Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вивия

Ничего не знаю о жизни мужа

Recommended Posts

Гость Кари-Ес

Жизнь мужа с недавних пор мало меня интересует, раньше по началу совместной жизни я старалась к нему не лезть, т.к. он скрытный человек весь в себе, никогда не рассказывал о своих проблемах, объяснял это тем, что меня оберегает....

дальше сюжет развивался таким образом, вдруг ему стукнуло меня приревновать,безосновательно, т.к. ему стало казаться, что я совсем не интересуюсь его жизнью.... а далее вышло ещё смешнее, выяснилось, что он загулял, и когда я дала ему понять, что всё- собирайся и вали куда хочется, он врубил тормоза по полной, выглядел, как побитая собака, понял, что почва уходит из под ног, размеренной жизни может лишиться, семьи, которая самая лучшая, как выясняется.

Стал готовить, что раньше никогда не делал, я до сих пор не пойму почему( где логика у мужика? что думают? что за мозги?)

Зато я поменялась в корне, ситуация многому меня научила, встряхнула, я поняла, что я не кухарка и не домработница....что у меня может быть хорошая работа, карьерный рост, перспективы....и теперь мы поменялись ролями, теперь он активно интересуется моей жизнью, а я говорю мало, ну зачем ЕГО ТРАВМИРОВАТЬ МОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ЕГО ЭТО ЗАДЕВАЕТ,,,,ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ОНИ НА КОНЕ А МЫ-ЖЕНЩИНЫ ХОЗЯЙКИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И НУЖНО ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ,

а мужик только способен на разгульную жизнь, а чтоб любить и почитать, как мы это умеем...

увы и ах.... blink.gifblink.gifblink.gifeek.gif

Не злоупотребляйте Caps Losk: на форуме он приравнен к крику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, женился - то он на Вас, значит, всё - таки увидел в Вас что - то, что привлекло его.

Ага, или потому, что та - "любимая" - отказала... Пришлось для организъму жениться на другой, ну, для секасу там и домашнего уюту, а пока продолжать подбивать клинья к той, разговаривая с ней и всячески культивируя душевную близость! wink.gif

Некоторые женщины и строимые ими отношения меня так безмерно удивляют. Все из того, что, мне кажется, счастье и гармоничное существование возможно только в равноправных отношениях, где люди доверяют друг другу, говорят друг с другом, понимают потребности друг друга... А не когда один играет, второй страдает ит.п. Тут некоторые девочки приводили пример "неразговорчивых" своих мужчин, но тут-то не тот случай, ведь автор явно указывает на то, что она постоянно "на вторых ролях". Грустная история sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, признаться, напрягло "он предложил ей выйти замуж, она отказалась. так и дружат." Как покойная бабуля говорила "Таких друзей за censored.gif и в музей" Тем паче, что она, подозреваю не замужем в тридцатничек...Не хочу никого пугать, но девушкодруг и передумать может, на фоне приближающегося "среднего возраста".Ставя себя в такую ситуацию, я, как уважающий себя параноик, сочла бы всё подозрительным.

Пардон, цитаты "подгребают", поэтому просто скопирую: "у вас должна быть своя личная жизнь,свои личные интересы, вы не забывайте развиваться как личность и быть максимально самодостаточной, не надо зацикливаться на муже --займитесь собой, и он это увидит и оценит и начнет сам интересоваться чем вы живете". Есть шанс, что муж побоится потерять женщину, которая "ЛИЧНОСТЬ".

А подруженцию я бы попробовала отвадить от дома, да и от мужа. Плохо пахнет такая "дружба". На проблески совести у этой барышни не надеюсь, но спрошу: а как она с Вами общается? Или беседа ведется только с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая ситуация у вас. Меня напрягает его дружба с девушкой какой-то, с которой ему интересно и хочется делиться всем. Я считаю, что жена это не просто женщина, которая родила тебе детей, заботится о вас и просыпаешься с ней вместе. Этот человек в первую очередь должен быть тебе другом, которому можно рассказать и про работу и про то, как прошел день. А потом она уже мать и далее по списку.

Наверное это идеальные отношения, но мне это видится именно так. Я бы не смогла терпеть такую мужнину подругу даже из эгоизма.

Это так же, если бы у вас был друг, а муж просто как добытчик денег и кого ужином накормить. Разве это семья?

