Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын перед Новым годом потерял наушники. Расстроился сильно. Наушники дорогие, он все время в них. Я наушники не понимаю, но за него расстроилась тоже.

Потом его переезд на сьемную квартиру, дела, заботы. Но о наушниках печалился.  Понимал, что сейчас не сможет такие же купить.

И сегодня - вдруг звонок мне на телефон от соседской бабушки. Оказывается, они эти наушники давно нашли. Но не могли найти хозяина.

Две недели прошло!

Наушники наши. Сын счастлив. И я тоже. По мне так это удивительное чудо. 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе, собираясь домой, не обнаружила на своем месте шапку.  Моя коллега, одетая в пальто, стоит и ждет меня.  А я с растерянным видом пытаюсь понять куда делась моя шапка. Моя теплая,  зимняя, меховая шапка, которую мне дарила мама.

У нас маленькое помещение. Шапка лежала на стуле вместе с моей сумкой. Еще час назад. А рядом, примерно в метре, стоит офисная корзина для мусора. Она была почти полной бумаг. К нам никто не заходит, кроме уборщицы. Уборщица была буквально полчаса назад. Как обычно, быстро собрав мусор в большой мешок  из наших корзин и протерев пол, ушла. Надо сказать, что она ничего при нас не трогает и всегда спрашивает можно ли выкинуть, например, пустую коробку. Как  она приходила я видела, а как ушла- нет. Мы были заняты работой. И вот шапки нет.

Поискав везде где можно, я  позвонила в службу безопасности нашей организации. Пришли. Меня выслушали, куда-то позвонили. Не прошло и 15 минут- идет уборщица, несет в руках мою шапку:blink: "Она лежала в мусором ведре. Я думала Вы ее выбросили". :blink: Такой мерзкой лжи я еще не слышала.  Я всегда аккуратна в отношении вещей. И моя шапка никак не могла оказаться в мусоре. С коллегой у меня давние доброжелательные отношения. А больше никого и не было.

Думаю, что уборщица ( к слову сказать, узбечка или таджичка) сама кинула мою шапку в свой мешок с мусором и вынесла. А мы, занятые работой,  ничего не заметили. Но с другой стороны: неужели она не понимала, что шапку будут искать?! На что надеялась? 

Допишу. Пришла на работу. А меня уже ждет эта уборщица со словами:" Я не брала". Ее стали стыдить и ругать коллеги и начальство клининговой  компании. Возможно, хотят уволить. А я что? Я должна была промолчать, никому не сообщать и идти домой в мороз без шапки? К слову сказать, я сообщила только в службу безопасности. Ну а дальше слух пошел. 

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я вся в размышлениях. То ли признать существование домовых, барабашек или ещё там кого. Но при моём скептицизме это совершенно бесполезное занятие. То ли признать, что зловредный немец со сложной фамилией Альцгеймер уже совсем рядом и ехидно скалится за углом. :( А вот этого совсем бы не хотелось. Но - есть ли что-то третье?

Предыстория. Из всех своих многочисленных поездок я всегда везу сувениры. Не себе, ибо для магнитов тогда надо покупать отдельный холодильник, для каждой связки брелоков - отдельный ключ, а разнокалиберные кошки со всей Европы давно уже оккупировали полторы полки в серванте и нахально посягают на остаток территории. Так что мне достаточно впечатлений и фото. Но вот родных, друзей, коллег, учеников некоторых одариваю по полной программе.

А тут была я в Калининграде. А там - янтарь. Нет, не так. А там - ЯНТАРЬ!!! Бесконечно любимый мною ещё со времён СССР тёплый солнечный камушек. (Я в курсе, что это застывшая смола, ага. Но камушек - уютнее и душевнее).

Короче, сколько я там оставила денег, писать не буду, самой страшно. Но тут уже был не пакетик, а пакет. Потому как и себя любимую не забыла. Одарила всех, остался небольшой пакетик, я всегда оставляю, называется "на всякий случай". Мало ли надо срочно кого-то поздравить, а такая милая мелочь всегда приятна в качестве добавки. Пара брелоков, мышки кошельковые, ложечки-загребушки туда же, брошки мелкие, янтарь же тем хорош, что ни одного повторяющегося кусочка нет. Ну и булавки с янтарём, я их много накупила. И в их числе две булавки моему учителю музыки, в форме гитары и скрипичного ключа. Он осенью и зимой в Питер из Феодосии иногда наезжает, так-то мы по вайберу занимаемся.

