Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№27/2008

Recommended Posts

Насчет того, что Водолеи сплошь и рядом - источники беспорядка, ерунда полная. У меня одна сестра Водолей, так у нее всегда порядок в доме, сама швея - каждую ниточку за собой уберет, никогда одежду на полку как попало не положит, только аккуратно, а вторая сестра -Овен, хотя как хозяйка - свинья свиньей. Так что не в знаке дело, а в человеке, в количестве лени, накопленной в отдельно взятом индивидуме. А мамочке поменьше астрологией надо увлекаться и подгонять своих близких под нее, потом, смотришь, справочник детских болезней прочтет и начнет искать их симптомы у своих отпрысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что Водолеи сплошь и рядом - источники беспорядка, ерунда полная.

Полность согласна, моя мама водолей. Муж мой за глаза называет её мистер-пропер. В доме у нас всегда идеальная чистота, нас всегда гоняет за беспорядок. Она считает, что всё должно лежать на своих местах, и чтоб никакой пыли и грязи, причем она с детства такая чистюля, и никто её никогда не заставлял убираться и не приучал к этому, всегда всё сама .

По-этому, когда я прочитала эту статью, была очень удивлена, сегодня маман вернётся с отдыха, дам ей почитать, посмотрим, что она об этом скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To[M-03]

В Википедии и не такие "перлы" можно прочитать. Если у них Алиенора и Элеонора - одинаковые имена, то это их проблемы. Но, в исторической науке есть Алиенора Аквитанская, но никакая не Элеонора! Читайте не попсу на Википедии, а серъезных историков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To[M-03] продолжение.

Вообще-то, вместо "вумных статеек" из Википедии рекомендую, для начала, хотя бы, ознакомиться с книгами А.Тойнби "Постижение истории", А.Люшера "Французское общество времен Филиппа-Августа", Ф.Успенского "История Крестовых походов" и Р.Перну "Алиенора Аквитанская", а потом уже спорить. Все эти книги можно найти в Сети и совершенно бесплатно скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, интеллигентного человека сразу видно. Влезет такой серьёзный историк в приличный дом - и сразу с ногами на диван

Спеси поубавьте. В русской редакции её имя - Элеонора, и не вам решать. А если возомните, что вы тут что-то решаете, то вас ждёт большое разочарование doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жраночка

Описанная в письме ситуация полностью совпадает со случившимся со мной. Я тоже не являлась причиной их развода, но возможно ускорила просто оформление.И с мужем я познакомилась уже в 30 лет, то есть уже точно знала чего хочу от жизни-любить и быть любимой.Но у мужа тоже была своя прошлая жизнь, и была дочь. которой на момент нашего с её папой знакомства было 13 лет (душевный, я вам скажу, возраст).И были у меня такие же мысли-мой, только мой, и психовала и истерики закатывала.Пока мой любимый ,однажды, когда я отказалась идти втроем в кино, сказал: "Не заставляй меня выбирать!" И всё это с такой болью, что я вдруг подумала-разве ему легко?А ей, бедной девочке, которой и так в силу переходного возраста не понятна эта жизнь, а тут ещё взрослые со своими проблемами? Но надо отдать должное её маме, которая не настраивала её против меня, а просто все оставили ей право выбора- общаться или нет со мной.А вообще, мне очень приятно читать комментарий Галины - мои собственные мысли(конечно, по мере их развития)полностью совпадают с её советами.Я тоже поняла, что не смогла бы любить человека забывшего своего ребенка. Так что сейчас мы очень даже счастливая семья - с дочкой мы даже вместе ездили отдыхать в Турцию вдвоём, общаемся часто-я ей советую какие вещи купить, как себя вести с парнем и т.д. и т.п.И если честно, только сейчас ,когда я начала писать это письмо ,я поняла как это у меня получилось - я просто потихоньку "перетащила" дочку в нашу жизнь, полюбила её и "заставила "полюбить себя, да так ,что сейчас её мама ревнует к тому как дочь прислушивается к моему мнению.Она часто остается у нас дома , когда мы уезжаем- то есть у нас в квартире от неё нет секретов.Вообщем, если она часть моего любимого, то и моя!И так уже 8 лет!Судя по Вашему письмо-Вы человек нравственный и поэтому ,я уверена, найдете выход из этой ситуации, не обидев ни себя, ни своего любимого, ни его детей.

