Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

Recommended Posts

Когда от меня, через три года совместной жизни, жена уехала со всеми пожитками, cry_1.gif я после долгих страданий и даже отлёжки в больнице с сердцем, сказал себе, что назло ей буду жить drinks_cheers.gif счастливо. И я продолжаю это clap_1.gif делать! Мне нравиться жить лучше с моей теперешней семьёй, уже 21 год, и месть моя продолжается harhar.gif

А по поводу мщения разным придуркам g.gif имею такое мнение: подставить другую щёку это конечно in_love.gif благородно, по христиански вот только торговать христианством наверное censored.gif грех. Каждый clap_1.gif «пакостник» должен знать, что может получить cry_1.gif не только по рукам за содеянное, но и от любого кому его «щютка» не понравится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально никогда не мстила. Но так получается, что парни, которые меня бросали, очень об этом жалели, умоляли вернутся. Все, кто когда то сам меня бросил. В такие моменты мое самолюбие торжествовало.

С моим бывшим, например, я как то заехала в магазин на его шикарной иномарке, вся такая при параде (мы к моим родителям поехали). Так получилось, что зашли именно в тот магазин, где работает мама моей первой любви. И, как ни странно, эта первая любовь тоже там!!! Я то его сразу узнала, он не изменился. А вот я за годы, которые мы не виделись из заморыша настоящей красавицей стала. К тому же образование, карьера, личная жизнь... У меня тогда все отлично было. А он... Короче он никто.

Поговорили немного, в основном с его мамой, она замечательная женщина. Мне тогда очень хорошо было, что я такая замечательная, а он ноль без палочки. Можете считать что я гадость и зараза, но в тот момент этот человек понял что он когда то потерял, и кого он тогда очень сильно обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно....все, в основном, вспоминают только о мести на любовном фронте.

А я "отомстила" своей подружке-инвалидке по-другому (правда я не ожидала, что ТАК получится). Она со своим ГМ меня грязью облила, за то, что не помогаю их семье, как работник социальной сферы ( я об этом писала), а я подумала-подумала, да путевочку ей выбила. Правда не в 5-ти звездочный отель, но все же в санаторий, хоть и в местный.

Пока она отдыхала, её ненаглядный нашел себе какую то чувырлу, привел в квартиру, в надежде приятного секс-интима, но....Захмелел и уснул. Так эта паразитка вынесла всё, что можно было.

Когда подруга вернулась из санатория и позвонила , она опять же обвинила меня в том, что это я виновата. И её разлюбезный тож поддакивает, типа если бы я не влезла в их семью с этой путевкой, то он бы себе ничего "такого" не позволил бы.....

Вот теперь сижу и думаю: может её на лечение за границу определить? g.gif

А вдруг она там за иностранца замуж выйдет ? Таким образом я отомщу её ГМ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому-то моя история покажется смешной, кому-то - глупой.

Вообщем, есть у меня хорошая приятельница, с которой мы частенько общаемся по телефону. Она- христианка, уже 10 лет состоит в браке с мусульманином. Есть двое детей. Муж занимает очень серьезный пост, имеет хорошие деньги, связи, и т.д. При этом, он очень нехороший человек, отвратительный семьянин, да и проще говоря - мерзавец и подонок.

Как Вы наверное уже догадались, его жена полностью зависит от мужа (дети, квартирный вопрос, страх, и т.д.).

И вот, какую историю поведала мне подруга:

"Знаешь, опять узнала, что у моего на стороне очередная женщина. Так больно мне стало, так больно. Не знаю, как бы ему отомстить... А сегодня придумала. Пока он спал, накрутила фарш, а к говядине добавила свинины, да побольше. Он встал, сел завтракать. Жрет сволочь, а сам нахваливает, какие котлеты сочные, да какая говядинка свежая. А я смотрю на него, улыбаюсь ему, а сама думаю: "Жри падла, жри. Не видать тебе рая, как этой самой свинье своих ушей.." И знаешь, так на душе хорошо стало, так спокойно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в тему немного, но куда написать - и не знаю.