А тут он в пятницу мне говорит - в понедельник буду в Питере, напишу, договоримся о занятиях в реале.

Ну и славно, думаю, вот и подарю. Слазала в пакетик, проверила всё, ещё с брошками поиграла маленько, прикинула их к блузкам да шарфикам, хоть и не себе покупала, убрала всё обратно. Занялась другими делами, а потом смотрю - одна брошка на диване лежит, забыла вложить обратно. Ну, полезла в секретер за пакетиком А его нет!

Я облазила весь свой секретер. Перебрала всё по сто раз. Нет пакетика, хоть убей.

Сижу в шоке, потому что - ну, есть вещи, которые делаются "на автомате". Точно клала пакетик рядом со шкатулкой с тем же янтарём в виде украшений уже - у Бажова "малахитовая шкатулка", у меня вот "янтарная". Но нет его.

Короче, давно уже квартира мною не прибиралась столь  тщательно, ибо готова была искать даже в холодильнике. Интерьеру пошло на пользу. мне - нет. Поскольку не нашла. :( 

В конце концов, обнаружила я свою потерю. В кладовке, рядом с мешком сухих грибов. Да, я в тот день варила грибной суп. Но класть в него янтарную мелочёвку точно не собиралась. И как тогда она там оказалась? :huh:

Барабашки или Альцгеймер - вот в чём вопрос. Не факт, что у Гамлета альтернатива была круче моей, вот совсем не факт.... :( 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 16:45, Травиата сказал:

Лежит  во всю  длину  с  расстёгнутым  замочком.

У меня был случай очень похожий. Есть серебряный браслет, недорогой по цене, но дорогой как подарок и сам по себе мне очень нравится. Я обычно носила его в паре с другим, на одной руке. А тут что-то поднадоели, сняла, положила оба на стол у компа. Ну лежат и лежат, сижу за компом и поглядываю на них -все на месте. через какое-то время решила надеть, один на месте, а вот этого второго нет. Как так? Перерыла весь стол, отругала сына -он рылся в бумагах на столе и мог стряхнуть на пол, заставила мужа открыть диван (он рядом со столом стоит) -ну нет нигде(. Я уже практически смирилась с потерей, хотела купить новый такой же, а их нет уже. В общем сплошное расстройство:(. Прошло еще какое-то время, муж вдруг зовет меня к выходу из комнаты -посмотри, вот на пороге лежит твой браслет. Лежит точно как в вашем случае -растянутый во всю длину. Что странного -дверь и комп находятся в разных концах комнаты, на полу ковер, кроме того, даже если бы браслет и упал на пол, допинать его допустим ногами до двери нереально -там не по прямой надо пинать, а обходить диван. Подумали на кота -но он никогда не проявлял интереса к украшениям, да и стащить со стола не мог. В общем, чудеса да и только. 
Кстати, сегодня утром пропал и кот:unsure:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давняя, конец 90-тых. Дело по зиме было. Искупалась я накануне в бане (извините за интимную подробность). Через дня 2-3 спохватилась, что на шее нет цепочки с крестом. Всё облазила, постель прошарила, паркет перестелила (шучу). И пошла в бане смотреть. Ну точно: на полу, вмёрзла уже. И ведь одним концом свисала в щель между половыми досками. Запросто могла соскочить и никогда бы не нашла.
Кипяточком тихонько отливала, подцепила и аккуратно вытащила. Главное, что порвана не оказалась, как то расстегнулась, и крестик не соскользнул. Повезло.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Хельга Мариам said:

 Запросто могла соскочить и никогда бы не нашла... Главное, что порвана не оказалась, как то расстегнулась, и крестик не соскользнул. Повезло.

У меня 2 истории про один и тот же крестик с цепочкой.

В первый раз пришёл в гости знакомый с собакой. Собакен был невероятно активный и дружелюбный. Со всеми лез обниматься и целоваться. После их ухода я увидела, что золотая цепочка порвана, а крестик пропал. Перебрала каждую вещь в доме, в каждую щель нос засунула, пол по сантиметру просмотрела. Нету. Расстроилась жутко. Крестик мне муж подарил, он освящённый был.