Отдельно хочу заметить , что при написании этого письма буква "Ё" старалась занимать своё место - результат прочтения статьи " Мы еЁ теряем!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жраночка, вы абсолютно беспардонно размещаете свои сообщения. С чего вы решили, что этот опус достоин отдельной ветки?

И последнее предупреждение вынесено вам в связи с отсутствием пробелов после знаков препинания doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жраночка

Жраночка, вы абсолютно беспардонно размещаете свои сообщения. С чего вы решили, что этот опус достоин отдельной ветки?

Я, конечно, дико извиняюсь, но с компьютером я пока-что на" Вы", поэтому и нажимаю на все кнопки, чтобы вставить текст. Только не надо, пожалуйста, так же беспардонно обсуждать мои действия. Настроение на сегодня Вы мне уже испортили , как впрочем и желание писать "опусы"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не первая, но огромное спасибо за Викторию Райхер! А женщина, что приносит себя в жертву(ЖЕНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО)... легко судить.Это случается постепенно и затягивает незаметно.. Сначала желание-все для любимого-и тарелку вымыть, и носки постирать.. Потом уже вошло в привычку и тяжело различить что есть что. Человек не только рождается и умирает в одиночестве, он и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

"Жена должна работать бесплатно"

Я не считаю, что женщина приносит себя в жертву. Раз даже она сама уже увидела весь ужас ситуации, то значит, что ее устраивает такое положение вещей. Я не позволю так над собой здеваться.

По поводу житья с психбольнй старушенцией. Очень мягкий характер достался героине. Да и её мужу тоже. А надо было изначально поставить бабулю на место и пригрозить психушкой, а когда пошли уже прициденты со стороны бабушки (я про драки), так сразу её в психушку- подлечиться.

Сама героиня могла и не знать о столь "интересной" болезни бабули. А знали её родственники, которые завдомо ничего не сказали девушке. А то, друг, откажется? Кто тогда в квартиру поедет жить?

Но то, что нестыковок много - это да. И поэтому статья вызывает мысли о том, что все это придумано и не самым искусным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена должна работать бесплатно"

Я не считаю, что женщина приносит себя в жертву. Раз даже она сама уже увидела весь ужас ситуации, то значит, что ее устраивает такое положение вещей.

Как говорил один мой знакомый, каждый кролик грызет свою морковку. Мне также показалось, что женщину вполне устраивает такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больную бабулю даже жалко. Она ведь не виновата в своем псих заболевании, ее лечить надо, а не письма в газету о ней писать. Да, с психически нездоровым человеком не жизнь, а мучение. И за деток маленьких страшно, ведь неизвестно, чего можно ожидать от бабушки. Но, как-то не по человечески это - смотреть, как родной человек, в общем то, теряет человеческий облик и ничего не делать. И как-то красной нитью проходит основная тема - квартира, квартира, квартира... Неприятна такая меркантильность. В конце фраза: "Вот так сейчас зарабатывают квартиры молодые семьи. Живут с сумасшедшими стариками и огромными кредитами." Так и хочеться сказать, что некоторые квартиры даже покупают, влезая в ипотеку лет на 20. А бабульку все-таки лечить надо.

А ведь действительно, нестыковок там много: и то, что человека, состоявшего на учете не забирают в больницу, и то, что многочисленные соцработники и милиция в лице того же участкового не видят с каким неадекватным человеком общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О психически больной бабушке и её родственнице могу сказать только то, что жаль мне обеих. Бабушку, потому что она больна, классическая картина старческого маразма, от которого не застрахована и внучка в старости. Все симптомы описаны точно, как в учебнике психиатрии.

Молодую жаль, потому что злоба не лучший помощник в этой ситуации. Девушка пропитана агрессией к старухе так, словно бабушка отвечает за свои поступки. Жаль, что квартирный вопрос поставил абсолютно неподготовленного человека в ситуацию, когда требуется квалифицированная медицинская помощь или, хотя бы навыки обращения с психически больным человеком.

У нас в семье была похожая ситуация, но человек, который проживал с такой бабушкой, по натуре был очень терпеливым и доброжелательным. Ей было безмерно тяжело,но свою мать она досмотрела до конца, понимая, что в этой ситуации старая женщина не виновата.

Откровенно говоря, виновато целиком и полностью государство ( то, что мы себе создали). Такие больные должны жить в специально приспособленных пансионатах. Кстати, при достаточно строгом обращении ( только не путайте с жестокостью), у них даже наступает улучшение и сознание просветляется.

