Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Fiesta-farra

Ни фигасе, они в курсе форумских склок:

Ого! А это тянет на оскорбление! Сохранить бы эту страничку Труда целиком и в суд подать. Статья такая есть, связанная с честью и достоинством. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фигасе, они в курсе форумских склок:

Очень похоже на одного из посетителей форума МС, не буду показывать пальцем. Да его и так все знают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это что такое твориться. Какой же ужас.

Беседка

Я наверное думаю о том же о ком и вы.

Весенняя листва

Оскорбление чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскорбление чистой воды.

Да, вот и вся солидарность!

Нет, никто не говорит что на форуме МС поголовно Елистратовы, Котовы, Нелидовы, Олефиры, НО! Есть же такие интересные истории из жизни, которые с лёгкостью берут какие-то мелкие издания и с лёгкостью может взять и это печатное издание! Одно дело писать на форум своей любимой газеты, ту которую читаешь всегда, и потом очень приятно видеть в ней свои опубликованные истории. Другое дело та газета , которую читаешь раз от разу, да и то сидя в туалете! wink.gif

Кстати, вот ещё одно чучело Написало ( или опять оно же):

Прорицатель №41 от 30.06.2008 19:28 

«Плагиаторы Хреновы!!!Никогда не ожидала такого от газеты "Труд", это мовитон! Теперь мы знаем, что всё что написанно в газете "Труд" -плагиат!!!!»Насколько мне помнится плагиатом всегда занималась жёлтая газетёнка "Моя Семья".Мои информаторы врать не могут))))

Всё ухожу из этой ветки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им вот что только что написала, интересно, выложат или нет?

"Господа "Трудовые редакторы", настоящим уведомляю, что данная ситуация будет во всех красках расписана в моем блоге. И заголовочек я соответствующий придумаю, не беспокойтесь, вам потом пригодится на первую полосу smile.gif"

А вот что я написала в блоге:

ТРУД - обленился?!

Некогда весьма уважаемая газета "Труд", опустилась до банального плагиата!

НА сайте газеты помещена статья о неадекватных требованиях работодателей при приеме на работу.

Так вот, материалы, из которых ЭТО состоит - полностью стырены с форума газеты "Моя семья"! Только подписи другие стоят.

И разумеется, никаких ссылок на источник!

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=20...1171001&from=40

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=44076&st=0

А вот творческие замыслы "трудовиков" в виде свеженьких тем на форуме "МС"

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=44157&hl=

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=44163&hl=

Да не оскудеет рука, шарящая в интернете, ради живота трудового!

Господа модераторы, не удаляйте пока эти ветки, чтобы ссылка работала.

Изменено пользователем SmileCat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно. Если есть первоисточник какой-либо информации, а эта информация размещается на других ресурсах без ссылки на первоисточник, а то и под видом другого автора, то вообще возможно ли доказать своё авторство и как это делается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А вы где доказывать хотите? В суде? Или так, уесть человека, который занимается плагиатом? cool.gif

Если уесть, то почти везде можно посмотреть даты. Уже может являться доказательством, что на данном форуме информация была написана впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще - то есть Бернская Конвенция, " О защите авторских прав". Так что все мои данные, мои рассказы, произведения являются объектами данного права . Для коммерческого использования в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

На данном форуме и в газете " Моя семья" я разрешаю использовать мои произведения и поэтому я подписала соглашение с этим ресурсом.

На остальных ресурсах, где используют мои произведения без письменного моего соглашения, действуют незаконно. Что в любой момент мной может быть использовано в суде.

Как- то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну, у меня также biggrin.gif Формально и документально все права защищены. Случаев воспользоваться было несколько - да некогда пока. А потом, может, как озолочусь laugh.gif Хотя вряд ли. Что в интернет попало - то попало.

А так-то мне букв не жалко - пользуйтесь теми, что я в свободное от работы время играюсь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Волшебная на всю голову

Матёра

Почитал, но так ничего и не понял. Получается, что оспорить можно только в судебном порядке ? А как доказать авторство ?

Если уесть, то почти везде можно посмотреть даты. Уже может являться доказательством, что на данном форуме информация была написана впервые.

Ну представим ситуацию: прислали вы мне на электронную почту своё произведение. Для ознакомления\для написания рецензии\похвалится, словом, неважно для чего. А я из каких-либо нехороших побуждений опубликовал это произведение как своё. И как вы в таком случае докажете авторство? А если вы мне прислали произведение в каком-либо формате типа doc через Вконтакте?