Муж, видя мою печаль-тоску, купил новый крестик. Точно такой же. А следующим утром я просыпаюсь, летнее солнце светит в спальню...а на ковре лежит моя пропажа, золотом поблёскивает. Не знаю, как всё это произошло, я этот ковёр по миллиметру прочесала. Новый крестик дочке подарили.

А второй раз я на работе зацепилась цепочкой за ручку шкафа. Вроде не порвалось. Пришла домой, смотрюсь в зеркало, а у меня с пояса свисает длинная светлая нитка. Я беру её в руки, а это моя золотая цепочка. Уже во второй раз порвалась, и таким невероятным образом повисла на поясе брюк. Крестика не было. Я выскочила из квартиры (живу на 1 этаже), с минимальной надеждой найти пропажу. И вижу, мой крестик лежит возле первой ступеньки уличного крыльца.

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме был продуктовый магазинчик, куда я забегала по пути с работы. Вот забежала я как то в него и за спиной рванул ливень. Такой стеной сплошной. Тоскливо думаю, что придётся полчаса в магазине стоять, до подъезда рукой подать, а зонт забыла. Подхожу к шкафчикам, куда всегда вкладываю пакет с пустыми контейнерами с обеда, чтобы не таскать их по магазину, так как проходы в магазине узкие. Ящик  использую всегда один и тот же. А тут засада:закрыт! Занят значит. Пихаю пакет в соседний шкафчик, про себя думая, что как не везёт, так во всем. И ключ от шкафчика с здоровым круглым брелоком сую в карман. А там.. Тадададам! Ключ! От ящика! Ну, тот, который обычно мой и сейчас занят. А в том шкафчике зонт. Ждёт меня. К слову, дождь до этого был неделю назад. Как я всю неделю в кармане этот ключ с громадной плоской таблеткой в кармане таскала, загадка. 

А ещё случай. Весна в этом году наступила рано и ненадолго. Все потекло, а потом снова заморозило и снова резко потеплело. Сын притащил телефон. Нашёл возле школьного забора. Говорит, что лежал на куске льда, чуть примерзший одной стороной. Самсунг простенький сенсорный. Ну как простенький, ценой тысяч 10, но модель давнишняя. Телефон согрели, зарядили. Симка сеть не коннектит. Пин кода нет, в справочнике исходящих звонков дата звонков двухмесячной давности. Нашли абонентов мама и папа. Ответил папа, сказали, что нашли телефон и где нашли. Пришёл папа с мальчишкой лет девяти. Оказалось, что телефон действительно потеряли два! месяца назад! Снег потом пошёл, они его искали, но не нашли. А тут мы позвонили. Они аж не поверили. Телефон забрали, потом через минут 15 мальчишка конфеты принёс. Надо же, какой самсунг бронебойный оказался. Два месяца в сугробе, потом оттаял и живой! 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ювелирку две истории. 

1.

Первые серёжки, золотые, с камушком, мне подарила покойная бабушка, в мои 12 лет. Носила я их не снимая. В 17 лет, в зимние каникулы, была днем у своего парня. Уходя, обнаружила, что серёжки нет. Мы перерыли всю комнату, нет серьги. Я расстроилась жутко, вторую убрала в сумку и пошла в гости уже к однокласснице. Ей ничего не рассказывала. А на следующий день она звонит и сообщает, что нашла в туалете (частный дом, сортир на улице!!!) возле самой дырки серьгу. Спрашивает, не моя ли вдруг. Конечно, моя! Несу ей вторую для сверки, забираю счастливая. Кстати, с тем парнем мы расстались сразу, та встреча была последней. А спустя 10 лет, сразу после развода с первым мужем, я все таки одну из этой пары потеряла в бассейне и больше не нашла. Оставшуюся обменяла в салоне на крестик для своего крестника. 

2.

Историю рассказала моя учительница. Её дочка только вышла замуж, жили в деревне. Пошла она поросят кормить, ну там замешала им в ведре, справилась. А вечером обнаружила, что кольца обручального нет! Обыскали все, нет его, ни дома, ни в сараюшке. 

Прошло пару лет. Копалась та девушка в огороде. Смотрит, блестит что-то на грядке. Копнула - кольцо!!! То самое. 

Мы, ученики, очень удивлялись этой истории. Учительница, смеясь, пояснила, что огород-то удобряли с того самого сарая, где поросята жили. Ну вы поняли :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Stella Polare сказал:

Копалась та девушка в огороде. Смотрит, блестит что-то на грядке. Копнула - кольцо!!! То самое. 