Попробуйте заинтересовать мужа увлекательной беседой, тем, что ему может быть интересно. Вы наверняка знаете его лучше, чем какая-то подруга. rolleyes.gif

Ой, он ей еще и замуж предлагал до вас. Ну какая же это может быть дружба?

confused_1.gif Мда... Такое чувство, что вы для галочки, а она вдруг еще передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивия

Скажите, что ВЫ хотите от семейной жизни? По-вашему - какие отношения должны складываться в вашей семье?

Мне, например, нужен не только сексуальный партнер, близкий, родной человек. Чьи интересы я могу разделять. Чьи взгляды на жизнь должны совпадать

с моими. С кем мне интересно - и кому интересно со мной. На меньшее - не согласна. Я дама самостоятельная, жилишно обеспеченная. На предрассудки мне плевать, любовника найти смогу, не уродина.

В моем доме принципиально не может быть никаких девушкодрузей. Я эгоистка и собственница.

А вы? Мне кажется, вот это вам и важно понять. Потому что - поверьте старшим товарищам - человека не переделать. Если ваш муж молчун, а вам нужна открытость, общение, то ваш брак рано или поздно развалится. Если вам нужно уважение, а вас держат на вторых ролях рядом с девушкодругом - то зачем вам нервотрепка? Зачем жить с чуждым вам человеком? Пусть он будет только любовником, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дело не только в обсуждении рабочих проблем, не обсуждается многое из того, что не касается работы..

Совсем не только. И не только в том, что муж скрытный. Даже вообще не в этом. Он и не скрытный - вон, другим всё рассказывает. И не разведчиком служит, от других не шифруется.

не знаю, может быть дело и в возрастной разнице  все-таки 8 лет - много..

Вивия

Совсем не много. Нормально. Но если Вы в свои 24 остаётесь 14-летней, то к Вам и относятся соответственно. Простите, подработки не есть работа. Та работа, которая уважаема и которая повышает Ваш авторитет. Та, где можно расти, добиваться мастерства и признания. У Вас с мужем разный статус. И он это даёт Вам понять, не допуская Вас к роли равного собеседника. Ваши советы, Ваше мнение его не интересует. Вот что мне показалось. Получается, что он не с Вами. С Вами он на уровне тела (секс, общее жильё, еда...). На уровне души и ума - он с другими. Вот с той женщиной-другом, например. Её он видит как соратницу.

А Вас за кого держит?

Моя приятельница в таком режиме прожила с мужем всю жизнь. Он её не допускал ни до чего. Ни счета его она не знала, ни рабочих проблем. Себя она успокаивала тем, что он её "оберегает". Ей так было легче и удобнее жить. Быть такой "глупышкой-пампушкой" И не видеть, что он ведёт совершенно отдельную жизнь. Все видели и понимали, а она делала вид, что всё хорошо, у них прекрасная семья.. Ну, когда он скоропостижно скончался, счетов его она так и не узнала. А они были. Но она не была женой в широком понимании: ни подругой, ни соратницей, ни помощницей.

Делайте выводы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

pete

Капитанская дочка

Девушки, вы не посмотрели на дату? Тема Вивии 5 лет назад была заведена. Сейчас актуален только пост Кари-Ес.

Кари-Ес

ЧТО НЕ ОНИ НА КОНЕ А МЫ-ЖЕНЩИНЫ ХОЗЯЙКИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Ну, если с таким настроем, то вряд ли получится семья. Если уж сравнивать с конями, то супруги - это лошади в одной упряжке, а не выяснение, кто на ком едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Тень ветра

pete

Капитанская дочка

Уэльс

А вы кому отвечаете? Автор писала в начале июля аж 2008 года. И откуда такие темы поднимаются? g.gif

И самой Вивии видимо нет уже сто лет.

smile.gif Уже девушки отписались. С моим паровозом медленно посты идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

И на старуху бывает проруха smile.gif Редко поднимаются старые темы. вот бдительноть и потеряла. Да и время позднее, пора спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема понравилась. Тоже хотела ответить Вивии, а оказывается ветка старая.

Интересно, как все сложилось там.

А вообще, мужчины молчуны в основном замечаю. Про работу не любят особо распространятся. Главное, чтобы общие темы были, кроме работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на старуху бывает проруха  Редко поднимаются старые темы. вот бдительноть и потеряла.

Что-то я уже не в первый раз такой ляп допускаю. С головой уже плоховато. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не заметила, что тема устарела...жаль с Вивией уже не пообщаться, очень зацепило. Хотелось бы узнать, чем дело кончилось. cry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье и гармоничное существование возможно только в равноправных отношениях, где люди доверяют друг другу, говорят друг с другом, понимают потребности друг друга...

