Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

Recommended Posts

Реальность

разлучница наказана пожизненно, а он будет вечно сожалеть, что выбрал ее, а не меня.

А мне любопытно, почему Вы не благодарны этой семье. Ведь если раобраться, они сделали Вам одолжение. Этот человек оказался совсем не тем, кем казался. Эта женщина взяла трудности проживания с ним на себя. Вам был дан шанс встретить хорошего человека и быть счастливой - так и вышло. Так за что мстить то?

Врете Вы просто, и самой себе в том числе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

двух случайных встреч мне хватило для мести такой нестандартной.

Гм, действительно, нестандартная месть. Женщине, обычно, что хочется доказать бросившему ее мужчине?

"Эту боль перетерпя,

Я дышать не перестану,

Все равно счастливой стану,

Даже если без тебя!"

smile.gif

Тем более, если и так

С женой он живет плохо, скандалы.

то остается, похвалив себя и высшие силы за то, что избавилась от этого фрукта, продемонстрировать ему свое полное благополучие и сообщить, как в кино, что если б он тогда... то не были Вы сейчас столь необузданно счастливы, и славабудде, что не Вам он портит сейчас жизнь. biggrin.gif

И теперь при каждом удобном случае, он ей высказывает, что надо было жениться на мне, что я лучше, не смотря ни на что люблю.

А откуда такие сведения? Вы оплели эту семью сетью осведомителей и живете добытой ими информацией? В таком случае, мне кажется, Вы действительно все еще любите его, и ни о каком нынешнем Вашем счастье речи не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Хм, а Вы готовы, что в один прекрасный день "старая любовь" объявится на Вашем пороге с чемоданчиком?

Вы ж такая восхищенновлюбленная и понимающая. И как Вы будете объясняться с ним и нынешним мужем? Когда бывший сообщит Вашему мужу:" Она с тобой мучается, сама сказала что любит только меня".

Месть- оружие обоюдоострое, можно и порезаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Ваш пост - крик неудовлетворённой женщины. Вы смирились, но не простили. Это ваш выбор. И вы не уникум. Знаю немало женщин, которые готовы на всё ради призрачного "счастья" - отомстить...

Кому?

Ищу в себе давно, но не могу найти: какие эмоции вызываете вы и вам подобные... Жалость? -Да, чуть-чуть. Вы же разрушаете себя. Тем более, что ваши чувства похожи на зависть. Да-да, зависть. По-вашему-то он уже должен был приползти на коленях с просьбой смилостивиться и принять его... Или брезгливость? Да, тоже чуток. НО ОСУЖДАТЬ? Спасибудда. Ни-ни.

теперь при каждом удобном случае, он ей высказывает, что надо было жениться на мне, что я лучше, не смотря ни на что люблю.

Фантазии. lol.gif Вам что, конспект разговоров с женой бывший пересылает из другого города? Не смешите мои тапки (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Месть - оружие обоюдоострое, можно и порезаться.

thumb_yello.gif

Реальность

А стоит ли игра свеч? Если вы счастливы со своим мужем, зачем оно вам надо - вспоминать прошлое, жалеть о чем-то? Зачем вам шагать назад, когда можно двигаться вперед?

Все мы совершаем ошибки, вы не исключение. Воспринимайте свою любовь как опыт - в жизни, в отношениях. А еще лучше, не вспоминайте о ней вовсе. А энергию направьте на своих любящих и любимых - свою семью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Обида возникает когда мы считаем, что человек должен был удовлетворить наши желания, и не сделал этого. А, собственно, почему должен? Это только наши фантазии, которые мы связали с этим человеком. Он, мягко говоря, здесь вообще ни при чём. Получается, что мы так решили и повесили на него ответственность за наше счастье. С какого перепугу? Он возможно ни сном ни духом, не имел на нас никаких видов и планов, а мы нафантазировали бог знает что.

Так что наши ожидания - это наши проблемы на самом деле. А обида - это вобще большая помеха в жизни, от которой нужно избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Но почему я должна их жалеть, меня они тогда не жалели. Вот вам и вариант мести, - разлучница наказана пожизненно, а он будет вечно сожалеть, что выбрал ее, а не меня. Живем мы очень далеко и двух случайных встреч мне хватило для мести такой нестандартной. Осудите?

