Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я заболела. Температура высокая и сыпь. Почитала описание - очень похоже на краснуху (возможность вызвать врача будет только завтра). Скажите, что можно сделать до встречи с врачом, чтобы не смазать клиническую картину и хотя бы снизить температуру? И ещё, чем опасна краснуха во взрослом возрасте (мне 24) и как предотвратить побочные эффекты?

Харизматическая

Вы в детстве не болели?

Если примите жаропонижающее, то не смажете клиническую картину.

Принимайте аспирин или то, что обычно при высокой температуре.

Не паникуйте, это не обязательно краснуха.

Я болела краснухой уже будучи взрослой. Аспирин не снижал температуру. Вообще бы помог анальгин с димедролом, но поскольку димедрола в домашней аптечке обычно нет, то воспользовалась другим антигистаминным средством, кажется супрастином плюс спазган. Сейчас много новых жаропонижающих средств типа ибупрофена. Бывает, что помогает не одно, так другое. Пробуйте, т.к. очень высокая температура вредит сердцу. Еще, конечно, до прихода врача нужно много пить жидкости. Насколько я помню, краснуха ничем особо не лечится, типа ветрянки. Переболеете - иммунитет будет.

Харизматическая

Страшного ничего нет.

У меня была краснуха в 18 лет. Врача не вызывала, в больницу не ходила. Знакомая врачиха сказала, что надо сидеть дома и просто ни с кем не общаться. Особенно с беременными.

Краснуха прошла через неделю.

Переносится легко. smile.gif

Я тоже болела краснухой в 16 лет. Никакие лекарства не принимала - все само проходит в течении приблизительно недели.

У краснухи есть своя особенность - сыпь (пятна красные) появляется сначала вот хоть убейте, не помню точно толи на лице и спускается вниз, толи наоборот - появляется с ног и поднимается к лицу , а сходит сыпь в обратном направлении. (На 100% точность не претендую.)

У меня еще так получилось, что заболела я в пятницу вечером и врача вызвали то ли в воскресенье, то ли в понедельник. Так сыпь к тому моменту практически сошла и врач ( а его врачом-то язык не повернется назвать - много плохих отзывов о нем было) сказал, что это просто простуда и крапивница bomb.gifcensored.gif Хотя у меня была точно краснуха - несколько моих друзей переболели незадолго до этого краснухой и я видела, как они при этом выглядели, да родственница - медик.

У меня краснуха была лет в 19, 20. Ничего не делала, даже к врачу не ходила, пару дней с температурой и все, потом на убыль пошло.

У брата так же, но он младше был и более сильно у него проходило все, смотреть больно. Так тоже под выходные заболел, ничего подождали понедельника, а там уже врач выписал нужные лекартва.

Красотуля

краснухи есть своя особенность - сыпь (пятна красные) появляется сначала вот хоть убейте, не помню точно толи на лице и спускается вниз, толи наоборот - появляется с ног и поднимается к лицу , а сходит сыпь в обратном направлении. (На 100% точность не претендую.)

biggrin.gif С головы начинает.

Заднешейные лимфоузлы распухают. Это точно. У меня, когда дети болели, то сыпь показалась на 3-4 часа. Пока врача вызвала, пока она пришла - сыпи не стало. Диагноз поставили именно по моим описаниям сыпи и вот этим вспухшим немного узелкам.

Дабы сбить температуру, поробуйте "Найс". Хорошо сбивает и легко переносится. А так - симптоматическое лечение дают: антигистаминные, жаропонижающее. Выздоравливайте!

Я тоже в 16 лет переболела. Как помню, что сначало у меня стало все чесаться, на следующий день заметила по всему телу маленькие, множественные красные точечки, дальше они стали крупнее, появилась высокая температура. Вызвали врача, она сказала только много пить, например чай с лимоном, лежать и спать. И через 10 дней все прошло!

Выздоравливайте поскорей!

Заднешейные лимфоузлы распухают.

Да. Когда болела краснухой ( 24 года) болели и набухли лимфоузлы на затылке. Не могла спать из-за этого на спине. Температура высокая несколько дней держалась, а потом началась гнойная ангина.. Сказали, что возбудитель болезни общий g.gif .

Поэтому проболела долго. Не геройствуйте, к любой болезни надо относится серьёзно.

чем опасна краснуха во взрослом возрасте

Опасна она для беременных, т.е. для ребёнка. Если беременная переболела краснухой, то рекомендуют сделать аборт.. sad.gif

Полночь

Киса Гав

Лохмадролька

Лохматулька

Красотуля

Yuna

энергетика

Эльфарран

Oxanchik

Квакушка

Спасибо за разъяснения!

Я уже лечусь (то есть, главным образом целыми днями валяюсь под одеялом и пью таблетки) smile.gif

Харизматическая

biggrin.gif Может глупость, но я читала в журнале детском, что когда краснуха, надо что-то красное одевать. И вообще, чтобы много красного присутствовало.

Вроде как что-то там забирает или отбирает. blush.gif

Харизматическая

Я тоже краснухой болела в 24 года. Помню, что жаропонижающе пила.

А еще, помню как врач сказал, что беременеть в течении года нельзя. Вирус краснухи еще год в организме будет. Если забеременеть, то поразит плод.

Потом еще в книге читала, информация подтвердилась.

Будьте осторожны.

Guest Рио

Здравствуйте! У меня сын, 16 лет, только что переболел краснухой ( буквально в Новый год, 29-31 декабря). Все было, как в книжках -температура,сыпь, воспаление лимфоузлов. Все прошло практически за неделю, но один лимфоузел, на шее, до сих пор немного воспален. Скажите, у кого-то так было, или это может быть осложнением?

Рио

Для краснухи характерно увеличение затылочных лимфоузлов. Шейный (скорее всего заднешейный) видимо просто увеличен.

но один лимфоузел, на шее, до сих пор немного воспален.
confused_1.gif

Болезненный, покраснение, температура?

Скорее всего он просто увеличен, таким и был, просто не обращали внимание. отвечает за заднюю стенку глотки, носоглотку и отчасти зубы.

У нас почти у всех прощупываются заднешейные лимфоузлы, но это не значит, что они воспалены.

Рио

Скажите, у кого-то так было

У меня так было. Я после 10 дней болезни краснухой явилась к врачу и пожаловалась на увеличенные лимфоузлы на шее, на что она сказала - так и должно быть.

Guest Рио

Спасибо! Пока не проходит, но я уже не так нервничаю! Ни покраснения, ни температуры- все нормально. Только припухлость, раньше такого точно не было!

Edited by Рио