Золотые слова. Не надо играть в семейную жизнь с надуванием губ и претензиями " ты сам догадайся, чего я молчу". Разговаривать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ситуация, когда один из супругов "просто скрытный человек" недопустима. Мне важнее быть самыми лучшими друзьями, чем страстными любовниками. Я хочу знать всё, чем живет мой муж: не только конкретными проблемами, а абстрактными рассуждениями, точками зрения по любому вопросу, начиная от его мнения по поводу конкретного цвета машины до мнения по поводу ситуации на Кипре laugh.gif Мы делимся всем друг с другом, решения принимаются совместно. А иначе для чего нужна семья? Вести быт и рожать детей, оставаясь при этом "соседями"?

Скрытый текст
А потом выясняется, что тихий муж - Чикатилло, или у него двойная жизнь

По поводу поста Вивии я поняла, что муж любил ту женщину, она отказала, а он "завел" молодую и красивую жену, т.к. уже возраст поджимает: пора, да может и детей хочет. Но к той "подруге" душевно тянется, и наверное, если подруга захочет - легко бросит молодую жену, с которой нет духовной связи.

Пост Кари-Ес я вообще не поняла.

В ЭТОЙ ЖИЗНИ И НУЖНО ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ,

а мужик только способен на разгульную жизнь, а чтоб любить и почитать, как мы это умеем...

Мужики, как и родители тоже бывают разными. Крик души обиженной женщины из разряда "все мужики - козлы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно было бы узнать, как дальше жизнь у Вивии сложилась. Развелась она со своим скрытником или так и живут?)

Это я

Крик души обиженной женщины из разряда "все мужики - козлы".
+1. Зачем тогда вообще замуж идти, если так плохо относишься к мужчинам?) Рожай ребёнка для себя и живи с родителями - вот и рай будет земной! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня ситуация, когда один из супругов "просто скрытный человек" недопустима.

Это я

Согласна. Молчание супруга - однозначно плохой признак.

Мой первый муж был малоразговорчивым человеком, но первое время после свадьбы со мной делился своими проблемами, да и меня слушал внимательно. Затем постепенно стал отдаляться морально, замыкаться в себе. Зато маме своей все рассказывал, когда в гости к ней приезжали. Я только рот открывала от удивления, видя это его красноречие с ней, а не со мной.

Ничем хорошим это не закончилось. Последние годы и меня перестал слушать, говорил, что ему "неинтересно". Придет после работы домой - сразу за книжку. Подойду, спрошу - как на работе дела. Его ответ - работали. Позже узнала, что женщина "для души" у него была на его прежней работе.

Так и бросил меня - ничего не было у него со мной "для души", уехал к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кари-Ес

Крик души обиженной женщины из разряда "все мужики - козлы".

Лучше конечно-крик души, чем убеждённый феминизм, эту грань я ещё не переступила, просто жизнь изрядно потрепала.....

Как снова поверить в мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муторно на душе.

Вчера, разбирая старые бумаги на предмет выброса в весенний костёр на даче, нашла старый листок по учёту кадров. Ну, знаете, такие при приёме на работу заполняют. Посмеялась над фотографией молодого черноусого мужа (усы неровно стрижены, как почти всегда).

Перевернула, а там, в графе о семейном положении, неожиданная новость blink.gif

Второй, вернее, первый сын вписан, о котором я знать не знала. Сначала подумала, описка, не то имя вписал (у бывшей жены сын от первого брака с именем на ту же букву). Нет, не оно. Про того я знаю, что не усыновлял, родной отец не позволил. А тут - и фамилия мужнина, и отчество, да и год рождения вроде не тот.

Вечером с работы пришёл, показываю бумажку. Сначала фото, потом спрашиваю, что за сын такой у него. Посмотрел... Знать, мол, не знаю. Пытать не стала, он с высоким давлением пришёл, пожалела.

С нехорошим чувством всю ночь проворочалась. Думала спросить у его мамы, свекрови. Но по телефону вроде неловко, а ехать специально - тем более глупо. А ещё мысль: вдруг там трагедия какая, напомню некстати.

Мы женаты уже десять с лишним лет, вроде всё друг о друге знать должны. Ну, было и было, не мололыми встретились. У каждого долгая жизнь, и далеко не один партнёр за плечами. Но скрыть сына? В голове не укладывается.

