Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

Recommended Posts

7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

НЕЛЬЗЯ! Это нереально.

А люди живут. И помощи нет ниоткуда. 

 

7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Как нехорошо государство, за которое рубашку на груди рвем, обманывать. 

 

7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Все в теме. Ничего от себя не добавила. Ни слов

:lol:  Совершенно не в чем упрекнуть.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Совершенно не в чём упрекнуть.

А в чем? В чем меня можно упрекнуть? Что человек, подрабатывая налоги не платит? Не платит она, а стыдно должно быть мне? Я вообще то все налоги плачу. За любую подработку. Самую маломальски мелкую. Прохожу интернет опросы и за них тоже плачу налог как самозанятая. А это не больше 1500 в месяц. Налоги посчитаете? Плачу 4%. Поэтому не надо тут обвинять))) Не получится.

 

2 минуты назад, Самобранка сказал:

А люди живут. И помощи нет ниоткуда. 

А мы и спрашивает - КАК?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А мы и спрашивает - КАК?

 

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Что человек, подрабатывая налоги не платит? Не платит она, а стыдно должно быть мне?

А вот иногда и так, не платя налоги, но это всё у нас в прошлом. так-то. А вы  спрашиваете для того, чтобы, как только человек что-то рассказал, то тут же и застыдите его, да? Знакомо.:mellow:

 Стыднее  молодым или не старым- ныть, имея возможность заработать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

 А вы  спрашиваете для того, чтобы, как только человек что-то рассказал, то тут же и застыдите его, да? Знакомо

Стыдить зачем? Просто напрашивается сам собой вопрос- если ты так любишь свое государство и патриот до мозга костей ( кстати я патриот и путинец))))) то какого... не платишь налоги? Из-за таких вот у нас и пенсии мизер и социалка почти на нуле. Ой все... Это бесполезно.

2 минуты назад, Самобранка сказал:

А вот иногда и так, не платя налоги, но это всё у нас в прошлом. так-то.

У Вас может и в прошлом, а вот в семье Вашей подруги - нет. В принципе я поняла - оправдать можно любую ... она же подруга и в других темах прям насмерть бьетесь как патриотки своей страны. Только патриотизм не в этом, а в том что бы налоги платить в частности. Но я понимаю - бесполезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Как нехорошо государство, за которое рубашку на груди рвем, обманывать. 

  Нет у такой подработки налогов, нет и всё. Частное лицо оказало услугу другому частному лицу, то заплатило из своего кармана, при чём тут государство?

И да, я жила на 9 тыс.в 2019 году, а подруга моя сейчас живёт на почти 14 тысяч, и коммуналку платит, и копит. Она одинокая, но деньги всегда есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Нет у такой подработки налогов, нет и всё. Частное лицо оказало услугу другому частному лицу, то заплатило из своего кармана, при чём тут государство?

Не надо придумывать)))) Самозанятые платят налоги 4% за услуги частному лицу от частного лица. Не знали? Я рада что Вас просветила. Могу даже помочь с оформлением. Я без стеба. Ничего сложного здесь нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Стыдить зачем?

А кому должно быть стыдно. если ответить на ваш вопрос

11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не платит она, а стыдно должно быть мне?

Пушкину? 

 

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У Вас может и в прошлом, а вот в семье Вашей подруги - нет.

У кого это?:blink:

Нуу, чую я настаёт время офигительных историй, а мне в кроватку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Не надо придумывать)))) Самозанятые платят налоги 4% за услуги частному лицу от частного лица. Не знали? Я рада что Вас просветила. Могу даже помочь с оформлением. Я без стеба. Ничего сложного здесь нет. 

 А зачем ей это? У нее стаж в другом месте идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Частное лицо оказало услугу другому частному лицу, то заплатило из своего кармана,

Европы и Америки на Вас нет.:D Получил доход - заплати налог. Я уже рассказывала про знакомых, живущих в Америке. Когда знакомый с золотыми руками оказал услугу по ремонту сантехники. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

а подруга моя сейчас живёт на почти 14 тысяч, и коммуналку платит, и копит. Она одинокая, но деньги всегда есть.

Странно. Одиноким сейчас платят 18 тысяч. Почему уверенна? Потому что тетушка как раз оформила именно эту доплату в 6 тысяч как одиноко проживающий пенсионер. У нее была минималка в 12 тысяч. А вот недавно узнала - одиноким доплата положена. И субсидия на коммуналку и много разных плюшек. Так что на 14 с субсидиями и доплатами в 6000 жить можно))))

 

2 минуты назад, Самобранка сказал:

А кому должно быть стыдно. если ответить на ваш вопрос

Офигеть. Не платит она а стыдно реально должно быть мне? Вы серьезно?

 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

А зачем ей это? У нее стаж в другом месте идёт.

А стаж тут при чем? Все что в нашем государстве работа или подработка - облагается налогом. Не знали? Я снова рада что смогла Вас просветить.

3 минуты назад, Самобранка сказал:

У кого это?

у @Кастрюля

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Европы и Америки на Вас нет.:D Получил доход - заплати налог. Я уже рассказывала про знакомых, живущих в Америке. Когда знакомый с золотыми руками оказал услугу по ремонту сантехники. 

 Вот-вот, слава Богу, в России живём. Так у дочки работодатели, услышав про налог, покрутят пальцем у виска, и найдут другую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Европы и Америки на Вас нет.:D Получил доход - заплати налог. Я уже рассказывала про знакомых, живущих в Америке. Когда знакомый с золотыми руками оказал услугу по ремонту сантехники. 

А при чем ту Америка и все эти европы? Работаешь? Плати налог. Что не так?