Если же ругаться или потакать, то становится хуже. Здесь действуют законы воспитания детей, про больного маразмом так и говорят - он впал в детство. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз даже она сама уже увидела весь ужас ситуации, то значит, что ее устраивает такое положение вещей.
тяжело выбраться из болота. примерный опыт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Тяжело, не спорю. Но: еслибы я в свое время не вырвалась, то неизвестно что было б сейчас со мной и уж точно счастлива бы я не была wink.gif

Каждому-своё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие статьи меня озадачивают как про жилплощадь с психически нездоровым человеком жить, я конечно, понимаю, что квартиру трудно купить в наше время, но идти на все то, что описывает в статье автор ради заветной квартирки кажется мне неким садомазохизмом. Жалости не вызывает, тае как это был осознанный выбор взрослого человека, тем более что она в любой момент могла повернуться и уйти. Не понравилась еще фраза что то типа: она пошла и сняла "какие то побои". Какие то снять невозможно, только реально существующие. Создается впечатление что они там жили и мутузили друг друга с очередностью о чем автор вероятно умолчала. Не понимаю и не приемлю такой потребительской позиции от взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lenochk77

"Жена должна работать бесплатно". Хочу поделиться своими впечатлениями. Моей Маме сейчас 53, так же как и вам. Мне будет 23. Моя история такова( буду вставлять свои реплики , не могу без этого, извините): в 17 лет первая любовь с совместным проживанием. Оба зарабатывали по 2500 тыс. руб. все было бы прекрастно и с зарплатой маленькой справились бы, и с жильем тоже, одно плохо: день зарплаты, обязательно надо напиться, да еще найти ошибку в моем поведении и меня избить! Потерпела немножко, потом блгодаря маме ушла от него. Второй гражданский брак настиг меня в 19 лет. Познакимились на работе, по этому нареканий такой человек не у кого не вызывал, одна проблема работали мы в одной бригаде посменно: неделю через неделю. Неделю на работе он замечательный человек, вторую неделю дома: беспробудное пьянство, не просыхая шесть дней подряд, на седьмой день отходим, а потом на работу как огурчик. Полтора года протерпела, а потом сказала ему извини нам не попути. Дальше была долгое время одна. Потом встретила своего нынешнего мужа (настоящего) Сережку: он у меня золотце, я его очень люблю. И знаете как то в мозг само пришло: полюбит такую какая есть, я ему сразу сказала: милый ты домработницу себе ни нанимал. Есть у меня настроение:и приготовлю, и постираю, и приберу; нет настроения: извините не буду не готовить, не стирать не убираться. И знаете как то привык, и любит меня. И самое главное знает что без меня несможет ничего сделать. Даже когда в командировке я, он как будто без рук.

Прошу Вас полюбить себя, как когда то это сделала я.

У вас есть жилье, а знаете сколько много одиноких достойных мужчин есть рядом, мы за своими проблемами просто их не замечаем.

У Вас есть Вы, полюбите себя с большой буквы, а потом найдется Он который оценит вас по высшей категории.

Могу пообщаться лично и помочь в психологическом, а бог поможет и в материальном плане.

Дай бог вам здоровья, счаться и удачи!!!

P.S. очень прошу редакцию передать мои слова автору статьи "Жена должна работать бесплатно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему девушка прорживает с бабушкой, но очень хорошо понимаю, почему бабушку никто не забирает (врачи), им зачем головная боль? У меня была знакомая с мамой-шизофреничкой, забирали только за то, что врач был знакомый, и то после оценки психического состояния вызвавщего бригаду. Представляете, бабка 2-хлетнему ребенку пытается под ногти иголку загнать, а в это время по телефону мать пытают, не мерещится ли это ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любопыт

Прочла открытое письмо Валентины из Московской области.Это боль нашей семьи уже 2 года и 4 месяца.От бессилия плачет душа- на наших детях зарабатываются звездочки,премии и проценты по борьбе со злом.Люди,это очень больной вопрос,поверьте!! Наши дети никому ничего плохого не сделали-сексоты служб наркоконтроля умоляют забрать,привезти,передать и тут же их берут.Насуде даже судья сказала"а другого свидетеля в нашем городе нет???"Но... Двоим по 6 лет,одному -пять.Они учились в институте,дружили с девочками,строили планы...им было по 19 лет.Кстати,парня,что служил органам в есной убили.Кто и за что-дело не раскрыто.И не надо винить наших детей и стричь всех под одну гребенку-тех кто торгует по настоящему никогда не посадят.Что делается в тюрьмах-разговор особый-на путь исправления там не станет никто.Нашему государству не нужно его будущее-из3 заключенных 2 сидят не свои сроки.один из них оправиться со временем-поддержка семьи,друзей,но двое вернуться обратно и неизвестно что они смогут совершить.Родители,чьи дети отбывают наказание не заслуженно,откликнитесь.Если мы не будем спасать наших детей-этого не сделает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопыт

И не надо винить наших детей и стричь всех под одну гребенку-тех кто торгует по настоящему никогда не посадят

Да что Вы говорите!! biggrin.gif

Да, бывает всякое.

