Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ездили мы на днях на кладбище...Вообщем, привели всё в порядок, цветы поставили..Засобирались домой..Сели и поехали. По пути раздаётся крик тёти на всю машину: " Я сумку ТАМ забыла!" ohmy.gif Возвращаемся...Естественно ни какой сумки там уже нет...У мамы паника, у тёти почти обморок..Если бы просто сумка, тогда ладно..А в этой сумки было: ключи от квартиры, паспорт(!!!), 6000р, мобильный телефон..

Усё...Первые несколько дней надеялись, что хотя бы документы подбросят. Наивные. А теперь надо делать новые документы, менять замки в квартире..( в ней постоянно кто-то находится, на всякий случай).

И это всё из-за общесемейного склероза. Было 5 человек и никто не заметил, что сумка благополучно осталась висеть на лавочке cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Сочуйствую! У меня такой склероз по жизни. Оставить сдачу в магазине, или сумку с продуктами, или новые перчатки на прилавке это всегда пожалуйста! Ежедневно что нибудь забываю где нить. Мне уже говорят, что у меня ранний склероз. Печально cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой заметила. что когда волнуюсь или переживаю, то обязательно что-нибудь забуду. После смерти отца в электричке забыла сумку с кошельком и документами. Документы через месяц вернули. Потом кошелек потеряла и зонтик. Я это объясняю стрессом. Сейчас стала внимательней и собранней. Вероятно ваша тетя и вы были тоже растроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть привычка - когда на лавочку на улице сажусь, подкладываю пакет или газетку, чтоб не испачкаться. Однажды подложила так папку с важными документами, и забыла. Вернулась через два часа, и все на месте. На столик в беседке положено. Все-таки хорошие люди в Питере по большей части. Даже не раздербанили папку. А вот сумку, после того, как обворовали меня, держу в клешнях крепко. Да и вообще у меня рюкзак, большой, фиг забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит мой малыш в коляске, носик морщит, улыбается мамке с папкой. Я гордо поворочиваюсь к мужу и говорю :-" Папка! Нашему Зайке завтра 8 месяцев!" clap_1.gif Муж смотрит на меня с недоумением и говорит : -" А какое завтра число?!" Я гордо;-" двадцать второе!"

И муж с печалью мне сообщает:-" Дорогая, ты забыла, когда родила сына!"

Я eek.gif И тут до меня доходит, что он родился 20 августа , а не 22

Я лежу cry_1.gif Склероз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду с работы домой.Соседка стоит у подъезда и что-то в своей сумке трогает.Я ей говорю,что,мол,Анна Николаевна,ключики потеряли ?

А она-да вот,вспоминаю,ЧТО это я в магазине купила blink.gif

Я,говорит,так забываю,что иногда иду в магазин и снова тот же набор продуктов беру.А дома смотрю и глазами хлопаю,зачем купила ?

А я ей говорю-Вы хоть тогда по деньгам смотрите,денег-то ведь меньше стало.

А она- а ты думаешь,я помню,сколько брала с собой ? blink.gif

Вот это уж точно склероз.

Ой,не хочу стареть. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня все наоборот. Только я уж и не знаю, хорошо это или плохо?

С одной стороны хорошо, т.к. посредь ночи в темноте на ошупь достану какую угодно вещь где бы она не лежала, т.к. помню что куда и зачем положила. Помню все предстоящие встречи, м именами и телефонами плохо, поэтому у меня на всяк случай несколько записных книжек и лежат они в разных местах, а вот енти места я тоже помню, ну и, естесно, кто где записан. Мозг уже так устроен.

С другой стороны, у меня такая мука, такое горе, если я, например, ключи в сумке ищу дольше, чем обычно. Я страдаю с такой неимоверной скорбью cry_1.gif Если баланс моего семейного бюджета на 1 рубь не сходится, я могу мучится до потери пульса, насилуя себя воспоминаниями о бесталанно растраченной денежке.