История не моя, но я лично свидетелем была. Было это лет 30-ть назад, у нас на работе был подшефный участок на территории, который мы были обязаны убирать, осенью от листьев, весной чистить посте зимы. И вот после одного из осенних субботников, сотрудница обнаружила, что на руке отсутствует обручальное кольцо, пошла она с кем-то искать на улице, не нашла конечно, могли ведь и с листьями сгрести и выбросить, а мусор в машину собирали, которая уже давно уехала. Расстроилась конечно, что и говорить. И вот всю зиму она ходила мимо и невольно смотрела на предполагаемое место пропажи, и что вы думаете, когда сошёл снег, пропажа нашлась, лежало колечко под деревом, грелось на солнышке, сверкало и ждало свою хозяйку. И дождалось же!:smile:

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ростов4анка сказал:

И вот всю зиму она ходила мимо и невольно смотрела на место предполагаемой пропажи, и что вы думаете, когда сошёл снег, пропажа нашлась, лежало колечко под деревом, грелось на солнышке, сверкало и ждало свою хозяйку. И дождалось же!:smile:

Эх, я так несколько лет назад на осеннем субботнике потеряла браслет золотой. Причём на своей же работе, на территории. Листья гребла. Ни я не нашла, ни дворник. Вероятно, вывезли с листвой на полигон. Жалко было. Так жалко, что муж вскоре новый подарил, ещё краше. :) А все равно как бываю на том участке, глаз с земли не отвожу  - ищу. 

А ещё в детстве... У мамы была чудесная брошка - на голубом полумесяце розовая роза. Может, не так брошка и прекрасна была, мама её не носила. Но в моих детских глазах она была совершенством. Доставала её из трюмо, любовалась, клала назад. 

И вот однажды мама сама предложила её надеть в школу. Надо было скрепить одну деталь на платье. Счастью моему не было предела! Второй класс, я в красивом немецком платье, подаренном дядей, и с этой брошкой. Хожу, всем показываю, гордая такая, что дали поносить. 

А в конце дня обнаружилось, что брошка исчезла... Нет её на платье. Рыдала невозможно, обыскала весь школьный двор, не нашла. 

Мама не ругала совсем. Одноклассницы смеялись, мол, не такая уж и красивая была твоя брошка. А я до окончания школы искала её глазами на земле. И до сих пор иногда снится эта нежная роза в полумесяце... 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моей знакомой. Во вранье замечена не была. 
Потеряла её мама на даче кольцо, золотое, большое, с камнем. Перерыли землю, сквозь пальцы просеяли... не нашли. 
Прошло 15 лет, задумали куст смородины выкинуть и на этом месте посадить молодой. Работенка не из легких, трудились до пота. Выдернули и стала моя знакомая землю рыхлить, от мелких корней освобождать... Ну вы поняли? Кольцо на палец само оделось. И не помутнело: ни золото, ни камень. Хорошо в СССР делали, знак качества! А маме и говорить о находке смысла не было -- деменция началась. Дочь носит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про ювелирку, не моя, но  было на старой работе.

Работали сутки, в одной смене девушка, в другой ее мама. У всех были свои комплекты спальных принадлежностей -подушки, одеяла. У девушки с мамой 1 на двоих. Дальше со слов девушки. Пошла она утром с работы, и по дороге обнаружила, что потеряла золотую серьгу. Расстроилась, сняла вторую и не придумала ничего лучше, как положить в карман шубы, нет бы в сумку. На следующий день мама звонит с работы -потерянная серьга оказалась в спальном комплекте. Радостная девушка лезет в карман за второй -а там ее нет, посеяла по дороге. Как обидно!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно фен. Видимо, переутомилась его выбирать - зашла с совершённой покупкой к банкомату в супермаркете снять наличку, да и забыла свой фен, на банкомате остался красоваться. Ещё ж и подумала, что вот люди забывают же на банкоматах вещи, но я-то нитакая, точно не забуду:animal_rooster:. Дошла до транспорта, что-то в руке пусто - рванула обратно; залетаю к банкомату и вижу, что его женщина снимает оттуда, отдала мне:notworthy:.