Я бы вас пожалела, столько лет прошло, а вы всё помните и тратите своё драгоценное здоровье и энергию непонятно на что. А что вам от того, что ему будет плохо? Вы и правда любили? Как-то не вяжется, довольно жестоко. Зачем вы живёте прошлым? Ну разойдутся, допустим, вы станете счастливее? Вы себя спросите об этом, если и правда станете, то дерзайте.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой он живет плохо, скандалы. И теперь при каждом удобном случае, он ей высказывает, что надо было жениться на мне, что я лучше, не смотря ни на что люблю.

Откуда вы знаете, позвольте поинтересоваться, что у него проблемы в семье? Тем более что

Живем мы очень далеко

Это с его слов??

Так что не делайте преждевременных выводов, о том что месть состоялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Вот вам и вариант мести, - разлучница наказана пожизненно, а он будет вечно сожалеть, что выбрал ее, а не меня.

А чем все-таки наказана разлучница, тем что ей муж высказывает, что жениться надо было на вас, а не на ней. Так не факт, что он говорил ей это, скорее всего вам говорит, чтобы порадовать.

И почему обязательно она разлучница, а не вы, может быть она считает, что вы за ним бегали и жизни не давали, да и вообще они могли давно встречаться и строить планы на будущее, а вы как раз выступали препятствием на их счастливом будущем.

Все хорошо, жизнь движется. Те чувства забыты, но жажда мести не дает покоя. Разбить его сердце, изменив мужу не смогу.

Видать не все хорошо и чувства не забыты, если прошло 12 лет, а вы все не можете успокоиться и мстить хотите. Живите своей жизнью, мужем и детьми и не вспоминайте прошлое, отпустите вы это прошлое, вам же легче будет.

Вас осуждать смысла нет, вас пожалеть надо, вы же не живете своей жизнью, вы до сих пор живете прошлом, а это плохо. Вы несчастливы, у вас все мысли только как отомстить, так что просто вас жалко и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая эффективная месть, которую вы можете ему устроить - это немедленно утопиться. Ну, или повеситься - на выбор. Результат будет точно таким же (то есть никакого результата), а нервов себе потреплете на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего другого, кроме ущемлённого самолюбия, не просматривается. То, что только незрелым духовно людям свойственно взращивать годами планы отмщения - не вызывает сомнения, мне кажется. Копить в себе эту желчь, жить с мыслями об отмщении... Вас остаётся только пожалеть. И неизвестно, кому хуже: этому мужчине в семье или Вам, годами лелеющей мечту о мести. И за что? За то, лишь только, что в далёкой юности женился на другой. Старо как мир.

Кстати, а был бы он счастлив с Вами с Вашей злопамятностью и желчностью? Вы не можете даже оценить того, что судьба Вам подарила. Вы ещё и очень неблагодарны. Есть опасность, что Вы разрушите себя окончательно, живя прошлым, копя в себе злобу и не видя радостей сегодняшнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность, не забивайте себе голову прошлым. Да, это было в Вашей жизни, была любовь... Была, но прошла. Зачем мстить бывшему мужчине, он уже и так наказан.

с женой он живет плохо, скандалы. И теперь при каждом удобном случае, он ей высказывает, что надо было жениться на мне, что я лучше, не смотря ни на что люблю.

Нужно уметь прощать прошлые обиды, либо просто забыть о них, и жить только настоящим!!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Да уж еще те страсти-мордасти... Не ройте яму... сами в неё угодите.

OlgaS

Видать не все хорошо и чувства не забыты, если прошло 12 лет, а вы все не можете успокоиться и мстить хотите

Абсолютно с вами согласна.

Только слабые способны на месть... И скорее всего жизнь у Реальность

не особо удалась, иначе зачем это всё...

Не хотелось бы вас осуждать, каждый волен поступать, как считает нужным. Единственное хочу отметить, вас это не успокоит, будет хотеться всё большей крови, и новых жертв. Только есть ли в этом смысл? Что было то всё равно не вернёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мстите. Просто отпустите из своего сердца. Живите дальше.

Знаете, я всегда стараюсь простить человека, потому что считаю, что это прощение нужно, прежде всего, мне. Для моего душевного здоровья.

Я Вам желаю побыстрее справится с этим в мыслях и в чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Честно? Однозначно осужу. Зачем Вам это? Чего Вы добиваетесь? Чтобы у него разрушилась семья? Вы не боитесь,что может так получиться, что разрушиться Ваша?

Такое ощущение, что Вы маленькая, глупая девочка, которая сама не хочет чего хочет. Живите спокойно, растите детей... У всех это бывает. Кого-то бросали, кто-то сам бросал...

