Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В холодное время года моем в одной организации, там дешевле и неплохо, рублей 200. На мойке рублей 300 надо отдать.

А вчера вот ездили на озеро дальнее, мыли сами.

А сегодня дождь. Что б была хорошая погода на выходные надо было не мыть no_1.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на даче намывает. У нас территория большая, сделали хоз.двор, там сточную яму. Сам и полирует. И не от жадности, а ему так нравится. В городе моем только когда на ТО приезжаем (машинка еще на гарантии). Но нам не понравилось...Так ополоснут сверху и свободен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил на даче. Вернее не на даче, а у частного дома деда. Нам дед отделил часть огород, там все и сажаем. Вот там с сыном машину и моем. Если спросить сына что ему больше всего нравится делать на огороде, то он ответит мыть машину.

Моем каждую неделю в субботу после обеда. Традиция у нас такая. Сын щеткой моет, а я губкой с шампунем и вытираю насухо. Я бы конечно пореже хотел бы ее мыть, но сын заставляет почаще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа заставить мыть машину оказалось неожиданной проблемой. Ему проще на автомойку машину загнать. Теперь у него и это оказалось проблемой. Передний обвес отходит, сломались защёлки. Боится, что на автомойке окончательно отвалится всё. Надо ехать в сервис. А пока машинка немыта wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила на мойке. Муж обычно там и моет. Редкий случай, когда выбираемся на дачу моет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается - где придётся. 4 машины, и если их мыть на мойке, то дороговастенько. Поэтому купили автомойку для домашнего использования и моем ей. Вернее, моет наш водитель.

А когда зима, или салон надо хорошо вычистить, то я свою машину мою на автомойке.

А еще иногда, когда приезжаю в деревню, то мою в пожарном водоеме.

Там ни рыб нет, ни купается никто. Нравится мне самой свою машину мыть иногда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю мыть машину - езжу, пока грязь сам отваливаться не начнет. Или чаще всего муж сжалится и отгонит помыть.

А вот этим летом , когда была наша знаменитая жара, я испытала такое удовольствие - сама на даче помыла машину. Потому что опять же лень было куда-то ехать, где-то ждать.

Так мало того помыла, я ее мастерски отполировала своими хитрыми тряпочками для мытья окон - муж долго удивлялся, что можно самому, просто из шланга, так помыть машину.

А ощущения были - как от полноценного купания в прохладной речке( у нас ведь на тот момент и дачный пруд был, как суп по температуре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моем только на автомойке. В принципе не так уж и накладно выходит, не всегда же надо полную чистку делать, а так, сверху грязь убрать и колеса почистить. Это не так уж дорого.

А вообще мне всегда хотелось помыть машину самой ради прикола, летом, например. Классное зрелище бы получилось) Муж не разрешает)) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, легковушку мою на мойке, изредка во дворе на работе.

И то, даже не я мою, а водитель, только по собственной инициативе.

Бус моем тоже на работе. Дважды год на мойке, по праздникам.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Нравится мне самой свою машину мыть иногда!

Мне тоже. Но только летом и в тёплую погоду. И то было пару-тройку раз: на даче у сестры и в деревне. А так, в основном, на мойке. Во дворе могу только стёкла, зеркала и фары протереть.

Полянка

езжу, пока грязь сам отваливаться не начнет. Или чаще всего муж сжалится и отгонит помыть.

А вроде мужской считается поговорка: "Слой до сантиметра - не грязь. А то, что толще сантиметра - само отвалится" rolleyes.gif

Я вот чего-то тоже давненько свою Пусечку на мойку не загоняла. Да ещё почти полное отсутствие бабьего лета сказалось - какой толк мыть в дожди. Надо будет исправить ситуацию, как только погода улучшится - я люблю, когда она чистенькая и блестящая, прям душа радуется biggrin.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою на автомойке. Цена вопроса 65 гривен на автоматической и 60 - 90 гривен на частных мойках. На автоматических - моют только снаружи и коврики. Удобно, если машина в пыли. Если изгваздали салон, то еду к частникам. Там и внутри пропылесосят и снаружи намарафетят.

Летом пару раз мыла сама, во дворе. Мыть машину приходится часто, так как город у нас промышленный, выбросов много. Сегодня помылся, завтра с утра уже слой пыли лежит. cry_1.gif А если дождик покапал, все, капец, можно мыть по новой.

Да и цвет машины у меня темный, сразу видно грязь. На светлых - проще, пыль не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моет на работе на автомойке и свою, и мою (за деньги, есссесно), технологичка рублей 200, по-моему, я не вникаю. Но тут с погодой не везет, давно не мыл, подходить к машине страшно. Но сантиметра грязи еще нет biggrin.gif

Небольшой офф. Когда я с мужем познакомилась, обратила внимание, что у него в салоне машины никогда нет пыли, и сама машина всегда чистая. Сразу поняла - надо брать, и не прогадала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы машину моем как придётся. Летом в основном дома, муж с сыном в деревню приезжают, тряпочку и ведёрко в руки - и вперёд. Моют качественно, самим же ездить. biggrin.gif Раз в пару месяцев едут на мойку, когда нужно салон помыть.

Осенью на мойке моемся, потому как грязища обычно такая, что никакими ведёрками не поможешь, да и мужиков своих жалко, руки на холоде морозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не всем каску на войне выдавали, это я про себя. 