Встретилась вчера с мальчиком, которого очень любила. Год назад встречались. У него была на тот момент девушка, которую он любил с пятого класса, долго ее добивался. Она тоже любила его, но на тот момент, когда мы познакомились, у них случилась крупная ссора. Я в него влюбилась практически сразу, а он любил ЕЕ. А потом как-то закрутилось, завертелось... В оконцовке он мне стал говорить, что любит, а потом...уехал к ней. В Москву. Так вот - МЕСТЬ! Я переспала с его старшим братом. Которого он очень любит. Ему было очень больно, я знаю. Он сразу обо всем узнал (друзья доложили, да и брат не отпирался). А вчера он снова сказал, что любит, что очень хотел быть со мной, так как с той у него не очень складывается, что думает часто обо мне. Но - я сволочь, и как он сможет быть со мной, если я так поступила. Мне так больно было это слышать. cry_1.gif Что, получается, отомстила самой себе? А с другой стороны, не хочется быть для него запасным аэродромом: не получится с этой - уйду к другой ranting.gif Ничего не изменишь уже, а я вот сижу и думаю: вернуть бы время назад, не сделала бы этого, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sолнце ацтеков

Что, получается, отомстила самой себе?

Нет, просто совершили не совсем обдуманный поступок wink.gif

не хочется быть для него запасным аэродромом:

И не нужно. Такие "гуляки", как правило, всегда имеют про запас вариант, а то и два. censored.gif

Может не стоит сидеть сложа руки, заниматься самобичеванием и взращивать самокритику? blush.gif Ситуацию вряд ли изменишь, проще изменить свое отношение к ней. И вообще, тут всего два варианта: либо бороться за него, либо строить свою жизнь дальше. bb.gif

а я вот сижу и думаю: вернуть бы время назад, не сделала бы этого, наверное...

Сейчас конечно же, не сделали, потому-что выучили урок: месть - блюдо холодное. Но что было, то было, жизнь -то продолжается wink.gif И нужно жить дальше. ОН - не последний мужчина на этой планете, и в Вашей жизни, тоже. Будут еще, еще лучше, еще любимее и роднее. А этого - отпустите к той. Еще не известно, кому повезло больше! wink.gif Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не мстила никогда)) Да и зачем? У каждого своя жизнь, зачем портить ее и только лишний раз расстрачивая свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Виновата,

а как бы вы смогли отомстить? Заказать сауну на ночь, а его не позвать? Выйти замуж и будучи беременной бегать на свидания к чужому мужу?

Кому, наконец, и за что вы не мстили? У вас ведь, кажется, чужой муж был в любовниках? За что ему мстить? За то, что сливал излишек спермы?

Поражаюсь таким женщинам. Сперва вся такая любимая-разлюбимая, а жена - дура и клуша, а потом - не виновата я, он сам пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывшему не мстила - это низко, да и не держу я на него зла, ибо сама приняла решение расстаться. А вот он... недавно пришел ко мне комп починить с девушкой своей новой))) Ее оставил на улице на скамеечке сидеть. А потом когда он ушел, они сидели и обнимались и целовались прям напротив моих окон))))))))) Смешно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот много представляла, как отомщу своему бывшему.

Вот встретимся с ним, а я такая буду красивая, пройду мимо него, или же унижу его перед всеми - вообщем детский сад blush.gif

Так и не отомстила. Мысли остались мыслями. А с бывшим даже общаемся по дружески wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не мстила и наверное никогда никому не буду мстить.Самая лучшая месть, если он вас бросил-это стать лучше, красивее, построить карьеру, найти любовь, быть независимой,и тогда он за вами будет бегать, а вам будет уже всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы наверное с Вами на разных планетах живем! laugh.gif Либо (можете смело закидывать меня картошкой) на форуме самые безупречные и безгрешные обитатели планеты Земля laugh.gif .

Честно говоря (ну, можт енто мне так не повезло sad.gif ), практически каждый день слышу реальные истории о ненависти, презрении, ярости и насилии... Конечно, порой они глупые, эмоциональные, и не имеют ничего общего с реальной местью, так, мелкопакостные действия отдельных личностей. Ну, а порой, становлюсь слушателем таких "страшных" козней, что жутковато... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа подряд проговорила по телефону со своей знакомой. Банальная история: нашла у мужа в сотке любовные смски от молодой барышни. Первые полчаса пыталась прервать истерические всхлипы и понять, в чем собственно дело confused_1.gif .