Это жизнь. Не нужно таить злобу и обиду. Не забывайте, что палка о двух концах. Сегодня одним концом ударите Вы, завтра - вторым концом она ударит Вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность

Знаете, я понимаю Вас, не желание отомстить, а Ваша обида мне понятна.

4 года назад мой парень изменил мне с девушкой, причем отношений у них не было, чисто "перепихон". Я очень её возненавидела, что ли (разборки с парнем - это отдельная тема). Я мысленно желала, чтобы у нее произошло что-то плохое, чтобы она пожалела, что тогда с ним...

Надеюсь, мои те мысли не материализовались (надеюсь, правильно написАла rolleyes.gif ).

Сейчас она замужем, у неё сын растёт. Зашла недавно к ней на страничку в "одноклассниках", даже рука не поднялась поставить плохие оценки ranting.gif

Так что, Реальность , отпустите эту ситуацию, пусть они будут счастливы, вместе или нет - не важно, это их дело. Вы, на мой взгляд, должны быть рады тому, что У ВАС всё замечательно. Возможно, это и есть награда за те Ваши страдания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузгород

Здравствуйте, форумчане! С вашего позволения подниму тему.

Ситуация следующая. Был у меня мужчина, встречались с ним полтора года. Влюбилась в него до умапомрачения. Босила все и всех. Полностью ушла в чувства. Начали жить с ним вместе. Сказка кончилась буквально через неделю. А еще через месяц он предложил расстаться. Аргумент: "мы не можем быть вместе, а почему и сам не знаю".

Но он не бросил в общепринятом смысле. Он Игрался. Придет - слова и ночь любви. Потом игнор. Я плакала, просила, молила. Куда могла дется любовь?! Больше года длилась моя агония. Он не говорил ни да ни нет. Я жила ожиданием встречи. Он не скрывал, что у него другие. Потом уже и слов любви не было, а временами и уважения.

Расстались совсем. Точнее я нашла в себе силы и на его очередное приглашеие не ответила, не ответила второй раз, отмолчалась и в следующий раз. Начал давить на жалость и ответственность (я когда-то поклялась ему, что всегда буду рядом в любом качестве).

Пережила. Помогли новые друзья, отношения. Общаемся с ним исключительно по электронке - поздравляем друг друга с днем рождения. Все.

Я все это время винила и корила себя. Что я сама виновата, что так себя вела, что была тряпкой, подстилкой. Его оправдывала - я позволяла и мной пользовались. А сейчас, как же я его НЕНАВИЖУ! Мы не видились уже больше трех лет. И только сейчас меня накрыло. Мне стыдно за себя прошлую и в этом я виню только его.

Помогите, мне пожалуйста. Как избавится от чувства ненависти? оно меня сжигает. Ведь я права, что во всем случившимся моя вина, но почему же я ненавижу его, и почему сейчас...

Скрытый текст
Тему поднимаю действительно как клон, с собственного ника не решилась.
Изменено пользователем Кузгород

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузгород

Извините, а Вам чего больше три года не чем занятся? Другого давно бы нашли, а то Вы в себе коплекс ЖЭРТВЫ, холите и лелеете.

Он такой ХАД, а Я ЖЭРТВА, ТААКАККААА ЖЭРТВА, только по жизни он нормальный человек, да и вы тоже. Ну, нафига перебирать и ковырятся в душе? От этого что то изменится? Вы попросту теряете время на переливание из пустого в порожнее, заведите нормальные отношения.

Прошлого уже нет, будущего еще нет, а настоящее миг.... Так зачем терять миг на глупости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузгород

Злюка со скалкой

Я в отношениях сейчас. Отношения начались еще до окончательного расставания. Именно этот мужчина вытащил меня из болота. Я его люблю, очень благодарна. У нас планы на общее будущее.

И по прошлому мужчине я не убивалась все это время. Я жила своей жизнью. И сейчас ей живу, но вот нахлынуло sad.gif.

Наверное правда, что мы "не любим" тех, кто видел нас слабыми. Избегаем их.

Насчет комплекса жертвы, вы правы наверное. И с тратой время на прошлое.

Добавлю. Я читала эту веточку, читала советы. Здесь пишут правильно. Но вот как, как заставить себя действительно отпустить? У меня нет возможности с кем-то обсудить эту ситуацию, да даже не ситуацию, а свои чувства.

Изменено пользователем Кузгород

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузгород

Я все это время винила и корила себя. Что я сама виновата, что так себя вела, что была тряпкой, подстилкой. Его оправдывала - я позволяла и мной пользовались. А сейчас, как же я его НЕНАВИЖУ!

