Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Создаю опрос с разрешения Идиота неместного., вытекающий из темы *в 12 лет родила от отчима*.

==

Отвечаю.

п. 1 моя мама сама, ненавязчиво объясняла мне вопросы пола.

Я не опережала физическое развитие и не отставала тоже. Рост, вес был сообразно возрасту, поэтому к 12 годам я знала о месячном цикле и гигиене женщины в эти дни.

К 14-15 годам у меня были книги, правда, несколько утрированные типа *О тебе и обо мне*. Я знала, что такое презерватив, и что помимо ребенка от незащищенного полового акта могут быть разные ЗППП.

==

Скажу, что лет в 6 подружка, у которой были медики-родители показывала мне в красках медицинскую энциклопедию, а сосед в 4 года показал мне-ровеснице в подъезде письку. biggrin.gif Это меня не заинтересовало, честно скажу.

==

У меня разнополые дети - они в своем возрасте: 7 с половиной - дочь, и почти 5 - сын знают, что дети появляются от отца и матери, что роды у женщины принимает врач, видели здание роддома. Что мальчик от девочки отличается не только строением письки, но и одеждой, занятиями, характером. biggrin.gif

У них есть две очень красочные книги - анатомия для самых маленьких. Скажу честно, что пока их больше интересует страница со строением скелета, чем половые клетки и зародыш. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне единственное, про что рассказала мама достаточно рано - еще в начальной школе - это про месячные. Так что к этому я была готова и не испугалась. А вот про все, что было связано с сексом, появлением детей - на все мои вопросы ответом было возмущенно-каменное молчание...

Загадка разрешилась, когда одноклассница дала почитать свою "Энциклопедию для девочек", мне лет 11 было. Затем, когда мне было 12, мы поехали на море, и я тайком читала эротические журналы, которые кипами закупали наши соседки по комнате. В 15 у меня появился интернет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению ответила что все пришло само собой.

И даже хуже скажу.

У меня был шок когда начались КД (лет в 12). Я побежала к брату (на 6 лет старше и учился на медицинском, авторитет !), он меня успокоил, все объяснил. А чуть позже я услышала его разговор с мамой. И мне запомнились его слова адресованные маме: - Неужели не могла поговорить с ней об этом раньше! У тебя растет дочь!

Так что все что нужно я узнала позже опять же от брата и из книжек.

Но была достаточно наивной. Лет в 8-9 мне раскрыли страшную тайну : сказали что дети в магазинах не продаются. А где, так и не объяснили.

И самое обидное, что моя мама работает учителем в школе-интернат. С чужими детьми она обсуждает все их проблемы. А вот со мной не смогла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, ещё в детском саду пришла к маме с вопросом откуда берутся дети. Получила простой ответ, что из маминого животика, что-то ещё мама пыталась сказать про роль папы, но, кажется, меня и информация про маму удовлетворила.

Когда мне было лет 8-9 мама принесла книгу французского психолога, сейчас я уже не вспомню её имя. В этой книге очень простым языком автор-мама рассказывала своим четверым (или троим) детям о том, что у них будет братик, как он попал к маме в животик, каково вообще строение мужчины и женщины.

Лет в 12 мама ещё раз поговорила со мной о предстоящих месячных, напомнила так сказать. Попросила не бояться, не стесняться, сказать ей, если будет сильно болеть живот, показала, где хранятся прокладки.

В 14-15 лет я уже самостоятельно, без мамы (ещё бы, какая мама) прочла книги Э. Арсан и Маркиза де Сада. Но к половому воспитанию это относится не сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, для меня пункта не нашлось.

Частично - из детской энциклопедии (года в 4-5 - основные понятия о беременности и родах и анатомических отличиях), подробнее - отовсюду понемногу - что-то от подружек, что-то по своему опыту, из появившейся газеты СПИД-инфо (это уже где-то лет в 17), от родителей - совсем мало (так получалось, что когда они собирались со мной разговаривать, я уже знала об этом больше, чем они wink.gif ).