Сегодня случай представился повторить попытку вопроса. Что-то подобное по телеку показывали, мы за ужином сидели. Героиня передачи узнала, что у мужа внебрачный ребёнок. Говорю: "Вот и у моего мужа ещё один сын обнаружился". Ответил, что ещё перед нашим венчанием (через год после ЗАГСа) у батюшки спрашивал, стоит ли рассказывать. Тот, дескать, не советовал: зачем былое ворошить. Что да, был ребёнок, но впоследствии выяснилось, что не от него, что по документам давно переоформлен (?) Об обстоятельствах рождения сына - ни слова.

Я не выпытывала, к чему?

Да, знала, что есть в его прошлом моменты, о которых ему говорить неприятно. Особо никогда и настаивала на его откровениях. Захочет - сам расскажет. Не захотел.

Сама же я обо всём, даже самом ужасном в своём прошлом, рассказала в самом начале отношений. Не страшно, что тебя будут чем-то постыдным шантажировать, когда нет тайн от близкого человека. Потом приходилось иной раз жалеть, что была столь открыта. Иной раз использовал против меня мои же "секреты".

Столько лет, столько горестей вместе пройдено. И сына его меньшого, единственного (?), похоронили, и болезни и травмы мужа, и суд уголовный. Пьянки его, уж молчу... И свекрови я первый друг и спасительница, за что муж не забывает меня благодарить.

И всё же, выходит, я ему - чужая. За столько лет не пустил меня к себе. Ни разу не проговорился, ни пьяный ни трезвый.

Обида - не обида. Мучительное недоумение. Не сам факт события, событие быльём давно поросло... Факт сокрытия... А чего я ещё не знаю о муже?

И чем этот его-не его сын может обернуться в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

И всё же, выходит, я ему - чужая. За столько лет не пустил меня к себе. Ни разу не проговорился, ни пьяный ни трезвый.
Зачем вам это?

Он хотел, он думал об этом,

ответил, что ещё перед нашим венчанием (через год после ЗАГСа) у батюшки спрашивал, стоит ли рассказывать.
Хороший Мужик. Правильно сделал, не нужна вашим отношениям эта информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Я не выпытывала, к чему?

Галочка, успокойся. Вот этой линии и держись.

Понятно, что не все ты знаешь о нем. Я вот с одним живу много лет, дети точно наши общие smile.gif, но не уверена, что знаю все. И у меня есть скелеты в шкафу, о которых он не знает. Ничего криминального, но все же.

А чем грозить может... Имущество общее у вас есть? Не посягнет, если найдется сыночка? Вот этот момент стоило бы обговорить поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Общие дети у вас есть?

И чем этот его-не его сын может обернуться в будущем?

Наследственными тяжбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Сама же я обо всём, даже самом ужасном в своём прошлом, рассказала в самом начале отношений. ...  Потом приходилось иной раз жалеть, что была столь открыта. Иной раз использовал против меня мои же "секреты".

Что еще раз подтверждает простую житейскую мудрость - нельзя всю жопу мужику показывать. sad.gif

Забудьте вы этот листок. Сожгите. Не надо ворошить.

И чем этот его-не его сын может обернуться в будущем?

Пусть завещание напишет на вас. Хоть какая-то подстраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Ответил, что ещё перед нашим венчанием (через год после ЗАГСа) у батюшки спрашивал, стоит ли рассказывать. Тот, дескать, не советовал: зачем былое ворошить. Что да, был ребёнок, но впоследствии выяснилось, что не от него, что по документам давно переоформлен (?) Об обстоятельствах рождения сына - ни слова

Он же у батюшки спрашивал и последовал его совету. Если бы тот посоветовал рассказать, он бы рассказал. Так что все нормально, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Что да, был ребёнок, но впоследствии выяснилось, что не от него, что по документам давно переоформлен (?) Об обстоятельствах рождения сына - ни слова.

Я понимаю вашего мужа ему изменили, его обманули, предали родили ребенка и сказали что это его, в последствии он узнал что ребенок которого он ждал не его, его жена гуляла с другим.

Ему больно, неприятно, мерзко об этом вспоминать. Для настоящего мужчины это огромное унижение.

) Об обстоятельствах рождения сына - ни слова

Вам зачем эти помои, которые выплеснули сто лет назад, а вы сейчас хотите их откопать.

И чем этот его-не его сын может обернуться в будущем?

Ели документами доказано, что это не его ребенок,то ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×