Вторы полчаса втолковывала, что не стоит вскрывать себе вены из-за подобной "мелочи" (конечно, для нее это глобально, но кому будет лучше? Соперница только спасибо скажет, правильно? confused_1.gif )

Третьи полчаса убеждала, что совершенно не нужно выяснять домашний адрес предполагаемой соперницы и плескать ей в лицо уксусом (одной грозит больничная койка, другой - камера на 101 км, а "несчастный" муж, в итоге найдет "успокоение" в объятьях третьей,.. очередной sad.gif ).

Последние полчаса отговаривала от немедленного нахождения любовника, наращивания неверному мужу рогов... huh.gif

Вообщем, сочла за лучшее, отключить телефон, уговорив знакомую "обсудить" дальнейшие действия неминуемой расправы с утра пораньше. Надеюсь, к утречку она подостынет и расуждать станет уж если не адекватно, то, хотя бы, прислушается к доводам разума (моего), коль свой потонул в эмоциях.

А мужу ее, через недельку, вышлю счет, за сохраненное (от опрыскивания бензином и поджигания) имущество. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю - нереально трудно мстить тому, кого любила или все еще любишь. Когда ссоримся или расстаемся (да не только мы, на знакомых и друзей смотрю - та же история), я строю такие планы мести! закачаешься. А потом вроде и случай представился отомстить, и ты вроде настроилась... Но не получается! Сразу вспоминаешь все хорошее, что было, вместо того чтобы начать мстить wink.gif

Особенно тяжело, когда к тебе вернулись. Вроде надо отомстить, в ответ на мольбы о прощении послать подальше, а ты вместо этого прощаешь, надеешься "а может в этот раз все будет хорошо, а если я сейчас отомщу, то все испорчу..."

И хорошо, если дальше все в порядке, любофф продолжается... А если опять кинут? Снова планы мести строить, зная, что когда представится случай, ты опять вряд ли отомстишь?

Дурдом. Без пол-литры не разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива, ну почему же? В детстве мы отомстили любовнице отца.

Месяц назад я сделала вообще редкостную гадость. И не жалею.

Дело в том, что моя лучшая подруга, почти сестра - очень гордый, сильный и одновременно ранимый человек. И наконец ей повезло - встретила человека, которому смогла довериться, которого полюбила.

Есть у нас знакомая - 18летняя избалованная девица, дочь весьма и весьма небедных родителей. И решила она МЧ подруги моей отбить. Начала всячески намекать, и уже чуть ли не в открытую говорить, что такого мужчину она "готова с ног до головы облизывать и возить на своей машине" (слово в слово.)

Ну не хватает девочке мужского внимания. Я её номер раздала всем знакомым мужеского полу, находящимся в поиске любимой. Но это и не месть даже получилось - ей же даже лучше.

Эх, даже отомстить по-человечески не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться, по-юности, у меня был один крайне неприятный поклонник. Он настырно изводил меня звонками на домашний телефон, караулил у подъезда и возле школы. Вообщем, не было мне никакого житья. Он часто "сопровождал" нас с подругой на прогулках (плелся, по-собачьи, метрах в 20 сзади, чем сильно действовал на нервы), устраивал непонятные слежки, часами просиживал на лавочке под окнами, вообщем, всячески осложнял, и без того, не слишком радостную жисть.

Нормальных слов парень хронически не понимал, ругань и "наезды" тоже были бесполезны, ну, а игнорирование, и вовсе, как мертвому припарка.

В конце концов (лично мне ) стало страшно его назойливое присутствие и сопровождение. Кто знает, что у него там в голове было? Отвернул бы мне в подворотне головенку и повесил на ключи как сувенир laugh.gif .

Вообщем, разработали мы "жуткий" план мести...

Сначало по всем окрестным микрорайонам расклеили объявления: "Молодой интересный парень познакомиться с одинокой девушкой для серьезных отношений. Дом.тел: бла=бла=бла". Если и был какой-то результат, то мы его не ощутили.

Спустя какое-то время, мы отправили ему по почте открытку, затем письмо (кратенькое, но "чувственное", от прекрасной незнакомки). Затем - мягкую игрушку. Он стал отвечать нам, "до востребования". Потихоньку, полегоньку, он отвязался. А мы сами не заметили, как втянулись в переписку, что самое интересное, искренне делились интересами, какими-то новостями.... eek.gif

Так пролетело лето. Пришло время скругляться с письмами, начинался учебный год. Долго думали, как бы ему дать понять, что "игра окончена" g.gif И, наконец, придумали....