Вот пишу и думаю, а что хуже склероз или .... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

И я тем же самым мучаюсь, только вот в балансе бюджета с точностью до доллара мне пока еще следует совершенствоваться, sad.gif .

Тоже не знаю, хуже это или лучше, hmm.gif . В последний раз теряла варежки и ключи в первом классе, cry_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Да я всю жизнь такая. Не знаю уж, склероз ли, но растеряйчество - это просто второе "я". В школе я теряла несметное количество пакетов со сменками, ручек, забывала рюкзак, потом за ним возвращалась. Забыла любимые кроссовки (до сих пор помню, дорогуущие, фирменные, папа из Москвы привез..) в раздевалке, а вернулась - их и след простыл..

Ну, это так детство... А сча... Кинотеатры периодически пополняются моими шарфиками. А сколько я перчаток теряла?! У мя можно уже коллекцию по одной создать.... Зонтики, ключи (о! целая эпопея), студенческие... Иногда возвращалась - и все было на месте)) Папки с документами... Пакеты... ну.. Короче поняли вы, какая я маша-растеряша. Сча правда не так уже часто, но все-таки..

И не знаю потому, что забыла куда едем!

laugh.gif хе. У мя тоже редко, но пару раз было smile.gif

Еще я свой возраст забываю. Ненамеренно, а туплю, задумываюсь, со стороны выглядит так глупо... А я просто не помню!!

Еще я постоянно теряю ключи в квартире. Уже все друзья катаются со смеху по жизни. Вот мне уже выходить - и.. И где ключи?!!! Постоянно перерываю все, и они находятся в самых невообразимых местах - под кроватью, за телевизором, около хлебницы, под полотенцами?, среди бумаг и т.п. Или просто уже в сумке... Как-то были в замочной скважине, а я всех соседок (было в общаге) на уши поставила smile.gif Предлагали мне гвоздик для них вбить специально)) Потом отказались от этой идеи - мол, я на гвоздик буду забывать вешать... И правда!. А у друзей я раньше как приду, так потом ключи ищу...Вернее все ищут. Хорошо, что у меня очков нет...Сча я организованнее. )

В универе в раздевалке меня знают оч.хорошо)) Я там или студенческий оставлю) Или пакет) Позавчера забыла там карту Питера, отдав на хранение, уже три дня там пылиться.. Если не увели.

А мама у меня наоборот, не просто само организованность, но еще тот Шерлок Холмс, найдет все, что не находиться, или "потерялось" безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о находках и потерях. (Исключительно материальных, поэтому В "Мелочах".) wink.gif

Самая ценная моя находка - телефон Nokia 3310. Нашла его на рукомойнике в "Му-му". Очень хотела вернуть владельцу, но карта была под пин-кодом, а телефон был отключён. Так что порадовать хозяина не удалось. Я передарила свою ценную находку брату - и он радостно юзал его полтора года.

Самая досадная потеря - кошелёк с последними (причём одолженными) 2 тысячами. Туго было тогда. Только купили квартиру. Денег не было вообще. Финансово-половой кризис (смотришь в кошелёк, а там #%*). Одолжила деньги, чтобы хоть как-то свести концы с концами, с тяжёлым сердцем положила их в свой любимый кошелёк... И, вернувшись домой, не обнаружила его в сумке... При всём своём пофигизме расстроилась до слёз, даже до истерики. Пришёл муж, выслушал мои всхлипывания, а потом спросил: "Фильм помнишь? "Всё будет хорошо" ?" Мотаю головой, какой там фильм - ничего не помню, помню, что денег нет ни фига. А он аккуратненько поднимает мою руку вверх и цитирует: "А ну и #%* с ним!" И резко опускает мою руку вниз. (Помните в фильме тот классический жест ?) А затем от себя добавляет:"Прорвёмся!" И правда, перебились, обошлись. Ничего. Бывает и хуже.