Муж собрался устроить мне мастер класс, научить пользоваться мойкой самообслуживания, наивный человек, правда думает что я туда одна поеду, ну ладно. Пришли к машине, тадам, Ира опять не выключила свет, аккумулятор благополучно сел. :1eye: Я говорю, на фиг мне та мойка, зато я теперь знаю как аккумулятор снимается. Правда я вот не знаю как он ставится, там надо гайки закручивать чтоб клеммы не слетели? :g:

Но на мойку ехать все равно придётся, чтоб успокоился. Пусть будет уверен что я в состоянии её сама помыть если что. Да я лучше до лета на грязной проезжу. :lol: Народ у нас массово стал ездить на эти мойки, в принципе я их понимаю, помыть машину стоит 100 рублей, а если ехать чтоб тебе помыли, то уже 500, а если еще и пылесос.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Муж собрался устроить мне мастер класс, научить пользоваться мойкой самообслуживания

Я однажды с такой мойки вернулась мокрая с ног до головы в мороз - мужик в соседнем боксе не удержал в руках моечную штангу, и она повернулась на меня, а я как раз, обмывая машинкину попу, из своей загородки на пару шагов вышла...

Да на кой пес мне такие риски, отныне только с мойщиками!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Я однажды с такой мойки вернулась мокрая с ног до головы в мороз - мужик в соседнем боксе не удержал в руках моечную штангу, и она повернулась на меня, а я как раз, обмывая машинкину попу, из своей загородки на пару шагов вышла...

Да на кой пес мне такие риски, отныне только с мойщиками!

Да я и без мужика такая приду. :lol: Но съездить съезжу поглазеть. Как муж машину моет на ней я видела, сама не пробовала, да по идее мне и смысла нет, я её мою раз в пятилетку, муж моет раз в неделю, ему  конечно выгодно, да и руки не как у меня, из жопы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 08:09, IRSEN сказал:

Но съездить съезжу поглазеть.

Ха, я тоже езжу со своим поглазеть.

Потому как!  Вдруг, когда нибудь, может быть, тебе придется ехать одной. Наивный человек:music_whistling: 

Нет, ну если человеку приятно, то чего бы и не съездить. И даже тряпочкой для вида иногда, зеркальце протереть могу.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома стали мыть. Как только коронавирусный запрет был снят на деятельность автомоек, цены взлетели до небес. Практически вдвое! Поэтому расчехлили "Керхер" и моем сами. Восторга нет, но платить немыслимые суммы желания не возникает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на автомойке моем - не так уж часто машину помывкой балуем - вот после самоизоляции первый раз помыли, хотя на машине ездили. Но мы и не намываем ее каждую неделю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 13:36, Совсем Не Ангел сказал:

А мы на автомойке моем - не так уж часто машину помывкой балуем - вот после самоизоляции первый раз помыли, хотя на машине ездили. Но мы и не намываем ее каждую неделю.  

Тоже страсть как не люблю машину мыть. Ещё и внутри приходится говорить, чтобы пропылесосили, потому что после детей в машине всегда тонна грязи/песка/крошек.

И ценник да, из-за карантина что ли, неслабо так вырос.

В 05.02.2020 в 14:58, Правая нога сказал:

Да на кой пес мне такие риски, отныне только с мойщиками!

У многих, я так понимаю, азарт. Вроде, эти мойки на время завязаны: чем быстрее помоешь, тем меньше заплатишь. Ну, у нас по-крайней мере. Вот народ и соревнуется, у кого дешевле помывка выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою руками свою машину. На мойке не была ни разу. Это в город надо ехать, да и жалко денег, поэтому сама и внутри и снаружи. Хотя есть дома мойка Кёрхер. Кажется, машину ей мыла раз один. Это надо провода и шланги тянуть. Этой штукой только паласы у мамы мою, там и воды и розетка близко к улице. 

Муж сам свою моет машину, иногда на мойке в городе, не на самообслуживании.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 17:36, Кошка Шрёдингера сказал:

многих, я так понимаю, азарт. Вроде, эти мойки на время завязаны: чем быстрее помоешь, тем меньше заплатиш

Именно. Сын у меня за 150 рублей до блеска свою машину моет. Говорят можно и за 100 помыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Сын у меня за 150 рублей до блеска свою машину моет. Говорят можно и за 100 помыть 

Можно, если постараться. Я пробовала, получилось со второго раза за 120 рублей. Но уж очень дешевая химия. Замучилась натирать стекла от разводов. А там, где качественная химия, еще до карантина членские взносы клуба автостенда были 5000 рублей. В принципе, их и используешь в качестве оплаты, но внести надо сразу. Сейчас, и боюсь подходить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мою на речке. В остальное время года на мойке. 450 р стоит. Моют так себе. Садишься во влажный салон, пахнущий сыростью. 

На речку летом мы едем с собакой. Одной мне страшновато, а с ней никто не прдкрадется незаметно, ни зверь, ни человек:o Она носится кругами недалеко, купается, роет огромные ямы, в общем наслаждается. А я намываю свою ласточку не спеша. Несколько раз сама купаюсь. Типа спа салон у нас на троих, все довольны и в гармонии:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мойкой автомобилей занимается муж,  моем в дилерском центре. У мужа там что то круче золотой карты, ибо моют нам авто за 350 рублей. Моют очень качественно, все протирают до блеска, шины подчерняют.

Мой рысачок такой красивый после мойки, но максимум час. После покрывается уже пылью. А я сколько не заезжала на другие мойки самостоятельно, результат дороже и с огрехами. 

Есть у нас и мойки самообслуживания, я на них поглядываю с любопытством, но терзают меня сомнения, что машину я намою, но сама буду как свинка Пепа.:biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×