночки с вкусным содержимым!

IMG_20200110_151418.jpg

IMG_20200110_151337.jpg

Оленька, спасибо за рецепт!

Edited by На семи ветрах
  • Like 15
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 06.01.2020 в 06:45, На семи ветрах сказал:

@Гладис, вы волшебница! Я ваша навеки! ))

Ну, вообще, ради справедливости это Клевер Бело-розовый волшебница:wink: Это её пирог.

@Гладис А зачем вы на одной странице выставили два раза одну и ту же выпечку?:blink: Если каждый день печь одно и то же, то можно 7 раз в неделю выставлять?:hehe:

Edited by Эксперт
  • Like 12
  • Upvote 2

18 минут назад, Эксперт сказал:

Ну, вообще, ради справедливости это Клевер Бело-розовый волшебница:wink: Это её пирог.

Да, но я его нашла у @Гладис.

Тогда прошу прощения у @Клевер Бело-Розовый

Только что, На семи ветрах сказал:

Да, но я его нашла у @Гладис.

Тогда прошу прощения у @Клевер Бело-Розовый

Я не читала, что там было в 14 году, а рецепт ее того года. Однако, я его нашла в интернете и относительно недавно.:D

1 минуту назад, Гладис сказал:

Я не читала, что там было в 14 году, а рецепт ее того года. Однако, я его нашла в интернете и относительно недавно.:D

Вы просто забыли)

• Like 9
  • Upvote 3

17 минут назад, Спагетти сказал:

На самом деле я не помнила этого. Рецепт в копилочке появился относительно недавно из инета. Возможно, тогда не сконцентрировала внимание.:mellow:

13 минут назад, Гладис сказал:

Возможно, тогда не сконцентрировала внимание.:mellow:

Ну как же не сконцентрировали, если стали его регулярно печь, и он даже полюбился  вашим друзьям и родственникам? 

А ещё вы там пишете, что делаете 1,5 порции теста, а на форуме говорите, что на большой противень хватает одной порции, только надо прямо размазывать. Не понимаю, зачем? 

• Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Эксперт сказал:

@Гладис А зачем вы на одной странице выставили два раза одну и ту же выпечку?:blink: Если каждый день печь одно и то же, то можно 7 раз в неделю выставлять?:hehe:

Справедливо. Пост удалён. 

Остальное справедливо тоже. 

• Thanks 1
  • Upvote 3

Да, дался вам пирог - я на самом деле не помню, что было в 2014 году! Рецепт у меня в копилочке появился относительно недавно из интернета! Очень хорошо, что бдительные форумчане потратили время и нашли ссылки давних лет! Видно очень за меня переживали и не могли пройти мимо такого количества отзывов на рецепты.:D

На звание - волшебницы - не претендую! Спешу успокоить всех заинтересованных. И продолжаю готовить дальше:D.

Готовила вот такой салат, для любителей ролл.Тут мне он понравился, получился вкусным.

20200112_162830.jpg

• Like 5
  • Upvote 2

Если по честному, то уже все рецепты переплелись. 

Кто чей, не угадает. 

И что? 

Переругаться? 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

16 минут назад, Сердечко сказал:

Если по честному, то уже все рецепты переплелись. 

Кто чей, не угадает. 

И что? 

Переругаться? 

Ругаться не надо. А не признать очевидное - глупо. Особенно с такой доказательной базой. 

На этом флуд закончен. 

• Like 4

3 часа назад, Гладис сказал:

Готовила вот такой салат, для любителей ролл.Тут мне он понравился, получился вкусным.

Гладис, на этой странице столько салатов...какой из них ваш?:D

• Like 1