А вообще, очччень не люблю что-нибудь находить: вечно одолевают мысли о том, что придётся больше потерять. Пессимистка, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда ничего не нахожу, только все теряю: 4 телефона, ни один не задерживался у меня больше 4-6 месяцев, да и при том довольно дорогие, кошельки, да и так всякую мелочь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что когда теряешь ценные вещи, то ты тем самым откупаешся от более крупных неприятностей.

У меня украли 2 сумки , ну а в них полный набор( косметика, мобильный, кошелек, кредитки)

Сначала расстраивалась, а потом как говоритLetta подняла руку вверх и плюнула на это дело.

Не смертельно кончно, но очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко нахожу, вещи т.д.

И редко теряю, только правда утащили сумку в подворотне. Жаль было сумку из Италии привезли...

А нет прада не давно потеряла права, паспорт,....И добрый малый за 500 руб вернул документы в целосте и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе объявления висят, чтобы найденные телефоны, фотоаппараты и т.п. нельзя брать ни в коем случае, там могут быть взрывные устройства

Да уж, они написали-никто не поднимает, а потом сами наверное ходят и собирают все добро потерянное... laugh.gif Не плохо однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное - телефон Сиеменс С55. Эх. До сих пор обидно. Из кармана вытащили, гады.

А так (ТТТ) ни разу не теряла ни паспорт, ни ключи, ни кошелек! О как. Вот только студенческий старый (и, в принципе, не нужный) потеряла. А находила... М-м-м-м... Ну денюжки по мелочи, ключи чьи-то (Ключи сунула в почтовый ящик, а брелок сперла tongue.gif ). А так, вроде, больше и ничего.

Мама вот часто золото находит. Леха мобильники пару раз находил. Один раз вернул. tongue.gif

Ах, да! Вспомнила еще что... Этот телефон (который у меня сейчас - Нокия 5140) у меня один раз спирали тоже. На встрече моих бывших одноклассников. Бывший одноклассник и спер. Вот и не ожидала такого. Но мы устроили разборки и он мне его вернул в итоге. Воть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла проездной на 60 поездок в метро через 3 дня после того, как купила. Причем, положила в сумку, сумку закрыла...стала опять в метро заходить - открыла сумку - проездного нет...Через 3 дня также потеряла карточку переговорную...Купила, положила в сумку, сумку закрыла. До дома идти 3 минуты, пришла домой - открыла сумку - карточки НЕТ!!!! Может, полтергейст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находила:

-золотую цепочку

-мобильник (на улице, возвращаясь в 6 утра с Нового Года)

-солнечные очки (купаясь в речке)

-две бытылки дорогого пива и 1000 рублей (мы одни в подъезде жили, кто-то на почтовый ящик поставил)

теряла:

-украли пенал со всеми художническими прибамбасами (пока всё купила - дорого встало)

-заколку дорогую (купаясь в той же речке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как началась акция "Клинского" пива "Дай пробке шанс", постоянно нахожу пробки с кру'жками и бутылками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот себе мужа классного нашла biggrin.gif , правда-правда... Все до сих пор спрашивают: где откопала? Не признаюсь, я свои охотничьи места не открываю. wink.gif

А из материальных вещей ничего не находила, да и не теряю. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

У меня сегодня на улице мобильник отняли!А он стоит как моя зарплпта за месяц sad.gif Еще полдня в милиции провела,заяву писала.Не найдут же ведь скорее всего...Жалко ,мобильнику полгода было...Эх,все что не делается-все к лучшему...Может и впрямь от более страшных напастей убереглась...только теперь я отрезана от мира-все номера утеряны cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Самая ценная моя находка - телефон Nokia 3310. Нашла его на рукомойнике в "Му-му".

laugh.gif У моего мужа украли сотовый Samsung C-110. А через день он на дороге, когда пошли с сыном гулять, нашёл Siemens уж не помню какой модели, но по стоимости выше украденного! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды стырили мобилу в офисе СВОИ!