Вы ненавидите его за собственную слабость, но ведь это ВЫ были слабой, не он вас такой сделал. Это ВАМ хотелось унижаться, умолять, просить не бросать вас. Он играл в свою игру, вы же могли уйти из этих отношений, или продолжить играть по ЕГО правилам. Вы выбрали второй вариант, ваш выбор, ваше право. Тогда за что именно вы его ненавидите? Прошло 3 года, у вас другой человек, который вас отгорел, привёл в чувство, научил радоваться жизни. По кому и чему вы убиваетесь, и сжигаете себя изнутри?

Вы с бывшим молодым человеком даже не видитесь. Отпустите его, и себя простите за собственную слабость. Все мы бываем слабыми, и нам позволительно быть слабыми в какой-то момент. Примите, и простите себя. Живите сегодняшним днём, и с вашим нынешним мужчиной. Вы достойны счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузгород

Таманна , понимаю я это все. И позволяла я сама.

Почему виню? Он старше на 11 лет, вроде мудрее. Несколько позже я столкнулась с таким понятием, "пикаперство" (если не ошибаюсь). Очень многое в наших отношениях, в их зарождении оттуда. Я не спрашивала его напрямую насчет пикапа. Может и отчасти поэтому виню его, потому что подозреваю, что это было с умыслом.

Сейчас выговариваюсь вам, отпускает. Мне просто надо повзрослеть внутренне, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузгород

Он старше на 11 лет, вроде мудрее.

Не всегда человек, который старше тебя мудрее по жизни. Есть люди, которые до конца жизни остаются детьми в душе, и будут перекладывать ответственность на других.

Если вы не хотите остаться такой вот обиженной маленькой девочкой внутри, взрослейте. Как это сделать? Тут нет одного совета, всё строго индивидуально. Просто если вам самой не нравится это чувство ненависти внутри, ищите пути избавления от неё. Читайте книги по психологии, как избавиться от обиды, от ненависти. Займитесь своими нынешними отношениями.

Знаете, многих бросали. И бросали не красиво, и подло. И отношения были неоднозначными, но люди переступают через прошлое, делая вывод из тех неудачных отношений, чтобы не повторить ошибок в будущем, и живут дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузгород

Таманна , спасибо за участие!

Вы правы, нужно самой брать себя в руки. Самой себя вытаскивать. Когда-то слышала совет. что если плохо на душе, нужно чем-то занять руки, физическо работой хотя бы. Дом уже блестит smile.gif.

Но нам так хочется универсального совета на все случаи жизни. Жаль, что так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузгород

Но нам так хочется универсального совета на все случаи жизни.

Ну да, все хотят универсальное средство от всех проблем. Выпил таблетку, и душа перестала болеть, но так не бывает. Нужна серьёзная и основательная работа над собой. Если человек решает измениться, значит, нужно идти к своей цели.

Физический труд отвлекает, да. Физические нагрузки тоже. Когда устаёшь настолько, что мозг просто отключается, стоит закрыть глаза, и не думаешь ни о чём. Но это не панацея. Время пройдёт, но ничего не изменится, пока ты не сделаешь вывод из прошлых ошибок, и не поймёшь, что нужно изменить в себе, чтобы жить дальше без груза прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузгород

Повторяюсь, но напомню английскую пословицу в вольном переводе: "Прошлое - история, будущее - фантазия, только настоящее - действительно, подарок. "

Вынашивая мысли о мести, Вы (да и любой на Вашем месте) пропускаете лучшие мгновенья жизни, не получаете положительных эмоций, рушите позитивный настрой. И что в итоге? Кому хуже становится?

Вытаскивая прошлое из пыльного сундука, Вы отравляете свю настоящую жизнь.

Никак не могу понять и принять принцип жизни: "Я счастлив не от того, что моя корова много молока даёт, а от того, что у соседа сдохла". Ну, пережили Вы трудные времена, вышли из этих отношений, надо сказать, с честью. Другие бы и дольше за мужиком ползали не решаясь на поступок. О чём жалеть?

Вам жизненный опыт и здравомыслие достались дорогой ценой. Так спасибо, что они есть. И не бросил он Вас с больным ребёнком, что было бы куда серьёзнее. Оставьте это всё. Если есть возможость, поезжайте в какое-то место красивое. В церковь сходите, помолитесь. Не загоняйте себя в угол ненужными и нелепыми воспоминаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×