Ребенок у меня пока знания основных понятий получил от меня, попутно читал книжки (та же детская энциклопедия, том "Строение человека", еще - очень хорошую книгу о развитии млекопитающих, а потом мы с ним вместе проводили аналогии между животными и человеком. О чем они с друзьями болтают - мне не известно, но вроде особого интереса к вопросам пола (ему сейчас 9) я не замечала. Разве что он уверен, что надо вырати, получить профессию, жениться и родить ребенка. И как-то они (лет в 6, кажется) обсуждали с подружкой, что рожать больно (девочка сериал "Клон" посмотрела и впечатлилась), но наверное. когда они станут взрослыми, придумают, как рожать без боли. Кстати, после этого разговора деть очень мне сочувствовал, как я его рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кстати, после этого разговора деть очень мне сочувствовал, как я его рожала.

Дочь тоже у меня спрашивала, больно ли рожать.

В силу того, что у меня достаточно высокий болевой порог (не больно мне рожать, хоть удавись biggrin.gif ), я сказала, что не больнее, чем лечить зубы, а уж про последнее она очень хорошо знает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые сказки о том, что пришли папа с мамой в магазин и купили самую маленькую и самую хорошенькую - помню, помню что они так меня зачаровывали, что пытливый ум, стремящийся прознать, где ж они эти магазины такие бывают - впадал в спячку.

А потом...

Все остальное узнала сама, не помню как. Пришло само. Откуда неизвестно. Помню скривившееся мамино лицо, когда она поняла, что надо объяснять про месячные каким-то образом, а ей неохота и противно. Я сказала, спасибо, мол, я в курсе, можешь не перекашиваться...

Со своими тож не говорила на эту тему никогда. Они не спрашивали вообще. Тем не менее, ведем себя так, будто я в курсе, что они в курсе. Уверена - они все знают сами. Точно так же как я - невесть откуда. Кошкам же не объясняют, что да как, они знают сами. Так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В силу того, что у меня достаточно высокий болевой порог (не больно мне рожать, хоть удавись  ), я сказала, что не больнее, чем лечить зубы, а уж про последнее она очень хорошо знает. 

Я своего тоже успокоила, но он у меня все равно переживал (впечатлительный товарищ). Точно его жене не светит его присутствие в родовом зале (он еще и крови боится).

А я говорила, что если бы это было так сильно больно, то женщины бы не рожали больше одного ребенка, а поскольку у очень многих детей несколько, значит вполне можно вытерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, письки мальчиков с д/садовского возраста не были секретом. А, еще и у взрослого мужчины увидела случайно лет в 7 (низзя входить в комнату без стука cool.gif ).

А в первом классе мой сосед по парте притащил в школу медицинскую энциклопедию со статьей "Роды". Читать-то некогда было, а вот картинки посмотрели все желающие.

Увиденное я озвучила в пионерском лагере, но мне никто из девочек не поверил. Объявили бойкот (ничего не напоминает? laugh.gif ).

Про месячные пыталась рассказать мама, подсунув книжку, что-то типа "Энциклопедии для девочек", (после медицинской уже не интересно было), да и в классе были девочки, которые созрели до того, как она озаботилась просвещением smile.gif Ну и подружка была, с хорошей библиотекой папы-медика.

Про секс - сама, из литературы и собственного опыта.

Честно говоря, даже не знаю, за какой пункт голосовать g.gif

PS Забыла про сказки об аисте, капусте и что дети из пупка отпочковываются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала.