Давно как-то приехали из села домой. Распаковываю вещи, нигде нет раСчёски (у меня одна-единственная  хорошая была, возила  с собой). Надо идти покупать раСческу прямо сейчас; детя в коляску, поехали. Купила. Едем обратно. Поднялись в квартиру; хочу раСчесаться - купленной раСчёски нет. Делаю вывод, что выронилась по дороге. Собираю малого в коляску, едем опять на рынок, смотрю на дорогу, может, и найдётся потерянная раСчёска - не нашла. Купила ещё одну. Едем домой, по пути на дороге  нахожу валяющуюся первую купленную раСчёску - приезжаем домой с двумя новыми раСчёсками, почти сразу в вещах нахожу свою ту единственную:wacko:. Была одна, стало три:juggle:.

Тоже ещё с мелким детем как-то зверски захотелось мороженого. Поехали коляской, купила 1кг батоном, вложила этот батон в низ коляски. И, полагаю, когда коляску по ступенькам к лифту поднимала -  то мороженое и выкатилось, зашли в квартиру без мороженого уже. Тут же спустилась вниз, но было пусто, ни людей, ни мороженого:sad_2:.

С 2х-3х-летним детем зимой вышли на пешую прогулку по белому снежку, идём по тротуару. Вижу, на обочине в сугробе присыпанная снегом и примёрзшая рукавичка симпатичная пушистая торчит. Подняла её, чтоб на дерево повесить, обтрусила - смотрю, вроде и у нас такие рукавички. Иногда даже на детя удаётся их надеть - жаркий парень, только когда холод почувствует соглашается на рукавицы. Проверила карманы у детя, а рукавичка-то это наша и оказалась, прошлым вечером, видно, из кармана у него выпала. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что пишу в том разделе. Мы тут с другом на днях улучшили свою карму.

Стояли в кустах не далеко от лютеранской церкви, курили. Друг заметил там валявшуюся сумку (в секонд хенде краше продают, я б и внимания не обратила: ну, мусор кто - то до помойки не донёс). Друг сумку пнул, а из неё выскочило удостоверение "Ветеран труда". Друг сумку поднял:

- Ничё се. Тут ещё и паспорт, и рецепты какие-то. Кошелёк пустой - наверно, обворовали, а сумку в кусты бросили.

- Давай в полицию отнесём.

- С ума сошла? Скажут, что мы и обворовали. Смотри в паспорте прописку - отнесём человеку. Человек оказался Наталья Алексеевна.

- Так и сделаем. Раз нет ни денег, ни карточки, а без паспорта карточку не восстановишь, давай отнесём.

Улица оказалась в нашем районе. Звоним в домофон - тишина. Набрали номер квартиры соседей. Отвечает мужчина:

- Знаю Наталью Алексеевну, с детства дружим! Сейчас оденусь и открою.

Отдали сумку, сказали, где нашли. Мужчина звонит соседке, она трубку не берёт (у неё же могли и телефон украсть). А сумка то в наших отпечатках!.. Вдруг криминал. Оставила бумажку со своим телефоном и ФИО.

Вечером перезванивает:

- Нашлась моя соседка, сумку ей передал. Она в православную церковь пошла, которая через дорогу от лютеранской. Какой-то парень вырвал там у неё сумку и убежал. В сумке было 50 рублей, он их не нашел, они на месте. А банковская карточка лежала в кармане. Так что всё хорошо, спасибо!

 

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня еще кнопочный телефон. Поставила его как-то на зарядку, а он никак не заряжается. Ну, думаю, пора новую батарейку покупать. Открываю отсек - а там батарейки -то и нет! Я в недоумении: сама не вынимала, муж контакт новый записать так меня просит, какое там батарейки вынимать. Ничего не понимаю.

Купила новую, поставила, живу дальше. А тут Новый год вскоре. Муж из подвала принес коробки, пакеты с игрушками, гирляндами, мишурой. Разбираю я это хозяйство и вдруг - ага, батарейка! Как она там оказалась?  Ладно бы это все дома лежало, а то в подвале!

Честно, до сих пор ничего не понимаю. Может, разум напрочь в какой-то день отключился, натворила делов и ничего не помню?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта (почти 3 года назад), я потеряла ветеринарный паспорт кота. Помнила, что убирала, даже помнила куда - но когда понадобилось идти на прививку, кошачьего документа не оказалось. Ну, поскольку ехать мы никуда не собирались, то я отнеслась к потере пофигистически. Но периодически пыталась отыскать, впрочем, безуспешно. 