Матёра

Формально и документально все права защищены.

Как это ? Вы написали рассказ, как его можно защитить ? На изобретения берут патенты, а как можно защитить авторское произведение ?

И, потом, судебная тяжба - это очень долго и накладно, как можно поступить в досудебном порядке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ну представим ситуацию: прислали вы мне на электронную почту своё произведение. Для ознакомления\для написания рецензии\похвалится, словом, неважно для чего. А я из каких-либо нехороших побуждений опубликовал это произведение как своё. И как вы в таком случае докажете авторство?

Информация из художественной литературы, но похожа на достоверную (думаю так и поступают в случае иска в суд).

Делается экспертиза. Пишут эти два человека, которые не могут поделить авторство, типа короткого рассказа. Эксперты, которые будут оценивать ставят какие-то определенные задачи (тема рассказа, объем, и т.п.). По стилистике написания делают вывод чье было первое произведение. Ну так вкратце. Может с деталями ошибаюсь, но в целом было так описано в одной книге.

Это если дело серьезное и подано заявление в суд на оспаривание прав.

Как была ситуация на форуме (посты форумчан полностью скопировали на другом ресурсе, в суд наверно никто не подавал иск), то можно по датам посмотреть, когда печатался пост. Я вот написала вам 20.05.2015, а на другом ресурсе пост слово в слово появится 22.05.2015. Понятно, что я автор (если не предполагать, что я тоже украла этот пост). biggrin.gif

Как защитить заранее не знаю, честно говоря. Не писатель я.))

В досудебном порядке, я так понимаю, только добровольно со стороны укравшего. Досудебную претензию на его имя наверно нужно писать. Может он и согласится с претензиями.

Изменено пользователем Эксперт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

для начала вам сюда

Жаль, что с прошлого года утратил силу абзац о произведениях, написанных на ЭВМ laugh.gif

И, потом, судебная тяжба - это очень долго и накладно, как можно поступить в досудебном порядке ?

Как-как! Писать гусиным пером и прятать в стол tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

для начала вам сюда

Вы знаете, меня интересует не законодательное положение, а именно сам механизм защиты авторского произведения. К примеру, вы изобрели что-то, вы же берёте патент на изобретение, этот патент и есть доказательство вашего изобретения. Чем докажете, что это именно вы написали книгу\стих\рассказ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Чем докажете, что это именно вы написали книгу\стих\рассказ ?

Существует авторский договор с издательством. Существует РАО (Российское авторское общество) - плохая организация, неповоротливая и денег берёт много.

Единственный путь - опубликовать своё произведение в неэлектронных СМИ или выпустить книгу в издательстве. А уж если вам (или мне laugh.gif ) не терпится получить немедленное признание через публикацию в интернете - увы. Механизм защиты очень слабо разработан.

Хотя существуют блогеры, интернет-писатели, у которых отобрать произведение весьма проблематично. В силу того, что их произведения уникальны. И их все знают. И ни с кем их не спутаешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pics.ru/28-vnezapnyh-faktov-kot...t-tvoe-soznanie

Мне кажется, это все с нашего форума? Как вы считаете? Но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не плагиат, но не знаю куда написать.

Смотрели "Что? Где? Когда", крайний выпуск. И вдруг, знакомая фотография! На ней гроздья людей висят на окнах дома, толпа рядом, на земле. Вопрос был: - Что за люди, почему они так себя ведут?

Знатоки проиграли, сказав, что это те, кто не может посмотреть популярный матч по телевизору, вот и лезут в окна посмотреть.

А я-то ответ знаю, это фото было совсем недавно в газете "Моя семья", и разъяснение такое: - Эти люди пытаются передать шпаргалки или помочь подсказкой тем, кто за этими окнами сдаёт экзамен.

Блеснула я знаниями в кругу семьи, благодаря газете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представим ситуацию: прислали вы мне на электронную почту своё произведение. Для ознакомления\для написания рецензии\похвалится, словом, неважно для чего. А я из каких-либо нехороших побуждений опубликовал это произведение как своё. И как вы в таком случае докажете авторство?

Если боитесь плагиата, то, прежде чем выслать кому-то свой опус, идите на почту и отправьте этот опус сами себе, можно и на электронном носителе разумеется. Желательно вложить туда записку - написано таким-то и тогда то.

Как только к вам домой придет бандеролька с вашим произведением - можете смело отсылать опус кому хотите. Эта бандероль - залог вашего выигрыша в суде. Конечно же, ее нельзя вскрывать, она должна иметь целую почтовую упаковку.