Написали ему, что мол, прости, уезжаю с родителями в другую страну (как раз у нас тогда был пик выездов на ПМЖ в Германию), и т.д, и т.п. Он, напоследок написал, что сожалеет, что все это время был одинок, что еще никогда и ни с кем так не дружил. Мы были в ШОКЕ eek.gifeek.gif . Но раскрывать "тайну" ни ему, ни кому бы то другому не стали (кстать, до сих пор храним ее, уж лет 13 ).

А спустя месяца три-четыре, у этого парня появилась... девушка wink.gif . Видимо, переписываясь со мной (с нами rolleyes.gif ) он немного освоился, понял, чего девчонок ентересует, ну, и понял, наконец, что с дэвушками надо обращаться несколько иначе, нежели он "обращался" со мной Такая вот МСТЯ laugh.gif

П.С. : ПТ - Вы, удовлетворены? g.gif

Скрытый текст
В лицо-то, поди высказаться СТРАШНО?
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Благо

И правда все идеальные ! А я вот после развода узнала, что мой бывший муж во время двух моих беременностей подмешивал мне в еду какие-то таблетки, которые в последствие вызвали выкидыш и замершую беременность.

Хотя я его ребёнком не держала, не шантажировала,говорила: "Если он тебе не нужен, то выращу сама. К тебе претензий никаких не будет."

Я тогда на полном серьёзе, когда узнала причину всего, искала киллера, который, нет не убъёт, а отстрелит ему самое дорогое - яйца.

Это очень страшный человек, и не дай Бог у него появятся дети, они будут очень сильно от него страдать. Тогда я не нашла денег, да и испугалась. Но если бы это кто-то сделал за меня, честное слово, была бы только рада. А в остальном... пусть живёт.

Всё простила ему и побои, и измены, кроме детей. Наверное, меня многие не поймут, но поверьте, потерять ребёнка, даже ещё не рождённого это ОЧЕНЬ больно и страшно.

Прошло уже 4 года. Но это простить не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно считается, что месть-это низко и неблагородно.

Не каждый человек способен великодушно простить обидчика и от всей души пожелать ему всего самого хорошего.

Вот моя ситуация.

Вот совсем-совсем недавно мне отомстил мой теперь уже бывший молодой человек. Были вместе почти 3 года. Последний год жили вместе, хотели пожениться. Но до свадьбы дело не дошло, потому что он патологический лентяй. Работать не хотел. Учебу бросил. Все за компьютером сидел и на пиво с друзьями ходил.

Мы жили за счет наших родителей и моих подработок. Полноценно работать я не могу, т.к. учусь на дневном. Очень нелегко было, особенно в финансовом плане. И любовь моя сама по себе испарилась. Не буду всего описывать, но я решила, что такой муж мне не нужен. Расстались мы без скандалов и истерик. Я ему спокойно объяснила почему я ухожу.

Он просил конечно меня остаться, но... раньше надо было думать. И, когда я пришла за своими вещами, он с каким-то садистским наслаждением сообщил, что сжег мою папку с документами. В этой папке хранились абсолютно все мои документы, от свидетельства о рождении, до водительских прав, свидетельств о прохождении учебных курсов и т.д. и т.п...

Я поражаюсь просто такой жестокости! Нет, он не выбрасывал моих вещей, не рвал фотографии, он просто сжег бумаги, где была задокументирована вся моя жизнь. Сами представляете, чего мне теперь будет стоить восстановить все это.

Я не помню, как выдавила из себя улыбку, и пожелала ему счастья...

Мстить в ответ я не буду. Во-первых, не хочу потом жить в страхе, ожидая что он вытворит в следующий раз. А во-вторых, наверное все-таки надо сказать "спасибо" Судьбе, за то что она меня избавила от такого человека, пусть даже такой жестокой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька, что же Вы в нем нашли такого, чтобы быть вместе три года... Воистину - любовь слепа...