А сегодня коту удалась давняя каверза. Большинство шкафов у нас по умолчанию принадлежит коту. То есть, если ему удалось дверь открыть, то заходи Беляш, располагайся. Но есть один шкаф, куда хвостатого не пускают - там в большом отделении висит мое черное кашемировое пальто, отчищать шерсть с которого - сущее мучение, а в маленьком сложена мужнина и моя снаряга для рыбалки из мембранной ткани, которой кошачьи коготки - верная смерть (а стоят забродные штаны-вайдерсы очень недешево).

И вот муж забыл закрыть шкаф на ключ. И этим, разумеется, тут же воспользовался кот. Он залез в шкаф и - пока я не успела воспрепятствовать, живо навел порядок - ну, как он это понимает. То есть выкинул с полочки все, что ему там показалось лишним. И среди этого выкинутого оказался и котин паспорт. Как он туда попал, и почему за 2 с лишним года его ни разу не обнаружили - неизвестно.

Но нашел - молодец. Скоро. кстати, на прививку идти. :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральная уборка -- это круто!  Чего только не найдёшь, чего только не выкинешь!
Я вот нашла сертификат на посещение дельфинария со скидкой 50%, просроченный уже на 8 месяцев! 
Как я его искала в своё время отдельная эпопея. Вернее, отдельная генеральная уборка ( ну или перекладывание бумажек), но не в той части дома! Не в тооой!
Вот и не сходили с внуком в дельфинарий, как я ему обещала. А он не напоминает даже.

Хоть и нашла, а всё равно обидно.
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 20:22, Julietta сказал:

20 сентября я приехала в Шереметьево, при входе положила чемодан и сумку на ленту.

Мне сказали: напоясную сумку тоже. Я сняла и положила, а из ленты забыла забрать и пошла себе на регистрацию.

В сумке была крупная сумма денег и 2 карты...

Приключения напоясной сумки, вторая серия.

26 августа я приехала в Шереметьево, при входе положила чемодан и сумку на ленту:lol:

Ну что ж вы сразу подумали, что я идиотка? Ну нет же!

Я с неё глаз не спускала!

С ленты сняла, похвалила себя! Я её повесила через плечо, на манер почтальона. Чтоб в туалет было удобно ходить - дорога дальняя. 

В самолёте щупала её, открывала молнии на кармашках, шуршала кэшем, да и карта на месте, всё в порядке же.

4 часа полёта до аэропорта Монастир, ура! Сумка, ты со мной, сумка, ты со мной! - говорила я вслух)

Ручная кладь в виде большого баула, выходим из самолёта, Ульяша, ты умничка, ничего не забыла, будь внимательна и дальше, повторяю я про себя.

Спустились с трапа, я попала первая в пустой очередной автобус от самолёта к зданию аэропорта, заняла сидение, - повезло. Большинство будет стоять. Расслабилась. Хорошо-то как! Жара 38, мне нравится!

Народ заполняет автобус. Ещё немного, и наступит долгожданный, длинный отдых! Никаких нервов, релакс 15 дней!

-Кто забыл сумку в самолёте? - говорят рядом со мной .

Релакс, релакс, улыбка... Кто-то забыл сумку в самолёте. Повезло чуваку, ну или чувихе - напомнили, не спёрли.

Моя огромная сумка под ногами, релакс, сижу, улыбаюсь африканскому солнышку :)

За окном знакомые пальмы, привет, мои пальмы, говорю я про себя ;)

- Кто-то забыл сумку после 30 ряда, - говорит пожилая женщина.

Ой, вот тут как раз чо-то ёкнуло:brows:

У меня был ряд 39. Эту цифру надо было внести в тунисскую "антиковидную" анкету, поэтому я и вспомнила!

Щупаю под сиськой - сумки-то и нет, блин...

Я как заору: - Я! Это я! Это моя сумка! - и вприпрыжку к самолёту.

У трапа стоит араб-сотрудник, он говорит, что мне нельзя назад.

Хорошо, что я знаю немного по-французски, в Тунисе это второй язык, я заорала Жэ ублие ль аржан

Скрытый текст

если кто не знает, на форуме нельзя латиницей, это транскрипция, - "я забыла деньги"

и помчалась по встречке, толпа-то спускается:lol:

В руках у проводницы моя сумка!