Вышла в тубзик, пришла нету.....Ставили на уши всех!

В итоге меня и обвинили, что мол я сама его сныкала, что б с присутствубщих денег стрясти...Бредятина какая-то!!!!!

И еще из сумки уперли кошелек дорогущий, там счастливый доллар лежал и полтинник , который я только-только заняла , что б до з/п перебиться и мобилку Сименс S55. При чем их двое было, один на меня таааак смотрел, аж засмущал всю, вот я варежку-то и разинула, а второй в это время ревизию у меня в сумке проводил.

Находила кошельки без денег, но с документами, отдавала безвозмездно, мобильник нашла, позвонила, муж той маши-растеряши прилетел, конфеток хороших преподнес. И мне однажды телефон вернули, за тортик, тогда еще только появились "гробики" такие, которым убить можно было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая обидная и горькая потеря.

Шел 1999-й год, я была без работы, получала пособие - 83 рубля (как сейчас помню). Денег было впритык, чтобы купить проездной на 1 вид транспорта на месяц, таблетки (раз в 2-3 месяца) и так, по мелочи - жвачки-мороженки.

И вот еду я в переполненом автобусе на собеседование, в руках- сумка, в ней - кошелек с 20 рублями (последние деньги, а жить еще 1,5 недели до получения пособия!), ключи, проездной. А еду не в самом салоне, а на подножке, сумка прижата к коленям. На остановке входит куча народу, а с ними - паренек лет 16-ти. И начинает это паренек ко мне сильно прижиматься. Давка такая, что, вроде, это его толкают, но у меня на душе неспокойно. Пытаюсь сумку поднять к груди, но ее словно зажало между людьми.

Когда на следующей остановке народ стал выходить из автобуса, я тоже вышла, чтобы людей пропустить. Смотрю - замок сумки расстегнут, кошелька нет.

Люди, как я ревела!!! cry_1.gif Это были ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ!!! Как мне больно было, что эта зараза позарилась на ПОСЛЕДНЕЕ!!! hmm.gif

Самая запоминающаяся находка.

Два года назад возвращались с подругой с дискотеки. Смотрим - кошелек лежит на дороге. Немного потрепанный, но, в принципе, ничего... Подруга наотрез отказалась даже прикасаться к нему. А я взяла, открыла... Там куча всяких квитанций была, немного денег (рублей 300), чеки и - самое главное! - абонементы в бассейн на предстоящий месяц на маму и двоих детей - мальчика и девочку. Это мне и помогло найти владельцев blush.gif По фамилиям в абонементах я по телефонному справочнику нашла номер телефона женщины, встретилась с ней и передала ей этот кошелек.

Женщина потом говорила, что ей не денег было жаль, а именно этих абонементов в бассейн, потому что дети ее очень долго ждали, когда она их поведет на занятия (как я поняла, она одна детей воспитывает, и месяц занятий в бассейне был для них огромным праздником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

А что было дальше после того, как вас обокрали? Есть примета: когда воруют последнее, то человеку вдруг резко начинает переть по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

А после этого вышла я из автобуса, реву, слезы дорогу застилают.. А тут, через дорогу, храм какой-то (не православный)... А мне так плохо, так одиноко, обидно.. Пошла я в тот храм.. Осень поздняя, снег уже выпал, темнеет, я бреду среди сугробов, реву, добралась до храма, а он закрыт.. Стучу в дверь - никто не открывает.... И тут меня прорвало.. Бухнулась на снег и разрыдалась.. И вдруг дверь открывается, какая-то женщина просит меня войти. Рассказала я ей все, она меня успокоила, сказала, что Бог накажет того парня, чаем напоила. Я согрелась, в душе умиротворение... Ну и пошла домой...

Вот только не поперло мне после этого sad.gif Даже хуже потом было sad.gif

А парня, я думаю, Бог все же наказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×