У меня мысли о мести были только раз. Бросили меня очень некрасиво, ничего не объяснив (я вообще-то далеко не дура, все бы поняла). Фраза была сказана только одна, ее никогда не забуду: "Я ЧАСТО ДЕЛАЮ ГЛУПОСТИ". Слов, чтобы выразить свое состояние, просто нет. Быть просто очередной его глупостью - это... Целый месяц от меня страдали все наши общие знакомые. Не знаю, что он сам чувствовал, когда я срывалась по каждой мелочи. У нас тогда была одна компания, при всем желании я не могла избежать наших встреч. Неоднократьно посещали мысли сделать гадости еиу и его очередным симпатиям.

Спасли меня смешные "подростковые" мысли. Что-то типа "я ему покажу, он еще пожалеет". С тех пор я сильно изменилась, выросла (морально). Не сказать, чтобы я совсем уж стала другой, нет... я стала сильнее, спокойнее и снисходительнее. Я действительно что-то ему доказала (хотя скорее - все-таки себе). Нормальное человеческое общение с ним я возобновила сама. Сняла камень с души.

НО! Я никому больше не позволю так со мной поступить. Спасибо ему за этот урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела быть с этим молодым человеком. Встречались 2 года, а затем как-то резко расстались. Через 4 года нашлись. Теперь списываемся по аське, хочет меня увидеть, а я вспоминаю прошлое и не могу. Он так рвется ко мне, а теперь я замужем, он сам давно женат. Мы поэтому и не сходились, я не хотела его ухода из семьи. А любим друг друга по прежнему. Кто кому отомстил, если учесть, что мы сейчас оба переживаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли о мести посещали, но ни разу в реальность они не перевоплощались, т.к. не хотела выглядеть слабой и оскроблённой. А если уж так хочется на нервах у обидчика поиграть, то лучше просто делать вид, что тебе всё равно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила. Я встречалась с молодым человеком, который очень хотел свадьбу и ребёнка, расстались именно потому, что я рожать в тот момент не хотела (да и не смогла бы по медицинским причинам), через некоторое время возобновили приятельские отношения. Он год спустя женился, ещё через полгода - развёлся, я, когда с ним общаюсь, прямо-таки не могу удержаться, чтобы не подколоть по этому поводу - дескать, чего ж ты не радуешься, что "сбыл одну из мечт"? Может, конечно, я сволочь и язва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну своим бывшим мстят в случах когда эти самые бывшие первые ручкой сделали.

Это понятно.

У меня, так сложилось, что бывший, который ушел сам, был один.

И это было еще в подростковом возрасте.

Была ли жажда мести?

Хмм... наверное, да, была.

Но я не стала горячиться.

Все взвесила, подумала и сказала самой себе: а оно тебе надо? Он же все равно твоим уже никогда не будет.

И махнула рукой, отпустила ситуацию.

Хотя моя одна боевая подруга предлагала покрасить дверь краской или накакать ему под дверь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один мужчина бросал дважды. Не скрою, очень хотелось как-то отомстить, но это чувство возникало в первые несколько дней после очередного расставания. Хотелось ему позвонить, наговорить гадостей, проколоть шины на его машине, устроить какую-нибудь подлость у него на работе... ranting.gif Много чего хотелось сделать, но ничего я так ему и не напакостила.

Да и зачем? Пусть живет. Может, для него это норма - жестоко бросать наивных девчонок. Все-таки месть - это не для меня. По мне так лучше худой мир, чем "добрая ссора". Сейчас мы нормально общаемся, перезваниваемся как друзья. Всем хорошо! Нафиг эту месть! Я вообще со всеми своими бывшими МЧ здороваюсь и улыбаюсь им.

Осуществленная месть дает право всем бросившим нас дядькам чувствовать себя правыми. А так, они еще пятьсот раз подумают, стоило ли им так нехорошо с нами поступать. Даже будут считать себя виноватыми. tongue.gif Так что, девочки, не надо опускаться до какой-то там мести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, после растования с МЧ, свою навязчивую идею отомстить ему. Все равно как, лишь бы ему было очень плохо. Выручила подруга. Выслушила и серьезным видом спросила, как я это буду делать. Мои предлагаемые варианты мщения, тщательно анализировались и отсеивались, т. к. были недостаточно жесткие, ведь хотелось человеку задать по самое не хочу.

Через час обе валялись от смеха, представляя бедного МЧ в той или иной ситуации. И как то даже мстить расхотелось. Сейчас мы с ним общаемся, недавно он помог мне с переездом. Так что ну ее, месть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×