- О, это моя, - говорю я. - Там внутри синий матерчатый кошелёк ещё.

Отдали, машаллах (слава Богу), я же уже говорю по-ихнему:lol:

Как же так случилось, спросите вы?)

А вот так!

Я улетала из Москвы ночью, в свитере. 

Перед выходом из самолёта я решила снять свитер, сняла эту чёртову сумочку, а свитер зацепился за наручные часы.

Пока я это дело распутывала, сумку положила на кресло. Вот и всё:mad:

У багажной ленты меня окликнула та женщина, что напомнила про сумку: - Всё в порядке, вернули?)

Я её обняла, поблагодарила, пожелала всего самого хорошего очень велеречиво и от души:pash: 

Приношу извинение за много букв, но это ещё не всё! Кому скучно, дальше не читайте.

Отметилась на стойке туроператора и решила на всякий случай сбегать в туалет в ожидании трансфера.

Вернулась, взяла ручную кладь, деньги у меня на поясе, всё прекрасно, и потащилась по благодатной жаре к автобусу.

Вдруг за спиной говорят: - Девушка, а где ваш багаж? У вас был огромный синий чемодан!

Это была та же женщина, что про сумку сказала!

Маленько пометалась, но нашла - чемодан остался у стойки Библиоглобуса! 

Скрытый текст

ремарка - я не пью алкоголь задолго до и во время поездки;)

Ну, если в теме про "я идиотка", то не возражаю;)

 

 

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается суета, когда мы с собачками собираемся гулять. Собачки, как дети, бегают, путаясь у нас под ногами,  если бы мы специально научили, наверное они  бы сами одевались - ошейник, намордник, поводок. 

Но мы этому не учили, потому собираем и себя, и ребят. Последний штрих перед выходом - захватить мешок с мусором... Муж выходит с собаками первый, я, уже механически -  отработанным движением, хватаю перчатки, бейсболку, мешок, закрываю дверь и вприпрыжку бегу за мужем.

Так случилось и в тот вечер, оделась, схватила и поскакала за мужем с собаками. На улице обнаружила, что перчатки схватила  не те, не собачьи. Муж посмотрел  на меня и покачал головой,  сказав " ты сейчас потеряешь их" , "я что тебе,  Маша - расстеряша? " обиделась я и добавила, что возвращаться,  обратно домой,  не буду, примета плохая. 

В тот день перчатки вообще не понадобились, вечер на удивление был теплый, дорогу нам освещала  полная луна... Муж шел и шутил, что в такую ночь просыпаются вурдалаки,  смеясь отвечала,  одна парочка уже проснулась и бродит, среди кустов,  в ночи.

А муж не отставал в своих фантазиях, что собаки - это не собаки, а оборотни, а кусты - это и не кусты, а могильные плиты. Сами нафантазируем, самим потом и страшно становится, мне во всяком случае,  становится неуютно в темном парке.

Подойдя к дому и, доставая из кармана  ключи,  обнаружила,  что потеряла одну ...  перчатку. Облазила все карманы и не нашла... 

- Блин! Ну, ты, Сереж, накаркал,  потеряла - таки я перчатку! 

Муж предложил пройти путь снова, я отказалась "хорошо, что перчаткой взяли",  подумала, толкнув, тяжелую железную дверь подъезда. 

Прошло время и как - то, вернувшись из  дневной прогулки с собаками муж,  зайдя в комнату протянул мне  перчатку " твоя? На твою вроде похожа" 

 Гляжу,  моя! Спрашиваю, где нашел? Отвечает, что "валялась на дороге, сколько раз ходим по этой дороге и ни разу не видел ее там". 

Нашлась перчатка, которую потеряли три недели назад! Кто бы мне такое рассказал - не поверила бы.  Чудеса случаются...  неожиданно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу расстроеная - сегодня потеряла свой фитнес-браслет, который верой и правдой служил мне два года, как раз новогодний подарок мужа. Вроде и не слишком велика потеря, но так обидно... Привыкла очень к нему. Наверное браслет расстегнулся в магазине, я пропажу почти сразу обнаружила, муж позвонил, я в разговоре машинально на руку взглянула, время уточнить, а там пусто, только след совсем свежий от браслета, я тележку с оплаченным товаром охраннику оставила, пробежала по магазину, по пути людей спрашивала - не видел ли кто? Нет, никто не видел... Я домой побежала (магазин у нас во дворе), дома только  догадалась проверить связь браслета с телефоном, а нет её, связи-то, отключена уже. Кто-то технически грамотный нашел часы, и сказу отключил их от привязанного телефона. Жаль сразу в магазине не проверила, растерялась...