Моя мама выписывала в ту пору такие журналы, как "Работница" и "Крестьянка". И как то мне попалась статья из серии "откуда берутся дети", где все доступным языком было описано. Ох, как помню захватывало меня чтение статьи. Правда читала тайком- пока никто не видит. blush.gif

Не так давно интресовалась у мамы- спрашивала ли я что то? Говорит, что нет. А почему интересовалась? У самой сын 7летний. Будучи крохой все спрашивал, откуда он появился, тогда он удовлетворился ответом "из животика". Теперь жду вопрос" как я туда попал" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично - из детской энциклопедии (года в 4-5 - основные понятия о беременности и родах и анатомических отличиях), подробнее - отовсюду понемногу - что-то от подружек, что-то по своему опыту, из появившейся газеты СПИД-инфо (это уже где-то лет в 17), от родителей - совсем мало (так получалось, что когда они собирались со мной разговаривать, я уже знала об этом больше, чем они  ).

Вот и у меня вышло так же, хоть я и ответила, что из книг и ТВ. От мамы я "узнала" о процессе рождения ребёнка. Да и то, это произошло тогда, когда я уже всю теорию знала. biggrin.gif Отлично помню, как мы с мамой стояли на остановке и читали СПИД-инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенного разговора с родителями о сексе не было.

Они покупали книжки для девочек. Были написаны доступно, вопросов у меня не возникало.

В садике в младших группах туалет был общий, поэтому дети прекрасно знали чем отличаются мальчики и девочки.

О технике секса просветила подружка в 16 лет, у нее появился первый партнер, старше на 3 года.

Собрались компанией, человек 10. Она нам подробно, можно сказать, с демонстрацией, рассказала.

Никто после этих уроков не побежал практиковаться.

***

Ребенку, девочке трех лет, недавно купили беременную куклу Барби. Животик открывается, а там маленький пупсик с рожками, горшочком и прочими необходимыми для младенца предметами.

Попутно разговариваем на тему семьи. Нацеливаем на то, что надо сначала вырасти, выучиться, выйти замуж, потом рожать, так как ребенку очень хорошо жить в дружной семье при любящих маме и папе.

bnk06

Теперь жду вопрос" как я туда попал" laugh.gif .

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 5 вариант. Узнала обо всём от друга уже в 6 лет ( ему было 9) biggrin.gif , правда ненормативная лексика там не использовалась... С тем молодым человеком, с которым тогда, в детстве дружили (до 12 лет кстати) и обо всём этом разговаривали видимся иногда на улице и почему-то становится так неудобно и хочется спросить, помнит ли он все эти детские разговоры... НО не могу. Стесняюся Я blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала обо всем из книги "Энциклопедия молодой женщины". Родители тактично предложили почитать, нашла ответы не только на тему "про это", но и множество советов по стилю, этикету, кулинарии...

Пригодилось smile.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня пункта не нашлось.

О месячных - мне рассказала няня, где-то в возрасте 7-8 лет. Которой я тут же сообщила, что у меня этого никогда не будет, так как у меня мама и бабушка врачи и не допустят такого. Дадут таблеточку и все.

Так же няня рассказывала о опасности которая таится в мужчинах. Что взрослые дяди (у нас во дворе много жило одиноких, взрослых мужчин) любят маленьких девочек и если я что-то замечу, должна ее поставить в известность.

И все равно я ничего не рассказывала, когда меня и не только меня, домогался (приставал) один гадских сосед. Я потом его боялась как огня, а кому рассказать не знала.

Но взрослые узнали, кто-то из девочек видимо рассказал родителям. Потому что в один прекрасный день соседа не стало. Он куда-то исчез.

Первый раз писю мальчика у видела в 5 лет, кажется..., братик показал.. ну и соответственно я тоже похвасталась своей. За этим занятием нас застали его и моя бабушка и мы были жестоко наказаны. Но дело уже было сделано, позже я привязывала удочку (из детской игры) на бедра и ходила помахивая ею.. заявляя " я мальчик " smile.gif

О сексе .. лет в 14 мама оставила "случайно" на столе книгу "Новая книга о супружестве" немецкого профессора.. ее прочитала не только я.. но и моя младшая сестра, которой на тот момент было 8 лет. Так что из нас двоих сестра оказалось продвинутей smile.gif

Эту книгу я потом уволокла в школу. Так что зачитал ее, мой класс, до дыр.