Только что, Кастрюля сказал:

 Вот-вот, слава Богу, в России живём. Так у дочки работодатели, услышав про налог, покрутят пальцем у виска, и найдут другую.

То есть обкрадывать государство можно и нужно? Молодец;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Странно. Одиноким сейчас платят 18 тысяч. Почему уверенна? Потому что тетушка как раз оформила именно эту доплату в 6 тысяч как одиноко проживающий пенсионер. У нее была минималка в 12 тысяч. А вот недавно узнала - одиноким доплата положена. И субсидия на коммуналку и много разных плюшек. Так что на 14 с субсидиями и доплатами в 6000 жить можно))))

Спасибо, расскажу ей. Хотя может и скрыла, все скрывают доходы.

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А при чем ту Америка и все эти европы? Работаешь? Плати налог. Что не так?

То есть обкрадывать государство можно и нужно? Молодец;)

Понятно всё с Вами. Да, я всё наврала, нет у дочери подработок. Больше здесь писать не буду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Понятно всё с Вами. Да, я всё наврала, нет у дочери подработок. Больше здесь писать не буду.

Ну и хорошо. Именно это я и пыталась сказать. Писать здесь - нельзя. Написали - найдутся люди которые могут сказать и сделать что угодно. Я не для того что бы уесть или постебаться. Поймите. Надеюсь поймете и не обидитесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А мы и спрашивает - КАК?

Плохо, как, но живут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего все тут так убиваются. Изначально было дано 10 тыс, минус коммуналка и все платежи 7 тыс, осталось 3. На 30 дней. Хочешь сапоги покупай, хочешь еду. И как в песне Слепакова  " а если в месяце 31 день, я занимаю триста рублей". В нашем случае 100. :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Плохо, как, но живут. 

Понимаю. Очень понимаю. Просто мне бы не помешало бы, если честно взять пару тройку уроков. С работой напряженка сейчас. Делаю кое какие работы по ГПХ. Муж никак инвалидность не оформит. Бегаем как савраски. С работой совсем у него швах. С прошлой уволили из-за состояния здоровья. Проедаем накопления. Поэтому и спрашиваю - как можно?

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А при чем ту Америка и все эти европы? Работаешь? Плати налог. Что не так?

То есть обкрадывать государство можно и нужно? Молодец;)

Вы неправы. Я уже рассказывала, как честно хотела заплатить налог за подработку и куда меня отправили с этой попыткой. Законодательство у нас такое. Лояльное. Ну значит не считает, что его обкрадывают. 

15 минут назад, Кастрюля сказал:

 Вот-вот, слава Богу, в России живём. Так у дочки работодатели, услышав про налог, покрутят пальцем у виска, и найдут другую.

Ну так в моем случае у виска покрутила налоговая и попросила не парить им мозги!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я уже рассказывала, как честно хотела заплатить налог за подработку и куда меня отправили с этой попыткой.

А Вы уже будучи на инвалидности пытались заплатить налог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вы уже будучи на инвалидности пытались заплатить налог?

Не! До 2009 года! Но и сейчас в этом плане ничего не изменилось, я интересовалась. Даже сложнее стало.

Но инвалидность не освобождает от налогов! Так я налоги плачу. Моё ДПО идёт как зарплата и налогом облагается. У меня лишь налоговые льготы как у инвалида 2 группы, но совсем от налогов я не освобождаюсь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Не! До 2009 года! Но и сейчас в этом плане ничего не изменилось, я интересовалась. Даже сложнее стало.

Ну тогда не было самозанятых. Это другое. Сейчас все кто имеет какую то работу или подработку обязаны платить налог как самозанятые. Нет, ты конечно можешь не платить, но... мне совестливо, если честно. Я зарегистрировалась как самозанятая потому что имею подработки небольшие. Ну а по ГПХ я и так налоги плачу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

И чего все тут так убиваются. Изначально было дано 10 тыс, минус коммуналка и все платежи 7 тыс, осталось 3. На 30 дней. Хочешь сапоги покупай, хочешь еду. И как в песне Слепакова  " а если в месяце 31 день, я занимаю триста рублей". В нашем случае 100. :lol:

В Европу ещё сгонять!

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, оборжаться.

Семья, мама-папа-двое детей. Мама в декрете. У папы зарплата 35 тысяч - вполне себе обычная для провинции. Плюс детские на младшего 10 тысяч. Итого - 45, делим на четверых - па-бам, не выходит даже по 12. Но живут. 

Можно ухохатываться и стебаться дальше. 

А, на лето копят, даже иногда некоторые ездят. Кто-то автобусом, кто-то на своей развалюшке. Питание - сами-сами, жить как можно дешевле, только бы дети море увидели. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

И чего все тут так убиваются. Изначально было дано 10 тыс, минус коммуналка и все платежи 7 тыс, осталось 3. На 30 дней. Хочешь сапоги покупай, хочешь еду. И как в песне Слепакова  " а если в месяце 31 день, я занимаю триста рублей". В нашем случае 100. :lol:

Кстати я подписана на канал на ютьюбе название не скажу, что бы не подумали реклама, там парень как раз рассказывает как месяц прожить на 100 рублей в день. "Разнообразно" очень. Я не смогу - у меня сахар не опустится никогда с такими выкрутасами.

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Смешно, оборжаться.

Семья, мама-папа-двое детей. Мама в декрете. У папы зарплата 35 тысяч - вполне себе обычная для провинции. Плюс детские на младшего 10 тысяч. Итого - 45, делим на четверых - па-бам, не выходит даже по 12. Но живут. 

Можно ухохатываться и стебаться дальше. 

ЧЕРТ!! КАК? Я у Вас уже второй или третий пост об этом спрашиваю!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×