Ну что поделать, нашел - не радуйся, потерял - не плачь. Спасибо, что взял часами...

Вот такая новогодняя история.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе целый день провели в самом большом в мире торговом центре, дети выпотрошили все карты, довольные, но очень уставшие в конце дня просто еле ноги волочили уже. По пути к такси младший стал жаловаться на головную боль, я, чтоб отвлечь его, завернула в сувенирную лавку рядом:

- Хочешь, игрушечку купим?

У моей детки 180 см ростом и с почти 44 размером ноги загорелись глаза:

 - Игрушечку? Мне?

И тут же:

- Если продавец спросит кому, скажи,  что нас дом ждет ребенок, не говори, что мне!

:D

У него есть любимый заяц Вениамин, мягкая игрушка в стиле "Тильда", но он пока живет в гараже в родном городе, среди остальных вещей, которые мы еще не забрали. Лет с 3-4 спит с ним, а тут решил, что вырос и уже не нуждается в нем, забирать с собой не стал. Но, видимо, рано отказался)

Выбрал верблюжонка, мягенького и приятного на ощупь. До такси шел, прижимая к себе пакет с "игрушечкой", про головную боль сразу забыл, настроение улучшилось.

А по приезду в отель выяснилось, что верблюжонок пропал. В такси я лично проверила и салон, и багажник, покупок много было, чтоб ничего не забыли. Вот испарился. Сын очень расстроился, я успокаивала, сказала, что это был специальный верблюжонок, волшебный - вылечил голову и убежал по своим делам дальше, в пустыню, не надо переживать.

Через пару дней с мужем выехали без детей и я увидела похожую игрушку, конечно, купила. Уже придумала, как обставить "возвращение" - как раз накануне прочитала историю о Ф. Кафке, который писал девочке письма от имени потерянной куклы, хотела что-то в этом духе придумать. Но... По приезду муж вытащил верблюжонка из пакетов, отдал сразу сыну:

 - Смотри, что купили!

:bangin::D

Когда собирали вещи в дорогу, сто раз проверили, на месте ли верблюжонок, как самое ценное, взяли с собой, в багаж не стали сдавать)

Заглядываю сейчас в комнату, сын сидит играет за компом, а верблюжонок лежит у него на коленях :) 

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на фитнес, у дорожки в траве увидела смартфон. Подняла, чтобы найти контакт "Мама", но он запаролен был. Оставила включенным, пока до зала шла, но на него никто не звонил, а зарядки такой у меня нет, выключила его на время тренировки, думала, потом в районную группу напишу.

После включаю, практически сразу звонят на него молодые люди, говорят, друг их "внезапно нажрался, как свинья" и потерял телефон, паспорт и банковскую карту, паспорт и карту они нашли примерно там же, где я - телефон, условились, где встретиться неподалеку, дала им свой номер для связи. Следом за ними звонит мама молодого человека и рыдает: девушка, верните телефон! 

Далее было непередаваемое общение а ля тетя Песя и Эммик, потому что на мою стрелку с возвращением телефона, кроме достаточно приличных молодых людей, друзей данного товарища, подтянулись и сама мама, и кругалями приплелся сам виновник торжества. Совершенно случайно, по всей видимости, его просто носило по всему району.

Мама попросила показать, где я нашла телефон и была в восторге, что я его вернула - "не всякий сделает!" - на что я ей сказала, что у меня свой есть, зачем мне чужое. Друзья зачем-то продемонстрировали мне его найденный паспорт в развороте, только помню, что очень простое имя типа Петя Иванов или Ваня Петров 1983-го года рождения. Главному фигуранту били морду с матами с полного одобрения мамы. Я быстро откланялась и так и не поняла, из-за чего был весь кипеж - то ли он напился впервые в жизни, то ли маму достало покупать ему сто-питсотый телефон. Что не объясняет вполне приличных, переживающих за него друзей. Дело было 22 июня. Что ж ты отмечал, сынок? (ц) 

Через полчаса его мама мне перечислила тысячу на сбер через телефон и один из друзей позвонил убедиться, что я получила. Интересный выдался день.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×