О всякого рода венерических заболеваниях я читала в настоящих медицинских книгах. Прочитала мамину медицинскую энциклопедию, прослушала пластинки, которые были приложением к энциклопедии, о разного рода патологиях.. которые ожидают женщину после аборта.

После всех этих ужасов.. ходила к маминому шкафу открывала створку.. и смотрела на спирали, которые мама хранила в физ.растворе..

Где меня и застала как-то мама, спросила, что я потеряла у нее в шкафу.. А я отвечала, что какая жуть в банке..

- Это не жуть, это на сегодня лучший метод предохранения.. - отвечала мама..

Много позже появился "СПИД-инфо" у меня эту газету читали все, даже бабушка 70 лет.

---

Моя дочь:

Никаких магазинов, капуст у нас не существовала. Доча знала, что дети живут в животике.. а потом родятся.. и что дите это плод любви двоих - мужчины и женщины.

Дочери когда было 5 лет.. моя сестра подарила ей Сексуальную энциклопедию.. Доча уже умела читать, но я все-таки сама ей ее прочитала объяснила.. Позже, уже в школе.. Соседка подарила ей не помню как называлась книга.. Но там все о человеке и о человеческом роде.

Мы жили в однокомнатной квартире.. телевизор ребенок смотрел с нами.... наравне.. все передачи и любовные сцены. Никогда не имела привычку переключать, когда дядя и тетя целуются, раздеваются и т.д..

Это тогда ребенок резюмировал.. что жена эта та тетя на которой мужчины женятся, а любовница на которой не женятся biggrin.gif

О месячных я уже более подробно писала в другой ветке.

Ребенок знал в 8 лет уже конкретно, что ей осталось веселиться недолго, скоро начнется превращение из девочки в девушку smile.gif

О презервативе тоже давно все знаем.

О сексе тем более.

Я ее мысли периодически в ветках пишу, не буду повторяться.

ПыСы.. Стараюсь не просто говорить о сексе, а больше о любви.. Секс по любви куда приятней, чем просто так и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно из газеты "Спид-Инфо", которую покупала моя старшая сестра и тщательно прятала её от меня и родителей в ящике стола, ключ от которого хранился в серванте в книге "Мифы Древней Греции".

Мы с подружкой его воровали, открывали ящик, вытаскивали газету и наслаждались чтением, весело хохоча над картинками и внимательно вчитываясь в тексты.

Вот, собственно и все мои познания.

В смысле, познала то я потом гораздо больше biggrin.gif , но все началось именно с той газеты.

До выпуска этой прессы я всякими глупостями не интересовалась.

Я училась, мне некогда было. ..Я до 3-го класса висела на доске почета и имела "Похвальный лист" sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители обо всем, что касается полового созревания, молчали, как партизаны. Папа молчал, потому что вообще говорит мало и только в крайних случаях. Чем руководствовалась мама, не знаю.

Во всяком случае, и о менструациях, и о сексе я узнала сама, т.к. барышней была читающей. Энциклопедии мне никто не подсовывал, я их выуживала сама из огромного книжного шкафа - статей из них было для начала достаточно. А поскольку я обладала таким сомнительным преимуществом, как младший брат, то в свои лет 10, я решительно стянула с 5-летнего брата штаны и, сверяясь с рисунком в энциклопедии, проанализировала строение мужской пиписьки. Вернее, мальчуковой. wink.gif

Своему сыну рассказываю, практически ничего не скрывая. Опуская лишь ненужные для его 7 лет подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про месячные лет в 10, рассказала бабушка, а об остальном я уж и не помню, как узнала. А вообще многие вопросы про "это" для меня очень долго были покрыты мраком неизвестности. Даже муж сказал: "Ты будто в глухом лесу росла" .

Изменено пользователем Малолетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сложно мне было выбрать один конкретный пункт, подходят все понемножку.

Про месячные мне рассказала мама.

