Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И снова на На дзене сперто с нашего форума. Переписано своими словами, но история очень узнаваемая... не могла не высказать автору свое "фе" ибо возмущение моему нет предела!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, тоже нашла на Дзене и удивилась: здесь на форуме целая ветка была по этому поводу. Но, может, просто автор дзена и топик-стартер нашей ветки - одно и то же лицо? И это просто попытка автора как можно шире продвинуть эту историю? Тогда это даже не автоплагиат, а что-то вроде "авторепоста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Накануне ожидаемого визита Анна ухитрилась подвернуть ногу. Поэтому пришлось звонить кавалеру и извиняться.

— Павел, — она уже знала его по имени, — я ужасно извиняюсь, но ногу подвернула. Мне до вас не дохромать.
— Так давайте встретимся у вас, — с готовностью предложил Павел.

Анна подумала и согласилась. Дома у нее как раз очень удачно оказался муксун, привезенный друзьями с севера, ну а пиво Павел поди сам догадается привезти, а не догадается — так не беда, как раз рядом с домом Анны был очень приличный магазин, где продавался «Гиннесс».

В итоге Анна все-таки решила, что лучше перестраховаться и договорилась встретиться с Павлом на ближайшей остановке. До остановки всего двести метров, как-нибудь дохромает. Заодно и пиво купят.

На остановке стоял только один человек. Мужчина. Явно за пятьдесят. Не худенький и даже очень не худенький. Пивной живот свисал почти до колен. Ну ясно, раз он любит пиво. Морда у мужика была тоже не так чтоб интеллектуальная. Анна чуть было не развернулась и не ушла: потом позвонит, извинится, скажет, что нога совсем разболелась.

Но тут же подумала: «Нехорошо обижать человека. Я тоже не Венера Милосская, да и человек, может, неплохой. Писал он с чувством юмора».

@Малинка_29 историю про вашу подругу уже в Дзенах печатают. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

@Малинка_29 историю про вашу подругу уже в Дзенах печатают. :D

Значит на сайте этот "автор" шарится постоянно))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Малоизвестную (советскую, например) прозу перепечатывают на том ресурсе только в путь. На попытки обличить просто блокируют возможность комментировать... 

В 13.01.2023 в 12:42, Въедливая сказал:

. Но, может, просто автор дзена и топик-стартер нашей ветки - одно и то же лицо? И это просто попытка автора как можно шире продвинуть эту историю? Тогда это даже не автоплагиат, а что-то вроде "авторепоста"

А такое тоже может быть, кстати. Может быть, это Малинкин канал, @Малинка_29,  и пишет она сама. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Может быть, это Малинкин канал, @Малинка_29,  и пишет она сама. 

Нет, канала на дзене у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Значит на сайте этот "автор" шарится постоянно))) 

Или газету читает, пост отмечен в печать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В соцсети подписана на паблик, который внаглую таскает истории с форума из рубрики "Непознанное" без указания авторства и ссылок на форум. На это как-то можно повлиять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Азучена сказал:

соцсети подписана на паблик, который внаглую таскает истории с форума из

Я вообще там наткнулась на свою историю. Даже "поорала", но толку ноль. Конечно, право на публикацию в синей сети я не давала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

вообще там наткнулась на свою историю. Даже "поорала", но толку ноль. Конечно, право на публикацию в синей сети я не давала. 

Да да, я тоже. Начала читать, думаю, что-то знакомое. Вчера комментарий оставила под постом, спросила, почему не указывают, где взяли историю. Удалили комментарий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где название группы или ссылка на неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×