Но *он почему-то* решил *помочь достать марихуану* ,а все остальные отказались. Или недоумок, который не понимал последствия такой *помощи* или хотел денег.

Не смешите меня, пожалуйста. Бывшего сотрудника и бывшего работника суда.

Да, никто не застрахован от тюрьмы, алкоголизма и наркомании и прочая, но когда дело касается сбыта наркотических средств, а сбытом у нас в РФ считается даже *угостить, дать взаймы и прочая...*, то помалкивайте в тряпочку, что никто не виноват.

Агащазблин.

==

Да, наркотики могут подбросить с целью привлечь по 228 ч.1 к примеру, но там ...хранение, приобретение.... без цели сбыта, т.е. условный срок для ранее не судимого, как правило.

Сбыт тяжело доказать. 7 лет для ранее не судимого по словам мамаши - это значит особо крупный размер, значит даже на ниже низшего не тянул и пусть, падло, сидит. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любовь бизнесмена". Такой ремонт или дизайн - мечта моего сына. С черепами да крестами. Тьфу. А я - то думала, мой сын один такой "странный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не впутаться в дискуссию по статье о Ричарде Львиное Сердце biggrin.gif

Мне кажется, статья написана очень неплохо, а если учесть, что автор - явно не профессиональный медиевист, то количество ляпов в ней - просто минимальное (хотя они и есть). И мне совершенно не понятно, чего было цепляться к такой ерунде, как транскрипция имени ?

Ежи, в русской переводческой традиции это имя в переводе английских текстов традиционно передается как "Элеонора" или "Элинор" (так же, например, имя "Анна" передают как "Энн").

Вариант "Алиенора" или "Альенора" стали использовать сравнительно недавно (в 19 веке по-моему, вообще не использовали), и чаще - когда переводят с французского языка. Так что автор вправе был выбрать любой из этих 4-х вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любопыт

Сбыт тяжело доказать. 7 лет для ранее не судимого по словам мамаши - это значит особо крупный размер, значит даже на ниже низшего не тянул и пусть, падло, сидит

Сбыт тяжело доказать,но легко предсказать. Потом будет" Ах,ну что ж вы сразу не подошли,можно было все решить.Как бывший работник суда Вы прекрасно это знаете. Парень поехал в деревню к матери(граничим с Украиной) подъехали трое на машине попросили с дальней полянки травки нарвать а потом -удостоверения в нос.Итог-8 лет И жена с двумя детьми дома.Это торговец? и таких раскрытых преступлений-каждое второе. Девочку 9 лет подонок пытался пригласить к себе-отбипи всем миром,ну не нашли состава преступления.Ответьте бывший работник суда скольким людям Вы сломали жизнь не торгуя коноплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопыт

Не надо тут говорить, что 2 из троих заключенных сидят не свои сроки. Убийца моей матери тоже кричал, что он не виновен. И точно также кричал, что сидел до этого 10 лет за двойное убийство просто потому что это была самооборона, не доказанная, ведь в нашей стране такой несправедливый суд.

Если человека посадили, значит, у него, как минимум, были знакомые, которые могли это сделать. А, как обычно, у самого рыльце в пушку.

Я не пойду рвать незнакомым дяденькам травку воооон с того поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рокси-30

Что делается в тюрьмах-разговор особый-на путь исправления там не станет никто.

А вот с этим высказыванием позвольте не согласиться. Знаю одну знакомую (ныне мать двоих детей), которая в недавнем прошлом была глубокой наркоманкой (кололась). Так вот за воровство попала она на 2 года в тюрьму. Помогло. Исправилась. А мою сестру двоюродную мать от тюрьмы отмазала. Пришлось ей для этого продать квартиру. Сестра колется до сих пор. Да ещё по пути детей рожает. Уже двое. Кстати сидела бы за сбыт героина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×