Про все остальное - сексуальные отношения, рождение детей, предохранение - что-то рассказывали подружки, что-то по телику увидела, о чем-то прочитала.

Первый сексуальный опыт был так себе, мутноватый, почти ничего в моем понимании не прояснивший.

А потом был у меня мужчина, лет на 10 старше. Гинеколог, кстати, по профессии laugh.gif Он-то все объяснил, рассказал, на все вопросы ответил и даже показал, что и как laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подружка, которой всё рассказывала и объясняла её бабушка. А уж подружка потом меня просвящала.

А вот разговоров с мамой на эту тему я не припоминаю.

О сексе, в подробностях, узнала уже в приличном возрасте, после 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 6-7 спросила у мамы, каким образом я появилась на свет. Мама не смущаясь ответила мне, что приходит определенный момент, в животике появляется девочка или мальчик. Потом животик разрезают и вытаскивают ребеночка..

В возрасте 10 лет узнала, правда без ненормативной лексики, скорее восторженным шепотом, от подружек, что взрослые занимаются Е-Е. Именно так это и называлось среди нас. laugh.gif Что мужчина ложится на женщину, засовывает ей свою штуку и все счастливы. Меня тогда, бррр, передернуло. Мне показалось, что это должно быть во-первых - тяжело, когда на тебе лежит дядька. Во-вторых больно, если в тебя чего-то суют.. blink.gif

Годам к 12 в принципе знала, откуда берутся дети, как происходит сам процесс зачатия и родов , и почему маленьким девочкам нежелательно это делать. Это уже была ненавязчивая пропаганда мамы, которая не вызывала меня на "серьезный разговор", а иногда, вскользь, роняла незначительные фразы, давая мне возможность поразмыслить и сделать выводы.(якобы самой). smile.gif

---------------------

Недавно моя восьмилетняя дочь спросила, а почему это мы с папой не занимаемся сексом? Мол, это же все взрослые делают..

Объяснила ей, что разумеется муж и жена занимаются сексом, но только тогда, когда их никто не видит blink.gif Не готова я к вопросу оказалась, если честно...

Пошла в книжный, купила для нее "Энциклопедию для девочек". Она просмотрела некоторые моменты, и акцентировать свое внимание на сексуальных взаимоотношениях полов не стала, переключилась на наряды для девочек, в той же книжке. Начальное любопытство надеюсь, было удовлетворено. smile.gif

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали подружки дворовые. Лет 6 мне было. Рассказали правильно саму суть: что куда вставляется и какие при этом телодвижения. Думала - врут. Ну как могут телодвижения создать человека? Подумаешь - потерлись, а откуда беременность?

А мужское достоинство увидела с подружкой, когда гуляла - анонист нам очень обрадовался, а мы убежали в ужасе. Очень уж эта штука нам гадкой показалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Объяснили на улице (друзья, приятели), используя не нормативную лексику.

Я выбрала этот пункт, а на не нормативную лексику не обратила внимания. Без матерных слов объясняли. Мне еще и не особо интересно все было. Если б не рассказали, дальше бы жила не зная. Просто подруги были старше, они не могли удержаться, узнал сам - передай другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге прочитала. "Акушерство и гинекология". Честно говоря, не помню, сколько лет было. А до этого в первом классе девочка-ровесница с братом показывали, как у них "мама с папой спать ложатся". Хорошо, что дело было ранней весной, показывали в пальто. Я тогда и не поняла ничего.

Про КД мне мама рассказала лет в 11, кажется. Но особо я не заморачивалась.

Всё, пожалуй. Племяннику 7 через 2 месяца. Лет с 5 знает, что аистов и капусту придумали для совсем маленьких. А он уже большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня книжонка была, названием "Откуда я взялся". Хорошая книжка, с картинками и простым языком. Но. До этой книжки я уже имела представление об всем, что в ней написано, но не в таких подробностях. Не помню откуда я знала... Помню подружка говорила про беременность (не свою, а вообще), а потом СПИД-инфо вышла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×