Все очень просто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, мы, оказывается, сейчас  невероятно  популярны в фейсбуке. Тыщи перепостов публикации из нашего форума.

Мой пост - самый первый. Судя по нему, это было написано в 2015 году.  Писала я это только на форуме, больше нигде.

Может еще кто себя узнает? :) 

Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "Завяжи шнурки!" Он присел, потом встал и удивленно говорит: "У тебя же нет шнурков!" И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

"Мы живем в однушке, и, когда я сплю, она старается не шуметь. Проснулся однажды, смотрю, а она курсовую пишет и буквы на клавиатуре нажимает медленно-медленно, чтобы не стучать".

"Осенью мы с мужем ехали на машине из леса, и на меня начал спускаться паучок. У меня арахнофобия, я еще отреагировать не успела, как он без слов убрал паука — и это учитывая, что дорога была очень плохой и требовала концентрации. Мне было приятно, что я тоже нахожусь в зоне его внимания".

"В нашу еще добрачную пору он вытащил моего пса из собачьей свары. Мы вместе отступали с места нападения, в одной его руке был поводок с моей собакой, в другой моя рука, и я чувствовала, как он дрожит. До сих пор это одно из самых острых ощущений его любви ко мне через мою собаку. С того момента это наша собака".

"Я во время беременности полюбила настольные игры. В скрабл мы играли, и я все время выигрывала, потому что он якобы не мог составить слов длиннее, чем "сон" и "дом". А однажды, когда я отошла, он выкрал у меня твердый знак, с которым трудно составить слово на поле, и заменил его на букву "а"".

"Был глупый конфликт с соседями по гаражу. Мы стояли на улице, мужики меня обвиняли в том, чего я не делал, а я так опешил, что даже оправдывался неубедительно. Тогда она выскочила из машины и начала наступать на этих парней, так агрессивно защищала меня и отчитывала моих собеседников, что они в итоге стали извиняться. В итоге все мы рассмеялись, конфликт был улажен. А я тогда понял — моя женщина".

"Мы друг другу вслух читали, когда кто-то был рутинной работой занят. Например, он чинит мои ботинки — я читаю. Я перебираю рис — он читает. Незабываемые ощущения. Это было в 90-х, до сих пор помню".

"Иногда утром я просыпаюсь, свежая, выспавшаяся, и радостно говорю мужу: "Как здорово, милый, что дети ночью не плакали" и по его усталому лицу вижу, что они плакали".

"В самолете она показывала мне то облака внизу, то океан: "Посмотри, как красиво. Какой закат, тебе видно? Пересядь на мое место, к окошку". Ей важно было не самой насладиться красотой мира, а показать этот мир мне. А я больше любовался ее сияющим лицом: "Ты видишь? Тебе нравится" Я видел и мне нравилось".

"Дед болел и уже почти не вставал. Сидел с бабушкой на диване, смотрел телевизор. В какой-то момент он взял бабушкину руку и запрятал ее себе под футболку. На наши с мамой взгляды ответил: "Рука холодная, Маня замерзла".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наткнулась на Дзене на публиуацию:тут.

Кто-то берет истории с форума для своего блога.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лотос сказал:

Сейчас наткнулась на Дзене на публиуацию:тут.

Кто-то берет истории с форума для своего блога.

 У кого-то я тут читала про это, что на дзене пишут. 
Много раз встречались ворованные отсюда истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лотос сказал:

Кто-то берет истории с форума для своего блога

"Расстрелять два раза!!!" (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотос сказал:

Сейчас наткнулась на Дзене на публиуацию:тут.

Кто-то берет истории с форума для своего блога.

Слов нет... 

Но в любом случае, даже там все в один голос написали, что 80 тыс ( там сумму уменьшили)  на комп - это просто запредельная сумма. Никто не написал, что это бюджетный вариант игрового компьютера. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лотос сказал:

Сейчас наткнулась на Дзене на публиуацию:тут.

Кто-то берет истории с форума для своего блога.

Ну вообще дзен запрещает публиковать чужой контент. Ссылка должна быть на источник. Вот как они авторские права определяют, не знаю. Является ли публикации с других форумом воровством или нет? Но сообщить о своих подозрениях можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вообще дзен запрещает публиковать чужой контент. Ссылка должна быть на источник. Вот как они авторские права определяют, не знаю. Является ли публикации с других форумом воровством или нет? Но сообщить о своих подозрениях можно.

Изменили цифры - другой текст. И не подкопаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×